Ответить в теме

Тема: Друг задумал самоубийство... Как можно помочь?

Цитата Сообщение от Pink Mashroom Посмотреть сообщение
    Желающий умирать своими планами ни с кем не делится
    много лет назад работал у нас один художник. Ну как все они - в чем-то маргинал, во всем нон-конформист, часто истерик, но талантливый парень был. И все время с собой покончить, особенно когда с дамами не везло. Мы отмахивались, исходя из Вашей логики - мол, манипулирует, внимания к себе требует. А однажды пришли на работу, а его нет. потом его мать позвонила, сказала, что он отравился... насмерть

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Сфинкс Посмотреть сообщение
    много лет назад работал у нас один художник. Ну как все они - в чем-то маргинал, во всем нон-конформист, часто истерик, но талантливый парень был. И все время с собой покончить, особенно когда с дамами не везло. Мы отмахивались, исходя из Вашей логики - мол, манипулирует, внимания к себе требует. А однажды пришли на работу, а его нет. потом его мать позвонила, сказала, что он отравился... насмерть
    Нуи чего? какая мораль?

Знай вы заранее, то что??
    организовали бы 24/7 пост у его кровати, да? Кто пошел бы дежурить забесплатно днем и ночью? А он вас просил? он был потерпел чтобы вокруг него непрошено крутились доброхоты?

О чем вы тут? семь страниц подряд топтания на одном месте.

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba
    да ну вас с печальными историями.

Вот у нас жил "художник адын" - на позитивчике.

И отвалив в Америчку, оставил моим корешам квартиру в Питере, с условием чтоп те ухаживали за его любимым попугаем, лет триста от роду ему.
    Так вот сей попупагай был страшный матершинник. Мой личный абажама!
    Ключ в замке услышит, и давай орать!
    "Кто ппиля прецца! Казлы, бараны, вашу мать!" Ну и так далее.
    Богема!
    \---
    Последний раз редактировалось Buba; 25.05.2017 в 05:00.
    Не ссу, лебеди всегда со мной (с) ЭТ
    Молитесь))))
    И ваще, не Ph.D-те мне! (с) Тётенька

Цитата Сообщение от Pink Mashroom Посмотреть сообщение
    Подпишусь. Желающий умирать своими планами ни с кем не делится. Решение это твердое и весьма сумасшедшее, все уходит на десятый план, окружение ничего не замечает, это тоже важно, держать лицо и своих планов не выдавать.
    Да ладно. Прям все желающие помирать так горячо этого желают, ага. Все поначалу просят о помощи. Когда понимают, что помощи не будет, строят хитрый планчик.
    С суицидными депрессивными должен быть кто-то рядом. Особенно внимательно надо пасти, если у пациента лечение начато.
    Если человек об этом говорит, он еще надеется на жизнь. У него еще работают инстинкты самосохранения.

Впервые оказалась в такой ситуации: сегодня мой старый друг сказал, что задумался о самоубийстве. Мол, почти принял решение.
    В 1994м мой американский друг принял решение покончить с собой. Он был наркоманом. Его родители развелись. Его мать купила ему автомобиль и дала деньги в обмен на то что он подтвердил ее оговор на его отца.

Matt рассказал мне о своих планах но я боялся передать их его матери. В '96м он разбился на своей машине. Назовите меня убийцей.

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Самоубийство процесс или спонтанный (пошел за хлебом, ничего не предвещало, а тут на пути такой удачный высотный дом), или длительная подготовка, но тайная.
    До тех пор, пока ходит, и ноет, - ничего с собой не сделает.
    Внимание выпрашивает, - это да.
    Я знал трех человек покончивших самоубийством. Двое ничего не говорили а один говорил.

Друг задумал самоубийство... Как можно помочь?
    Помочь.. самоубиться? Название темы звучит неоднозначно...

Цитата Сообщение от Лу Посмотреть сообщение
    Да ладно. Прям все желающие помирать так горячо этого желают, ага. Все поначалу просят о помощи. Когда понимают, что помощи не будет, строят хитрый планчик.
    С суицидными депрессивными должен быть кто-то рядом. Особенно внимательно надо пасти, если у пациента лечение начато.
    Если человек об этом говорит, он еще надеется на жизнь. У него еще работают инстинкты самосохранения.
    В ТОЧКУ ! и не спрашивайте, откуда мне известно. Одному точно лучше не оставаться в этот период.

Цитата Сообщение от lucki4na Посмотреть сообщение
    В ТОЧКУ ! и не спрашивайте, откуда мне известно. Одному точно лучше не оставаться в этот период.
    Безусловно они просят о помощи перед тем как решиться. Matt был сверхнаркоманом.

Я знал трех человек самоубийц. Один Matt. Другой аспирант. Он любил ездить на мотоцикле и застрелился. Третьего знал мало. Все были американцами.

Цитата Сообщение от Internetniy Zhitel Посмотреть сообщение
    Matt рассказал мне о своих планах но я боялся передать их его матери. В '96м он разбился на своей машине. Назовите меня убийцей.
    Вы сами себя так называть прекращайте. С момента как друг вам рассказал до часа Ч прошло достаточно времени, чтобы ваше неразглашение перестало быть решающим фактором. Люди могут помочь удержаться от рокового шага, но далеко не все и не всегда в их власти.

