Ответить в теме

Тема: "Стыдные" профессии

"Стыдные" профессии

В соседней теме поднялся вопрос о том, что приличной девушке стыдно и недопустимо работать официанткой. Даже подрабатывать, пока учится в вузе, ибо это дурно скажется на успеваемости. А вы как думаете? Много ли существует профессий, которые вы детям своим категорически не порекомендуете? И как подработку, и как основную профессию?
    Последний раз редактировалось Парейла; 14.03.2017 в 13:11.
    Меня редактирует Т9

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Парейла Посмотреть сообщение
    А вы как думаете? Много ли существует профессий, которые вы детям своим категорически не порекомендуете?
    Проституция. В прямом и переносном смысле этого слова. На всех должностях.
    А так, даже дворник или уборщица - уважаемая профессия, если выполняется "на отлично".
    Имхо, разумеется.
    - Хорошие сказки заканчиваются хорошо, а плохие — честно.

Парейла, дурно сказаться на успеваемости может любая подработка.
    Имхо, сфера обслуживания не стыдная, и на мой взгляд может научить наблюдательности, терпению. Если подработка необходима - я не против сферы услуг (официанты, продавцы, кассиры и т.п.)
    -Здравствуйте-здравствуйте дорогой наш Игорь Иванович!
    -Подождите, гражданка, целоваться.. (с)

Неправильная постановка вопроса: не “профессий”, а “работ”. Занятие для подработки – не профессия, скорее “вынужденная занятость”.
    ИМХО, к “стыдными”™ чаще всего являются рабочие места, не требующие особого профессионального навыка для старта. В том смысле, что не нужно учиться и практиковаться 3 (три) года, на халдея. В отличие от, скажем, сапожника – для нормальной полноценной работы нужно тупо три года практики. И вот ведь парадокс – услуга достаточно востребованная, но согласитесь, вряд ли кто будет советовать собственному ребёнку стезю сапожника... Грязно и не денежно.

Я бы в официантки не разрешила.
    Не нравится и все тут!
    *накрылась тазиком*
    Красота в глазах смотрящего(с)

Солнечная вишня, внимание вопрос: “А как вы можете что-либо не разрешить совершеннолетнему дитятку?” Это я к тому, что наше рассейское законодательство очень неодобрительно смотрит на работу до совершеннолетия. Нет, вполне возможно... Но у работодателя попаболи прибавляется ощутимо.

Иланя, а мои подработки на успеваемости не отражались, я и без них в институте отличницей не была. Пару сессий завалила... А отличники, прям краснодипломники и медалисты - это другое дело. По моим впечатлениям, они и не думают о подработке. Носят пачками пятерки, маму-папу радуют
    Меня редактирует Т9

Солнечная вишня, а почему? Вот приходит дочь, говорит, мам, на айфон заработать хочу, берут меня вы официантки в соседнем кафе. А вы - нет ни за что?
    Меня редактирует Т9

Солнечная вишня, а почему? Вот приходит дочь, говорит, мам, на айфон заработать хочу, берут меня вы официантки в соседнем кафе. А вы - нет ни за что?
    Да. Именно так.

Солнечная вишня, Можно вопрос? А сколько лет Вашей?Вашим детке/детям?

Солнечная вишня, почему?)))
    Меня редактирует Т9

Цитата Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
    Солнечная вишня, внимание вопрос: “А как вы можете что-либо не разрешить совершеннолетнему дитятку?” Это я к тому, что наше рассейское законодательство очень неодобрительно смотрит на работу до совершеннолетия. Нет, вполне возможно... Но у работодателя попаболи прибавляется ощутимо.
    Не разрешить - это не буквально
    Вкладывать в голову установки с детства очень помогает))

пока учится в вузе, ибо это дурно скажется на успеваемости.
    не на успеваемости, а на самооценке -приниси/подай. хочет работать пусть идет по специальности за копейки экономистом, бухгалером и т.д.

А вы - нет ни за что?
    да, именно так.
    Солнечная вишня, соглашусь полностью.

Цитата Сообщение от Солнечная вишня Посмотреть сообщение
    А, ну это да... “Учись, а то так и будешь как ### говно с газонов убирать!

Подработка никакая не стыдно, кроме уголовно наказуемой. И да, проституции.
    Дело жизни - тут хотелось бы мастерства, да. Вечный кассир не то.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Цитата Сообщение от Солнечная вишня Посмотреть сообщение
    Правильные установки ИМХО - это вообще идти работать. Сколько я наблюдаю лоботрясов вокруг.... сидят ножки свесив, в танчики играют до 40 лет.
    Думаю их матери счастливы были бы, если бы дитятко хоть "стыдной" работой бы занялся.

Цитата Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
    “А как вы можете что-либо не разрешить совершеннолетнему дитятку?” Это я к тому, что наше рассейское законодательство очень неодобрительно смотрит на работу до совершеннолетия
    очень просто, повышением собственной самооценки, амбиций, его должны обслуживать, а не он. А он работать по спецальности, которую получает, поэтому весь акцент туда, или на работу по спец-ти для опыта

MONACO, да нет же))) я сама работала официанткой. Недолго, правда. И никакого унижения не испытывала. Мне нравилось создавать людям хорошее настроение, общаться. Ушла потому что не могу по ночам работать физически.
    Меня редактирует Т9

Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    Правильные установки ИМХО - это вообще идти работать. Сколько я наблюдаю лоботрясов вокруг.... сидят ножки свесив, в танчики играют до 40 лет.
    Думаю их матери счастливы были бы, если бы дитятко хоть "стыдной" работой бы занялся.
    это вообще не о том для карьериста и амбициозного человека, отсутствие целей и мотивации очень плохо.

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    не на успеваемости, а на самооценке -приниси/подай. хочет работать пусть идет по специальности за копейки экономистом, бухгалером и т..
    +100

А, да... Я так понимаю доярки\ зоотехники\ плиточники и прочие рабочие профессии тоже недопустимы?))) вообще за гранью зла?
    Меня редактирует Т9

Бирюза, плюсую!

Сначала детей старательно, исключительно из лучших побуждений и заботе о его благе, мотивируют на идеал, а потом удивляются и мучаются с инфантилами в ожиданиях "мешка денег"/"принца на белом коне".

да нет же))) я сама работала официанткой. Недолго, правда. И никакого унижения не испытывала. Мне нравилось создавать людям хорошее настроение, общаться
    здесь речь не об унижении, а об уважении к себе

А, да... Я так понимаю доярки\ зоотехники\ плиточники и прочие рабочие профессии тоже недопустимы?))) вообще за гранью зла?
    кто на что учился, это уровень семьи

Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    Пока дитятко - пусть имеет хобби
    Которое развивает личность

От танчиков увы щас никто не застрахован

Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
урна металлич.уп-3открытие арена билеты на концертвентилятор канальный вкк 125ескупить черную пленку оракалwrw 60-35/31