Тема: А реально сейчас в Турцию?

Цитата Сообщение от Несси_ Посмотреть сообщение
    Я в нем два года назад тоже в мае была
    Несси_, а вода в море какая была - теплая?

2. Интересное на cofe.ru
    Я бы с удовольствием поехала в Турцию. И нет там ничего страшного. У кого как судьбой дано так все равно и будет.

Цитата Сообщение от Несси_ Посмотреть сообщение
    В общем, оплатила я тур. с 6 по 13 мая. Аska Just in Beach. Я в нем два года назад тоже в мае была, мне очень все понравилось.
    Будем надеяться, что ничего не случится...
    Мы в этом отеле были в конце ноября 16 года. Контингент - немцы пенсионеры. Дымят все, как паровозы. С некоторыми сдружились, мило общались на ломаном английском, играли по вечерам в покер, муж в преферанс. Русских было очень мало, но тоже как-то все держались вместе. Развлекали себя сами, плясали, пили, пели
    Ходили в горы каждый день, там такие чудесные кедровые леса. Кедры на камнях. Дышится легко.
    А по воскресеньям рынок приезжает в Авсалар, на площадь, где мечеть. Овощи-фрукты, вкуснейший домашний гранатовый соус, литр - 10 долларов. Сладости, халва, много всего.
    Как? Погас волшебный фонарь?

Нам, уставшим от беготни, транспорта, работы, морозов хочется спокойного размеренного отдыха, солнышка и морского воздуха. Поэтому мы летим в конце марта в Сиде, в отельThe Sense Deluxe Hotel 5*. СПА там хороший, но цены на массаж от 50$.

Возник вопрос знающим - очень не хочется переплачивать за пиллинг и массаж в отеле, есть ли в Кумкее или в самом Сиде хорошие хамамы, чистые и с нормальными массажистами?
    Мне плакать хочется о том, чего не будет,
    Но что, казалось бы, свободно быть могло...
    Мне плакать хочется о невозможном чуде

а кто либо ездил по Турции недавно что б без олл инклюзив? например, сьездить в Каппадосию и Ифесус и быть сам себе художник в поездке.
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от Несбыточная мечта Посмотреть сообщение
    СПА там хороший, но цены на массаж от 50$.
    так торгуйтесь. плюс, если пакетом берешь, то скидки тоже неплохие.
    сейчас не сезон. европейцев почти нет. часть отелей вообще закрыто. т.е. ажиотажа в СПА нет.
    в хамам можно выехать приличный. а вот на массаж бегать ежедневно удобней в отеле.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    а кто либо ездил по Турции недавно что б без олл инклюзив? например, сьездить в Каппадосию и Ифесус и быть сам себе художник в поездке.
    ну я ж писала - неделю как из Стамбула. я даже не в отеле жила - аппартаменты снимали.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    ну я ж писала
    так я не про Стамбул спрашиваю

например, сьездить в Каппадосию и Ифесус
    кроме Стамбула вы где то были? побережье меня не интересует. у нас Карибы под боком для пляжного вакейшн
    Живу, как нравится...

Что вас интересует?

Цитата Сообщение от zarinka Посмотреть сообщение
    Что вас интересует?
    сьездить в Каппадосию и Ифесус
    я б желала проехаться по некоторым маст местам в Турции
    Живу, как нравится...

Недавно была Стамбул-Чанаккале

кроме Стамбула вы где то были?
    на Принцевы острова ездила. но это тоже Стамбул.
    мне недели в Стамбуле не хватило везде побывать, несмотря на то, что я там не первый раз))

побережье меня не интересует.
    Так в Турции основные достопримечательности - на побережье, за исключением Каппадокии и Коньи. И то, в Конью особого смысла пилить нет. Музей Мевляны и ритуал настоящих дервишей в Стамбуле есть.
    Эфес - это тоже побережье)

Суперскромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Кофевар 10+
    Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    Контингент - немцы пенсионеры. Дымят все, как паровозы. С некоторыми сдружились, мило общались на ломаном английском,
    Офф.

Душе4ка, извините, а вы ведь в Германии живете?

