Тема: Патриоты, обсуждаем ситуацию в мире #2

Цитата Сообщение от STL61 Посмотреть сообщение
    Даю ещё одну попытку.
    Подсказываю: прочитайте весь абзац.
    Не понимаю. Надо написать. Чотко и йасно.
    Сферический царь в вакууме.

2. Интересное на cofe.ru
    Скучно, девочки.
    да мы понимаем
    В шинке-то "мертвые с косами стоят"?

Развейся вот новостью

Турчинов призвал построить на границе с Россией «непреодолимую крепость»

Неинтересна "непреодолимая крепость"?

тогда видео посмотри

http://www.ntv.ru/video/1430679/
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

По сути вопроса у меня вообще не было бы никаких возражений против гражданства России и российской юрисдикцией над Крымом, если бы это произошло с соблюдением украинского, российского и международного права.

Как ты заговорил! Еще немного подождать и ты поведаешь, что выполнял задание Путина в глубоком тылу и откажешься от украинского гражданства
    Кстати, уж коль ты о законах-то заговорил - а чего ж ты не откажешься от российского гражданства? Ведь Украина не допускает двойное гражданство не так ли? Нарушаешь?
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Цитата Сообщение от Гогыч Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Надо написать. Чотко и йасно.
    Дык написал же! Чётко и ясно:

моя родина Крым.
    Ещё чётче надо?

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Как ты заговорил!
    Я когда-то говорил иное?
    Я когда-то отрицал, что Россия имеет полное суверенное право давать своё гражданство крымчанам, нильским крокодилам или бразильским донам Педро c их дикими обезьянами?

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Кстати, уж коль ты о законах-то заговорил - а чего ж ты не откажешься от российского гражданства? Ведь Украина не допускает двойное гражданство не так ли?
    Закон Украины о временно оккупированных территориях говорит, что Украина не признаёт российское гражданство крымчан. Т.е. для украинского законодательства его просто не существует. Регулярно бываю в Украине, в разных инстанциях - никаких проблем не возникало, никаких вопросов.

Кстати. На южном берегу Крыма 120 тысяч объектов недвижимости принадлежит гражданам материковой Украины. Преимущественно это Донецк (хотели быть поближе к Януковичу), Днепропетровск (Тимошенко) и Киев. Имеются в виду жилые дома и квартиры. Что составляет 250-300 тысяч жителей. Все они благополучно оформили себе и своим родным российское гражданство. Те, кто собственности не имел - донбасские заробитчане - тоже оформили себе гражданство, через суд доказали факт постоянного проживания в Крыму, достаточно было привести в суд двух свидетелей или справку с крымского места работы. Разумеется, все они получили бесплатную медицинскую страховку, те, кто в пенсионном возрасте - получили пенсию и т.д.
    Так что передавайте российскому бюджету привет от Новороссии.

Дык написал же! Чётко и ясно:
    А я не про ваше место рождения спрашивал. Я спросил, каждый ли человек, чьи предки лежат в земле Крыма, может считать Крым своим, как вы заявили. Будьте любезны на вопрос ответить, а не извиваться угрем на сковороде.

моя родина Крым. Он не ваш, он мой. Тут похоронены мои предки. Бежать со своей земли не собираюсь, не надейтесь.
    Итак. На землю Крыма, как я понимаю, свидетельства о собственности у вас нет, значит речь идет о том, что ваше место то, где похоронены предки. Разумно. В связи с этим и вопрос: каждый ли человек, чьи предки сейчас лежат в земле Крыма, может считать Крым своим?

Я когда-то говорил иное?

