Ответить в теме

Тема: Подруга в беде Как помочь что посоветовать?

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    во первых эти.... сами придумали что-то там про мою радость, если найти тему, радости там не было, от слова вообще, если вспомнить мои чувства истинные в тот момент, то это был шок! шок от того, что в место залитое кровью сирийских детей летят устраивать песни и пляски, и соответственный вывод, что это карма, где радость? какая тут нахрен радость? ты видела этих 900!!! убитых искалеченных детей от бомбардировок в том числе и войск той страны, которая тебе так нравится, т е кто тут мрази вопрос риторический, кто просто отметил причинно следственные связи, а кто считает такое нормой жизни! А вообще я была не права перед погибшими людьми, ибо думаю там не по своей воле они туда летели (хотя у всех был выбор), а вот о чем я не жалею, так что толпа тутошних злобствующих проплющилась по полной, может хоть на минутку почувствуют то, что чувствуют от их злорадств в теме про Украину украинцы, сколько они там написали нереально злобных постов, за гранью добра и зла! Получи фашист гранату, а как вы хотели? Теперь все будут вам мстить за все содеяное и в Украине и в Сирии, за каждого убитого ребенка, за все эти окупации.
    Когда забанят этого персонажа навечно?

2. Интересное на cofe.ru
    ////////////////////////
    Последний раз редактировалось Ilanka; Сегодня в 10:21.

Ilanka, а можно вам об этом с Фомой в другой теме поговорить
    Эта тема совсем о другом и я здесь не хочу видеть ни вашу политическую точку зрения, которую не разделяю, ни тем более
    Фому, который меня в других темах достал, это вообще мрак
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Ilanka, а можно вам об этом с Фомой в другой теме поговорить
    Эта тема совсем о другом и я здесь не хочу видеть ни вашу политическую точку зрения, которую не разделяю, ни тем более
    Фому, который меня в других темах достал, это вообще мрак
    Понимаю, прости, не я завела эту тему. Фома вчера тут всех доставал, к тебе цеплялся, к Мистейке, мне гадостей понаписывал. Вот бы кого забанить, ибо ходит тут с перепоя всех троллит.

ну вот нахожу в ущерб семье, я еще на форуме сижу и фигню обсуждаю до 12 ночи)))

не всех же я подряд держу за руку, другим и не надо,мои остальные подруги очень
    самодостаточны, это единственный экземпляр)))
    Ну так она в принципе сейчас из-за своей глупости живет в полной зависимости от брата. Ей нужно срочно на работу, на любую, а там курсы какие, повышения квалификации и уже работа по душе, это единственный вариант, искать мужа не то, будет опять в зависимости и страдать.

Понимаю, прости, не я завела эту тему. Фома вчера тут всех доставал, к тебе цеплялся, к Мистейке, мне гадостей понаписывал. Вот бы кого забанить, ибо ходит тут с перепоя всех троллит.
    Да он уже всех достал
    А с тобой я не хочу говорить о политике и ссориться и вообще тут счас начнётся вселенский срач, если мы на эту тему
    Перейдём, просто не надо это здесь
    Вот у меня к тебе как раз есть вопрос так как брат подруги из Киева
    И как я поняла близок к криминальным кругам или что то вроде этого
    Она должна ему денег и писала какую то расписку
    А денег она ему не отдаст, нету у неё
    И вот она говорит что если поедет на Украину, то Ее там убьют((((
    В Германии он это сделать побоится хотя и в Германии такое происходит сейчас
    Но все равно его могут посадить
    А в Киеве ему это ничего не стоит заплатит бандюкам и все
    Я думаю он просто ей угрожает, чтобы деньги отдала
    Но она уверена что так и будет
    Насколько это может быть правдой? Как часто происходят такие случаи у вас? У нас тоже недавно было убийство из за наследства
    Но это редкий случай и убийцу нашли и посадили
    Или это вообще Ее больное воображение что не исключено
    Но все бывает, брат там страшный
    Валить все на проблемы с психикой не всегда правильно: у нас был пациент араб и все боялся выйти на улицу и что его
    Убьют, но и другие симптомы у него были и мы его лечили от паранойи и считали бредом все что он говорит
    Его таки пристрелили, как он и боялся, он бандюк был, но мы то этого не знали
    Так вот я думаю насколько опасно ей ехать на Украину в свете Ее конкретной ситуации с долгом и братом?
    Не в смысле политической ситуации, это я и сама все знаю и она вообще вне политики, а именно может он действительно
    Безнаказанно сделать, что обещал или просто запугивает? Я очень за неё волнуюсь, брат там страшный человек как оказалось(((

