Тема: Тачка в мегаполисе - нужная вещь или статусный атрибут?

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    а я читаю и удивляюсь Вам и Берлогину.
    в Москве много домов с подземным паркингом?
    с какого перепуга я должна менять жилье? чтоб замкадыши у меня во дворе спокойно парковаться могли на тротуарах? меня мое жилье устраивает.

зы. у меня на даче тоже много чего есть. вопрос не про дачу, а про Москву.
    Ты сама замкадыш, как я понял... У меня во дворе ты вряд ли припаркуешься, тупо нет доступа, ограда,охрана... Нет денег, не ной, а планируй свое время с учетом поиска парковочного места, это нормальная практика для здравомыслящего человека... Не хочешь мириться с реалиями пользуйся о/т... Быстро, дешево, удобно... Я и сам иногда пользуюсь, когда вижу критичную ситуацию на дорогах, пока не умер...

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
    Ты сама замкадыш, как я понял
    ты, зайка, неправильно понял. я тут родилась и имею н-ное количество недвижимости, приобретенное задолго до того, как твоя охрана с оградой на свет появились. и, к слову сказать, налоги плачу в московский карман - и за транспорт, и за недвижимость.
    поэтому, где бы я не проживала, я имею право парковаться тут хоть на тротуаре, коль знаков запрещающих нет. и не тебе с Берлогиным указывать - где мне жить и как мне парковаться.
    Peace, Love and Music Forever (с)

ты, зайка, неправильно понял. я тут родилась и имею н-ное количество недвижимости, приобретенное задолго до того, как твоя охрана с оградой на свет появились. и, к слову сказать, налоги плачу в московский карман - и за транспорт, и за недвижимость.
    поэтому, где бы я не проживала, я имею право парковаться тут хоть на тротуаре, коль знаков запрещающих нет. и не тебе с Берлогиным указывать - где мне жить и как мне парковаться.
    Вот и какой пример подаешь гостям столицы, ты, хрупкая женщина... Неадекватность на дорогах и нездоровый способ ведения дискуссии, стыдно за тебя...
    Налоги платят многие, но преференций для хамского отношения к окружающим, это никому не дает... Это что касаемо твоего парковая на тротуарах, где ходят люди, в частности молодые мамы с колясками и детьми, пожилые люди... Вопрос воспитания и уважения... У тебя его нет, печально, но излечимо... Штрафовать на крупную сумму любителей парковаться на тратуарах и эвакуировать в другой конец города...

Marikol, не про тебя сюжеты снимают?

Неадекватность на дорогах и нездоровый способ ведения дискуссии,
    Вопрос воспитания и уважения... У тебя его нет, печально, но излечимо.

жду нынче с полосатой палочкой, квитанцией и эвакуатором на сеанс излечения, доктор!

жду нынче
    Жди...Только очень жди...

да. у меня пустырь за домом. раньше там парковались.
    теперь туда нельзя - там сорняки растут "газон".
    районная управа отказывается делать даже парковочные карманы по краю. дома строят, магазины строят, офисных помещений дофига понастроили. и ни одной парковки.
    единственный пустырь на весь район. все остальные застроены.
    вдоль дорог запретили парковаться по всему району.
    гаражи все снесли. и эти площадки застроили.
    народные гаражи - в заднице. пешком туда топать очень далеко. транспорт не ходит.

Вы это Собянину предъявляйте
    Я не москвич и не буду никогда))) Уже желания нет совсем.
    Негодование Ваше разделяю полностью.
    Жуткое отношение.
    У нас в городе тоже бардак полный. Все дворы, все тротуары запружены автохламом.
    Стоянки есть, но народ экономит.

Нет регулирующих законов.
    Власть самоустранилась.

а я читаю и удивляюсь Вам и Берлогину.
    А мне что удивляться?
    Я с Вами согласен, но социального ресурса у меня нет.
    Была б моя воля были бы паркинги возле каждого дома с бесплатными парковочными местами.
    Я вообще не понимаю как паркинг не строить в новом микрорайоне?

я имею право парковаться тут хоть на тротуаре, коль знаков запрещающих нет. и не тебе с Берлогиным указывать - где мне жить и как мне парковаться.
    Я против.
    Тут мы с вами расходимся во мнении.

Нужны в москве огромные парковки.
    Просторные, бесплатные, места навалом на самом деле.
    За Садовым, естественно.
    Просто архитектор дебил.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю как паркинг не строить в новом микрорайоне?
    у меня не новый микрорайон. но по ходу увеличения количества ТС, парковки не строились, а уничтожались, наоборот.
    все застроено. каждый клочок. церковь меж домами воткнуть умудрились - прямо в окна. и еще куда-то тыкать собираются.

