Тема: Как быть? Результаты работы приписывают другому ...

синица_3
    Guest

Justice Как быть? Результаты работы приписывают другому ...

Добрый день всем!
    Столкнулась с такой ситуацией в большом коллективе ...
    Микроклимат - мужская дедовщина с редким нисхождением к женщинам ...
    Я работаю в паре с напарником. Он немного разграничил сферы влияния ... и делает мою работу, только когда я в отпуске.
    Моя работа - основной поток работы, на его нагрузку приходится 20-30 процентов (и то сезонно), остальное стабильно лопачу я. Ежедневно.
    Он занимается своими делами, подработкой. Ему так удобно ... такая я ему удобна. Уже отбодались, вроде модель устоялась.
    Но, смотрю, у народа и у начальства складывается впечатление, что это работает он, глаз у него горит (а я уставшая бываю),
    премии больше, грамоты, хвалят его ... меня игнорируют ... и ставят его в пример. Хотя основную нагрузку несу именно я.
    Обидно как-то. Что делать с этим? Объяснять каждому как у нас внутри устроено ...? Выносить ссор из избы?

2. Интересное на cofe.ru
    Вы не стоите на ногах, чтобы быть самостоятельной. Рано.
    Пытаетесь затеять войну и дрязги
    Скажу, но не сразу.

Цитата Сообщение от синица_3 Посмотреть сообщение
    Объяснять каждому как у нас внутри устроено ...?
    начальству объяснить, всем подряд не надо
    подойти с вопросом как улучшить свою работу, чтобы получать премии побольше. в ходе разговора все и рассказать
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Он немного разграничил сферы влияния ... и делает мою работу, только когда я в отпуске.
    А начальство об этом знает?

Объяснять каждому как у нас внутри устроено ...? Выносить ссор из избы?
    Не надо тратить на это время. Да и несолидно как-то.
    Большую роль играет характер его работы и вашей. Если у вас текучка, например, а за ним стратегические решения, то все логично.
    Если же нет, и вы в равных «весовых категориях», то подумайте, как можно улучшить работу, и идите с предложениями к руководству. Проявляйте себя в общем. Будут дельные идеи и начальство даст добро, сможете часть нынешних своих обязанностей на напарника переложить, чтобы 50 на 50 получилось. Ну а дальше, как говорится, работать, работать и еще раз работать Конечно, тоже многое в этой схеме от сферы и характера вашей работы зависит.
    P.S. Женские коллективы зачастую пожесче мужских будут С мужчинами работать проще. ИМХО конечно))

что это работает он, глаз у него горит (а я уставшая бываю),
    в этом основная проблема.
    возможно, выглядите как уг

не ощущаете себя победителем, не чувствуете себя уверенно.
    и не хватает именно вашего ресурса.
    ну а потом так часто бывает у рабочих лошадок, которые возомнили нечто.
    если представить , что вашего напарника нет? как ощущения? справляетесь идеально? все отлично?начальство будет вами довольно в полной мере?

лучше отвечать исключительно за себя. не хватает вам эффективности, внешних атрибутов- претензии к себе. весь вектор направляем на свой рост, а не отвлекаемся за что-то мешающее

А может вам посаботажить? Раз прокол сделать, другой? Или тоже подработку себе взять, а обьемы основной работы снизить. Раз он все себье приписывает, и от неудач не отвертится
    Меня редактирует Т9

Цитата Сообщение от Парейла Посмотреть сообщение
    А может вам посаботажить? Раз прокол сделать, другой? Или тоже подработку себе взять, а обьемы основной работы снизить. Раз он все себье приписывает, и от неудач не отвертится
    предельно глупый совет.
    раз ТС ставят в пример коллегу, то и вина в проблемах будет ее.
    А "напарник" так и будет на белом коне.

Микроклимат - мужская дедовщина с редким нисхождением к женщинам
    вроде модель устоялась
    Что делать с этим?
    Ничего.
    В случае успеха - Миша молодец.
    В случае провала - Маша дура.

Объяснять каждому как у нас внутри устроено ...? Выносить ссор из избы?
    "Маша - скандальная дура".
    если ты сегодня
    злым укушен псом
    не горюй укусит
    добрый пес потом

я некоторое время не была в Кофейне, и знаете, очень бросается в глаза, что вместо советов по существу, которые, к счастью, еще встречаются, чаще и больше всего кофейщики скатываются к о(б)суждению вопрошающего. Если он в этом вопросе не очень удачлив, то поклевать его вообще милое дело.

ответ: Чаще ходите к начальству, чтобы поделиться информацией и соображениями, распахивая красивые глазки задавайте вопросы по существу. Стучите каблучками. Глаз должен гореть.
    в письмах чаще ставьте руководство в копию - оно зачастую вообще не знает, чем Вы занимаетесь и о распределении ролей. Жаловаться и шуршать, что Миша - какашка, можно только близким друзьям, если Вы в них уверены.
    Последний раз редактировалось Бояшка; 23.03.2017 в 13:23.

