Ответить в теме

Тема: Ухудшение уровня жизни и как с этим жить.

Цитата Сообщение от Рябинка Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, программистов в Сбербанке около 10 тысяч. ЗАО Сбертех называется.
    количество не всегда = качество.
    - Хорошие сказки заканчиваются хорошо, а плохие — честно.

2. Интересное на cofe.ru
    Рябинка, Тинькова попробуйте. Я долго упиралась, а теперь не нарадуюсь. И никогда никуда ходить не надо. Любые вопросы решаются по электронке.
    Стоит позволять вещам случаться, вместо того, чтобы заставлять их происходить

К вопросу где на миру жить хорошо
    В том числе с тз безопасности

Прагу назвали лучшим городом для жизни в Центральной и Восточной Европе, а первое место в мире снова досталось Вене.
    ...
    Прага в рейтинге заняла 69-е место, опередив все остальные города в Центральной и Восточной Европе.
    Обычно этот доклад используют крупные компании мира, чтобы понимать, стоит ли в том или ином городе открывать бизнес. Всего в исследовании оценивали 231 город мира. При составлении рейтинге компания Mercer руководствовалась 39 критериями. Так, города оценивали по политической стабильности, уровню здравоохранения, криминалу, возможностям отдыха, качеству транспорта, социальной и культурной среде, климату, доступности и стоимости жилья, качеству системы образования и др.
    В первую десятку вошли города Западной Европы, Новой Зеландии и Канады. Вслед за Веной следуют Цюрих (Швейцария), Окленд (Новая Зеландия), Мюнхен (Германия), Ванкувер (Канада), Дюссельдорф (Германия), Франкфурт (Германия), Женева (Швейцария), Копенгаген (Дания) и Базель (Швейцария).
    На 6 позиций в этом году упал Брюссель: из-за террористических нападений. Из-за политической нестабильности на 11 позиций (до 133-места) провалился Стамбул.
    Среди городов Европы худшими для жизни эксперты Mercer признали Сараево (171-е место), Тирану (188-е место) и Минск (189-е место). Москва в списке заняла 168-е место, Санкт-Петербург – 176-е. Киев разместился на 174-й позиции.

http://420on.cz/news/people/53655-pr...tochnoy-evrope
    Кофейню почитать! Да вы еще в дурдоме полежите и послушайте, что там люди о себе говорят в минуту скорби(с) Баяга

Бегущая по волнам, как же Прага- лучший город Европы, если она даже не вошла в первую десятку?!))

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Бегущая по волнам, как же Прага- лучший город Европы, если она даже не вошла в первую десятку?!))

Центральной и восточной Европы
    шо они делают в американском тырнете?

А я где-то читала, что самый цимес - Прибалтика. Впрочем мы тут это писали. У меня на старости лет план - или в пансионат престарелых или в Прибалтику. Все зависеть будет от степени моей дееспособности к тому времени.)))
    - Соломон, сколько будет семью восемь?
    - А мы продаем или покупаем?

Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Среди городов Европы худшими для жизни эксперты Mercer признали Сараево (171-е место), Тирану (188-е место) и Минск (189-е место). Москва в списке заняла 168-е место, Санкт-Петербург – 176-е. Киев разместился на 174-й позиции.
    про Минск неожиданно как-то.
    - Соломон, сколько будет семью восемь?
    - А мы продаем или покупаем?

Цитата Сообщение от Люляха Посмотреть сообщение
    Да, и меня Минск удивил.

В Вене скучно, мне тут передали )) А сестра живет в Люксембурге тоже что-то не в восторге совсем. Хотя там вообще безопасность на первом месте. Безопасно и скучно, серенькое все такое с дождиком и безлюдными улицами после 6ти вечера. Мрак. То-то у нас зато весело

Да, и меня Минск удивил.
    А что там удивильного, из хорошего только чистенько, а так там все права человека имелись в виду, какой там нафиг бизнес, там все в руках госорганов, совок одним словом. Подружка сбежала оттуда в Словению ни минуты не жалеет.

Цитата Сообщение от Пингвиниха Посмотреть сообщение

Центральной и восточной Европы
    Центральная Европа включает следующие европейские страны: Австрия, Венгрия, Германия, Польша, Словакия, Чехия (Польшу, Словакию и Чехию так же относят и к Восточной Европе) , Лихтенштейн, Словения, Швейцария

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    А что там удивильного, из хорошего только чистенько, а так там все права человека имелись в виду, какой там нафиг бизнес, там все в руках госорганов, совок одним словом. Подружка сбежала оттуда в Словению ни минуты не жалеет.
    Моя подруга там живет, и всё время "поёт" о том как там прекрасно по сравнению с тут (тут у неё родители, часто приезжала раньше).
    У меня честно говоря её идеализация Минска вызывала сомнения, но я не думала, что совсем всё плохо

меня честно говоря её идеализация Минска вызывала сомнения, но я не думала, что совсем всё плохо
    Это из серии "и вы говорите". Я про "всё плохо")
    Очень удобный и комфортный город. Ну и чистый, не отнять.
    Зимой были, сын удивился доброжелательности продавцов (после москвы).
    Но заметил, что жить хорошо бы в минске, а зарплату получать, как в москве
    Последний раз редактировалось все просто; 21.03.2017 в 12:25.
    Я вообще добрая. Когда не злая.

