Ответить в теме

Тема: «Подбил» и поставил ребенка на колени за выстрел из игрушечного автомата

«Подбил» и поставил ребенка на колени за выстрел из игрушечного автомата

В Приозерске местный бизнесмен «подбил» на своем внедорожнике 10-летнего мальчика, стрелявшего по проезжающим автомобилям из игрушечного автомата. После он его поставил на колени до приезда полиции. У третьеклассника диагностировали ушиб левой височной кости и сотрясение головного мозга. Как вам такие методы воспитания?

2. Интересное на cofe.ru
    Зачем это все здесь, очевидно же как.
    Причем "новость" не полная
    Цитата Сообщение от Cofegirl Посмотреть сообщение
    до приезда полиции.
    полиция тоже ничего предпринимать не стала, и его отпустили, позже арестовали - сидит
    что обсуждать?

MONACO, ну знаете ли, как говорится, сколько людей, столько и мнений. На сторонних ресурсах, например, идут споры о том, чего же здесь больше — жестокости взрослого человека или хулиганства ребенка, который якобы сам виноват, и которого родители плохо воспитали. Проскальзывают даже высказывания типа «Куда же школа смотрит?!» Поэтому и интересно, как к этой ситуации относятся кофейщики.

Это совершенно правильные методы. Водитель за рулём не знает, какой именно автомат в руках пешехода, игрушечный или боевой. Если ребёнка не научил правильному поведению папа, то научат прохожие. А дальше что? Дальше этот пацан будет посылать прохожих на фак, а когда ему пробьют в репу с ноги, будет ныть, что он пошутил. Молодец, шутка удалась. А если напорется на людей с трудной судьбой, то и ножик в пузо получит без проблем. Короче, родители не выполнили социальную обязанность, ребёнок невоспитанный. Был. Теперь воспитанный.

Кстати, сколько костей сломано у ребёнка? А? Не слышу. А синяков сколько? Какой вред ему нанесён?
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Кстати, сколько костей сломано у ребёнка? А? Не слышу. А синяков сколько? Какой вред ему нанесён?
    ушиб левой височной кости и сотрясение головного мозга.
    Дорогу осилит идущий.

Я не вижу в видеоролике удара по головному мозгу. Может быть сотрясение было раньше, чем и объясняется поведение.
    Даже, если водитель действительно лишнего стукнул (такое может быть), то это превышение, но сам факт учения я одобряю. Этим должен был заниматься отец, он должен был рассказать сыну, что в обществе надо себя вести правильно.

Может быть компьютерные игры виноваты, что приучили к наличию множества жизней.

Он там долго стрелял, там фуры проезжали. А представьте, водитель фуры увидел на обочине террориста с автоматом, замаскированного под ребёнка, от испуга дёрнул рулём и раздавил на встречке три легковушки, а в одной из них ваша дочь. Зашибись.

интересно, как к этой ситуации относятся кофейщики
    человека, наезжающего машиной на убегающего ребенка - судить.
    весь мир на самом деле ящик
    в котором я условный кот
    и шрёдингер откроет крышку
    вот вот

После он его поставил на колени до приезда полиции. У третьеклассника диагностировали ушиб левой височной кости и сотрясение головного мозга. Как вам такие методы воспитания?
    надо было на горох поставить ))
    бить не стоило, хотя я думаю он его и не бил, папаша мог заплатить за справку ( легкое сотрясение мозга часто субъективная вещь- МРТ наверняка не делали) там мутная история
    я бы тоже этому пацану мозги вправила и заодно папаше ))

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    человека, наезжающего машиной на убегающего ребенка - судить.
    а где об этом ? что он наезжал ? это со слов папА
    я читала что вышел из машины и навалял

Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    он наезжал ? это со слов папА
    это из видео.
    весь мир на самом деле ящик
    в котором я условный кот
    и шрёдингер откроет крышку
    вот вот

а где об этом ? что он наезжал ? это со слов папА
    Наехал... Есть видео с камеры наблюдения, он его догнал на машине и бампером толкнул.
    Всех судить надо - и дядьку на джипе, и родителей пацана, за то что тот пульками по проезжающим машинам пулялся.

У меня дочь, по машинам из автомата не стреляет. Но, представив на минуточку, что у меня сын, который догадался в 10 лет пойти стрелять по машинам, я вижу только два варианта: 1) мне пофик что делает сын, пусть стреляет или 2)я не смогла справиться с сыном и он творит что хочет.
    В ситуации, что мой сына беспредельщик, стреляющий по машинам, с которым я справиться не могу - спасибо дядьке: аккуратно (заметьте, очень аккуратно подбил, несколько раз смотрела видео), зафиксировал, сдал полиции, может хоть что поймет сынуля. На будущее весьма ценный урок.
    Вариант раз, что мне пофик не рассматриваю, ибо не пофик.

