Тема: О потерях, вернувшихся к владельцам. У вас такое бывало?

Вспомнила епическую потерю с возвратом.)
    Год назад - ремонтирую комнату, поехала в Кастораму за ламинатом.
    Выбрала, купила, в машину перекинула, подъезжаю домой.
    И вот чувство недостаточности какой-то.)))
    В общем - ламинат я забрала, а вот сумку - нет.
    Позвонила в магазин - да, говорят, заезжайте. Приехала, вот, говорю, сумку предположительно у вас забыла.
    А что было в сумке, отчитайтесь-ка для проверки, говорят.
    Набираю в грудь воздуха и перечисляю: паспорт, кошелек, банковские карты, права, документы на машину, косметичка, и прочия, прочия, прочия.)))
    В общем, никто моей сумкой не заинтересовался, кроме охраны, всем спасибо.
    Средь множества иных миров
    Есть, может, и такой,
    Где кот идёт с вязанкой дров
    Над бездною морской.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    в юносте (в 90-х)
    исчез-потерялся паспорт
    жила со справкой полтора года, чтобы новый получить моему мужу пришлось напрячь знакомых знакомых ...
    и вот как-то открываю коробку, которую открываю каждый день раз пять и вижу сверху мой "старый" паспорт
    где он был 2 года? в какой параллельной реальности?
    Неделю назад потеряла в сумке палитру теней... Все перерыла....Перевернула... Сегодня нашла... Там же...в кармашке. Где всегда лежат и где я в первую очередь искала..
    Последний раз редактировалось Анасташа; 01.05.2017 в 02:32.
    Так сколько грибов в третьем бочонке?

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba
    Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Гордиться и бравировать подлостью - вообще за гранью.
    Тпрусики носишь? Ну так подтяни их, святоша, забронируй щели, и молись
    Не ссу, лебеди всегда со мной (с) ЭТ
    Молитесь))))
    И ваще, не Ph.D-те мне! (с) Тётенька

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    В общем, никто моей сумкой не заинтересовался, кроме охраны, всем спасибо.
    Обычно в магазах всегда хранят и отдают, если бы там была ваша визитка, то вас бы еще и вызвонили.
    Им не выгодна уголовка - вы же можете потом завопить, "ой, в этом магазине у меня украли сумку".
    Да и потом охрана - тоже люди.

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba
    Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    Такие же как ты халявщики.
    Из них "охрана" - как лепёха на коровьей тропе.
    Не ссу, лебеди всегда со мной (с) ЭТ
    Молитесь))))
    И ваще, не Ph.D-те мне! (с) Тётенька

Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    Обычно в магазах всегда хранят и отдают, если бы там была ваша визитка, то вас бы еще и вызвонили.
    Им не выгодна уголовка - вы же можете потом завопить, "ой, в этом магазине у меня украли сумку".
    Фихня. Все с точностью до наоборот. Если тут же не вернутся-ничего не отдадут:нет, не видели.
    Так сколько грибов в третьем бочонке?

Про потери и выдачу тут вспомнила в конце прошлого года: ехала в метро поздно вечером, кто-то оставил запечатанную коробку (с адресами и т.п.). Другой бдительный кто-то вызвал полицию.

Полиция пришла и стала опрашивать немногочисленных пассажиров в вагоне: чья то коробка.
    А потом они почему то решили, что это моя коробка. Я отпиралась.
    Полиция говорит: ну, возьмите себе.
    В общем, я отказалась и им пришлось забрать с собой коробку, надеюсь, что отправили в комнату находок в метро.
    - Хорошие сказки заканчиваются хорошо, а плохие — честно.

У меня самая загадочная потеря потерялась в Москве, а нашлась через три года в Америке
    В кармане дорожной сумки, которую я с собой все время таскала
    Разумеется, в этот карман все эти три года я неоднократно заглядывала по самым разным надобностям. И ничего там не было.
    Вывалилось из другого измерения, в общем.
    Ночь темна перед рассветом

Вспомнила, когда-то еще в СССР, иду я по Детскому Миру, а тут репродуктор - "Иванова Татьяна Ивановна... "я думаю, надо же, прям как я, " если вы потеряли сумку..." смотрю, а сумки-то нету! поскакала я в стол находок, меня спрашивают - А что там было-то? говорю - паспорт, деньги... смеются - Ну денег-то, конечно, нет. Залезла я в сумку - да не, говорю, на месте. Они мне - а мы не нашли

Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    протягивает мне мой телефон с фразой:" Купи другой- этот хреновый".
    Сегодня потеряла телефон в районе метро Волжская. Через 10 мин с момента потери мой номер уже не не отвечал ... А я так надеялась на похожий сценарий.
    Вообще думаю, что мою старенькую Sony, которую уже давно как сняли с производства, прибыльнее вернуть мне же за деньгу, нежели сдавать в комиссионку. Но, видимо, не догадаются...

сегодня дочка рассказывает - увидела, как у парня из кармана выпала тысяча
    подняла, кричала - не слышит
    вообщем пришлось догонять, чтобы вернуть
    говорит - парень по-моему был больше удивленным, чем благодарным

Раза три теряла золотые украшения. Все "приходили обратно", причем одну сережку нашла через 2 года), а последний случай - вообще потеряла серьгу в другом городе. Нашлась
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Я как-то окна мыла и провозилась долго, последнее протирала снаружи, когда уже стемнело на улице. Не хотела на завтра оставлять. И тут свет отключили, причем во всем дворе. И дома напротив, и фонари погасли. Но я уже домыла, последний раз только дернула тряпкой снаружи и зацепилась за крючок для москитной сетки браслетиком золотым, который постоянно носила почти не снимая, и даже уже не замечала на руке. От рывка разогнулся крючок надежной вообще-то застежки, и мой браслет выстрелил в темноту с четвертого этажа многоквартирного дома...
    Под окном чего только нет. Кусты, деревья, палисадник, тротуар, покрытый каким-то мелким строительным мусором козырек подъезда.
    Первая мысль была - все, пропал браслет. Вторая - поискать для очистки совести утром, когда рассветет. Но там алкаши во дворе гульбанили, а с утра дворничиха ни свет ни заря убирает, с собаками гуляют. Не долежит, если на виду.
    Помаялась немного, света нет, фонарика под рукой нет, браслет жалко.
    Взяла телефон, пошла на улицу, понимая, что смысла нет искать. Может, на дереве где висит, и темень вокруг.
    Всего пару минут побродила по палисаднику с телефоном, прикидывая возможную траекторию. Смотрю - вот он, почти у самого подъезда на камушках лежит.
    Шла домой в шоке.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
HP CC364AМитсубиши Климат puhy p1000yskb a1http://www.prokatmedia.ru/proektor.htmlбилет на квнсветящиеся буквы на заказ