Тема: Современная РФ или СССР - где народу жить лучше?

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Ломятся, потому что плохо знают, что их ждет. Некоторые признаются в ЕСЛ, что если бы знали, как реально живут в штатах, потратили бы денежки лучшим способом.

Реклама - двигатель торговли
    Гы..... Это прямо про наших родственников. Здесь бы они точно денежки лучшим способом потратили бы.
    Всё уже было до нас.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    А в России "молочка" подорожала как и в прошлом году, так и в этом.
    Да, зараза, подорожала она заметно. Я по акциям беру, тогда ничего получается. А так - значительно, если нужна и сметана, и йогурты, и масло, и творог - приличная сумма выходит. Это учитывая, что у нас нет детей. да и молочкой никто не увлекается. А если дети и любители такой продукции - ужас! Дорого выходит.
    Всё уже было до нас.

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    я вам вашими ответами напишу,ссыль на приложение ,где это написано *)
    Вот ГОСТ, в котором написано, чем и как можно заменять мясо - http://docs.cntd.ru/document/gost-23670-79
    Вот описание того, что происходило на практике и почему даже этот ГОСТ не соблюдался - http://gosh100.livejournal.com/60252.html

Нет не скажу, к сожалению, интелект и умность(даж гениальность) не исключают подлость и предательство
    К сожалению, их расстреляли безвинно.

Вы не подскажите,где запустили первый ядерный реактор для производства электроэнергии? где построили первый атомный ледокол? это не военные отрасли...
    Это отрасль, возникшая из военного ядерного проекта.
    И единичные случаи не опровергают тенденцию. СССР отставал от ведущих стран, и это признавалось его руководством.

Цитата Сообщение от Green Manalishi Посмотреть сообщение
    СССР отставал от ведущих стран
    То ли дело сейчас при капитализме, так страна дристанула вперед, все ведущие страны сразу обогнала по всем показателям. четверть века уже как СССР нет, и такой прогресс охренительный. Ну по всему сразу, и по науке, и по промышленности и по медицине и по образованию и по культуре. Во чудеса капитализм творит.
    А главное все богатые такие стали... Как говорят нувориши, которые по заветам Шарикова все у народа отобрали и поделили промежду себя, вам же квартирки ваши оставили, чего ж вы еще хотите то. Но похоже скоро и квартирки отбирать начнут, установят непосильные налоги и привет.
    Я взглянул окрест меня – душа моя, страданиями человечества уязвленна стала.

То ли дело сейчас при капитализме, так страна дристанула вперед, все ведущие страны сразу обогнала по всем показателям.
    Нет, не обогнала, но разрыв сократился благодаря тому, что заимствовать технологии стало проще.
    Вот ты сейчас сидишь за компьютером или планшетом последнего или предпоследнего поколения, купленным по вполне доступной цене. А будь экономика советской - компьютер был бы уровня пентиум-3, и продавался бы за годовую зарплату рабочего.

А главное все богатые такие стали...
    Ну, не все, но средний уровень вырос.

Как говорят нувориши, которые по заветам Шарикова все у народа отобрали и поделили промежду себя, вам же квартирки ваши оставили, чего ж вы еще хотите то
    Не просто "оставили", а отдали.
    Сейчас граждане - владельцы жилья. А в СССР владельцем было государство, а граждане - лишь арендаторами.

благодаря тому, что заимствовать технологии стало проще.
    Вот если бы СВОИ технологии и производство появились, я бы первый открестился от коммунизма и перешел в твою либеральную веру, однако России при капитализме ничего не светит. Кроме уничтожения конечно.

но средний уровень вырос.
    Совсем не факт. Мы не знаем как бы вырос уровень при социализме, при цене на нефть более 100$ и развитии собственной промышленности и прочих отраслей народного (подчеркну народного а не олигархического как сейчас хозяйства).

Не просто "оставили", а отдали.
    Это кто ж такой добрый отдал то ? Как ты понимаешь отдать мог только хозяин, так кто же это был таким хозяином квартир, который их построил и поддерживал в нормальном состоянии. Может Ельцин лично между запоями ? А то тут помню местный маленький прихватизатор тоже очень гордился что они "отдали" квартиры людям. Это весьма забавно было читать.

