Тема: А реально сейчас в Турцию?

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Сегодня в программе "Время покажет" обсуждали этот коксаки в Турции. Тема так и называлась "томатное противостояние". Пришли к выводу, что дело не в вирусе, а в недавнем заявлении Турции об экспорте помидоров. В начале лета Россия сняла запрет на ввоз из Турции всех ранее запрещенных продуктов, но ввоз помидоров по прежнему остается под запретом. В связи с этим Турция уже потеряла более 2 млрд.долл. Министр экономики Турции сказал: "...мы примем ответные меры, чтобы нейтрализовать это давление, так дальше продолжаться не может". Правда, какие именно меры будут приняты со стороны Турции еще неизвестно, но с нашей стороны тут же "нашли" вирус коксаки на всем анталийском побережье.
    Когда тебя предали - это все равно, что руки сломали...
    Простить можно, но вот обнять уже не получится. (С) Лев Толстой

2. Интересное на cofe.ru
    Amiga,
    Очередная потеря российских туристов скажется туркам намного ощутимее, чем помидоры за 2 ярда.
    Так что я бы на их месте не выпендривалась, а жрала ела бы свои помидоры сама
    Я не жалею ни о чем...

Ayrin, у турка спросили какие меры может принять Турция, задрать цены на отдых? Он сказал, что однозначно нет. Предположил, что могут отказаться покупать наши С-400, но и то вряд ли.

У нас с помидорами только начало все налаживаться и цены стали снижаться, наши намерены защитить наших производителей.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Ayrin, у турка спросили какие меры может принять Турция, задрать цены на отдых? Он сказал, что однозначно нет. Предположил, что могут отказаться покупать наши С-400, но и то вряд ли.

У нас с помидорами только начало все налаживаться и цены стали снижаться, наши намерены защитить наших производителей.
    А у нас сейчас откуда помидоры в основном?
    Я в магазине уже давно ничего не покупаю из овощей.
    Помидоры беру у молдаванки на рынке, она говорит молдавские, на самом деле хз.
    Но вкусные безумно.
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    А у нас сейчас откуда помидоры в основном?
    Там говорилось, что в нескольких регионах России были вбуханы какие-то невъепенные средства в теплицы (площади огромные) и они только-только начинают давать отдачу, поэтому сейчас никак невозможно допустить на росс.рынок дешевые импортные помидоры. Цены должны снижаться за счет наполнения нашего рынка отечественными помидорами.

Мы помидоры тоже только на рынке покупаем, их там море, всяких разных, сейчас цены у нас на рынке от 50 до 80 за кило.

Очередная потеря российских туристов скажется туркам намного ощутимее, чем помидоры за 2 ярда
    и сколько туристов остановит "эпидемия"? ну сдаст путевки тысяча-другая.
    при том, что сейчас стопы в отелях и туркам, привыкшим бронировать за неделю до отдыха, ничего не досталось, отели не пострадают.
    реально разговаривала с подругой, работающей в турецком ТО - запросов от турок куча, мест в отелях нет.

в каком месте налаживается? в июне азербайджанский безвкусный пластик по 200-300, а сейчас наши грунтовые ростовские и волгоградские по 100-110. в августе месяце. в июле они тоже были по 110. хотя в августе уж всегда цены на них падали.

еще месяц грунтовых, а потом теплица пойдет и азербайджанский пластик.
    наши тепличные вообще есть невозможно.

то, что Ткачев лоббирует эту помидорную войну, знают уже все. у него свой помидорный бизнес в краснодарском крае. посему, турецкие и не пускают.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    в каком месте налаживается? в июне азербайджанский безвкусный пластик по 200-300, а сейчас наши грунтовые ростовские и волгоградские по 100-110. в августе месяце. в июле они тоже были по 110. хотя в августе уж всегда цены на них падали.
    Не знаю где такие цены, у нас на рынке таких цен на помидоры нет, в т.ч. на азербайджанские. Рынок в Москве.

то, что Ткачев лоббирует эту помидорную войну, знают уже все. у него свой помидорный бизнес в краснодарском крае. посему, турецкие и не пускают.
    Про Краснодар не говорили, запомнила, что говорили про теплицы в Калужской (и еще какой-то) области.

