Ответить в теме

Тема: Сын: тебя испортил квартирный вопрос. Вы тоже так считаете?

Цитата Сообщение от chudik Посмотреть сообщение
    Сын поступил в свое время по совести, а не по закону. А вот мама с ним теперь чисто по закону поступает.
    Мне показалось, что когда на несовершеннолетнего сына переписывали 3/4 квартиры, поступали тоже по тогдашнему закону. И если бы этого закона не было, была бы абсолютно прозрачная ситуация. Мама - собственница двушки и прописанный в ней сын.
    А зачем переписывать половину квартиры, чтобы говорить на равных? Продать и выделить половину суммы на решение сыном квартирного вопроса чем хуже? Или мать подозревают в том, что, пообещав денег, она их просто не отдаст?

2. Интересное на cofe.ru
    Ну если вы теперь матери условие выставите выписаться и решите продавать квартиру, то да обобрали
    Даже предложив однушку вместо двушки?
    Ладно, не обо мне речь.
    Просто я прошла через ситуацию переписывания всех долей (на бумаге) на одного из наследников для упрощения бюрократических процедур с последующей продажей и разделом имущества. Вот и удивляюсь, что многие считают 3/4 родительской собственности, записанные на бумаге! вынужденно цать лет назад на сына основанием сейчас требовать эту долю у матери.

Цитата Сообщение от MannyPanny Посмотреть сообщение
    Угу
    Патамушта стыдно старушку с клюшечкой на остановке перевозить в худшие условия
    Не обращай внимания на то, что говорит девушка в гневе. Это как Шекспир — звучит страшно, но ничего не значит

А зачем переписывать половину квартиры, чтобы говорить на равных? Продать и выделить половину суммы на решение сыном квартирного вопроса чем хуже? Или мать подозревают в том, что, пообещав денег, она их просто не отдаст?
    Ну конечно. Смотрите вот у автора 50 тыс плавно превратились в 20 тыс. А потому что рынок поменялся. А завтра превратятся в 0. А сын что, у него прав нет. Он их маме передал.

Конечно, когда у мамы была ее половина, она могла вас с вашей однушкой отправить далеко. А сейчас однако придется ехать куда скажете, если вы упретесь

По теме, старт топик написан явно кощеем-бессмертным в совокупе с мачехой Золушки. Мать отнимающая у собственного сына долю в квартире, в которой не живет, да еще ставящая на счетчик платежей жкх -это сильно!

После этого обсуждать, что сын оказывается такой сякой - просто запредельное что-то.

chudik,
    Тогда, наверное, правы те, кто советует сына с семьей отправить на съем, квартиру сдавать, а деньги - пополам. И смотреть, как жизнь повернется.

Гость
    Guest
    Медвежут: по теме я с тобой согласна))) И ещё: видеть ты меня можешь, но писать я внизу не могу, только читать. Так что всем нашим привет.

Конечно, когда у мамы была ее половина, она могла вас с вашей однушкой отправить далеко. А сейчас однако придется ехать куда скажете, если вы упретесь
    Нет, у мамы не было половины, у нее была только небольшая наследная доля в другом жилье.
    Правда, мама сама оплачивает все коммунальные платежи и налоги.

Цитата Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
    то есть маму в коммуналку, ей больше рассчитывать не на что, а у сына взнос на ипотеку
    то есть это про спокойно спать.
    а не про утробу.
    но это вообще в голове не укладывается, да?
    Нет, почему селезень?(с)

Т.е. ей между 55-60.
    55-65. Минус 13 лет за границей, 42-52.

Я поняла, уехать за груницу = отчалить на тот свет. Умерла так умерла, и нечего претендовать на собственность за бывшим железным занавесом.

А вот мама с ним теперь чисто по закону поступает.
    А. Мама бессовестно хочет свою часть крыши над головой.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

у нее была только небольшая наследная доля в другом жилье
    А остальное в том жилье кому принадлежало?
    А, это вы про вашу маму.
    А то я вскинулась.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Дьюла,
    Я про себя закончила, а то народ с мысли сбиваю

Цитата Сообщение от Шоколадка Посмотреть сообщение
    По теме, старт топик написан явно кощеем-бессмертным в совокупе с мачехой Золушки.

Мать отнимающая у собственного сына долю в квартире, в которой не живет, да еще ставящая на счетчик платежей жкх -это сильно!

После этого обсуждать, что сын оказывается такой сякой - просто запредельное что-то.
    т бочка

Однако, вторая тысяча реплик......
    " Всегда было и будет - количество знаний обратно пропорционально апломбу "(с)- [OFF]Эгерия.[/OFF]

Надо было закрывать тему. Начали автора с толку сбивать. Ага. Сдавать напополам, может, его еще попросить дела порешать? Чтобы от нервов скопытиться раньше времени.

Я не очень поняла почему сын наследовал за вашим мужем, если являлся пасынком, они не наследуют...
    Ну да это не важно.

Отношения нужно налаживать или не нужно, жить нужно свою жить и желательно счастливо.
    И да, недвигой распоряжаться с умом.
    В настоящий момент, если ваш сын приобретает недвижимость на свою долю из денег гипотетически проданной квартиры, которая в совместной собственности...то она начинает считаться совместно нажитой с той девушкой от которой вы не восторге...да они не женаты, но...там потом в судах обдоказываешься.

В вашем посте я вообще ничего не поняла, ни чего вы хотите, ни чего вам нужно на самом деле...
    Кошки нет, но она умная, смелая и вежливая.

