Тема: О сырах

О сырах

Здравствуйте!

Предлагаю поболтать о сыре. Очень я этот продукт люблю и уважаю.
    Какой сыр Вы любите?
    Из коровьего? Козьего?
    А где покупаете?
    А подаете как? Как аперитив или как "дозакус" после основного блюда? Под вино/пиво/что покрепче? В каких блюдах ещё используете?
    А как храните?

Я, к примеру, года полтора как начала интересоваться. Российский и Пошехонский, извините, вот где... И понеслась. Теперь, вот, экспериментирую.
    Завела дома градацию: сыры для каждого дня и сыры для "погурманить".
    В фаворитах, конечно, коровьи. Козьи не "прочувствовала". Но экспериментировать дальше хочу.
    Мягкие от российских сыроделов - ээээ.... даже не знаю. Надо искать хорошие. Парочку нашла.
    Последний год с оказией мне перепадал пармезан итальянский и я поняла, что тертый пармезан в любое блюдо - это кайф! Гречка, салат, макароны, картофель.пюре, омлет, да хоть куда! Скоро кусочек закончится, надо искать.
    Прочитала недавно рецепт про запеченный камамбер, хочу попробовать.
    Моцареллы, бурраты, рикотты, качотты и т.д. - ах мне бы в Италию годика на три))

В мечтах, конечно, по европейским сырным магазинчикам побродить. Вот там ароматы! Так что кто про свои любимые места, будет здорово!
    Ещё оч интересно американские сыры из Висконсина или Вермонта попробовать. Но это, даже не знаю, попаду ли в Штаты... Буду мечтать!

2. Интересное на cofe.ru
    Вот есть большая тема:

http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=158098

урна узвосстановление кадрового учета и документацииРекомендуем компанию Ренесанс - люк-лестница на чердак купить - качественно и быстро!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права