Так в Турции основные достопримечательности - на побережье
    я имела в виду что пляжный отдых не интересует

мне недели в Стамбуле не хватило везде побывать,
    я так и представляю Турцию - очень много интересного для посмотреть.
    главное что б безопасно было.
    Живу, как нравится...

главное что б безопасно было
    ну последнее время, тьфу-тьфу-тьфу, относительно спокойно. как оно дальше пойдет - хз.
    год назад я категорически говорила, что в Стамбул - ни ногой. сейчас там довольно спокойно себя чувствовала. меры безопасности там впечатляют.
    что на Эгейском побережье - хз.
    ну а в Каппадокию пока что-то не тянет. все-таки, это сильно вглубь Турции.

я имела в виду что пляжный отдых не интересует
    ну это не проблема. на Эгейском побережье дофига неинклюзивных отелей))

Цитата Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
    Душе4ка, извините, а вы ведь в Германии живете?
    Это Дашечка. Я в Москве.

У меня подруга по делам мотается по глубинке Турции. Закупает ткани на фабриках.

Она говорит, что усиление мер видит только в крупных городах. В мелких всё размеренно и никаких волнений-брожений не наблюдается. Как и полицейских.

Суперскромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Кофевар 10+
    Это Дашечка. Я в Москве.
    Ой, простите тогда! Напутала...

У меня подруга по делам мотается по глубинке Турции. Закупает ткани на фабриках.
    А ткани в Россию закупает? Вот, чего совсем не видно у нас в магазинах - турецких тканей. А жаль...

Цитата Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
    А ткани в Россию закупает? Вот, чего совсем не видно у нас в магазинах - турецких тканей. А жаль...
    Они исключительно трусами занимаются. Пошивом трусов. Вот те, которые в больших корзинах в Ашанах лежат - это как раз их, из турецкого материала. А ткани тоже есть. В Москве мало, основные цеха перенесли в Осетию, в Дагестан. Ближе к Турции, и аренда бросовая. В Москве нереально стало работать.
    Подруга, бедная, то в Турцию, то в Осетию, дома вообще редко бывает.

А про то, где ей больше всего понравилось, я спросила - город Кастамону. Говорит, там волшебно.

Дважды были в Каппадокии, удивительное по энергетике место, фрески периода иконоборчества, скальные церкви 5-11 веков, подземные города, встреча рассвета на воздушном шаре... Удивительной голубизны небо и нереальные пейзажи! Это другой мир и другая Турция! Отель бронировали через букинг, летали турецкими авиалиниями Стамбул-Невшехир. В аэропорту Невшехира от отелей забирают микроавтобусами прилетающих и развозят по отелям в Гореме.. Гостинички очень аутентичные, маленькие, вырублены в скалах, но со всеми удобствами. Много ходили пешком с рюкзаками за спиной. Каппадокия - музей под открытым небом. Особенно, если основательно подготовиться дома к поездке в плане изучения раннехристианской иконописи и истории тех времен, будет просто незабываемый отдых. Ну и простая и вкусная домашняя турецкая кухня, ммм!

сходила на трипэдвайзор форум для Турции. впечатление позитивное народ вояжит, вопросы спрашивает, и не видела вопросы про безопасность. я глубоко не копала, правда... видела только один вопрос, типа не опасно прилететь в 12 ночи и ответ был - нет, не опасно.
    очень активный форум, раз в 10 активнее чилийского и аргентинского форумов вместе взятых.
    Живу, как нравится...

сходила на трипэдвайзор форум для Турции. впечатление позитивное народ вояжит, вопросы спрашивает, и не видела вопросы про безопасность. я глубоко не копала, правда... видела только один вопрос, типа не опасно прилететь в 12 ночи и ответ был - нет, не опасно.
    очень активный форум, раз в 10 активнее чилийского и аргентинского форумов вместе взятых.
    спасибо за наводку, купили туры в Кемер, оказывается там много безлюдных пляжей, красиво так, осталось дождаться конца апреля

Страница 83 из 83 ПерваяПервая ... 3373818283
чугунные лавочки размерПробка для бутылки, 4х4х7 см, чернаятонирование без передних боковых стеколстеллажи для спортивного магазинадиск для индукционных плит