Моя подруга там живет, и всё время "поёт" о том как там прекрасно по сравнению с тут (тут у неё родители, часто приезжала раньше).
    У меня честно говоря её идеализация Минска вызывала сомнения, но я не думала, что совсем всё плохо
    Ну это смотря для кого как. Это разность менталитетов та же. Если хочется жить тихо, скромно, чистенько и прожить свою жизнь как премудрый пескарь, то да, для пенсионеров и инвалидов самое то место. Для активных молодых, предприимчивых это болото, там не дают никому развернуться в плане бизнеса вообще.

Столик не обслуживается, цитата из немецкой вики: "Im heutigen englischen Sprachraum wird häufig nur zwischen ost- und westeuropäischen Ländern unterschieden. Dabei werden die Länder Ostmitteleuropas (siehe auch: Visegr&#225-Länder) auch als Central Europe bezeichnet. Die Staaten Westmitteleuropas (Niederlande, Deutschland, Schweiz, Liechtenstein, Österreich) werden zu Westeuropa („Western Europe“) gerechnet. Diese Einteilung verwendet auch das Statistische Amt der Vereinten Nationen, das die europäischen Staaten in Ost-, West-, S&#252-, und Nordeuropa einteilt. Deutschland, Österreich und die Schweiz bilden dabei zusammen mit Frankreich und den BeNeLux-Staaten Westeuropa,[1] die Staaten Ostmitteleuropas werden zu Osteuropa geschlagen." Видимо определители уровня жизни этими понятиями пользовались, как, впрочем , и большая часть западной европы.
    вставить цитату нормально не удается, добавлю ссыль:https://de.wikipedia.org/wiki/Mitteleuropa
    шо они делают в американском тырнете?

Да, и меня Минск удивил.
    Наезд на "не демократию " в Минске видимо случается по мнению " Британских учОных"

По безопастности Минск точно опережает Мюнхен, Женеву и Базель
    Тут и рассуждать не чего
    в первых трёх убеженский треш, наркоторговля и борода до полу в некоторых районах такая, что Минску в страшном сне не приснится
    Более безлопастного города чем Минск ещё поискать на земле
    Так что статистику в топку

В чем плохо ?
    Что бизнесы мафия не распилила ?
    Дурдом

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Цитата Сообщение от Люляха Посмотреть сообщение
    да говно -эксперты провели говно-экспертизу
    на заборе тоже пишут, старушка подошла, потрогала, а там-сучок (с)
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Цитата Сообщение от все просто Посмотреть сообщение
    Зимой были, сын удивился доброжелательности продавцов (после москвы).
    люди доброжелательные
    спокойные такие))
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

Пастернака не читала В Минске не была, но сын с друзьями-студентами несколько раз ездил просто отдохнуть в Минск, на футбольный матч еще, от города в восторге, особенно от доброжелательности людей, не распальцованности их, желания помочь. А он где только ни был, т.е. видел кое что и послаще морковки. У подруги родители в Беларуси живут, тоже одни позитивные отзывы.

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    , тоже одни позитивные отзывы.
    В целом, ощущение порядка. И в школах, и в поликлиниках и в частной медицине, и в госуслугах. Могу сравнивать, жила и там, и тут.
    Цены, опять же, в сравнении с московскими, тоже очень доброжелательные и спокойные ))

В целом, ощущение порядка. И в школах, и в поликлиниках и в частной медицине, и в госуслугах. Могу сравнивать, жила и там, и тут.
    Цены, опять же, в сравнении с московскими, тоже очень доброжелательные и спокойные ))
    Всё, еду при первой возможности к вам! Мне подруга рассказывала, что если что-то стоит в одном месте столько-то рублей, то и в другом обязательно столько же. А не дикий разброс цен. Это правда?
    Всё уже было до нас.

В целом, ощущение порядка. И в школах, и в поликлиниках и в частной медицине, и в госуслугах.
    Поскольку у нас медицина почти никакая, если, не дай Бог, что-то серьезно, то лечиться советуют именно в Минск ехать, даже платно выходит намного дешевле, нежели в Москве, Польше, Германии.

Сын говорил про молодежь минскую: доброжелательны, раскрепощены, очень приятны в общении, сразу находил с ними общий язык.

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    В Вене скучно, мне тут передали
    видимо, этот параметр не оценивался
    я вообще к тому, что несмотря на все терракты что-то никак тверь не ворвется в лидеры городов для лучшей жизни
    Кофейню почитать! Да вы еще в дурдоме полежите и послушайте, что там люди о себе говорят в минуту скорби(с) Баяга

Цитата Сообщение от Алёна-Елена Посмотреть сообщение
    Всё, еду при первой возможности к вам! Мне подруга рассказывала, что если что-то стоит в одном месте столько-то рублей, то и в другом обязательно столько же. А не дикий разброс цен. Это правда?
    Ну, не так буквально, но примерно да. Хотя, наверное, везде есть свой "угол", за которым тот же галстук в 2 раза дороже

Ответить в теме
Страница 521 из 555 ПерваяПервая ... 21421471511519520521522523531 ... ПоследняяПоследняя
во630-4е серия 2кп рассрочкавытянуть вмятину без покраскичасы дисней купитьмолочник zwilling цены