Тема: Какие есть хорошие профессии без высшего образования?

и Кандидата Наук за границей тоже за PhD не считают
    потому что PhD это и есть Доктор Наук
    словом PhD зовут все Доктора кто не Юристы и не Богословы и не Медики

и хабилитация PhD это не "защита настоящей докторской кандидатом наук"
    а всего лишь аналог нашего доцента
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Возрождённый Посмотреть сообщение
    и Кандидата Наук за границей тоже за PhD не считают
    За какой границей?
    Очень даже считают, мой муж ктн и сын кфмн, оба считаются в штатах PhD

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Что предлагается репетировать без высшего?
    репетиции, ессно...
    Несколько постулатов Отца родного, применимых к Кофейне:
    1. Отец родной готов позаботиться о всяком, кто оказался не готов.
    2. Отец родной не хамит, но доступно сигнализовывает к неправоте респондента.
    3. Отец родной скорее всего шутит, не берите в голову.

Думаю, сейчас можно хорошо зарабатывать и не иметь высшее образование. Потому что сейчас можно спокойно зарабатывать в интернете на фрилансе.
    Последний раз редактировалось Mikaela; 16.05.2017 в 12:20. Причина: Реклама

Стюардесса ещё вполне без высшего. И доход у них ничего, не у всех, но знаю некоторых очень не бедных, ещё и мужа и детей содержат. Отдых прилагается. Соседка летает на Бали, там недели 2 могут находиться. а бывает, небольшие компании заказывают экипаж, они и больше могут жить в разных классных экзотических местах. Оплата у неё более чем.
    Всё уже было до нас.

Алёна-Елена
    там еще профзаболевания прилагаются
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q

Алёна-Елена,
    там и требования более чем на частных самолётах
    особенно к внешности
    Humility is not thinking less of yourself, but thinking of yourself less
    C.S Lewis

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    Алёна-Елена
    там еще профзаболевания прилагаются
    так они везде... заболевания. и маляры дышат гадостью. и колористы. и в метро шумно работать.
    Всё уже было до нас.

Алёна-Елена,
    минимум два года профобучения
    и чтобы летать по упомянутым Вами направлениям необходим достаточный первичный опыт по стране, попасть в хорошую компанию, жесткий профотбор, включая требования к внешности
    ну и спать с командиром или с бригадиром

Цитата Сообщение от Бояшка Посмотреть сообщение
    Алёна-Елена,
    минимум два года профобучения
    и чтобы летать по упомянутым Вами направлениям необходим достаточный первичный опыт по стране, попасть в хорошую компанию, жесткий профотбор, включая требования к внешности
    ну и спать с командиром или с бригадиром
    уже давно нет. Учат быстро, несколько месяцев. Разделения на внутри страны и за границу нет. Есть разделение по типу самолетов. Т.е сначала учат на обычных, а потом на тех, которые дальнемагистральные.

У меня соседка несколько лет назад в Аэрофлот пошла.

И летаешь ты каждый раз с разным экипажем. Т.е у тебя постоянно меняется не только командир корабля, но и состав бригады стюардов. Это специально, чтобы в какой сговор не вступили. И все на всех стучат

Спать там, для карьерного роста, можно только с руководителем отделения , но это часто женщины

Да, ведь сейчас Аэрофлот как жадный государственный монстр поглотил все и, возможно, стало иначе.
    А раньше было так.
    И думаю, командир корабля по-прежнему вполне может попросить определённую стюардессу на полёт с длительной стоянкой,, а может ведь и не попросить.

Я тоже немножко в материале

Цитата Сообщение от Бояшка Посмотреть сообщение
    Да, ведь сейчас Аэрофлот как жадный государственный монстр поглотил все и, возможно, стало иначе.
    А раньше было так.
    И думаю, командир корабля по-прежнему вполне может попросить определённую стюардессу на полёт с длительной стоянкой,, а может ведь и не попросить.

Я тоже немножко в материале
    У меня соседка по лестничной клетке летает, не знаю, спит или не спит, её дело, но очень довольна. А мамины клиентки по работе аж до почти 50 лет летали, хорошо зарабатывали. А спать - это на любом месте предложить могут. И всё сопутствующее как приятное та и неприятное из этого.
    Всё уже было до нас.

Профессия - экскурсовод. У нас в Самаре сейчас открываются курсы на различные направления в преддверии чемпионата мира по футболу-2018 (вроде там не требуется высшего образования).

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    Профессия - экскурсовод
    высшее гуманитарное требуется. Для работы с детьми допускается высшее педагогическое.
    Но наверное зависит от.... что за организация проводит экскурсии.

Цитата Сообщение от rayo Посмотреть сообщение
    высшее гуманитарное требуется. Для работы с детьми допускается высшее педагогическое.
    Но наверное зависит от.... что за организация проводит экскурсии.
    Да, вы правы ) Это я так подумала, потому что у нас волонтеров этому стали обучать - http://samadm.ru/media/news/4780/

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
ноутбуки lenovo ценыКупить кондиционер кондиционер mitsubishi pffy p20vkm e2оружейные фкафы на заказ по индивидуальным размерам недорогоОбеденный стол Mr.Kim RA-T4EXкроссовки для настольного тенниса в нижнем новгороде