fransuaza, я думаю он угрожает потому что зол на нее, что мать не уберегла, ты ж понимаешь что это приговор для стариков, перелом шейки бедра. Он столько лет отдавал все что б сохранить матери жизнь (похоже болезненная привязанность), смотри на что они только не шли ради этого. И тут облом. Он в ярости, подруге нужно просто пересидеть прикрывшись тазиком и все, че он еще сестру будет убивать-то?

Я таких случаев нигде не встречала. Да, влипла подруга. Но ооочень сомневаюсь, что он захочет кроме матери еще и сестру потерять, очень. Кстати давно я не видела у нас бандитских разборок, в 90х разве что. Они есть, но мизер. В смысле бытовых, там сестер, жен и т п. Как и везде, думаю, не больше.

Кстати, если что у нас хоть еще и недоделанная, но новая полиция на каждом углу машины, чего раньше не было, всех разгоняют, мне например в этом плане стало намного спокойнее, в плане криминала.

fransuaza, я думаю он угрожает потому что зол на нее, что мать не уберегла, ты ж понимаешь что это приговор для стариков, перелом шейки бедра. Он столько лет отдавал все что б сохранить матери жизнь (похоже болезненная привязанность), смотри на что они только не шли ради этого. И тут облом. Он в ярости, подруге нужно просто пересидеть прикрывшись тазиком и все, че он еще сестру будет убивать-то?

Я таких случаев нигде не встречала. Да, влипла подруга. Но ооочень сомневаюсь, что он захочет кроме матери еще и сестру потерять, очень. Кстати давно я не видела у нас бандитских разборок, в 90х разве что. Они есть, но мизер. В смысле бытовых, там сестер, жен и т п. Как и везде, думаю, не больше.Кстати, если что у нас хоть еще и недоделанная, но новая полиция на каждом углу машины, чего раньше не было, всех разгоняют, мне например в этом плане стало намного спокойнее, в плане криминала.
    Ну это понятно почему он зол на неё
    Я просто принимаю Ее сторону потому что она подруга какая никакая, а его я вообще не знаю
    Но по Ее рассказам там зверюга
    И ещё она все таки нездорова, там депрессия с психотическими симптомами и лечиться ещё не хочет
    Так что может она и преувеличивает
    Если посмотреть беспристрастно, то да она накосячила и наделала проблем, которых можно было избежать найми она
    Нормальную профессиональную сиделку, а не тётку с улицы за копейки
    Он ей денег дал предостаточно, там хватило бы на 10 сиделок, но она от жадности поступила вот так, и от глупости и от жадности
    И с разводом она наделала проблем сама, так как выяснилось это и правда был фиктивный брак
    И ессно была определённая договоренность, которую надо было соблюдать, а не устраивать сцены ревности
    Какая может быть ревность если брак фиктивный, конечно он имел право после того как она получит документы, жить с кем он хочет, а ей надо было сразу выселиться и поддерживать с ним нормальные деловые отношения
    Тогда бы он за деньги и дальше и маму бы лечил и с визой для мамы помог (это она мне уже потом рассказала, говорит какая же я дура, конечно дура, тем более выселиться было куда, брату купить квартиру как оказалось не проблема)
    И она сказала что брат Ее выгнал из квартиры и все деньги забрал, я уже думала к себе пожить Ее звать, хотя она бы все одно
    Не поехала, мама же там в больнице
    Но уже сегодня с утра она мне звонит и живет она в той квартире и домработница у неё есть))))
    Так что тоже думаю никто Ее убивать не собирается, но вот деньги забрать и лишить домработниц может
    И долг требовать может, но не такими же способами надеюсь

