Тема: А реально сейчас в Турцию?

Цитата Сообщение от Несси_ Посмотреть сообщение
    Я в нем два года назад тоже в мае была
    Несси_, а вода в море какая была - теплая?

2. Интересное на cofe.ru
    Я бы с удовольствием поехала в Турцию. И нет там ничего страшного. У кого как судьбой дано так все равно и будет.

Цитата Сообщение от Несси_ Посмотреть сообщение
    В общем, оплатила я тур. с 6 по 13 мая. Аska Just in Beach. Я в нем два года назад тоже в мае была, мне очень все понравилось.
    Будем надеяться, что ничего не случится...
    Мы в этом отеле были в конце ноября 16 года. Контингент - немцы пенсионеры. Дымят все, как паровозы. С некоторыми сдружились, мило общались на ломаном английском, играли по вечерам в покер, муж в преферанс. Русских было очень мало, но тоже как-то все держались вместе. Развлекали себя сами, плясали, пили, пели
    Ходили в горы каждый день, там такие чудесные кедровые леса. Кедры на камнях. Дышится легко.
    А по воскресеньям рынок приезжает в Авсалар, на площадь, где мечеть. Овощи-фрукты, вкуснейший домашний гранатовый соус, литр - 10 долларов. Сладости, халва, много всего.
    Как? Погас волшебный фонарь?

Нам, уставшим от беготни, транспорта, работы, морозов хочется спокойного размеренного отдыха, солнышка и морского воздуха. Поэтому мы летим в конце марта в Сиде, в отельThe Sense Deluxe Hotel 5*. СПА там хороший, но цены на массаж от 50$.

Возник вопрос знающим - очень не хочется переплачивать за пиллинг и массаж в отеле, есть ли в Кумкее или в самом Сиде хорошие хамамы, чистые и с нормальными массажистами?
    Мне плакать хочется о том, чего не будет,
    Но что, казалось бы, свободно быть могло...
    Мне плакать хочется о невозможном чуде

а кто либо ездил по Турции недавно что б без олл инклюзив? например, сьездить в Каппадосию и Ифесус и быть сам себе художник в поездке.
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от Несбыточная мечта Посмотреть сообщение
    СПА там хороший, но цены на массаж от 50$.
    так торгуйтесь. плюс, если пакетом берешь, то скидки тоже неплохие.
    сейчас не сезон. европейцев почти нет. часть отелей вообще закрыто. т.е. ажиотажа в СПА нет.
    в хамам можно выехать приличный. а вот на массаж бегать ежедневно удобней в отеле.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    а кто либо ездил по Турции недавно что б без олл инклюзив? например, сьездить в Каппадосию и Ифесус и быть сам себе художник в поездке.
    ну я ж писала - неделю как из Стамбула. я даже не в отеле жила - аппартаменты снимали.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    ну я ж писала
    так я не про Стамбул спрашиваю

например, сьездить в Каппадосию и Ифесус
    кроме Стамбула вы где то были? побережье меня не интересует. у нас Карибы под боком для пляжного вакейшн
    Живу, как нравится...

Что вас интересует?

Цитата Сообщение от zarinka Посмотреть сообщение
    Что вас интересует?
    сьездить в Каппадосию и Ифесус
    я б желала проехаться по некоторым маст местам в Турции
    Живу, как нравится...

Недавно была Стамбул-Чанаккале

кроме Стамбула вы где то были?
    на Принцевы острова ездила. но это тоже Стамбул.
    мне недели в Стамбуле не хватило везде побывать, несмотря на то, что я там не первый раз))

побережье меня не интересует.
    Так в Турции основные достопримечательности - на побережье, за исключением Каппадокии и Коньи. И то, в Конью особого смысла пилить нет. Музей Мевляны и ритуал настоящих дервишей в Стамбуле есть.
    Эфес - это тоже побережье)

Суперскромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Кофевар 10+
    Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    Контингент - немцы пенсионеры. Дымят все, как паровозы. С некоторыми сдружились, мило общались на ломаном английском,
    Офф.

Душе4ка, извините, а вы ведь в Германии живете?