ну а пока все таки правительство отчиталось перед Думой.

Неужели никому не интересно ?

Реальный сектор экономики России окреп и начал рост, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в среду с итоговым докладом о деятельности правительства в Госдуме.
    По словам Медведева, окончание самой продолжительной за 20 лет рецессии, в ходе которой доходы населения рухнули на 13%, а черту бедности перешагнули 3,9 млн человек, является "результатом совместной работы" депутатов и правительства.
    По данным Росстата, спад ВВП в России замедлился с 3% до 0,2% в прошлом году. "Это стало возможным не из-за улучшения внешней конъюнктуры", - заверил Медведев, несмотря на то, что цены на нефть, дающие 60% валютных доходов экономики РФ, в прошлом году выросли на 107% (с 27 до 56 долларов за баррель).
    По словам премьера, с помощью программы по поддержке роста, расходы на которую в течение года были урезаны в 8 раз, "была создана сбалансированная система мер, благодаря которой реальный сектор вышел окрепшим".

В общей сложности, сказал Медведев, на поддержку автопрома, сельского хозяйства, легкой промышленности и машиностроения было выделено 106 млрд рублей.
    Это в 18 раз меньше, чем государство потратило на содержание аппарата чиновников и органов власти (1,9 трлн рублей) и почти в 50 раз меньше расходов по статьям "национальная оборона" и "правоохранительная деятельность" (5,05 трлн рублей).
    Ситуация с государственными финансами была "сложной, признал Медведев, оговорившись, что дефицит бюджета удается держать "на приемлемом уровне", хотя, по данным Минфина, налоговыми поступлениями в 2017 году не обеспечен каждый шестой рубль (17%) расходов.
    "При формировании бюджета деньги, во-первых, должны идти во вложение в человека", - сообщил Медведев после того, как правительство на 33% урезало расходы на здравоохранение, на 15% - на науку и отказалось индексировать пенсии 20 млн подрабатывающим пенсионерам. Последнее решение было "справедливым", сказал Медведев, объяснив: "если человек трудится, то у него несколько иной финансовый статус".
    "Прогресс видят даже те, кого трудно заподозрить в симпатиях к нашей стране", - отметил премьер ссылаясь на оценку зарубежных рейтинговых агентств и Росстата, который объявил спад промышленности статистической ошибкой, изменив методику подсчета так, что промпроизводством оказались "сбор мусора" и "кондиционирование воздуха", а танки были отнесены к разновидности "транспортных средств".
    "Экономика показала рост", - заявил Медведев.
    Но подавляющее большинство россиян его не заметили, сообщила РАНХиГС в "Мониторинге", опубликованном в среду.
    Так, на март 2017 года признаки улучшения в экономической ситуации в стране смогли увидеть лишь 6,2% населения. 93% считают, что выхода из кризиса не происходит. Из них 38,2% полагают, что ситуация за год только ухудшилась.
    Веру в то, что "положение вскоре улучшится" разделяют лишь 13,1% россиян - почти вдвое меньше, чем в самом начале кризиса - в марте 2015 года. В то же время, 44% опрошенных в течение ближайших двух лет ожидают дальнейшего ухудшения ситуации.
    "Негативные явления в экономике непосредственно затронули большинство населения, причем значительную его часть (28,6% в марте 2017) - в сильной степени", - отмечает РАНХиГС, напоминая: к концу года доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума выросла до максимума с 2006 года (13,5%).

Вот если бы СВОИ технологии и производство появились
    Зачем тратить время и ресурсы на разработку того, что давным-давно изобретено?

Мы не знаем как бы вырос уровень при социализме, при цене на нефть более 100$
    Во второй половине 70-х цена на нефть приближалась к 40$. По покупательной способности это примерно как современные 150$

Это кто ж такой добрый отдал то ? Как ты понимаешь отдать мог только хозяин, так кто же это был таким хозяином квартир, который их построил и поддерживал в нормальном состоянии.
    Российское государство, кто ж еще.