Нужны в москве огромные парковки.
    Просторные, бесплатные, места навалом на самом деле.
    За Садовым, естественно.
    Просто архитектор дебил.
    это не архитектор дебил. это московские власти. квадратный метр московской земли платиновый. с парковки особо не накапает. высотный жилой комплекс иль ТЦ куда как прибыльнее. поэтому, в Москве никогда не будет парковок.
    все пустыри уже расписаны под строительство новых жилых комплексов.
    а чем дальше - тем хуже. бабла нужно все больше и больше....

это не архитектор дебил. это московские власти.
    Главный архитектор города.
    Москвы.
    Нашего недавно арестовали наконец-то...

Должен начать работать социальный ресурс.
    Когда сами администраторы поймут что наступил беспредел.
    Был я недавно в новом микрорайоне Москвы.
    Места много, дома друг от друга далеко, а все машинки паркуются на газонах. Опять нет парковочных мест. ДБДЬ.

У нас понастроили дворов рядом в новом микрорайоне.
    Узкие проезды лентой. Все кучкуются ночами возле помоек и на тротуарах.
    Один выезд на дюжину домов.
    Просто кошмар.
    Какие вчерашние лица...

я тут родилась и имею н-ное количество недвижимости, приобретенное задолго до того, как твоя охрана с оградой на свет появились. и, к слову сказать, налоги плачу в московский карман - и за транспорт, и за недвижимость.
    поэтому, где бы я не проживала, я имею право парковаться тут хоть на тротуаре, коль знаков запрещающих нет.
    На тротуаре нельзя по умолчанию, и знаки не нужны никакие, как бы тяжела жизнь не была и как бы много недвижимости не было.
    Действительно вопрос воспитания и самоуважения.
    - Ваша кожа подходит к Баху.
    - Это Гендель.

Цитата Сообщение от Стадо Посмотреть сообщение
    Действительно вопрос воспитания и самоуважения.
    Вопрос исполнительной власти и контролирующих органов.
    Нельзя жить в порядке и чистоте если человек, паркующий свой автомобиль на зеленом газоне остается безнаказанным.
    Какие вчерашние лица...

я тоже по Москве не езжу. но я приезжаю в Москву. плюс, езжу за МКАД в магазин, в сервис.
    Абсолютно согласен. В сервис лучше на машине.

Вопрос исполнительной власти и контролирующих органов.
    Нельзя жить в порядке и чистоте если человек, паркующий свой автомобиль на зеленом газоне остается безнаказанным.
    Это да. Важно ещё не стать этим самым человеком.
    - Ваша кожа подходит к Баху.
    - Это Гендель.

В Москве машина это не всегда удобно , но очень хороший показатель, что самец платежеспособный ...

Цитата Сообщение от Стадо Посмотреть сообщение
    Это да. Важно ещё не стать этим самым человеком.
    Всегда есть возможность не стать кем-то...

Цитата Сообщение от katerina69 Посмотреть сообщение
    В Москве машина это не всегда удобно , но очень хороший показатель, что самец платежеспособный ...
    Судя по организации движения владельцы автомобилей преследуют лишь статус.
    На днях из москвы еле колеса унес.
    Три часа в пробках по Садовому - ну его этот статус ко всем чертям...Однако.
    Въезжая в свой городишко еще три часа простоял.
    Были шоу с авариями на въезде.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от katerina69 Посмотреть сообщение
    я то думал сложную теорию, что для cтатуса в обществе. как всегда перемудрил и тут банальные яйца.
    тогда получается дамы покупают более осознанно показать самостоятельность врядли чтобы привлечь противоположный пол и не так много % чтобы привлечь свой пол, хотя...
    45+ остановка псих развития (зпр с элементами аутизма)

Судя по организации движения владельцы автомобилей преследуют лишь статус
    ага. полная москва автомобилей и все для статуса. вазы у нас тоже для статуса?
    куда людям деваться-то? у кого-то работа с машиной связана. Вам ремонтник иль сборщик мебели на метро с грудой инструмента поедет?
    иль ребенка в секцию хоккея с неподъемным баулом и клюшкой на автобусе везти?
    у меня, вон, дочь фигурным катанием занималась. форма для зала + форма для льда +коньки. каток недалеко. на машине - минут 15. своим ходом - два трамвая+троллейбус и минут 40 времени.