Так в Турции основные достопримечательности - на побережье
    я имела в виду что пляжный отдых не интересует

мне недели в Стамбуле не хватило везде побывать,
    я так и представляю Турцию - очень много интересного для посмотреть.
    главное что б безопасно было.
    Живу, как нравится...

главное что б безопасно было
    ну последнее время, тьфу-тьфу-тьфу, относительно спокойно. как оно дальше пойдет - хз.
    год назад я категорически говорила, что в Стамбул - ни ногой. сейчас там довольно спокойно себя чувствовала. меры безопасности там впечатляют.
    что на Эгейском побережье - хз.
    ну а в Каппадокию пока что-то не тянет. все-таки, это сильно вглубь Турции.

я имела в виду что пляжный отдых не интересует
    ну это не проблема. на Эгейском побережье дофига неинклюзивных отелей))

Цитата Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
    Душе4ка, извините, а вы ведь в Германии живете?
    Это Дашечка. Я в Москве.

У меня подруга по делам мотается по глубинке Турции. Закупает ткани на фабриках.

Она говорит, что усиление мер видит только в крупных городах. В мелких всё размеренно и никаких волнений-брожений не наблюдается. Как и полицейских.

Суперскромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Кофевар 10+
    Это Дашечка. Я в Москве.
    Ой, простите тогда! Напутала...

У меня подруга по делам мотается по глубинке Турции. Закупает ткани на фабриках.
    А ткани в Россию закупает? Вот, чего совсем не видно у нас в магазинах - турецких тканей. А жаль...

Цитата Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
    А ткани в Россию закупает? Вот, чего совсем не видно у нас в магазинах - турецких тканей. А жаль...
    Они исключительно трусами занимаются. Пошивом трусов. Вот те, которые в больших корзинах в Ашанах лежат - это как раз их, из турецкого материала. А ткани тоже есть. В Москве мало, основные цеха перенесли в Осетию, в Дагестан. Ближе к Турции, и аренда бросовая. В Москве нереально стало работать.
    Подруга, бедная, то в Турцию, то в Осетию, дома вообще редко бывает.

А про то, где ей больше всего понравилось, я спросила - город Кастамону. Говорит, там волшебно.

Дважды были в Каппадокии, удивительное по энергетике место, фрески периода иконоборчества, скальные церкви 5-11 веков, подземные города, встреча рассвета на воздушном шаре... Удивительной голубизны небо и нереальные пейзажи! Это другой мир и другая Турция! Отель бронировали через букинг, летали турецкими авиалиниями Стамбул-Невшехир. В аэропорту Невшехира от отелей забирают микроавтобусами прилетающих и развозят по отелям в Гореме.. Гостинички очень аутентичные, маленькие, вырублены в скалах, но со всеми удобствами. Много ходили пешком с рюкзаками за спиной. Каппадокия - музей под открытым небом. Особенно, если основательно подготовиться дома к поездке в плане изучения раннехристианской иконописи и истории тех времен, будет просто незабываемый отдых. Ну и простая и вкусная домашняя турецкая кухня, ммм!

сходила на трипэдвайзор форум для Турции. впечатление позитивное народ вояжит, вопросы спрашивает, и не видела вопросы про безопасность. я глубоко не копала, правда... видела только один вопрос, типа не опасно прилететь в 12 ночи и ответ был - нет, не опасно.
    очень активный форум, раз в 10 активнее чилийского и аргентинского форумов вместе взятых.
    Живу, как нравится...

сходила на трипэдвайзор форум для Турции. впечатление позитивное народ вояжит, вопросы спрашивает, и не видела вопросы про безопасность. я глубоко не копала, правда... видела только один вопрос, типа не опасно прилететь в 12 ночи и ответ был - нет, не опасно.
    очень активный форум, раз в 10 активнее чилийского и аргентинского форумов вместе взятых.
    спасибо за наводку, купили туры в Кемер, оказывается там много безлюдных пляжей, красиво так, осталось дождаться конца апреля

Страница 83 из 83 ПерваяПервая ... 3373818283
курсы по чиллеррома зверь концерты в москвевидеорегистратор blackvueKNSneva.ru - гипермаркет электроники предлагает 794997-425 - г. Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д.11.воздушный клапан c 800x1300 эпв sf230а-s2