Российское государство, кто ж еще.
    Так это оно построило эти квартиры ? Или это все таки СССР ?

Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Однако, думается мне, что несмотря на свою ...э-ммм... малопривлекательность и очевидные просчеты, ему таки удалось отсрочить негативные последствия для страны на пару десятков лет.
    Он их создал....даже не приблизил на несколько десятков лет,а именно создал ...
    А это, как уже говорилось выше, любимое занятие каждого советского руководителя.
    Я что то не припомню,что б ИВС обирал ВИЛ ...
    Просто при сталине это вышло на совсем уже людоедский уровень, отвратительный даже для того времени.
    Да брось те вы, в те времена...репрессии принудительные повинности были нормой ... иль вы США в депрессивные годы уже запамятовали ?

Я так понимаю контрсанкции идут на пользу немецкому народу ? Помогаем камрадам
    вы серьезно так считаете? снижение цен на продукцию животноводства,сильно ударяет по производителю...делая его работу убыточной со всеми вытекающими ...

вы серьезно так считаете? снижение цен на продукцию животноводства,сильно ударяет по производителю...делая его работу убыточной со всеми вытекающими ...
    Это да, тогда ведь можно задрать сразу все цены раз в 20-30, вот производителю радость то будет, а на потребителей насрать, не они ж главное при капитализме. Кто нибудь из богатых все равно купит, а то что остальные не смогут это их проблемы, главное производитель свое получит.

Кстати, в РФ сейчас так и поступили например с креветками, раньше стоили очень дешево, теперь перешли в категорию роскоши, с орехами опять же так. Килограмм любых зашкалил за тысячу давно.

Но ведь главное что производителю хорошо. Или торговцам. Прибыль рулит, а народ пусть жрет перловку и минтай, на них цены потом поднимут.

Есть правило трех “П”: понятность, прозрачность и предсказуемость действий властей, это то, что будет рождать доверие между государством и бизнесом, то, что будет способствовать инвестиционной активности.
    Максим Орешкин
    глава Минэкономразвития РФ в интервью телеканалу «Россия 24»

Он добавил, что есть и другой очень важный аспект развития экономики. «Это вопрос управления, и не только управления в рамках государства, но управление в целом — здесь вопрос применения новых практик и, главное, создание механизма по управлению изменениями».
    «Это как раз то, что сейчас мы реализуем в министерстве. Мы уходим от практики жесткого вертикального управления — вертикальных управленческих колодцев, когда есть отдельные колодцы, которые не встречаются друг с другом и, понятно, что в таких системах изменения, если происходят, то происходят очень медленно», — сказал министр.

Какую же чухню они несут все таки Не встречающиеся друг с другом колодцы это он мощно задвинул. Пока такие орешкины рулят "пропал калабуховский дом"

Это да, тогда ведь можно задрать сразу все цены раз в 20-30, вот производителю радость то будет, а на потребителей насрать, не они ж главное при капитализме. Кто нибудь из богатых все равно купит, а то что остальные не смогут это их проблемы, главное производитель свое получит.
    Понимаешь,в СХ, производитель,это и есть народ ...который там работает от зари и до темна ...

Кстати, в РФ сейчас так и поступили например с креветками, раньше стоили очень дешево, теперь перешли в категорию роскоши,
    Сейчас в магазинах камчатской рыбы появились наши вкуснейшие креветки по 750 р за кг...а те что были "дешовыми" это разводные помойки *(((

по 750 р за кг
    При зарплатах в 15-20 тысяч самое то покупать такие креветки. Там еще и рыбка по 5000 за кило есть. Ты ее тоже где-нибудь в Саранске людям порекомендуй.

