Тема: А реально сейчас в Турцию?

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    это Вы туда вернитесь. лично неоднократно наблюдала. кстати, в отелях "для немцев", где русские считают, что их обслуживают по остаточному принципу.
    да и в отзывах об этом много пишут.
    Что наблюдали?
    Что "русские" в ресторане при отеле, где все бесплатно, платят деньги, чтобы официанты их быстрее обслуживали?

Не поверю, пока лично не увижу, сорри.
    Ибо абсурдно по сути и совершенно противоречит нашему российскому менталитету.

Но, повторюсь уже в двадцатый раз (это уже не Вам, а вообще) - нечего ездить по всяким помойкам.
    В отелях, где живут только иностранцы, такого абсурда нет и не может быть по определению.
    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © "Дороти и Волшебник в Стране Оз"

2. Интересное на cofe.ru
    как не ДО? человек сует 20-ку в паспорте и просит хороший номер. после этого ему его предоставляют.
    за услугу обычно платят после. т.е. дали тебе выбрать номер - положи денежку в tip box.
    Не, так любую взятку можно приравнять к чаевым "до" . Чаевые - это благодарность за качество сервиса. В условиях, описанных той же Несси "двадцатка" или другая сумма дается за то, чтобы получить номер, который на самом деле не был зарезервирован. Например, номер с балконом, хотя балкон отсутствует в ваучере. Это не услуга, и не чаевые.

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Не, так любую взятку можно приравнять к чаевым "до" . Чаевые - это благодарность за качество сервиса. В условиях, описанных той же Несси "двадцатка" или другая сумма дается за то, чтобы получить номер, который на самом деле не был зарезервирован.
    Естественно, это чистой воды взятка.
    Но, насколько я помню те же отзывы на топхотелс, часто "двадцатка" давалась не для того, чтобы получить номер, который не был забронирован, а для того, чтобы получить более-менее приличный номер из той категории, которая в ваучере. Ну, чтобы ни запахов из ресторана, ни детского визга от бассейна, ни еще чего-нибудь в таком роде.
    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © "Дороти и Волшебник в Стране Оз"

Цитата Сообщение от Мишельчик Посмотреть сообщение
    Что "русские" в ресторане при отеле, где все бесплатно, платят деньги, чтобы официанты их быстрее обслуживали?
    именно.

В отелях, где живут только иностранцы, такого абсурда нет и не может быть по определению.
    в отелях, где живут только иностранцы, русских нет.
    а вот в отелях, где 80-90% иностранцев и 10-20% русских, такое встречается.
    ибо иностранец, коль официант его игнорирует, пойдет, возьмет менеджера ресторана за грудки иль гест-релейшен накатает жалобу. потом еще гиду доложит и какой-нить Томас Кук отелю претензию выкатит.
    Peace, Love and Music Forever (с)

в отелях, где живут только иностранцы, русских нет.
    Как это нет?
    Если я именно так всегда езжу?
    Они там есть, просто их не видно.

ибо иностранец, коль официант его игнорирует, пойдет, возьмет менеджера ресторана за грудки иль гест-релейшен накатает жалобу. потом еще гиду доложит и какой-нить Томас Кук отелю претензию выкатит.
    Бинго, мадам.
    Эту простую мысль я и пытаюсь до всех донести.
    Когда в отеле живут две-три сотни иностранцев, то наличие одного-двух русских никак картину не портит и на качество обслуживания не влияет.

а для того, чтобы получить более-менее приличный номер из той категории, которая в ваучере.
    так Несси точно так же хотела получить номер из категории, которая в ваучере.
    у нее в ваучере номер ROH. это значит, что номер определяется при заселении - вид на море иль на сад, с балконом иль без... а, если особо повезет, то и в сьют пустующий заселят.

Как это нет?
    Если я именно так всегда езжу?
    Они там есть, просто их не видно.
    значит, это отели, где живут НЕ только иностранцы, а еще и русские, которых не видно.