Про Краснодар не говорили, запомнила, что говорили про теплицы в Калужской (и еще какой-то) области.
    Спойлер:

Похоже, становится понятно, почему Александр Ткачев так истово ратует за то, чтобы запретить ввоз турецких помидоров в Россию.
    Спойлер:

Помидоры беру у молдаванки на рынке, она говорит молдавские, на самом деле хз.
    Вряд ли молдавские.
    Смотрим карту и прикидываем, как те молдавские помидоры возить в Россию в обход Украине
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Тема скатилась к помидорам, но я к чему написала свой первый пост, к тому, что найденный вирус коксаки это больше экономическая и политическая информатака. Вряд ли он в этом году свирепствует больше, чем в предыдущие.

Вряд ли он в этом году свирепствует больше, чем в предыдущие.
    Собственно об этом и говорится....А то некоторые (не будем говорить кто, хотя это был.....М. ) начали панику наводить....ну иль включились в раздуваемую журналистами
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Как обычно, н...ли народ.
    Подняли панику. Роспотребнадзор объявил, что люди могут сдать путевки. Ростуризм с ТО сообщили, что, да, могут. Только согласно договорам со всеми штафными санкциями. 100% возвращать никто не собирается, т.к. прямого распоряжения нет.
    Мин. туризма Турции рапортовало, что было 300 с чем-то обращений в мед. учреждения по страховкам и обещало продезинфицировать общественные места. Выступил наш инфекционист, сказав, что это не карантинный вирус, что дезинфекция бесполезна.
    Вот и все. Крайним, естественно, потребитель оказался.

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Вряд ли молдавские.
    Смотрим карту и прикидываем, как те молдавские помидоры возить в Россию в обход Украине
    Ну мне все равно в принципе.
    Они у нее очень вкусные, а пахнут как.
    Я не жалею ни о чем...

В связи с этим Турция уже потеряла более 2 млрд.долл. Министр экономики Турции сказал: "...мы примем ответные меры, чтобы нейтрализовать это давление, так дальше продолжаться не может". Правда, какие именно меры будут приняты со стороны Турции еще неизвестно, но с нашей стороны тут же "нашли" вирус коксаки на всем анталийском побережье.
    Нормальные торговые войны, ничего удивительного.
    Мы все умрем.

Ну мне все равно в принципе.
    Они у нее очень вкусные, а пахнут как.
    Вот я тоже не могу знать точно у кого откуда помидоры, но чем хороши рынки, тем, что там у каждого на прилавке помидоры в разрезе лежат. Тоже выбираю их по вкусу и по запаху, пробовать дают без проблем.
    Вчера была на рынке, прошлась по помидорным рядам. Вчера цены на помидоры были от 30 до 80. По 80 это уж самые супер-пуперские, типа бычьего сердца.

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Нормальные торговые войны, ничего удивительного.
    Так и я про то. Россияне кмк уж научились в большинстве своем делить такую инфу, если не на 100, то на 10 точно.

По статистике 4 миллиона россиян отдыхают в Турции ежегодно. И чего думать, вперед в
    Бодрум на море
    Последний раз редактировалось AuntieAsya; 14.08.2017 в 20:52. Причина: Удалена реклама

Moderatorial

Дальнейшее обсуждение цен на пасленовые предлагаю осуществлять за пределами данного форума. Sapienti sat.
    Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести что угодно © Роберт Шекли

Ростуризм с ТО сообщили, что, да, могут. Только согласно договорам со всеми штафными санкциями. 100% возвращать никто не собирается, т.к. прямого распоряжения нет.
    Подозреваю, если подходить к вопросу без излишней экзальтации, то вернуть 100% все-таки можно.

Спойлер:
    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © "Дороти и Волшебник в Стране Оз"

Страница 118 из 118 ПерваяПервая ... 1868108116117118
реле давления на 12 вольттекст обращения за спонсорской помощью на лечениекрасные стулья для кухниконцерты в москве 2018ночные контактные линзы цена