Цитата Сообщение от Phystech Посмотреть сообщение
    как всегда перемудрил и тут банальные яйца.
    ну какие, нафиг, яйца?
    машину можно в прокат взять любую, чтоб пыль пустить в глаза. кто-то у папы покататься взял. кто-то, вообще, водитель начальника с крутой тачкой. в конце концов, машину можно купить после тяжелого ДТП за три копейки на последние. поди, определи на первый взгляд.
    выбирать мужика по машине только совсем лохушки уж могут, ей Богу.

ага. полная москва автомобилей и все для статуса. вазы у нас тоже для статуса?
    куда людям деваться-то? у кого-то работа с машиной связана. Вам ремонтник иль сборщик мебели на метро с грудой инструмента поедет?
    иль ребенка в секцию хоккея с неподъемным баулом и клюшкой на автобусе везти?
    у меня, вон, дочь фигурным катанием занималась. форма для зала + форма для льда +коньки. каток недалеко. на машине - минут 15. своим ходом - два трамвая+троллейбус и минут 40 времени.
    Ага. Вот такими тетками дороги в Маскве и забиты.
    Постоял, посмотрел... славате что не в Маскве живу))).
    У нас бывают, но не до такой степени.
    Чтоб треть жизни в пробках проводить...
    Японцы метро нам откопают скоро.
    Обещали)))
    Какие вчерашние лица...

славате что не в Маскве живу
    именно. ибо в метро такая же задница, как на дорогах. те же пробки на переходах в часы пик и взятие вагонов на абордаж.
    куда деваться-то?

именно. ибо в метро такая же задница, как на дорогах. те же пробки на переходах в часы пик и взятие вагонов на абордаж.
    куда деваться-то?
    Вы видели чтобы поезд стоял в пробке по часу?
    Поезда бегают по расписанию.
    Гораздо удобнее авто.
    Как правило успевал в три четыре места на общественном куда на автомобиле не мог добраться в одно за то же время.
    Да суета. Контингент иногда колоритные. Но метрополитен транспорт крайне удобный.
    Теперь еще и поезда пустили по Жд. Тоже попробовал, удобно.
    Какие вчерашние лица...

Вы видели чтобы поезд стоял в пробке по часу?
    Поезда бегают по расписанию.
    Гораздо удобнее авто.
    Как правило успевал в три четыре места на общественном куда на автомобиле не мог добраться в одно за то же время.
    Да суета. Контингент иногда колоритные. Но метрополитен транспорт крайне удобный.
    Теперь еще и поезда пустили по Жд. Тоже попробовал, удобно.
    Я редко езжу. Дочь ездит. В час пик в тоннеле пробка из поездов. На переходах - пробка из людей. На ряде станций надо несколько поездов пропустить, чтоб сесть. Трамбуют.

Я редко езжу. Дочь ездит. В час пик в тоннеле пробка из поездов.
    Я часто езжу, много когда в столице. И не линейно, а по всему городу.
    Недавно на Воробьевы на салют видел как проехало дикое количество народа по одной ветке.
    Вполне прилично поместились.
    А вообще, если не мотаться в центр допускаю автомобиля хватит.
    Лучше, конечно, за мкадом вообще.
    Хотя знакомые часто выезжают на дачу часа четыре, на электричке можно добраться за 30 минут.
    Какие вчерашние лица...

А вообще, если не мотаться в центр допускаю автомобиля хватит.
    Лучше, конечно, за мкадом вообще.
    Хотя знакомые часто выезжают на дачу часа четыре, на электричке можно добраться за 30 минут.
    я в центр только на метро езжу.
    но и МКАД сейчас стоит регулярно колом. за МКАДом тоже далеко не все так гладко.
    местами ничуть не лучше, чем в Москве.
    на электричке, конечно же можно. если налегке.

тачка конечно хорошо, хорошо когда он есть и может потребоваться в любой момент. Но иногда передвигаться на ней просто неудобство. Ненавижу пробки.

мне тяжести по работе приходилось всегда таскать в москве по 10-20кг. загружал на тачку-тележку ценой за 350 р и так в метро и электричках ездил.
    за день успевал раза два-три больше точек объехать чем было бы на машине.
    то есть мне удовольствие НЕ стоять в пробках намного выше чем потаскать тачку. брал машину когда что неординарное типа кондиционер или телевизор 60" )).
    45+ остановка псих развития (зпр с элементами аутизма)

не знаю кому как, а я без тачки не могу. Готов даже ради этого стоять в пробках.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
михаил круг концертзаправка кондиционера люберцы хитачиизготовители стеллажей для складовлира-ммоноколесо inmotion v5 купить