Цитата Сообщение от Лу Посмотреть сообщение
    Вы сами себя так называть прекращайте. С момента как друг вам рассказал до часа Ч прошло достаточно времени, чтобы ваше неразглашение перестало быть решающим фактором. Люди могут помочь удержаться от рокового шага, но далеко не все и не всегда в их власти.
    Спасибо. Многие люди сиграли роль в его самоубийстве.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    "Уголовный кодекс Российской Федерации"

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.
    2. То же деяние, совершенное:
    а) в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;
    б) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
    в) в отношении двух или более лиц;
    г) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    д) в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -
    наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности

Лу, Для большей радости Маргариты Петровны Родиминой и прочих Валентин Ивановных Розановых.

Пусть побегают-побегают, урки. - Насидятся до посинения.

Автор,

Не мешайте другу - пусть убивается.

Если ему действительно надо - это лучший для него выход.
    А если он хочет, чтобы Вы его пожалели (видимость семьи и все такое), то не убьется. Это он жалейщицу ищет.

Message Финита Ля Коммедиа!

Цитата Сообщение от Heidi Посмотреть сообщение
    это лучший для него выход.
    Однако! "Милосердие - поповское слово" - это братья Вайнеры аккурат вам написали.

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет ==================
    г) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    д) в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -
    наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет
    =========
    Вчера СПАС-ТВ показало обращение Патриарха к пастве. Как всегда в выходные дни они проходят.
    Патриарх вспоминал именно в тему.
    Как он пытался утешить Очень Богатого Человека. У которого сын покончил с собой.
    Вот такие вот рвутся изо всех сухожилий, чтобы к десяти уже имеющимся миллиардам еще 20 присовокупить. А-тут, - Бац! - и ВСЁ становится совершенно незначитальным-маловажным.......
    -----------
    УК РФ"" деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, -
    либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности , либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности

""3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
    наказываются лишением свободы на срок до десяти лет

Цитата Сообщение от Heidi Посмотреть сообщение
    Автор,

Не мешайте другу - пусть убивается.

Если ему действительно надо - это лучший для него выход.
    А если он хочет, чтобы Вы его пожалели (видимость семьи и все такое), то не убьется. Это он жалейщицу ищет.
    Жестоко. Человек реально нуждается в поиощи. Я знал трех самоубийц в США.

Аспирант Crasy (Сумасшедший) Dean был мотоциклистом. Он застрелился. Его жена немного грустила.

Сумасшедший Dean был аспирантом на Физическом Департаменте -- он работал в мастерской. Он любил женщин и считал меня женоненавистником. Но его жена не горевала о нем так как унаследовала его имущество.

Сумасшедший Dean любил работать с инструментами и любил мчаться на мотоцикле.

Internetniy Zhitel, Вас переклинило?

К чему эти обмороки на протяжении двух постов?

Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Не удалось сесть на шею в Европе, пойдет самоубиваться. А легально - мозгов нет и очень сложно?
    мне удалось сесть на таки на шею Европы, но что мне ето стоило. 2 года работы уборщицей ракетой и 2 года в общей сложности сидения по психушкам. Дали инвалидность. Но это было аж 10 лет назад.
    А вот сейчас подходит срок снова проходить медосмотр, а сейчас нахаляву в Бельгии с этим строго стало, вообщем пойти чтоли тоже самоубиться?... Денег не будет. Муж мало зарабатывает.
    Дочь сама по себе.
    Любишь другую? Hу и флаг те в руки, барабан на шею, топор в спину, электричку навстречу! http://www.potryasnaya-yulia.com/

Цитата Сообщение от grafstede Посмотреть сообщение
    пойти чтоли тоже самоубиться?..
    гражданке Харитоненковой с Гарабурды 25, квартиры 74, ваши-бы проблемы.....

Её втягивают и втягивают, вовлекают и вовлекают в противоправную деятельность - букет Статей УК РФ.

Это очень серьезная проблема -- многие люди нуждаются в помощи.

Цитата Сообщение от Internetniy Zhitel Посмотреть сообщение
    Это очень серьезная проблема -- многие люди нуждаются в помощи.
    """Ребенок утонул в декоративном пруду в Свислочском районе*
    В Свислочском районе в декоративном пруду утонул ребенок, сообщили БЕЛТА в Гродненском областном управлении МЧС. Свислочским спасателям 12 сентября поступила информация, что в центральную районную больницу с признаками утопления доставлена девочка в возрасте 1 год и 8 месяцев."""
    БелТА (C)

Ну и что-же будет с её родителями теперь?

Вот так и доходят до края.

Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
установка беспроводного интернетаhttp://taxiru.ru/fotootchet_forum_taksi/вентилятор Systemair K 200 MРекомендуем фирму Ренесанс - лестница чугунная винтовая - продажа, доставка, монтаж.http://kladovaya1.ru/hranenie-shin-i-koles/