Все сугубо лично.
    Все тайное рано или поздно становится пьяной исповедью (c)

Bertran, мы с коллегой недавно обсуждали как раз эту ситуацию. Он мне поведал, что у мальчиков в 10-летнем возрасте мозгов не сильно много. Они с друзьями в детстве кидали камни по проезжающим машинам. Вот сейчас он понимает, какой он был у*бан (с его слов), а тогда было весело. Вернее не камни, а весной вырываешь пучок травы, а у него корни с комком земли - вот такими штуками и фигачили.

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    это из видео.
    Цитата Сообщение от Maff Посмотреть сообщение
    Наехал... Есть видео с камеры наблюдения, он его догнал на машине и бампером толкнул.
    да, посмотрела ,
    тоже у мужика мозгов нет,
    он его практически сбил -такой же придурок ))
    если осудят - не жалко))

А я читал, что Ленин гриб, а Путин бог.
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Пацан вырвался из рук, упал на землю. Звука нет, но наверняка выл и плакал "дяденька не трогайте, я тифозный".

Он мне поведал, что у мальчиков в 10-летнем возрасте мозгов не сильно много. Они с друзьями в детстве кидали камни по проезжающим машинам.
    А вот про это никто не возражает, детям положено быть такими. Главный вопрос, надо ли этому препятствовать? Вшивые интеллигенты плачут, что не надо, а потом держава рухнет.

Наехал - это когда колесом на живот. Бампером толкнул - это не наехал. И бампером толкнул по мягкому месту, а не по височной кости.

если осудят - не жалко))
    Писали, что сидит уже.

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    позже арестовали - сидит

Наехал - это когда колесом на живот. Бампером толкнул - это не наехал.
    инструктор, а дети у вас есть? Если вашего ребенка бампером толкнут (не дай Бог конечно!), так же говорить будете? К тому же на видео не видно, упал пацан или нет. Где-то писали, что ударился головой именно при падении.

Мальчик, безусловно, хулиган, и требует наказания, другого. Родители недосмотрели. Но мужик на джипе реально перегнул палку.

И вообще, кто из нас в детстве не хулиганил? 10 лет — это еще очень зеленый возраст, особенно для пацанов.

Дети есть, провокаций на дорогах не устраивали.
    А вот я устраивал, за что получал пару раз. Человеком вырос.

Но мужик на джипе реально перегнул палку.
    Конечно. Он как минимум нарушил скоростной режим и совершил наезд, кроме того, он наверняка пройдёт по статье хулиганство. Страшный чорный жып против маленького сладкого ребёночка - судья-женщина вломит по полной. Да уже вломили.

За завесой розовых соплей скрывается совершенно другое. В Казани менты засунули подозреваемому бутылку шампанского в задницу. Сейчас то же самое, только не низовые менты, а сам начальник следственного комитета дал распоряжение наказать. Не разобраться, а наказать. Суд? Какой суд? В России живём, на ююю он вертел какой-то там суд. Наказать!

а дети у вас есть? Если вашего ребенка бампером толкнут (не дай Бог конечно!), так же говорить будете? К тому же на видео не видно, упал пацан или нет. Где-то писали, что ударился головой именно при падении.
    Судя по видео, ничего с ним страшного не случилось. А остановить его было надо, и именно с полицией.

А у вас дети есть? если этот ребенок вашему случайно в глаз попадет, что говорить будете? или, как когда-то в Германии, камни с моста на машины сбрасывать?

Наехал - это когда колесом на живот. Бампером толкнул - это не наехал. И бампером толкнул по мягкому месту, а не по височной кости.
    Кроме всего прочего, он его на проезжую часть толкнул бампером. Спасибо что машин не было в этот момент.
    Дорогу осилит идущий.

Как вы думаете, водитель видел обстановку на этой самой дороге? Стал бы он выталкивать ребёнка под машину, если бы она там ехала? Или по вашему он с утра запланировал вытолкнуть, что бы ни случилось.

Кто-нибудь понимает, что происходит? Я не защищаю водителя, я просто вдрызг разбиваю доводы против водителя. Это так легко. А водителя надо вздрючить, но по умному, а не как на женском собрании.

Dilla, дети есть. И повторюсь

Мальчик, безусловно, хулиган, и требует наказания, другого.

Dilla, дети есть. И повторюсь
    И кто его накажет и как? сколько народу стояли и смотрели? за это время он вполне бы успел кому-нибудь в глаз попасть, что бы вы говорили тогда?

Я думаю если дадут 10 лет общего режима вполне будет справедливо.
    5 лет отсидит и выйдет честным порядочным человеком на свободу с чистой совестью.

Это так легко. А водителя надо вздрючить, но по умному, а не как на женском собрании.
    Посадить. Надолго.

Социально опасный элемент.

Это была попытка умышленного приченения тяжких телесных повреждений с угрозой смерти.
    Какие вчерашние лица...

Ответить в теме
Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя
подушки для качелейстол на кухню раскладной стеклянный фотоэлектросамокат xiaomi 500дверная ручка на планке mlodia antik. 130/131 хромбелые линзы для глаз