Тема: Отличия сего дня от 90х..

Отличия сего дня от 90х..

Назовите реальные отличия,с цифрами,фактами и без туманных намеков.Если сможете..

Для уточнения терминов:

Русофобия - боязнь русских,а не то,что против Путина пишут..

Либерал - не враг страны,поскольку главный либерал это Путин..

Вторая армия -миф..

Запад истерит,Америка пугается - ложь,нет фактов таких..

Патриот - кто хочет жить лучше,а не тот,кто верит мифам Фуфайкинформа..

2. Интересное на cofe.ru
    в одном посте 3 раза соврали, подтасовки, тенденциозность... хорошее начало карьеры.
    «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием» В. В.

Талия у брюк была выше.
    Это нож в спину, или ты просто так рад меня видеть?

Навскидку, убивают меньше. Чечню накормили. Пробиться без знакомств и родственников куда то уже невозможно, заканчивается строительство жесткого сословного общества (в 90-е с кровью и риском для жизни (у меня лично половину знакомых тогда разными путями элементарно довели до смерти во вполне молодом возрасте) можно было что то достичь. Сейчас невозможно несмотря на ум и талант. Используют и не заплатят. Все поделено четко.
    Я взглянул окрест меня – душа моя, страданиями человечества уязвленна стала.

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    можно было что то достичь
    чего именно? имеется ввиду уровень министра, мэра города - миллионника или что?
    «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием» В. В.

Цитата Сообщение от PTC Посмотреть сообщение
    чего именно?
    А это у каждого своя цель чего кому хочется. Имеется в виду можно было если не имеешь совести и не боишься Бога обмануть всех, нахапать и жировать за счет остальных. В редчайших случаях удавалось и по честному открыть свое дело (ну не совсем уж без крыши опять же). Сейчас даже отсутствие совести не поможет. Все поделено четко.
    Я взглянул окрест меня – душа моя, страданиями человечества уязвленна стала.

Учителя в школах не бастуют. Пока моя дочь училась в 90-х, несколько недель из учебного процесса было выброшено из-за забастовок в 2-3-х учебных годах.
    Еще помню, что отопление в домах у нас в сибирском городке отключали в марте, когда еще снег лежал. Не из-за аварий, а "нет мазута для котельных" нам объявляли. Люди в квартирах буржуйки ставили и трубы в форточки выводили.
    Бандитов на улицах, рынках было множество. Помню, когда челночила, несколько раз в Чиркизоне под обстрел попадала, кто-то с кем-то там разборки устраивал, толпа неслась, как испуганное стадо, могли и затоптать.
    Цены росли с геометрической прогрессией. Вчера еще продукты по одной цене были, а уже сегодня могли подорожать раз в 10.
    По телевизору заседания Думы показывали постоянно. Что они там творили! Помню был какой-то депутат из слесарей какого-то калужского завода, он демонстративно накладной бюст носил, проходил по рядам думы с дурацкими выкриками. Еще дрались депутаты много. На заседаниях, в ток-шоу, таскали друг друга за волосы, поливали из стаканов. Все то, что сейчас в Раде твориться, и у нас было.
    К врачам мы ходили со своим инвентарем - пеленками, резиновыми перчатками, ватой, бинтами, одноразовыми шприцами, капельницами и т.д.
    Очень много всяких сект, каких-то бродяг, которые приставали на улицах, стучали нам в дверь, чтобы "принести слово Божье" - сиентологи, адвентисты, хари-кришны по улицам толпой с колокольчиками и песнопениями. Уже не говоря о Белом братстве и им подобным.

Цитата Сообщение от shutka Посмотреть сообщение
    Помню был какой-то депутат из слесарей какого-то калужского завода, он демонстративно накладной бюст носил, проходил по рядам думы с дурацкими выкриками.
    Марычев

Цитата Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
    Милицию переименовали в полицию.
    Не помню что переименовали в Единую Россию.
    А Жириновский с Зюгановым по-прежнему в оппозиции.

Имеется в виду можно было если не имеешь совести и не боишься Бога обмануть всех, нахапать и жировать за счет остальных. [ ]Сейчас даже отсутствие совести не поможет.
    Т.е. потому что убивать стало опаснее и поэтому
    убивают меньше
    . Не жалею ничуть.

Сейчас невозможно
    Сейчас возможно и реально. И если в 90-х братки приходили к КАЖДОМУ мелкому ларечнику, то сейчас до определенного уровня доходов не трогает ни налоговая ни бандиты ни менты.

