Тема: А реально сейчас в Турцию?

Мишельчик, вот этот черный песок вулканического происхождения я не любила еще в Крыму (там есть места около Алушты), это очень мелкая галька, малоприятная, я люблю светлый песочек.

2. Интересное на cofe.ru
    Мишельчик,
    В Мармарисе не была.
    Мой комментарий был исключительно об Анталии, насчет отелей в самом городе и отелями сразу за пределами города (Кунду с одной стороны и Бельдиби-Гейнюк-Кемер с другой стороны), то уже будут только отели и туристы.
    Цитата Сообщение от Мишельчик Посмотреть сообщение
    Есть определенная разница между курортным городом и городом, в котором есть отели с пляжами и кафешки с видом на море. Движуха не та. Атмосфера.
    А Мармарис к какому типу города относится?
    Просто интересно для себя. Может быть, когда-нибудь доеду туда.

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    А вы, как житель Антальи, что посоветуете посмотреть, куда сьездить?
    В принципе Marikol хоть и не житель, но очень много информации написала.
    Поэтому я скорее всего повторюсь. В пешей досягаемости от Риксос отеля, например, это Музей Анталии (не надо только приходить за 2 часа до закрытия, не успееет все подробно и неспеша посмотреть), аквариум, мини-сити, старый город Калеичи включая ят лиман (порт). Если ехать на автобусе (в черте города) водопады Дюден (верхний где парк и нижний в Ларе, где высокий берег).
    Кто любит хамам, в старом городе есть Сефа хамам, для женщин не могу посоветовать хорошего мойщика (владелец хороший, но вроде бы уже не работает сам последнее время), но для мужчин есть пожилой мужчина Осман (с женщинами он кажется тоже не работает больше), мой отец обожает к нему ходить, каждый приезд в гости ко мне ходит к нему несколько раз в неделю. В другие хамамы ходила, нигде больше не понравилось, в том числе в Стамбуле.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Rixos Downtown
    Я правильно поняла : Вы об этом отеле говорите ?

И может ли кто подсказать : Около этого геста какой пляж ? Еще галька или уже камни ?
    **Я Вам хочу запомниться тем, что легко забылась....
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

Waves, Спасибо большое, а Марикол вообще отдельное большое спасибо настроение подняла, теперь дни считаю Хамам очень люблю, моя любимая баня из всех, там есть в отеле , круто!

Цитата Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла : Вы об этом отеле говорите ?

И может ли кто подсказать : Около этого геста какой пляж ? Еще галька или уже камни ?
    да, этот. бывший Шератон.

в районе этого геста - скалы и камни в море. если там и есть какой-то пляж, то однозначно - платформа.
    думаю, имеется ввиду вот этот пляж - рядом со старым портом

Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Waves Посмотреть сообщение
    А Мармарис к какому типу города относится?
    Просто интересно для себя. Может быть, когда-нибудь доеду туда.
    Мармарис - это чисто курортный городок.

Хамам очень люблю, моя любимая баня из всех, там есть в отеле , круто!
    Хамамы при отелях - несерьезно. В Анталье настоящего хамам-центра, как я понял, нет. По крайней мере, не было, когда я там был в 2012-м, потому что когда я заказал хамам меня специально возили на автомобиле в хамам-центр в Кемере. В принципе, ничего, но это если ты не был в хамам-центре в Мармарисе.
    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © "Дороти и Волшебник в Стране Оз"

В Анталье настоящего хамам-центра, как я понял, нет. По крайней мере, не было, когда я там был в 2012-м, потому что когда я заказал хамам меня специально возили на автомобиле в хамам-центр в Кемере.
    в Анталии есть хамамы и были испокон веков. но туристов туроператоры возят в заведения, с которыми у них договор.

Что бы вышел из отеля = тут тебе и магазинчики, и ресторанчики, и просто променад вдоль моря туда-сюда. Посидеть на набережной (есть в Анталии набережная ?) в маленьком ресторанчике за бокалом вина, поглазеть на прохожих Забираться в курортные поселки не хотелось бы. У нас будет 4-5 полных дней на пляжинг. Просто несколько дней чтобы смыть с себя дорожную пыль после трипа
    При этом я допускаю, что море может быть и в 300 метрах от отеля. Но чтобы песок (крупный, мелкий - не важно) или мелкая галька
    А если Сиде? Песчаные пляжи, шикарный променад вдоль моря. Мы были В Кумкое, до античного Сиде минут 30-40 пешком вдоль моря по прекрасному променаду, можно сесть в кафе за столик и глазеть. Отели очень хорошие там, много новых строится. Мы в новом The Sense Deluxe были, понравилось.
    Мне плакать хочется о том, чего не будет,
    Но что, казалось бы, свободно быть могло...
    Мне плакать хочется о невозможном чуде

Мармарис - это чисто курортный городок.