значит, это отели, где живут НЕ только иностранцы, а еще и русские, которых не видно.
    Совершенно бессмысленный спор в период глобализации.
    Чтобы Вам было спокойнее, предлагаю нейтральную формулировку.
    Я говорю про отели, где:
    - в абсолютном преимуществе живут иностранцы
    - нет ни русскоязычного персонала, ни даже памяток и инструкций (к тем же сейфам) на русском языке
    - русские, если и встречаются, то в настолько ничтожном количестве, что их не видно

так Несси точно так же хотела получить номер из категории, которая в ваучере.
    у нее в ваучере номер ROH. это значит, что номер определяется при заселении - вид на море иль на сад, с балконом иль без... а, если особо повезет, то и в сьют пустующий заселят.
    Ну, допустим. И что ? Если вот вы сейчас скажете, что это нормально для работника ресепшн запихивать человека в самый плохой номер из имеющихся и ждать, а не обломится ли ему 20 долларов, то... я навсегда останусь в глубоком утверждении, что остатки совка, замаскированные нынче под слово Турция, точно меня не прельщают как место для отдыха .
    В "европах" это немыслимо. Какие деньги в паспорте? Я уж молчу о том, что в той же Италии чаще сталкиваешься с тем, что если поздно приехал, то тебя вначале заселяют, по предъявленной бумажке с букинга, а паспорт предлагают вообще на следующий день занести и показать. А сейчас разбирайте вещи, отдыхайте. Дикие люди, как я теперь понимаю. Не хватаются сразу за паспорт .

В "европах" это немыслимо.
    Вы в Европах через ТО, у которого контракт с отелем на ROH, заселялись? Вот хоть в той же Италии.
    Через букинг и в Турции селят по-другому. И при бронировании напрямую через отель тоже совсем другой коленкор.

в ресторанах Сочи с тем, что официанты ожидают чаевые до начала обслуживания.
    Эт каким образом?

Говорят что ль? Хочу понять, как это понять, что они ждут...
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Вы в Европах через ТО, у которого контракт с отелем на ROH, заселялись? Вот хоть в той же Италии.
    Не знаю . Мне, как туристу, все эти слова типа ROH ничего не говорят. Мне достаточно того, что я задаю прямые вопросы - про балконы, вид, и т.п., - и получаю адекватные ответы. Ну я обычно надеюсь, что ответы адекватные. Когда я ездила с турами, то заселялась, и в Италии тоже. Никто никаких денег за заселение не предлагал и, наоборот, не просил, ни "до", ни "после". Кого-то из группы номер не устроил, они об этом сказали, им поменяли.
    И уж точно туроператор не рассказывал мне, что я должна сама договариваться о чем-то на ресепшен.
    На мой вкус стульев тут все-таки ровно два, и на обоих сразу усидеть невозможно :
    1. Либо туроператоры своими "можно/нужно договориться" вводят туристов в заблуждение и провоцируют эти самые "двадцатки".
    2. Либо Турция как туристическая страна сильно отличается от Европы в сторону того, что я считаю советским менталитетом, но, возможно, это "восточный колорит". Кому как нравится называть.

Вот я и хочу понять. Чисто для себя. Если это приколы туроператоров, то бог с ними, разберусь. А если страна такая, то это повод еще раз подумать.

Не знаю . Мне, как туристу, все эти слова типа ROH ничего не говорят. Мне достаточно того, что я задаю прямые вопросы - про балконы, вид, и т.п., - и получаю адекватные ответы. Ну я обычно надеюсь, что ответы адекватные. Когда я ездила с турами, то заселялась, и в Италии тоже. Никто никаких денег за заселение не предлагал и, наоборот, не просил, ни "до", ни "после". Кого-то из группы номер не устроил, они об этом сказали, им поменяли.
    +1
    Ездили с другом в прошлом году в Италию, нигде вопросов не было. Номер с двумя раздельными кроватями и балконом (мы оба курим) везде находился. В последний день перед вылетом назад в Римини не было такого - дали тройку без доплаты.
    Та же самая ситуация была везде (Германия, Бельгия, Франция, Польша, Чехия, Нидерланды, Венгрия итп). В Испании предупредили сразу, что вид на море совмещается с видом на дискотеку

Правда и в Турции все было совершенно хорошо.
    ----------
    вакантно
    -----------

Вот я и хочу понять. Чисто для себя.
    скажем так. навряд ли Вы попадете в отель, где продают просто стандарты. и навряд ли в приличном отеле, где, итак, заселяют нормально, Вам в голову взбредет пихать 20-ку в паспорт.

скажем так. навряд ли Вы попадете в отель, где продают просто стандарты. и навряд ли в приличном отеле, где, итак, заселяют нормально, Вам в голову взбредет пихать 20-ку в паспорт.
    Ну, тоже верно

знакомые в каком году были?
    я бы не стала его советовать для приверед. слишком неровно там все, учитывая проблемы с финансами, продажу и т.д.
    много жалоб и на усталость отеля (в плане ремонта), и на сервис, и на питание.
    ИМХО, но для приверед нынче сеть Макс роялей - Кемер и Белек.
    Белекский вполне устроил нашего Президента) А кемерский, говорят, круче.
    Регнум и Кайя Палаццо в Белеке тоже весьма высокого уровня.
    Все отели достаточно новые.
    Спасибо за подробный ответ!!!
    Всё уже было до нас.

