Тема: Патриоты, обсуждаем ситуацию в мире #2

Командование ВМС США приостановило на одни сутки полёты всех боевых самолётов подчинённого им авиакрыла. Это последовало после целого ряда инцидентов с их участием.

ВВС США на сутки отменили полеты военной авиации

За истекший месяц, как сообщают СМИ, самолёты ВВС США регулярно стали попадать во всевозможные инциденты, зачастую приводящие к жертвам. По их мнению, это либо некомпетентность пилотов и их командиров, либо устаревание боевой техники.

В июле в Миссисипи произошла катастрофа военно-транспортного самолёта ВВС США, вследствие которой погибло 16 находящихся на нём военнослужащих.

Затем, уже в начале августа, произошло крушение конвертоплана MV-22, собрата которого американцы с гордостью продемонстрировали на совместных с Украиной учениях. Этот летательный аппарат рухнул в море у берегов Австралии. При этом погибли трое человек.

10 августа рядом с побережьем Флориды упал в воду истребитель F-5. Здесь, к счастью, обошлось без жертв. А сегодня в гражданском аэропорту Бахрейна жёстко приземлился на вынужденной посадке F-18, взлетевший с авианосца «Нимиц», едва не парализовав работу международной воздушной гавани этой страны.

После этого командованием США принято решение, прекратить на сутки выполнение любых полётов боевой авиации.
    Сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

2. Интересное на cofe.ru
    морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Впервые после Великой Отечественной: в России началась подготовка военных лётчиц

Краснодарское авиационное училище в этом году впервые в новейшей российской истории наберет девушек для обучения на военных лётчиц.

Об этом сообщил в субботу журналистам глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

"Есть огромное количество девушек, которые хотели бы стать военными лётчицами, мы получали сотни писем, поэтому приняли решение - в этом году мы будем набирать первую группу девушек в Краснодарское военное авиационное училище", - сказал министр.

"Их будет немного - 15 человек, но с учётом того количества заявок, которые поступают в адрес Воздушно-космических сил, мы не можем не ответить на эти просьбы, поэтому с 1 октября этого года первая группа девушек приступит к обучению на военных лётчиц", - добавил он.

Министр, посетивший 12 августа торжества в честь Дня Воздушно-космических сил в парке "Патриот", выразил надежду, что через пять лет выпускницы училища "украсят подобный праздник своим мастерством".

В 2009 году Краснодарское авиаучилище уже набирало курсанток, однако не на лётные специальности.
    http://tass.ru/armiya-i-opk/4478478
    Когда тебя предали - это все равно, что руки сломали...
    Простить можно, но вот обнять уже не получится. (С) Лев Толстой

Бабло попилили, а дальше не интересно.
    Министерство обороны Великобритании пересмотрит подход к мерам безопасности после того, как любительский дрон незаметно сел на взлетную палубу нового авианосца и крупнейшего британского корабля «Королева Елизавета».

Инцидент произошел в Инвергордоне в Хайлендсе. Один из фотографов группы Black Isle Images делает снимки и видео авианосца с тех пор, как тот пришвартовался в Инвергордоне в прошлом месяце. В один из дней июля, когда дрон в очередной раз отправился снимать корабль, поднялся сильный ветер, а так как беспилотник оснащен датчиками противодействия аварии, он автоматически сел на палубу.

«Я мог бы взять два килограмма пластида и оставить их на корабле за £3 млрд», — пошутил фотограф, управлявший беспилотником.

Он пожелал остаться неизвестным. Он отметил, что был удивлен легкостью, с которой беспилотник смог сесть на палубу авианосца.

Позднее мужчина сообщил охране верфи об инциденте и передал контакты, но с ним никто не связался.

​Пресс-секретарь Минобороны сообщил изданию, что в ведомстве обеспокоены инцидентом и «очень серьезно» относятся к безопасности авианосца. «Этот инцидент был доведен до полиции Шотландии, и расследование идет полным ходом, мы усилили меры безопасности из-за этого».
    Сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

М-да, никто из нас, патриотов, не вспомнил вчера "Курск"...
    Почему? Это не выгодно... Нам, патриотам, выгодно вспоминать, плакать и рвать волосы только по определенным потерям (например 2-й мировой)...

Владимир Варфоломеев 12 августа 2017 г. в 20:32

И ещё о ТВ.

Сегодня дежурю на работе, а потому вынужден смотреть все выпуски теленовостей. Может быть я и отвлёкся в какой-то момент и что-то пропустил, но общее наблюдение такое: в новостях центральных телеканалов не было ни единого упоминания о годовщине гибели подлодки "Курск" и сюжетов об акциях, которые проходили в разных городах.

Про какой-то там праздник ВВС под Москвой рассказывают непрерывно, а погибших на боевом посту моряков не поминают ни единым словом.