Ловко, ловко
    " Я не белый, я не красный, я - в стороне" (с)
    Знакомо и очень узнаваемо

Чтобы спокойно жить в своём доме и заниматься своими делами.
    Если бы я этого не оформил паспорт, было бы гораздо сложнее: пришлось бы ехать в Симферополь, стоять в очередях на оформление отказа, оформлять вид на жительство - "Писать заявление, ходить куда-то, оформляться, подписываться, фоткаться на паспорт, заполнять все эти "согласия на обработку персональных данных", платить пошлину за оформление ВНЖ и т.д. и т.п., получить российский" ВНЖ, собирать справки, доказывающие наличие у меня постоянного дохода не ниже определённого уровня, покупать патент на работу и ещё многое и многое другое. И при отсутствии или невозможности оформить какую-нибудь из справок - досрочное прекращение ВНЖ. Моя знакомая прошла через всё это и в результате в прошлом году ей таки пришлось уехать. Всю жизнь она прожила в Крыму, а на старости лет пришлось продать квартиру и начинать жизнь заново.
    как раз ее-то позиция мне ясна: ее убеждения для нее важны настолько, что ведут к действиям. за свои взгляды она готова вынести дискомфорт, неудобства, готова менять свою жизнь ради своих убеждений. снимаю шляпу. хотя она, как баба, на мой взгляд, и могла себе позволить за вышивкой и розами отсидеться.

У меня есть знакомые, которые регулярно оформляют патент и вид на жительство. Уже много лет подряд. Процедура вполне проходимая, при желании. Впрочем, как и оформление российского паспорта. Единственное, что для этого надо, по сути, это желание.

В общем, я узнала, что хотела: Вы никак не решали дилемму, ее для Вас вообще не было, мотивация была одна - сделать жизнь себе удобнее.

Цитата Сообщение от Гогыч Посмотреть сообщение
    Итак. На землю Крыма, как я понимаю, свидетельства о собственности у вас нет, значит речь идет о том, что ваше место то, где похоронены предки. Разумно. В связи с этим и вопрос: каждый ли человек, чьи предки сейчас лежат в земле Крыма, может считать Крым своим?
    Как всё запущено... даже подсказка не помогла...
    Нет, не каждый. Первое условие было - родина. Тут надо родиться. Для начала.

Цитата Сообщение от Murmur Посмотреть сообщение
    В общем, я узнала, что хотела: Вы никак не решали дилемму, ее для Вас вообще не было, мотивация была одна - сделать жизнь себе удобнее.
    Если не сделать удобнее, то минимизировать потери.
    Я никогда не был мазохистом.

как раз ее-то позиция мне ясна: ее убеждения для нее важны настолько, что ведут к действиям. за свои взгляды она готова вынести дискомфорт, неудобства, готова менять свою жизнь ради своих убеждений. снимаю шляпу. хотя она, как баба, на мой взгляд, и могла себе позволить за вышивкой и розами отсидеться.

Когда российские коммунисты под руководством Зюганова и ХХХЛ и прочие страдатели по социализму переедут из ненавистного капитализма в социалистический рай КНДР - возможно, что и я начну собирать чемоданы.

Завтра, 29 мая, Владимир Владимирыч откроет в Версале выставку, посвящённую Петру I

В понедельник, 29 мая, Владимир Путин прибывает с визитом в Париж по приглашению нового главы Пятой республики Эммануэля Макрона. Официальный повод — открытие выставки в Версале, посвящённой 300-летию приезда во Францию первого русского императора Петра Великого. Российского лидера и других гостей музея ожидает уникальная экспозиция, включающая личные вещи монарха, предметы искусства и материальной культуры петровской эпохи. О самой выставке, а также о пребывании Петра I во Франции и о символическом значении переговоров Путина и Макрона в Версале — в материале RT.
    https://russian.rt.com/russia/articl...ka-petr-pervyi

Если не сделать удобнее, то минимизировать потери.
    Я никогда не был мазохистом.
    ну, какой тут мазохизм простое бумажное усложнение жизни. дело, конечно, неприятное... все мы стремимся его по возможности избегать.
    Когда российские коммунисты под руководством Зюганова и ХХХЛ прочие страдатели по социализму переедут из ненавистного капитализма в социалистический рай КНДР - возможно, что и я начну собирать чемоданы.
    А почему Вы все-время на кого-то киваете? То на Диллу с Вона чо, то на ХХХЛ с Зюгановым? Какая разница, кто там и что? Вас никто не заставляет собирать чемоданы, как никто не заставлял писать заяву на российский паспорт: в этой жизни всем делать свои выборы.

