Ответить в теме

Тема: Как избавиться от пчел-плотников?

Как избавиться от пчел-плотников?

солнечным и тёплым утром я проснулась от бззззззззз звука за открытым окном

у кого есть опыт избавления от этих мерзких пчёл?

в хозяйственном магазине мне посоветовали спрей, который не убивает, а доставляет дискомфорт пчёлам. если я буду брызгать 2-3 раза в день в сторону их дырок, то они возможно меня покинут, и полетят жрать соседский дом. это мне так рассказали в магазине
    Живу, как нравится...

2. Интересное на cofe.ru
    похоже, это то, что у нас называется осами
    они отскребают верхний, начинающий гнить слой дерева и строят из него дом, вот такой:

если это ваш случай, то у нас есть только одно средство: снять этот дом и бросить в огонь.
    в качестве превентивной меры рекомендуется покраска дерева, чтобы не гнило.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    Нет...это именно пчела (заинтересовалась, пошла посмотрела картинки). У нас таких не встречала...собственно и пишут, что редкий вид и занесен в Красную книгу(чего только ни бывает!). Прочитала....Пчела эта одиночка, те не образует роев. Выгрызает ходы в древесине, откладывает яйца, обеспечивает будущее потомство запасами еды, запечатывает ходы(!) и улетает. Потомство развивается само по себе и к концу лета вылетает из своих "гнезд". Насекомое крупное..до 3 см длиной. Может жалить, но не так сильно, как обычная пчела. Прекрасный опылитель!

Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

TTTTT, я б там померла б. Я вообще всех этих пчел, ос и пр боюсь и у меня на их укусы аллергия жуткая.
    Может, действительно спреем отпугивать. Вроде живность полезная и редкая...чет убивать даже мне не охота.

Жрут эти пчелы, кстати, не нормальную, а подгнивающую древесину. Есть повод проверить состояние дома в том месте, где они поселились. Опять-таки..пишут, что пчела-одиночка. Тебе , получается, прогнать всего одну. Они шум создают, когда деревяшки грызут...пишут, что очень слышно

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    до 3 см длиной
    жуть!

Жрут эти пчелы, кстати, не нормальную, а подгнивающую древесину.
    естественно.
    осы тоже загнивающее дерево скребут, со свежим они не справятся

Жрут эти пчелы, кстати, не нормальную, а подгнивающую древесину
    дом у нас в порядке
    пару лет как новая крыша и балки бренд нью, дек новый, ешё и года ему нет. от этих пчёл все соседи плачут, вот и я заплакала. кресло вот, деревянное, на днях новое купила, не гнилое, и там дырку сделали, суки у нас не такая пчела как у тебя на картинке. у нас округлая, огромная, полосатая и наглая если свести вместе большой и указательный пальцы, то будет как раз размер этой пчелы. это вертолёт, а не пчела.
    Живу, как нравится...

они отскребают верхний, начинающий гнить слой дерева и строят из него дом, вот такой:
    если б это б было счастье. от ос избавиться проще.
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    это вертолёт, а не пчела.
    (в сторону) хорошенькая, пушистенькая такая -)))

Спросите в строительных магазинах, там полно всякой дряни отпугивающей. Неужели не будет чего-то, как от строительных муравьев? Или та же фигня, что от этих муравьев и от пчел тоже помогает? Надо описание посмотреть. Мы покупаем большой баллон и минимум раз за лето обрызгиваем.

TTTTT, в гнездо надо спрей.
    У нас такие опять появились, надо мужу напомнить.

Как-то дверь так прогрызли что я думала что какие-то дети хулиганят. Прям стружка рядом на земле лежала. Муж пытался чём-то дырку заделать , а они снова ее грызли. Я боялась что они насквозь прогрызут. Короче победила я вставив туда огромный железный гвоздь железо они не смогли прогрызть.

В керосине они плохо плавают.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Carpenter bees самые ужасные. Надо трапс наставить везде и спреить бесконечно. Избавиться от них это целая драма. У нас у одной знакомой в пошлом году они сожрали лошадиный домик за пару недель (как он правильно называется не знаю).
    Tempus fugit amor manet

Цитата Сообщение от *мурзилка* Посмотреть сообщение
    лошадиный домик за пару недель (как он правильно называется не знаю).
    конюшня?????

конюшня?????
    она самая!
    Tempus fugit amor manet

Цитата Сообщение от *мурзилка* Посмотреть сообщение
    и спреить бесконечно
    вот жеж блин нафиг
    проблема в том что домик у меня необычной формы. к пику только пчёлы могут подлететь. туда не залезть мне я могу брызгать только из одного самого верхнего окна.
    наши соседи целый год платили контракт компании которая как раз занимается насекомыми. к сожелению, пчёл это не испугало
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
    хорошенькая, пушистенькая такая -)))
    ага, мягонькая такая ... эээ... хочется обозвать плохим словом

а чем вы брызгаете дом? можно в личку
    Живу, как нравится...