хотя если он захочет сделать так как сказал, то ему никакая полиция
    за углом не помешает, если это правда что она рассказывает, то у него
    там везде такие связи, что все возможно и речь идет об очень больших деньгах
    а в Германии у него таких возможностей нет
    но я тоже думаю, что все таки сестру он не будет убивать, это уже запредельное что-то(((((
    но я ей сказала, что если она так боится, то и не надо ей сейчас туда ехать
    у нее уже есть ПМЖ и да пусть ищет работу, когда подлечится и берется за ум
    можно жить ей и на социале какое то время и потом самой работать и обходится без прислуги
    да,как она привыкла жить, такого уже не будет скорее всего, но можно
    жить как кстати большинство нормальных людей в той же германии,
    самой зарабатывать только на себя, у нее же и детей нет, только на себя
    заработать в германии все же можно и без прислуги жить можно, зато не зависеть ни от кого и не бояться за свою жизнь и быть вечно должной,
    вообщем я это не считаю трагедией, высказала я ей сегодня это все, она
    на меня обиделась, но я буду продолжать в том же духе, ее надо мотивировать и ей надо перестать себя жалеть, от этого ей только хуже
    становиться, хотя я понимаю как это трудно перестать себя жалеть

но я тоже думаю, что все таки сестру он не будет убивать, это уже запредельное что-то(((((
    Не будет специально, из расчёта или мести. Но если она и дальше будет себя вести, как сейчас, прибьёт в состоянии аффекта. С такой сестрой нужна железная нервная система.
    В её интересах сейчас вести себя тихо и делать всё, что скажет брат.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

fransuaza, знаешь, мне кажется там диагноз не у твоей подруги, а у брата, подруга заложница, причем своей жадности, он ее деньгами держит, она ведется, он ее использует в своей идее фанатичной, а мать в 90 лет может сломать эту шейку даже сидя на месте, не стоит винить сиделку, тяжелый случай, боюсь ей до смерти матери не светит вырваться "из плена", лишь бы потом, если произойдет то, чего ее брат истерично боится, он реально в состоянии аффекта не прибил ее, я б на ее месте смотала удочки ДО этого.

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Не будет специально, из расчёта или мести. Но если она и дальше будет себя вести, как сейчас, прибьёт в состоянии аффекта. С такой сестрой нужна железная нервная система.
    В её интересах сейчас вести себя тихо и делать всё, что скажет брат.
    Согласна
    довести она может

Прочитала: квартира.. домработница.....

fransuaza, себя лучше жалейте, а ей говорите одно: работать иди. Я думала, она на улице без куска хлеба....

Цитата Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
    Когда забанят этого персонажа навечно?
    Уже! Уже забанили и пригвоздили навечно к столбу. И не дай бог ей дёрнуться, ожить и отцепиться или хотя бы гвоздь вынуть. ))) Тут же опять прибьют и надгробную подпись в напоминании или в назидание другим поставят. Как только вспомнят самолёт, так тут же изливается ненависть и месть на Иланкуу, как распятого Иисуса Христа.

Человек желает то, что уже здесь и сейчас. Желать можно только бессознательно. А вот мечтать можно о том, чего нет. Мечта освобождает от желаний смерти, то есть неизменности. Только мечтой ум оживает и идёт по жизни.

Я зашла в эту тему, чтобы понять, почему в Ilankе опять зреет чувство "занудности", нужды в самореализации через творчество. И увидела, что из неё опять делают манекен нужности, в который сливают ненависть и нечистоты от скопленных в безвыходности эмоций. )))

fransuaza, поскольку вы очень подробно рассматриваете все стороны сложившейся ситуации, то выход обязательно найдётся. Шлюз откроется для течения или в наплыве сил в другую жизнь или в упадке сил в старое русло. То, что вы активно это обсуждаете, ведёт само течение в силу. И выход из кризиса, скорее всего удивит свободой, где всё встанет на свои места.

