Тема: Современная РФ или СССР - где народу жить лучше?

Гомер, вспомним фильм Красотка. Как ее из магазина выперли.
    Прекрасное далеко, я начинаю путь.... А Вы, добрые люди, украли его у меня. Может Вам иногда станет стыдно хотя бы за это..

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Мужики все ходили в приличных костюмах, чаще тройках, по мере возможности - немецких. Шерсть.
    Херассе??
    Я про школу конца семидесятых - начала восьмидесятых.
    Какой немецки шерсть?
    Там чётко по уставу.
    Тёмно-шоколадные платьица и белые ... как их.. фартуки..

Середина 80-х.
    Дык мне уже было больше 20ти.
    Но я то не слепым ходил мимо бывшей своей школы и своих бывших).
    Лишь в конце восьмидесятых в Волгограде начались...

ходили в приличных костюмах, чаще тройках, по мере возможности - немецких. Шерсть.
    Ахах... сплю и вижу наших посонов в "жилетках"...
    Они мне вторят из могил.
    Весёлым смехом.
    Половина исчезли в девяностых.

Мужики все ходили в приличных костюмах, чаще тройках,
    по мере возможности - немецких. Шерсть.
    ... эт чо за откормленные дети?
    Это не боевой курс.
    Вы не таргет.
    Просто интересно.
    На могиле моряка - розы не растут
    SCHARNHORST IMMER VORAN

Цитата Сообщение от Шарнхорст Посмотреть сообщение
    ... эт чо за откормленные дети?
    Это не боевой курс.
    Вы не таргет.
    Просто интересно.
    Могу в фотоархивах покопаться.
    Просто было заведено несколько правил приличия.
    Знания - сила.
    Приличнная одежда - хороший тон, вежливость, отсутствие ненормативной лексики и прочие условности.

Хороший немецкий костюм стоил 130-140 рублей.
    Советский - около 100. Но наши в основном толкали кримплен. Практично, но ширпотребно)))
    Хорошее длинное черное пальто можно было приобрести недорого в ателье.
    Часто дешево - из-под пера ученика ПТУ (дизайнерское) и перешить до приличного.
    Джинса была моветоном.

Да... времена советские))).
    Какие вчерашние лица...

Хороший немецкий костюм стоил 130-140 рублей.
    Советский - около 100. Но наши в основном толкали кримплен. Практично, но ширпотребно)))
    Хорошее длинное черное пальто можно было приобрести недорого в ателье.
    Часто дешево - из-под пера ученика ПТУ (дизайнерское) и перешить до приличного.
    Джинса была моветоном.

Да... времена советские))).
    Ну да,с ценами почти так, австрийский иль югославский костюм стоил 130-140..а вот наш,ничем не уступающий ...69 рублей, на выпускной покупал...в универмаге Москва.

джинсы финские стоили в "Лейпциге" 70 рублей и НЕ были мувитоном...

Кстати,ещё один аспект,который мы здесь не затрагиваем...безопастность...меня с однокласником родители спокойно отпустили в Мск на пару дней...ОДНИХ... мы приехали ,купили костюмы и вернулись обратно ...нам было по 16-17 лет ...

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    Кстати,ещё один аспект,который мы здесь не затрагиваем...безопастность
    Да, тревоги не было. Информационного сопровождения тоже. Скажем, сбегая с уроков, подросток не подозревал, что учитель продолжает нести за него ответственность. Да и педагоги относились к этому легче, чем сейчас.
    Ой ты, гой еси, добрый молодец! И на кой, еси, тебе это надобно?!

Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Да, тревоги не было. Информационного сопровождения тоже. Скажем, сбегая с уроков, подросток не подозревал, что учитель продолжает нести за него ответственность. Да и педагоги относились к этому легче, чем сейчас.
    Не просто легче... общая обстановка была спокойнее в разы, ученики в школу одни практически со второго класса ходили и ездили ... а чуть постарше уже по всему городу рассекали на тренировки и кружки ....

общая обстановка была спокойнее в разы
    Это неизбежно. Ритм жизни так же в разы ускорился. Похоже, это естественный процесс развития общества. По крайней мере, не просматривается вариантов, при которых это могло бы вернуться.

Это неизбежно. Ритм жизни так же в разы ускорился. Похоже, это естественный процесс развития общества. По крайней мере, не просматривается вариантов, при которых это могло бы вернуться.
    Ну почему же,вернуть строй,Закон,неотвратимость наказания, Мораль... и все вернется ... есть же страны которые и сейчас безопасные для Людей ...

статистика по убийствам и покушениям на убийства

а вот в сталинские времена

наглядно и доходчиво

Ну почему же,вернуть строй
    Возвращать строй, который привел к такому финалу было бы безрассудно. Второй раз наступать на те же грабли, всё-таки не стоит.
    Закон и неотвратимость наказания тоже, как выяснилось выше, слишком многими понимаются по-своему.
    Что же до морали... то не строй её определяет. Это не краска, которой можно перекрасить фасад. Она прорастает внутри общества, и никакие усилия извне её не изменят. Могут только задушить.
    И самое, наверное, главное. Если выдавить зубную пасту из тюбика, то почти нереально затолкать её обратно.