Кстати, в РФ сейчас так и поступили например с креветками, раньше стоили очень дешево, теперь перешли в категорию роскоши
    Да помню креветочки в таких прямоугольных картонных коробках были, замороженные, маленькие и очень вкусные..
    Ещё были в таких же коробках овощная смесь, и в банках-лечо, помидоры в собственном соку...очень вкусные, венгерские кажется. Или югославские. И главное, все было намного вкуснее чем сейчас, вкус был натуральный.
    Eсть всё же разум во вселенной,
    раз не выходит на контакт.. (c)

Сегодня о СТАРОСТИНЕ была хорошая передача. Как Берия в 1942 году посадил братьев, пытаясь уничтожить СПАРТАК.
    И как Сталин велел не пускать к себе сына, патывшегося отстоять свободу знаменитого тренера.
    Советую полистать.
    Интересные события.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от Snow-White Посмотреть сообщение
    венгерские кажется. Или югославские.
    Болгарские в основном вроде. Зато теперь в Болгарии уничтожили производство помидоров. Кушают пластмассовые на вкус из Голландии.

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    в 1942 году посадил братьев
    А эти братишки наверно по состоянию здоровья на фронте то не были ? Болели ? Кстати ужасный коммунистический гулаг как то не очень отразился на их здоровье, дожили до старости.

Так это оно построило эти квартиры ? Или это все таки СССР ?
    Квартиры построил народ.
    Так вот, СССР не отдавал квартиры построившему их народу.
    А РФ - отдала.

иль вы США в депрессивные годы уже запамятовали ?
    А какие в США в депрессивные годы были репрессии и повинности?

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Сегодня о СТАРОСТИНЕ была хорошая передача. Как Берия в 1942 году посадил братьев, пытаясь уничтожить СПАРТАК.
    Кстати, да. У меня есть его книжка "Футбол сквозь годы", там много написано про царившее в те годы беззаконие.

Там еще и рыбка по 5000 за кило есть. Ты ее тоже где-нибудь в Саранске людям порекомендуй.
    там рыбка есть и по 80 р за кг,Навага подледного лова,вкусная скажу те .... и камбала по 200 р,за кг, и корюшка мелкая(для жарки прям самое то) по 110 р за кг ...рекомендую

Квартиры построил народ.
    А РФ - отдала.
    вы смешной... и войну у вас выиграл сам народ...и квартиры построил сам народ ...ну вот сам захотел и построил ...самострой наверное *))) а никто из власти нефига участие не принимал ... вы наверно о наличии института генплана и не слыхивали...а до него,еще всякие акадЭмики по заданию Совмина и ЦК стратегии развития вымучивали...
    а у вас все просто народ взял и построил *))))))))))))))))))))))))))))))0

Сообщение от russ
    иль вы США в депрессивные годы уже запамятовали ?
    А какие в США в депрессивные годы были репрессии и повинности?
    Эээээ а вы не сдыхивали,каким способом строили дороги и другие объекты НХ США? про трудовые лагеря,ничем не отличающиеся от гулагов *)))

вы смешной... и войну у вас выиграл сам народ...и квартиры построил сам народ ...
    Ну а кто? Сталин взял винтовку и пошел на фронт? Или Хрущев с Брежневым ударно настроили домов - один клал кирпичи, другой копал котлованы?

Эээээ а вы не сдыхивали,каким способом строили дороги и другие объекты НХ США?
    Слыхивал - за счет бюджетных заказов пребывавшим в депрессии строительным фирмам. И за счет привлечения безработных к общественным работам. Добровольного привлечения.

про трудовые лагеря,ничем не отличающиеся от гулагов
    Чушь. Гулаги были принудительными и неоплачиваемыми. А общественные работы - добровольными и оплачиваемыми.

Ай-яй-яй, не отдавал. Как сейчас олигархи себе целые этажи выкупали, ну да ну да. А народ не в квартирах жил. Понимаю, понимаю.
    То ли дело сейчас, сколько старушек за квартирки угробили, вот раздолье то мошенникам, кто то ворует заводы, фабрики, нефть, газ, а кто то квартирки отжимает. Свобода, одно слово.

Страница 140 из 149 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142 ... ПоследняяПоследняя
отличительные знаки легкового таксиаэросмит концерт в москвереклама на фасаде дома в москвебаза op720Сотейники Delice купить