Хамамы при отелях - несерьезно. В Анталье настоящего хамам-центра, как я понял, нет. По крайней мере, не было, когда я там был в 2012-м, потому что когда я заказал хамам меня специально возили на автомобиле в хамам-центр в Кемере. В принципе, ничего, но это если ты не был в хамам-центре в Мармарисе.
    Вы тоже любитель хамамов? )) Ну значит поедем в Кемер, он там ближе, уже узнала, за 15 баксов на весь день с проездом, ну а там поглядим как все это в реале.

Все, угворили, потом поедем в Мармарис

Порадовало, что оказывается я своей кредиткой смогу там везде расплачиваться, менять деньги даже не нужно.

Вы тоже любитель хамамов?
    Отдых в Турции должен непременно начинаться с посещения хамама.
    Я всегда езжу сразу. Заселился в отель - пошел заказывать хамам.
    Ну, всю программу, включая массаж, естественно.
    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © "Дороти и Волшебник в Стране Оз"

Цитата Сообщение от Несбыточная мечта Посмотреть сообщение
    А если Сиде?
    Эээээ... дело в том, что для Турции я не новичок. Даааалеко не новичок.
    В свое время были "обьежжены", "обсижены" все 5-ти звездочные отели . И Сиде, и Белек и прочее, прочее, прочее.
    Сейчас передо мной стоит совершенно иной выбор.
    Есть 5 дней, которые нужно провести недалеко от моря по возможности с хорошим пляжем и не забираться в тьмутаракань.
    Чтобы вышел из отеля и 20-30 мин. и ты в международном а/порту.
    Вот это правильно.
    Загар ложиться очень хорошо ))))
    Но хаммамом нельзя злоупотреблять. Рекомендуют не чаще 1 раза в 7-10 дней.
    Один раз я на радостях наскрабилась, напенилась с интервалом в 3 дня. Чуть не померла.
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

Я всегда езжу сразу. Заселился в отель - пошел заказывать хамам.
    Ну, всю программу, включая массаж, естественно.
    Мне очень нравится ход ваших мыслей, в смысле план мероприятий пойду читать ваш днёвничек про Турцию, если вам не сложно пишите еще, что такое приятное можно делать в Турции

Чтобы вышел из отеля и 20-30 мин. и ты в международном а/порту
    Ну я из Белека в порт еду 30 минут. Дорогу новую построили. Теперь участок Анталии от аэропорта просвистываешь по ней.
    Лара, Кунду - до аэропорта минут 15-20. Ну придется пожертвовать инфраструктурой за воротами.

Я забукала вот этот отель Olbia Hotel
    Вроде по отзывам нормальный. Без особых изысков, но они мне и не нужны.
    Море (пляж платный и бесплатный), ресторанчики и магазины в пешей доступности - это и нужно.
    Кстати, платный пляж раньше был лир 5. Сейчас дороже или цена осталась без изменений ?

наскрабилась, напенилась с интервалом в 3 дня. Чуть не померла.
    Почему? а замаслиться по окончании?

У меня теперь горе массажист с волшебными руками съехал из Фетие в Сиде. Моя спина рыдает горючими слезами.
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Цитата Сообщение от Julienka Посмотреть сообщение
    Почему?
    После второго скраба в хаммаме у меня было ощущение, что вампиры из меня всю кровь выпили.
    Ужасная слабость. Лежала сутки. Ни есть, ни пить не могла, встать с кровати и то было проблематично.
    Вызывали доктора. Вот у него и был один из первых вопросов :Хаммамом не злоупотребляли ?

Olbia Hotel
    Вам виднее, безусловно, но почему он?
    Если не пугает купание с платформы, советую перебронировать на, например, Ramada Plaza Antalya.
    Будете в центре старого города. Все рядом. Парк для прогулок, Калейчи, старый порт пешком до большого молла - МаркАнталия. Хороший выбор. Плюс к аэропорту ближе. Если улетаете в пробочное время, дорога точно будет покороче.

Ольбия далеко от центра, стоит на дороге. Какие магазинчики? Продуктовые или околопляжные лавки? Зачем они Вам?
    Как Вы хотите питаться? Рамада продается, в том числе на all inc.
    Memento Mori.

Цитата Сообщение от True-Mary Посмотреть сообщение
    Ramada Plaza Antalya.
    Хороший отель, согласна.
    Есть одно НО....
    Все номера с одной двуспальной кроватью. Нам нужно 2 односпальные
    А семейный номер - почти 60 тыщ на 6 ночей - дорого.

Страница 89 из 89 ПерваяПервая ... 3979878889
кольчуга алюминийкурс вязание спицами: вязание спицами для начинающихКомпания Ренессанс: купить деревянная лестница - доставка, монтаж.