Очень много всяких сект
    И сейчас их столько же, только прятаться научились получше.
    К врачам мы ходили со своим инвентарем
    В больницах по-прежнему "отоваривают" только самых необходимым. Если требуется что-то более дорогое приходится покупать и приносить (имею опыт, к сожалению, поскольку в семье есть больной человек, который периодически лежит в стационарах)
    По телевизору заседания Думы показывали постоянно
    А сейчас нет разве?
    Помню был какой-то депутат из слесарей
    Его место занял товарищ с "верхним" образованием, профессиональный клоун, многолетний депутат гос. думы.
    Цены росли с геометрической прогрессией.
    Призываете радоваться что сейчас растут не с такой скоростью? А может, даже верите официальной статистике и инфляции в 4%?
    Бандитов на улицах, рынках было множество.
    Сейчас тишь и гладь, Божья благодать. Если кто-то на тебя полезет с кулаками, тотчас полицейский защитит.
    отопление в домах у нас в сибирском городке отключали в марте
    А у Вас периодически воду, отопление, электричество не отключают? Из-за аварий и ветшающих коммуникаций? Вам везёт.
    Не было точно такого сильного расслоения общества как это имеет место быть сейчас.
    И наглости деток миллиардеров. Тех детишек чиновников кто придёт к власти скоро. Да уже приходит.

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    А Жириновский с Зюгановым по-прежнему в оппозиции.
    Ж и З вспомнили, а Явлинского забыли. Как так?

Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Назовите реальные отличия,с цифрами,фактами и без туманных намеков.Если сможете..
    Интернет - наше все! каждый дурак может себя показать всей стране во всей красе!
    что сейчас и происходит

Ж и З вспомнили, а Явлинского забыли. Как так?
    Очень просто, первые двое системные, в парламенте заседают. И в телевизоре, судя по комментариям, присутствуют. Борются с властью за интересы своих избирателей ежедневно.

А Явлинский маргинал, его имя только во время выборов мелькает. Потому что он рвётся к власти, на интересы избирателей ему плевать.

Вот же наглое создание. Обхамив и оскорбив участников раздела, назвав их всех скопом "капо", открывает тему и приглашает к дискуссии.

Точно, хохол. Или самка хохла. Не путать с украинцами

Можете банить
    Улыбайтесь чаще... и чаща в ответ улыбнётся вам

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    И сейчас их столько же, только прятаться научились получше.
    Так пусть они хотя бы прячутся, а то такое впечатление было, что "сатана там правит бал". Около меня на Лиговке как раз был этот сиентологический центр еще в 2000-х. Уже несколько лет, как прикрыли лавочку. Да и вообще, оказалось, что их начали проверять и преследовать, раньше-то они чуть ли не хозяевами были у нас на улицах.
    Мамуля у меня когда-то в адвинтисты ударилась. Она любит все новое. Но не на ту напали, её на денюшку, даже и ради Бога, трудно раскрутить. Она не только сама не поддалась, но и устроила "восстание рабов" у них там в секте, когда узнала, что старосты какую-то тетку на квартиру развели и денежки в карман положили. Так что их община тут же развалилась, и стали они библию самостоятельно, без старост проамерских изучать. Получился просто кружок по интересам, без амерского кураторства (Не даром у нее в биографии лекторство в обществе "Знание")
    Меня другое тогда насторожило. Она в 1998 году собралась в Америку уехать жить, т. к. "мы счастливые люди, мы даже не знаем, как плохо мы живем" - кого-то цитировала она мне. Указала, умница, в анкете, что она адвентистка, надеясь, что её там примут в объятья братья по вере. А ей в посольстве прямым текстом так и сказали - мы своих-то сектантов не жалуем, а уж из России они нам тем более не нужны. Вот так-то. Т.е. у нас можно амерам учить русских Богу молиться, но чтоб они с такой наукой в Америку попали - не дай Бог.

Призываете радоваться что сейчас растут не с такой скоростью? А может, даже верите официальной статистике и инфляции в 4%?
    Я и тогда никакой статистике не верила, и сейчас не верю. Верю своим глазам и своему кошельку. И 200%, а то и 1000% в 90-е и сегодняшний процент могу различить. Не только сама, я даже тех, кого спрашивала потом, все говорили, что в 90-х буквально выживали, боролись с голодом.
    Сейчас я лично борюсь с лишним весом.