"Родина тебя бросит, сынок. Всегда" © А.Бабченко
    "Ложь - религия рабов, правда - бог свободного человека"

"Ложь - религия рабов, правда - бог свободного человека"

Цитата Сообщение от Дерсу Узала Посмотреть сообщение
    М-да, никто из нас, патриотов, не вспомнил вчера "Курск"...
    Почему? Это не выгодно... Нам, патриотам, выгодно вспоминать, плакать и рвать волосы только по определенным потерям (например 2-й мировой)...

Владимир Варфоломеев 12 августа 2017 г. в 20:32

И ещё о ТВ.

Сегодня дежурю на работе, а потому вынужден смотреть все выпуски теленовостей. Может быть я и отвлёкся в какой-то момент и что-то пропустил, но общее наблюдение такое: в новостях центральных телеканалов не было ни единого упоминания о годовщине гибели подлодки "Курск" и сюжетов об акциях, которые проходили в разных городах.

Про какой-то там праздник ВВС под Москвой рассказывают непрерывно, а погибших на боевом посту моряков не поминают ни единым словом.

"Родина тебя бросит, сынок. Всегда" © А.Бабченко
    Да, Бабченко вчера очень "удобно" отвлекся, так как я лично видела репортаж из Севастополя, откуда родом было несколько погибших моряков. Могли говорить больше -- согласна. Но согласна и с тем, что Бабченко от ненависти совсем потерял остатки объективности.

"Дежурю на работе, поэтому вынужден смотреть тв"

а вы смотрите тв на работе?

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    а вы смотрите тв на работе?
    Наверное, работа в том и заключается у людей? Один смотрит ТВ и строчит бложики, а второй засирает репостит по всем форумам.
    В воздухе тревожно пахнет вениками!

Цитата Сообщение от да уж Посмотреть сообщение
    в новостях центральных телеканалов не было ни единого упоминания о годовщине гибели подлодки "Курск" и сюжетов об акциях, которые проходили в разных городах.
    Бедолаге наплевать на погибших,его акции волновали и их тиражирование....
    А в принципе, правильно и не упоминают... погибли на боевом посту ...поступая на службу каждый офицер,старшина,солдат знает,что его основная задача умереть за Родину и сознательно на это идут... Нам это после присяги командир прямо заявил...что мы нахлебники на теле трудового народа,тратим деньги его,и наша задача с пользой тратить на подготовку,а когда придет момент с пользой отдать жизнь за Отчизну и её трудовой народ.... и это идет со времен когда нанимали Дружины...
    так что,погибли да... память им в семьям ... каждый год на боевых постах гибнут служивые людиесли народ начнет поминать их постоянно и митинги и шествия проводить,то 365 дней в году придется не уходя митинговать *))

Невидимая рука рынка:
    Японская корпорация Kawasaki Heavy Industries выразила готовность поставлять газовые турбины в РФ вместо Siemens.
    Они ещё и мощность предложили увеличить.
    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность» В.И.Ленин

общее наблюдение такое: в новостях центральных телеканалов не было ни единого упоминания о годовщине гибели подлодки "Курск" и сюжетов об акциях, которые проходили в разных городах.
    Не знаю что там было в новостях по центральным каналам, телевизор не включаю, но во всех соцсетях люди вчера поминали погибших и чтили их светлую память. В какую бы группу я не заходила, везде вспоминали эту трагедию. В одной группе был вот такой пост:

Цитата Сообщение от Луи Цайфер Посмотреть сообщение
    Невидимая рука рынка:
    Японская корпорация Kawasaki Heavy Industries выразила готовность поставлять газовые турбины в РФ вместо Siemens.
    Они ещё и мощность предложили увеличить.
    кругом враги))

МОСКВА, 8 августа. /Корр. ТАСС Илья Андреев/. Российские спортсмены здорово выступают на чемпионате мира по легкой атлетике, который в эти дни проходит в Лондоне. Такое мнение ТАСС высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Представьте себе их чувства - когда их представляют, называют только имя и фамилию. Это, конечно, ужас", - отметил Мутко.
    "За ребят порадуемся, им сейчас нелегко. Многие выступают без тренеров. Удачи им в оставшиеся дни", - заключил собеседник агентства.

Большего позора, унижения и оскорбления для страны придумать сложно. Мне лично стыдно и за такой спорт, и за таких начальников , и за таких спортсменов. Я с ними в разных Россиях живу.

Как можно было допустить что так унижают Россию. На хрен участвовать в таком... Если российский спортсмен не представляет Россию, а все остальные представляют свои страны, то нашу страну опустили ниже плинтуса. А все делают вид что все нормально.
    Я взглянул окрест меня – душа моя, страданиями человечества уязвленна стала.