Цитата Сообщение от Деталь Посмотреть сообщение
    Начали автора с толку сбивать.
    Был бы толк, как с него собьешь...
    Толк. С сыном отношения за давностью разлук не сложились. Сын разгильдяй. Его баба хамка.
    На чужбине не сложилось, нужно как-то начинать жизнь снова с нуля, деньги нужны...
    К чему все это бла-бла кто да какой да такой и сякой с предысторией.
    Сына тоже на улицу не выгонишь...
    Надо продавать имеющуюся недвижимость, делить деньги и разъезжаться.К чему сыр-бор. Жизнь груба и если ее медом и лаком на форуме покрыть- она не изменится. Впрочем...

Цитата Сообщение от СЮР-и-КЕН Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла почему сын наследовал за вашим мужем, если являлся пасынком, они не наследуют...
    Официально усыновленный пасынок

Цитата Сообщение от СЮР-и-КЕН Посмотреть сообщение
    В настоящий момент, если ваш сын приобретает недвижимость на свою долю из денег гипотетически проданной квартиры, которая в совместной собственности
    Квартира полностью в собственности автора

Сын без жилья остался ровно перед маминым отъездом. Мама все на себя записала и отчалила со спокойной совестью.
    А он жил в этой квартире, причем бесплатно! обидели мальчика!
    Не, ну что бывает, сына выставили из квартиры, его жену тоже похоже выставили, все как полагается в образцовом обществе. Да я понимаю о чем вы, но это вы про идеальную жизнь говорите, а в жизни оно обычно прозаичней получается.
    По-моему, вы уже бредите
    Да, я считаю, что ситуация была бы кардинально другой. Похоже, что этот сын в 20 лет был еще телок, который послушно сделал, что ему сказала мама и остался без жилья. Одно дело иметь 3/4 квартиры и оказаться на улице, поверив родному человеку, и другое дело не иметь ничего.
    А как у него они оказались? потому что мама пошла простым путем, чтобы не бегать по конторам после смерти мужа, когда и так тошно.
    Ну если бы она предложила ему переписать половину квартиры на него и после этого они могли бы говорить на равных - это было бы нормально.
    Я поняла, что меня смущает в этой истории. Сын поступил в свое время по совести, а не по закону. А вот мама с ним теперь чисто по закону поступает.
    Да, а я думала, что она ему как раз половину два года назад предлагала, а он сорвал сделку. И кто ему доктор?
    Ну конечно. Смотрите вот у автора 50 тыс плавно превратились в 20 тыс. А потому что рынок поменялся. А завтра превратятся в 0. А сын что, у него прав нет. Он их маме передал.
    И почему они превратились? опять-таки, потому что сын сорвал сделку.

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    опять-таки, потому что сын сорвал сделку.
    КАК может сделку сорвать левый чел?
    каким сын и являлся после передачи всех прав маме

это постфактум, лажанувшись, маманя начала искать крайнего -сын не захотел
    соседи тоже не захотели и китаец в Пекине не захотел
    но их желания никоим образом не мешают продаже квартиры ее собственником

вообще, поиски виноватого в собственном рас3,14яйстве присущи очень многим
    в метро на меня жадно пялились старушки... (Heavy Menthol)

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    КАК может сделку сорвать левый чел?
    Элементарно.
    Просто сказал покупателю, что не выпишится добровольно.
    Много знаете людей, которые добровольно купят подобный геморрой?
    Одно дело, когда продавцы квартиры перед сделкой клятвенно обещают, что выпишутся, а потом показывают фигу с маслом, и покупатель квартиры хочешь-не хочешь таскается в суд, и совсем другое дело, когда еще до сделки один из прописанных говорит- а фиг я выписываться буду.
    Покупатель развернулся и ушел. И спокойно купил другую квартиру.
    Да куча способов есть.
    Я не жалею ни о чем...

Мой голос в поддержку мамы.
    Абсолютно понятно, что эти доли в квартире были записаны на сына только потому, что так было в тот момент удобно родителям. Они уж точно не предполагали таких боданий на выходе.
    Никаких прав на квартиру у сына нет. Особенно с учетом все деталей, включая многолетнюю материальную мамину поддержку и полное нежелание сына содержать эту квартиру в порядке.
    Квартирой распоряжаться маме, и вначале обеспечить себя, а уж после решить, хочет ли она и может ли она чего-нить дать сыну из остатков.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Эстер Посмотреть сообщение
    Официально усыновленный пасынок

Квартира полностью в собственности автора

Дааа, че-то сыну нужно юриста искать...Пасынок усыновленный...3/4 превращаются, в полный пшик.
    Чего там с дарением, как оно оспаривается и какие сроки давности...

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Мой голос в поддержку мамы.
    Абсолютно понятно, что эти доли в квартире были записаны на сына только потому, что так было в тот момент удобно родителям.
    Или он участвовал в приватизации и уже был собственником каких-то долей в квартире предыдущей, которая была продана и деньги от продажи которой были вложены в покупку этой квартиры.
    И еще мне не очень понятно из какой позиции это было удобно....что тут удобного.

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Элементарно.
    Просто сказал покупателю, что не выпишится добровольно.
    А почему его не выписать, дело одного заседания...

Интересная история...в стиле или крестик или трусы.

Ответить в теме
Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
естли запрет на тахографtako laret len 3 в 1ванны стальные оптом со склада в москвескамья чугунная цветокполка sheffilton sht-wsgracia1