она на меня обиделась...
    Ну, ещё бы! Кому охота становится взрослым и независимым, если в "материнском чреве" так уютно - и кормят, и поят, и ищут пищу и думают за неё. ))) Пусть обижается, но жизнь всё равно продолжается.

fransuaza, знаешь, мне кажется там диагноз не у твоей подруги, а у брата, подруга заложница, причем своей жадности, он ее деньгами держит, она ведется, он ее использует в своей идее фанатичной, а мать в 90 лет может сломать эту шейку даже сидя на месте, не стоит винить сиделку, тяжелый случай, боюсь ей до смерти матери не светит вырваться "из плена", лишь бы потом, если произойдет то, чего ее брат истерично боится, он реально в состоянии аффекта не прибил ее, я б на ее месте смотала удочки ДО этого.
    Кстати да, не знаю насчет диагноза его точно, но проблемы психологические там есть, и агрессивность и у него была депрессия тоже на почве проблэем в бизнесе, она рассказывала, хотя у кого ее не было, но могут там быть
    проблемы нарушения личности, не исключено, может просто истерик как
    и она. Но у нее сейчас тоже депрессия, так что там оба они нездоровы.
    Но в принципе депрессия, если не хроническая и не биполярная, то это
    не тяжелая психиатрия и если полечить, то проходит, и у многих сейчас это
    есть и на поведение особо не влияет, если только без суицидалитета.
    Но может у него и похуже какое нарушение личности есть,хз
    И конечно у мамы в таком возрасте и без падения такое могло случиться,
    но случилось как случилось, и он ее теперь во всем обвиняет, и да косяк
    она допустила конечно, но уже все равно ничего не исправишь, и такие
    угрозы с его стороны не совсем адекватны, т е понятно что можно
    разозлиться, но угрожать убийством, это уже запредельно.
    Я ей тоже советовала держаться от него подальше, но она да, зависима от
    денег его и заложница своей жадности, это у них семейное качество как я поняла. Еще в молодости она рассказывала, как мама дала ей пощечину,
    когда она не хотела выходить замуж за какого-то выгодного жениха
    А потом таки вышла за другого выгодного, профессора и этот профессор, когда через год они уже расходились, срывал им подаренные ей на свадьбу
    бриллиантовые сережки вместе с ушами,у нее на мочке так дырка и осталась(((( и не гопники же оба, а вот до такого жадность доводит
    и как всегда сапог сапогу пара, он жлоб поганый требовал назад подарок,
    что мерзко, но и она, раз требует, сними и отдай, я б в рожу их ему конечно
    кинула, что тоже не хорошо, но она вообще не отдавала и он силой их сдирал, вот что это?
    так и тут боюсь будет, он будет забирать деньги, а она не отдавать, вместо того, чтобы все ему отдать и избавиться от такой жути, она говорит, что у нее нет денег ему отдать, но я так понимаю есть, просто как в том случае с сережками, можно только с ушами оторвать((((

Цитата Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
    И выход из кризиса, скорее всего удивит свободой, где всё встанет на свои места.
    хорошо бы
    Цитата Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
    Ну, ещё бы! Кому охота становится взрослым и независимым, если в "материнском чреве" так уютно - и кормят, и поят, и ищут пищу и думают за неё. ))) Пусть обижается, но жизнь всё равно продолжается.
    + 1000007000

Продолжаю тему про подругу из Германии

у почти 90 летних это уже приговор
    У моей бабули перелом был в 89, сейчас ей 92. Ходит сама, даже без палочки, правда из дома не выходит. На вытяжке лежала 3 недели, потом операция, еще через 10 дней была дома. Операцию делали в районной подмосковной больнице. Так что это не приговор, было бы желание у бабушки.

Цитата Сообщение от снежок Посмотреть сообщение
    У моей бабули перелом был в 89, сейчас ей 92. Ходит сама, даже без палочки, правда из дома не выходит. На вытяжке лежала 3 недели, потом операция, еще через 10 дней была дома. Операцию делали в районной подмосковной больнице. Так что это не приговор, было бы желание у бабушки.
    Да нет, статистика говорит, что у вашей бабули, было счастливое исключение, повезло ей, и хирург был хороший и организм крепкий
    ну и слава Богу
    может и подружкиной маме повезет, там оперируют отлично, но сама она
    уже очень плоха, после инсульта, и мн. др проблем
    от одного желания вряд ли зависит, кроме того у нее еще и легкая деменция,
    она сама не знает, что хочет, говорит ей :уйди, дай мне спокойно умереть((((
    да и под 90 лет такой возраст, что не у всех жажда жизни уж такая сильная,
    многим надоедает, хз

Ответить в теме
Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 37454647
чем заменить тахографИгровая площадка Башня с качелями Lerado L602+603СRDA-592кровать люкс классика боровичискладное приспособление для парковки купить в волгограде