CNN: ЦЕНЫ НА КРУАССАНЫ В ЕВРОПЕ ПОДСКОЧАТ ИЗ–ЗА НЕХВАТКИ РОССИЙСКОГО МАСЛА.

CNN: цены на круассаны в Европе подскочат из–за нехватки российского масла
    Европейские кондитеры обеспокоены ситуацией с российским маслом: из-за антироссийских санкций цена на масло и, соответственно, выпечку подскочила на 20% в июне. Пекари бьют тревогу, ведь своего пика кризис может достичь к Новому году, когда клиенты покупают рождественские кексы. Об этом сообщил сайт CNN.
    По данным сайта, в июне цены на масло подскочили на 20% по сравнению с предыдущим годом. Отмечается, что до введения санкций против России на страну приходился экспорт 24% сливочного масла в Евросоюз.
    Кондитеры боятся, что к Новому году ситуация ухудшится, так как цены на масло продолжат расти, а спрос на рождественскую выпечку в этот период крайне высок.
    На каждую хорошую мысль неизбежно находится свой дурак, аккуратно доводящий её до абсурда.

НЕМЕЦКИЕ СМИ УДИВИЛИСЬ РОСТУ ЭКОНОМИКИ РОССИИ ПОД САНКЦИЯМИ

Немецкие СМИ удивились росту экономики России под санкциями
    Журналисты немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung удвились стремительному росту экономики России, несмотря на санкции ЕС и США и падение цен на нефть на мировом рынке.
    Аналитики из Германии обратили внимание на данные Национального бюро статистики, согласно которым в производственном секторе России отмечается рост на 2,5% за второй квартал 2017 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
    Специалисты отметили, что сельское хозяйство немного отстает от промышленности в темпах роста и не смогло восстановиться после введения ограничительных мер.
    Однако Россия достигнет полной экономической независимости от других стран, как только промышленность и сельское хозяйство восстановятся в полном объеме, отметила немецкая газета.
    На каждую хорошую мысль неизбежно находится свой дурак, аккуратно доводящий её до абсурда.

Цитата Сообщение от Annabelle Посмотреть сообщение
    удвились стремительному росту экономики России
    Вслед за экономикой средние зарплаты, пенсии и социальные выплаты когда стремительно расти начнут ? Ну чтобы стремительно догнать уровень так удивляющихся немцев в Германии.
    Кстати рост экономики не подразумевает снижение цен заодно ?

А то иначе на хрена и кому нужен такой рост экономики ?

CNN: цены на круассаны в Европе подскочат из–за нехватки российского масла
    Тюю, не хватает российского масла, пусть мажут украинское.

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    Вслед за экономикой средние зарплаты, пенсии и социальные выплаты когда стремительно расти начнут ? Ну чтобы стремительно догнать уровень так удивляющихся немцев в Германии.
    Кстати рост экономики не подразумевает снижение цен заодно ?

А то иначе на хрена и кому нужен такой рост экономики ?
    Обязательно начнут расти! Я бюджетник и зарплата у меня вполне приличная и уж точно не уменьшается, правда я и работаю много и напряженно и специалист высокого класса. А что у Вас все плохо?

А что у Вас все плохо?
    У меня лично все нормально. Я от государства не завишу никак. А вот с экономикой РФ не очень. Хотя многие у кого зарплата приличная, как у вас, а таковых процентов 10-15, думают, что и все остальные тоже в шоколаде полном. Вы вот например про размер пенсий что то слышали ? Про размер пособий?

Ну вот какой в Москве средний размер пенсии и смогли бы вы лично на эту сумму прожить ? А что не в Москве вы знаете ?
    Последний раз редактировалось XXXL; 13.08.2017 в 14:40.

У меня лично все нормально. Я от государства не завишу никак. А вот с экономикой РФ не очень. Хотя многие у кого зарплата приличная, как у вас, а таковых процентов 10-15, думают, что и все остальные тоже в шоколаде полном. Вы вот например про размер пенсий что то слышали ? Про размер пособий?
    Слышала конечно! Пенсии, конечно оставляют желать лучшего, но нужно понимать, что демографическая яма не позволяет сейчас сделать пенсионные выплаты высокими, хотя будем надеяться, что пенсии будут повыше. А вот размер пособий... Вы какие пособия имеете в виду?

Вы какие пособия имеете в виду?
    Ну например матерям новорожденных или по безработице. Сейчас ведь в России молодая семья не может завести несколько детей не оказавшись в тяжелейшем финансовом положении.

Надеяться на повышение пенсий или пособий не приходится. Деньги уходят на другое.

Впрочем, пока у вас все хорошо, лучше про это не задумываться. В Москве действительно прожить достаточно комфортно еще можно.