Бояшка, о... А я думала это только мне кажется, что кофейня злее стала
    Меня редактирует Т9

Автор, какой-то сумбур в тексте у вас. Вы делаете за него его работу? С какого перепуга? Четко разделите обязанности через начальство. Когда его в пример ставят, показывают на то что он сам сделал или сделали вы? Ну так вы не молчите, если так. Подработка на работе официально разрешена? Если нет, это нарушение, за это могут и уволить.
    Если не поможет, идите выше. Если выше некуда, в комиссию по труду. Правда на вашей стороне, будетп бояться, ваш страх используют против вас же. Удачи.
    Гадаю на QR коде
    Тролль года кофейни 2013 :)

сумбура нет, по порядку изложена
    - общая ситуация
    - детали
    - просьба о совете

В больших корпорациях мы не можем быть на виду все - издержки именно большой компании.
    после комиссии по труду вероятность вылететь из компании cоставляет процентов 90 скандалистов не любит никто

Цитата Сообщение от горящая водка Посмотреть сообщение
    равда на вашей стороне, будетп бояться, ваш страх используют против вас же.
    скорее, автор будет выглядеть как скандальная баба, от которой надо избавиться как можно быстрее.

Цитата Сообщение от Парейла Посмотреть сообщение
    . А я думала это только мне кажется, что кофейня злее стала
    не кажется, так оно и есть на самом деле. работа телевизора.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от Бояшка Посмотреть сообщение
    сумбура нет, по порядку изложена
    - общая ситуация
    - детали
    - просьба о совете

В больших корпорациях мы не можем быть на виду все - издержки именно большой компании.
    Сумбур в распределении обязанностей: почему она выполняет работу другого и считает попытку разобраться и не работать в рабских условия выносом сора из избы. Личное, профессиональное, социальные стереотипы при поведении в отдельных ситуациях - все в одной куче без привязке к текущим условиям. Вдруг про нее плохо скажут - она вынесла сор из избы, лучше дальше мучиться. В этом не вижу логики. И в том, чтобы за другого выполнять его обязанности коода тот на подработке, тогда уж сразу зарплату можно мужику отдать свою.
    Гадаю на QR коде

да, по сути именно это и происходит: она отдает зарплату.
    я сама была в такой ситуации много лет. Как я не любила этого человека - словами передать сложно. Человек был из органов, в свое время я была взята именно под этот рабочий модус, что поняла значительно позднее.
    Беседовать с самим Мишей - никакого смысла, Миша понимает, что делает и хочет, чтобы и дальше все продолжалось именно так.
    Должностные инструкции? хо-хо: и у Маши, и у Миши в них может быть написано одно и то же: к примеру: работа с подведомственными организациями. Процентовку тут не введешь.
    а начальству Миша уже "лизнул", у автора еще и глаз не горит - зря, зря.

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    скорее, автор будет выглядеть как скандальная баба, от которой надо избавиться как можно быстрее.
    Как это сделать без скандала? Не думаю, что ее напарник просто так откажется от услуг автора. И без скандала разрешить проблему будет сложно.
    Гадаю на QR коде

я написала как
    это работает

после комиссии по труду вероятность вылететь из компании cоставляет процентов 90 скандалистов не любит никто
    Ну не знаю, я на бывшей работе всегда скандалила. Начальница у меня была такая мадам, мы с ней все 5 лет на ножах были. Ничего, норм. Ну палку я не перегибала. Хотя грозила, бывало.
    Гадаю на QR коде

я написала как
    это работает
    Если начальство не спит с мужиком или не находится в каких-либо других отношениях. А может начальству вообще все равно сто к чему, лишь бы система работала. Тогда ничего не изменится.
    Гадаю на QR коде

после комиссии по труду вероятность вылететь из компании cоставляет процентов 90
    Да, за это и турнуть могут влегкую.

Цитата Сообщение от Cofegirl Посмотреть сообщение
    Да, за это и турнуть могут влегкую.
    Меня не выгнали за такое. Правда это было давно.
    Гадаю на QR коде

в письмах чаще ставьте руководство в копию - оно зачастую вообще не знает, чем Вы занимаетесь и о распределении ролей
    (голосом Штирлица) "а вот это важно" (с)

в письмах чаще ставьте руководство в копию
    Вот оно мне надо, вникать в подробности рабочей переписки подчиненных...
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

я сама была в такой ситуации много лет
    Я и сейчас в ней.
    По другую сторону баррикад.
    Со стороны посмотреть, - второй участник пашет, головы не поднимая, а я сижу, в потолок смотрю.
    Только (условно) второй выполняет механическую работу типа "возьмите цифирьку из этой таблички, и занесите ее в эту клеточку другой таблички". Можно даже мозг не включать.
    А моя работа предполагает в том числе и подумать.
    Например, как обе таблички, мной же разработанные, сделать еще удобней и информативней.

Не, можно, конечно, и мне сесть по клавишам лупить. Вдвоем будем, поровну. Но это все-таки немножко не то, чего ждет от меня руководство. И уж совсем не то, за что я получаю зарплату.

Я к чему.
    Я не ставлю под сомнение правдивость ТС. Но неплохо бы и начальника транспортного цеха заслушать. Вдруг ТС видит только надводную часть айсберга?
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
GigaByte GA-Z270N-WIFIМитсубиши Климат pla rp100baсколько стоит обслуживание чиллерагироскутер gowheel go3 купить в москвеполировка авто цены москва