Ну что. Долетела аэрофлотом скучно. Сервис - не придраться, ни разу не тряхануло. Детей всех в хвост посадили - никто по спинке не долбил. Водитель вёл аккуратно. Заселили за минуту куда положено. Придраться к погоде только можно((

И уж точно туроператор не рассказывал мне, что я должна сама договариваться о чем-то на ресепшен.
    На мой вкус стульев тут все-таки ровно два, и на обоих сразу усидеть невозможно :
    1. Либо туроператоры своими "можно/нужно договориться" вводят туристов в заблуждение и провоцируют эти самые "двадцатки".
    2. Либо Турция как туристическая страна сильно отличается от Европы в сторону того, что я считаю советским менталитетом, но, возможно, это "восточный колорит". Кому как нравится называть.

Вот я и хочу понять. Чисто для себя. Если это приколы туроператоров, то бог с ними, разберусь. А если страна такая, то это повод еще раз подумать.
    Туры турам рознь. По Европе. Часто в ваучера - отель 4 звезды по маршруту. Тут уж не номер, а отель на выбор оператора. Я Вам проще пример приведу. Авиабилеты. С выбором места, без выбора. С выбором за деньги. И повышение класса на регистрации за деньги. Так и с отелями.

Про Мардан. Среднего уровня пятерка. Загружают и группами, и прочим. Публика разношерстная. Самый топ - Максы и регнум. Глории стабильно высокое качество. Калиста, кайя палаццо.

Подруга выбрала: Amara club marine nature 5*, возле Кемера, ближайшее место называется, кажется Бельдиби (если я не перевираю).
    Я ехать отказалась, но поскольку нас там собиралось не двое, то подруге это поездку не испортит. Но хочу спросить, может, есть какие мнения? Я почитала в инете, отзывы не очень (ну, на мой вкус). Песочный пляж не нужен, так что галька как раз не проблема. Проблема (опять-таки на мой вкус) в том, что в отзывах есть жалобы на запах канализации в округе.

Подруга выбрала: Amara club marine nature 5*, возле Кемера, ближайшее место называется, кажется Бельдиби (если я не перевираю).
    Я ехать отказалась, но поскольку нас там собиралось не двое, то подруге это поездку не испортит. Но хочу спросить, может, есть какие мнения? Я почитала в инете, отзывы не очень (ну, на мой вкус). Песочный пляж не нужен, так что галька как раз не проблема. Проблема (опять-таки на мой вкус) в том, что в отзывах есть жалобы на запах канализации в округе.
    Отель старый. Бунгальный. Номера, сколь не ремонтируй, 5- звездными не станут. В бунгало может быть сыро. В кемере - особенно. Такие отели зимой не работают и не отапливаются. Т.е. Запах сырости на первых этажах вполне может быть. Но красивая территория. Анимация тоже довольно сильная. Там шефиня - марроканка давно уже. Знаю многих, кто именно на команду и ради клубной атмосферы туда ездил из года в год. Не знаю Ваших запросов. Но мне кажется, это не Ваш отель.

Но мне кажется, это не Ваш отель.
    Спасибо. Да я туда и не поеду . Я сразу поняла, что там все "не мое". Но если там совсем плохо, то я могла бы и подруге отсоветовать. Ну, попробовать. Потому что ей в турагенстве расхвалили этот отель, показали картинки с соснами, и ей все понравилось, и она больше ничего не читает. А меня смутили отзывы про запах в округе.
    Но раз нормально, и народ ездит и даже возвращается из года в год, то не буду отговаривать. Пусть едут ))

Смотря, за чем возвращаются. Кто-то ради анимации. Хинду там ещё старую школу клубную держит. Если веселый отдых, то да. Но в плане номеров, питания, сервиса, напитков на уровень приличных 5 звёзд не тянет. С соснами в бельдиби везде хорошо. Рядом - риксосы, ренессанс. Ренессанс - вообще для спокойного отдыха.

ЭКСПО в анталии закрыто. Вся тусовка с концертами и прочим нынче в land of legends.

Ну, вот я в Мармарисе

Страница 104 из 121 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114 ... ПоследняяПоследняя
как встроить видеостенуhttps://mebelstol.ru/stellazhi_i_vitrini/stellazhi_i_vitrini_s_derevjannimi_polkami/mst_stellazh_provans/верстак слесарный вм103https://wizardfrost.ru/info/Stanciya_metro_Cvetnoy_bulvar-remont_xolodilnikov_na_domuхранение вещей цена