Хотя. Вот представьте себе, сетевой магазин в Москве, принадлежит какому то дяде, прибыль офигительная, выводится естественно зарубеж. Вакансия грузчика, очень тяжелый труд, каждодневный. Зарплата щедрая, аж от 18 тысяч рублей до 30 (до налогообложения конечно). Или кассирша с такой же зарплатой. Этому грузчику и этой кассирше тоже радоваться росту экономики ? Им зарплату никто не поднимет никогда.

Я это к чему все написал. Дело не в росте экономики, дело в росте благосостояния граждан. Чтобы они на свою зарплату могли купить квартиру, машину, отдых, образование для детей. И при этом не залезать в кабалу банковскую и ползарплаты отдавать дяде банкиру. Да у банков охренительная прибыль, но если считать это ростом экономики, то неладно что то в этом королевстве.
    Последний раз редактировалось XXXL; 13.08.2017 в 15:20.

Чтобы они на свою зарплату могли купить квартиру, машину, отдых, образование для детей. И при этом не залезать в кабалу банковскую и ползарплаты отдавать дяде банкиру.
    Кто-то может, кто-то нет. А что, есть на Земле такое райское место, где все могут на свою зарплату купить квартиру, машину, отдых, образование для детей?
    В воздухе тревожно пахнет вениками!

А вот с экономикой РФ не очень. Хотя многие у кого зарплата приличная, как у вас, а таковых процентов 10-15,
    Вы забыли добавить, что она наверное "сечин" или "роттенберг". Или "чубайс".

Странная логика всепропальщиков-путинслильщиков - говорят что "фсиоплохо в России-клиент уезжает -гипс снимают".
    Появляется человек, который говорит что вот у него все в порядке, работает и достойно зарабатывает - "а ну это вы - вас 10-15 процентов" (?? откуда цифры??), и вообще вы наверное олегарх из своры чубайса зашли на форум отписаться",
    а у остальных все плохо!...
    У кого - "остальных" ?
    У вас ? - " нет, я не завишу от государства, но за остальных "непонятно кого" так переживаю что аж кюшать не могу!"

Тыкаетесь, бедный, и никак не может найти кто бы подтвердил ваши слова о "фсёпропало", ну никак они на этот форум не заходят...

Чтобы они на свою зарплату могли купить квартиру, машину, отдых, образование для детей. И при этом не залезать в кабалу банковскую и ползарплаты отдавать дяде банкиру.
    То есть власть виновата, что ваши хотелки до сих пор не исполнены?
    Эти хотелки оторваны от реальности, так никто и нигде не живет, очнитесь!
    Вот подобные вам всегда тыкают в противовес Европой, вот какой у них уровень жизни итд, а между тем в Западной Европе большинство обычного народа ИМЕННО ТАК и живет, как в выделенном из вашего текста!
    Именно что в кабалу к дяде залезать очень даже приходится...
    Недавно вот только наткнулся на старую статью про белоруса, который на рыбацком судне в Голландии работает - работа адовая, и все его коллеги голландцы работают до 65 лет и даже дольше, потому что только к этому возрасту заканчивают кредиты выплачивать, которые в молодости взяли на квартиру-машину-детей-учебу...

Только не надо расказывать "мне с**ть на европу я хачу шоб в моей стране так было", потому что когда подобных спрашивают на что ориентированы их мечталки - они сразу пеняют на "у них", так вот "у них" - все тоже не так гладко, представьте себе.

дело в росте благосостояния граждан. Чтобы они на свою зарплату могли купить квартиру, машину, отдых, образование для детей.
    Кажется Клевер уже писала, что даже в благополучной Германии большинство немцев не имеют собственных квартир, а живут в арендованных всю свою жизнь и, когда узнают, что у россиян, кроме собственных квартир есть еще и земля в виде дач, вообще выпадают в осадок.

Цитата Сообщение от Iznougud Посмотреть сообщение
    То есть власть виновата, что ваши хотелки до сих пор не исполнены?
    Мои ? Вы когда нибудь научитесь не переходить на личности ? Я никогда тут не писал про себя. Так же я не писал что все пропало. А вот то, что могло бы быть при правильной политике лучше для народа писал и буду писать.

Цитата Сообщение от Iznougud Посмотреть сообщение
    Вот подобные вам всегда тыкают в противовес Европой
    Не знаю кто такие подобные мне, но никогда не тыкал в Европу. Такое же капиталистическое дерьмо для большинства.

Страница 1192 из 1216 ПерваяПервая ... 192692109211421182119011911192119311941202 ... ПоследняяПоследняя
машина с водителем на свадьбуна уаз 73датчик reginгде учат как пользоваться газовым котломобслуживание кондиционеров lufttechnik aerotech 1670