Сейчас тишь и гладь, Божья благодать.
    Ну что вы в самом деле сравниваете? Где сейчас все эти солнцевские, тамбовские, казанские, ростовские? Разве вы забыли малиновые пиджаки, спортивные костюмы, цепи, барсетки и все это бандитское мурло, которое было хозяином улиц и районов? Ну тогда хоть фильмы, что ли, тех времен посмотрите. Они противные, эти фильмы. Я лично их видеть не могу, не хочу вспоминать всю эту мерзкую обстановку - слишком жива в памяти вся эта мерзость.

Народ разбогател. В новостройки переселился (многие), по две машины на семью. Куча народу на Запад переехало и поняло, что там-не очень на самом деле. Перестали на иностранцев смотреть как на иноплонетян. Развлекаловок много появилось, таких о которых и не слхали раньше. Районные городки стали чище и уютнее, про Москву я уж не говорю-МЕГАполис. Что еще? Молодежь пиво перестала пить на улицах и курить меньше. Ну это так-навскидку...
    -Точные результаты выборов сообщат через две недели
    -Так долго?
    -Не нравится, езжай в Россию..
    (Гомер С.)

в одном посте 3 раза соврали, подтасовки, тенденциозность... хорошее начало карьеры.
    ))) по делу ноль,как я и говорил..

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    Талия у брюк была выше.
    И меньше..

Навскидку, убивают меньше
    Где? добровольцев на Донбассе или невежливых в Сирии?

Чечню накормили.
    Третья война будет за отсоединение..

Учителя в школах не бастуют.
    На 7000р зарплаты не разбастуешься.Ха! а чо вы думали,население в чорном теле держат?

Бандитов на улицах, рынках было множество.
    Сейчас не меньше..

Цены росли с геометрической прогрессией.
    Точно,как в последние три года..

Все то, что сейчас в Раде твориться, и у нас было.
    И есть.Только вам не показывают..

И если в 90-х братки приходили к КАЖДОМУ мелкому ларечнику, то сейчас до определенного уровня доходов не трогает ни налоговая ни бандиты ни менты.
    Нищета предпринимателей считается теперь нормой..

В больницах по-прежнему "отоваривают" только самых необходимым.
    И не возмещают импортные лекарства.Бери деньги где хочешь и плати.Или сдохни..

Цитата Сообщение от Вона Чо Посмотреть сообщение
    Вот же наглое создание. Обхамив и оскорбив участников раздела, назвав их всех скопом "капо", открывает тему и приглашает к дискуссии.
    Топчите отседова.Надоели ваши истерики и сопливое хамство!

Где сейчас все эти солнцевские, тамбовские, казанские, ростовские?
    В депутатах.

Ну тогда хоть фильмы, что ли, тех времен посмотрите.
    хыхыхы..))) ржунимагу..

Цитата Сообщение от Гомер Посмотреть сообщение
    Народ разбогател.
    Жаль,что не весь.Разбогатели только мажорики с детства и всякое ворье.. В РФ по росстату - десятки миллионов нищих.Супердержава,да..

Куча народу на Запад переехало и поняло, что там-не очень на самом деле.
    И так и остались на западе.Факт.Про Кыштовку умолчим со скорбной миной..

Районные городки стали чище и уютнее
    За 115 лет власти с карты страны исчезло 23000 населенных пунктов..

Молодежь пиво перестала пить на улицах и курить меньше.
    С такими ценами,да.. Зато в Югре эпидемия спида,26000 чел официально заражено.А эта беда прячет за собой другую - наркоманию..Ну это немножко света на розовые очки..

хыхыхы..))) ржунимагу..
    Ну вот видите, не все так плохо, есть повод повеселиться.
    А так-то да, все плохо. Примите это как факт. Во власть вы не идете, к сожалению. А если не можете изменить ситуацию, попробуйте изменить к ней отношение. Или наслаждайтесь тревогой.

Никто не вздумал опровергнуть мое утверждение,что сейчас ничем не лучше,чем в 90х.Значит, мифы еще не добили остатки восприятия..)

А если не можете изменить ситуацию, попробуйте изменить к ней отношение.
    То бишь,расслабьтесь и получайте удовольствие.) Но не забывайте,что пользовать вас не перестанут)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
скамья чуя скверкомпьютерные курсы для начинающихКомпания Ренессанс: деревянные лестничные марши - надежно и доступно!