Возвращать строй, который привел к такому финалу было бы безрассудно. Второй раз наступать на те же грабли, всё-таки не стоит.
    Ну не столь категорично... это не строй привел а его трактовка ,некоторыми лидерами...еще раз,если б не Хрущев с его троцкизмом и поддержкой всего и вся типа движений неприсоединения ... а строительство экономики своей стары и своих ВС ... СССР сейчас превосходил экономически Китай... думаю и США тоже ...
    то не строй её определяет. Это не краска, которой можно перекрасить фасад. Она прорастает внутри общества, и никакие усилия извне её не изменят. Могут только задушить.
    Строй может поддерживать и развить Мораль,а может её задушить и убить... вы не забывайте,что еще 50 лет назад в Англии за гомосятину судили и сажали а ща их женят и детей им отдают .. ну где путарианская католическая европа? вот вам и строй потакающий человеческим гадостям и грехам,лишь бы оно было лояльно к правящей верхушки...
    Если выдавить зубную пасту из тюбика, то почти нереально затолкать её обратно.
    это фарш невозможно провернуть назад,а пасту можно *)))

ещё один аспект,который мы здесь не затрагиваем...безопастность...меня с однокласником
    Ну может кому то 50 сортов колбасы важнее безопасности детей. Особенно если свои то учатся в Лондоне, а до детей остальных и дела нет.

В СССР дети спокойно гуляли одни во дворах допоздна и все были уверены в их безопасности. Почему то это при капитализме все стало по другому.
    Я взглянул окрест меня – душа моя, страданиями человечества уязвленна стала.

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    . Особенно если свои то учатся в Лондоне, а до детей остальных и дела нет.
    Вы считаете что в Лондоне безопастно детям и подросткам??? ну если только в закрытых школах не выходя на улицы,особенно в рабочие районы по четвергам,пятницам

это фарш невозможно провернуть назад,а пасту можно *)))
    Попробуйте. А потом посмотрите на то, что получилось, сопоставьте потери, качество результата и затраченные усилия.

это не строй привел а его трактовка ,некоторыми лидерами
    Мы уже дискутировали на эту тему. Можно продолжить, но результата это не изменит. Если виновны неадекватные лидеры, значит система способствует их появлению. Если дефект в системе, значит требуется её реструктуризация. В обоих случаях исход один. У человечества пока не хватает знаний создавать искусственные организмы. Что удивительного, что выращенное в пробирке оказалось нежизнеспособно во внешнем мире? Так стоит ли его клонировать из его останков?

Строй может поддерживать и развить Мораль,а может её задушить и убить
    Базовые ценности от государства не зависят. И каждый раз, когда государство пытается себе в угоду ими оперировать, ни к чему хорошему это не приводит.

Вы считаете что в Лондоне безопастно детям и подросткам??? ну если только в закрытых школах не выходя на улицы,особенно в рабочие районы по четвергам,пятницам
    О, Лондон - это песня! Особенно по пятницам вечером - да! Спасло меня не помню уж что, но я шла и думала, что в Москве спокойнее в любой глуши пройти ночью. Уж сколько бухих в порося, не поддаётся счёту. Я в праздники у нас столько не вижу. вот серьёзно абсолютно...
    Всё уже было до нас.

Цитата Сообщение от Алёна-Елена Посмотреть сообщение
    О, Лондон - это песня! Особенно по пятницам вечером - да! Спасло меня не помню уж что, но я шла и думала, что в Москве спокойнее в любой глуши пройти ночью. Уж сколько бухих в порося, не поддаётся счёту. Я в праздники у нас столько не вижу. вот серьёзно абсолютно...
    к сожалению не только Лондон,а ещё куча европейских городов с подобными проблемами

к сожалению не только Лондон,а ещё куча европейских городов с подобными проблемами
    Я не спорю, но именно в Лондоне чуть инфаркт от страха не получила. Чтобы только целой домой добраться. А вот в Китае такого нигде нет чувства у меня за много визитов. Там реально полиции боятся как огня. Потому что китайская тюрьма - это ад адский, там спокойно пытки применяют, чуть ли не официально, и вообще страшные условия. Поэтому конфликтов избегают, чтобы только полиция внимания не обратила. Ещё совершенно спокойно в Южной Корее. А вот Рио пострашнее Лондонов будет, там и застрелят спокойно, если всё не отдашь. Причём средь бела дня.
    Всё уже было до нас.

джинсы финские стоили в "Лейпциге" 70 рублей и НЕ были мувитоном...
    Джинсы , амриканские "texas"-120 рэ. госсцена, итальянские "rifle"-70рэ. никаких финских не помню

меня с однокласником родители спокойно отпустили в Мск на пару дней...ОДНИХ
    А вы че, не в МСК жили? Мы уж в 14 на московский фестиваль мира в 89 году на Bon Jovi и Ozzy стартанули одни. И вТушино через пару лет на Metallica и AC\DC. На Казанском вокзале чуть не обули любера нож приставили, стремно было..
    -Точные результаты выборов сообщат через две недели
    -Так долго?
    -Не нравится, езжай в Россию..
    (Гомер С.)

Цитата Сообщение от Гомер Посмотреть сообщение
    в 89 году
    я вообще то про 81 писал *)))

Страница 149 из 149 ПерваяПервая ... 4999139147148149
основание для кровати 200х200 усиленноегруппа кисс 1 мая 2017 года в москве купить билетыизготовления доска для объявленийнаклеки номер квартирыколяски adamex barletta ecco купить