нас не такая пчела как у тебя на картинке. у нас округлая, огромная, полосатая и нагла
    Наша типа из породы "обыкновенная", а у вас там немного другие-их несколько видов есть

TTTTT, а скажи, есть же у вас спреи от....тараканов!

Это что-то типа "Дихлофоса" Есть еще от мух....поспрашивай не для пчел, а что б убивало насекомое. Надо подкараулить пчелу и попытаться набрызгать на нее-она либо очумеет, упадет-тут ее и убивать(прости меня, Красная книга!) или помрет сразу

а скажи, есть же у вас спреи от....тараканов!
    хахахаха
    у нас всё есть я боюсь что я сама сдохну, а пчёлы будут летать и жрать дом

если б было возможно к этим дыркам подобраццца, но я летать не умею
    но попытаюсь. после каждого брызганья, я принимаю душ и чувствую себя омерзительно, как будто на меня побрызгали ядом.
    Живу, как нравится...

а чем вы брызгаете дом?

carpenter ant spray home depot

Ну вот по поиску там полно всего. Муж в том году покупал большую канистру с распылителем, какой именно фирмы сейчас я спросила - не помнит, увы. Это поиск от муравьев, но от пчел тоже что-то там есть. Единственное, что от муравьев внизу брызгают, они от земли начинают ползти, с пчелами труднее, наверное надо звать кого-нибудь на помощь

если б было возможно к этим дыркам подобраццца, но я летать не умею
    Знаешь, у нас есть в отделах для "садов и огородов" препараты от разных насекомых-вредителей...Эти препараты есть в таких специальных упаковках, к которым нужно подключать шланг с водой. У меня давление в шланге приличное и брызгает это на несколько метров. Такие брызгалки есть от клещей, от короеда и от ос.
    Эти "пузырьки" вот с таким наконечником

Посмотри, может у вас тоже такое есть!

Ну и еще у меня опрыскиватель для сада

Вот такого плана

Только вот эта штанга есть более длинная и еще с удлинителем-метров на ....хм.. шесть могу достать ...ну не самой штангой, а струя добивает.

Но в такой распылитель вещество из баллончика не поместить, поэтому....Я бы купила какой-то инсектицид -это отрава от насекомых-паразитов, которые вредят в саду, выбрав тот, что поядовитее и не относится к классу, который "безопасен для пчел"-там в инструкции такое написано. И вот этим попробовала б пораспылять на гнездо этой пчелы.
    Может, конечно, затык возникнуть, что у вас такие препараты не продаются всем подряд и только специалистам-тогда нужно искать либо садовников с лицензией, либо фермеров, которые имеют право покупать всякую "отраву"

пчелы, которые за две недели могут сожрать конюшню...
    а я-то думала, что муравьи у маркеса, сжирающие в конце весь дом, -- это метафора и вообще писательский вымысел.

TTTTT, у нас на работе ядом травили
    Пару лет назад это было
    Они затирку цементную выгрызли и между кирпичами поселились
    Дело было летом, невозможно было в офисе окна открывать только откроешь и они в комнату залетали

Второй раз в отеле было на балконе,травили их но они видимо в вентиляции поселились и тяжело было добраться
    My taste is very simple .... I'm allways pleased with the very best !

Цитата Сообщение от Леди Годива Посмотреть сообщение
    Они затирку цементную выгрызли
    у них "зубы" железные. жрут совершенно новые обработанные балки

Вот такого плана
    я сегодня еду в магазин химии. да, мне такую штуку надо.
    я б наняла компанию инсектную, но поговорив с соседями поняли, что бесполезный контракт. они не избавили от пчёл ни кого.
    все борятся с пчёлами своими силами
    Живу, как нравится...

да, мне такую штуку надо.
    обязательно купите (трапс) ловушки тоже.
    Tempus fugit amor manet

Вчера муж купил какой-то спрей от этих пчел. Так они в гараже сделали 3 дырки на верхней панеле. Муж был уверен, что это какие-то технические дырки, так ровно пробурено Я правда убедила его, что они все на разных расстояниях, так не может быть. В итоге стали поливать эти дырки как сказано в инструкции, а они совершенно вертикальные, и оттуда все обратно на мужа полилось В инструкции сказано их потом заткнуть не раньше чем через 48 часов. Я вообще не знаю, осталось ли там что-то.
    Кроме 3х дырок и одной пчелы ничего не нашли больше.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
пожертвования больным детямнагреватель hke-sкакие анализы надо сдать перед абортомдатчик температуры и влажности siemensэмблема клуба сибирь наклейка на авто