На счет ХХХЛ: сдается мне, социализм в Китае его мало колышит. Он желает социализма в России. Я лично не вижу противоречия в его словах и делах. Я таких людей периодически на улицах вижу: проходят человек шесть под красным флагом и с призывом "даешь! В отставку!" и т.п. Ну, чё- молодцы. Сторют свой социализм как могут.

Цитата Сообщение от Вона Чо Посмотреть сообщение
    Это поганое красно-чёрное вообще не должно сметь имя Чехова произносить
    Вы с детства мечтали работать вахтёром?

Я закончил школу имени Чехова. И моё фото есть в музее.

Коллектив Ялтинского театра имени А.П. Чехова сообщил, что в этом году учреждение может закрыться. На сегодняшний день театр не получает финансовой поддержки ни от арендатора, ни от властей. В 2006 году театр был сдан в аренду на 50 лет российскому меценату Александру Лебедеву, который заключил договор с украинским ООО "Коммерческая компания". Первые годы частная фирма поддерживала и восстанавливала театр, но сейчас предприятие стало банкротом и имеет многомиллионные долги.

- Сейчас, лишенный средств к существованию, законодательно запрещенный к государственному дотированию, Ялтинский театр им. А.П. Чехова умирает – уходят работники, не имеющие возможности прокормить свои семьи, отворачиваются прокатчики, здание театра ветшает и разваливается без необходимого ухода, - рассказали в учреждении. Сотрудники театра считают, что закрытие театра после возвращения Крыма в Россию, будет считаться позором. Обращения в Министерство культуры Крыма никак не повлияли на проблему, передает "Московский комсомолец"

Источник: http://ncrim.ru/news/view/27-05-2017...a-27-maya-2017 © ncrim.ru

А почему Вы все-время на кого-то киваете?
    Это та самая, непонятная вам логика, которая подразумевает равный подход.

Он желает социализма в России. Я лично не вижу противоречия в его словах и делах. Я таких людей периодически на улицах вижу: проходят человек шесть под красным флагом и с призывом "даешь! В отставку!" и т.п. Ну, чё- молодцы.
    Он не согласен с существующим российским режимом, но не едет туда, где режим, по его мнению, идеальный.
    Почему я должен уехать, если я тоже не согласен с некоторыми действиями этого режима и чего-то желаю?
    Ну, могу призывать вернуться в рамки международного права.

Так вы вахтёр? И вам разрешено проводить экскурсии? Куда Россия катиццо

Моя фраза была о том, что красно-чёрные ОУНовцы и прочая бандерня типа вас не имеют права произносить имя одного из величайших русских гуманистов. У них есть Бандеры и бандуры, пусть их лапают своими вонючими руками

А теперь иди и снова жалуйся, старый сплетник

Ваши взгляды ошибочны.
    И будьте последовательны: если вы считаете, что женщины аморальными, то как вы можете учить морали мужчин? Я же вас рожать не учу.
    Постарайтесь придерживаться одной точки зрения. Хотя бы на протяжении одного абзаца.
    Гугл-транслейтом владеете? -
    Своим умением делать выводы вы с shutka превзошли Беркута.

В остальном пока не дотягиваете.
    Скучно, девочки.
    Замер в предвкушении момента, когда шурави с Брайтона начнёт меня учить родину любить.
    Нет, вы как хотите, но СТЛя не собеседник, и не оппонент. Он нудный сноб. С таким и полемика занудна. Дай Бог ему интересных бесед в Шинке!
    Валера забавнее.

мотивация была одна - сделать жизнь себе удобнее.

позиция приспособленца.
    не почетная, но весьма распространенная среди диванных борцов гидности
    чуть копни - то никаких идеалов там нет и в помине

Мир не чёрно-белый. Прочитайте определение агрессии ООН, которое учитывает виды агрессии без прямого военного столкновения.
    У вас какие то другие ООН ...а в реалном
    Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.
    ну и развернуто http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/oonagres.htm

Страница 1088 из 1088 ПерваяПервая ... 8858898810381078108610871088
аренда автобуса 45 мест с водителеммиллениум парк где находитсяуменьшенная модель верстака купитьнадпись на медной табличке изготовлениеучасток по новорижскому шоссе недорого