Ответить в теме

Тема: Рецепты для диабетиков

Тушеный кальмар с шампиньонами
    ��на 100грамм - 65.42 ккал��

Ингредиенты:
    Кальмары - 300 г
    Шампиньоны - 200 г
    Лук - 1 шт
    Свежая зелень - по вкусу
    Соль, перец - по вкусу

Приготовление:
    Лук почистить, порезать и потушить на сковороде вместе с шампиньонами. Тушки кальмаров почистить, порезать и добавить к шампиньонам. Посолить, поперчить. Добавить при необходимости немного воды. Накрыть крышкой и тушить 2-3 минуты.
    Можно подавать как самостоятельною блюдо или с гарниром.
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

2. Интересное на cofe.ru
    я еще хотела спросить, а вот в соевом соусе тоже сахар.Его нельзя? и вообще скрытые сахара повсюду.. не только в песке..
    Последний раз редактировалось Shade; 16.05.2017 в 10:22.

Пришло время заготовок.
    что выбрать? Сорбит,фруктозу или ксилит? Или просто заморозить и в собственном соку,красная смородина к примеру. сконяюсь вообще без сахарозаменителей..все вредны.Кроме стевии.

Я делала для диабетика лазанью из цельнозерновой муки, обезжиренного творога, индейки. Соус из помидор. Сверху сыром тертым посыпала немного.
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Shade,

не уверена по поводу красной смородины. Вам по-моему ее особо нельзя

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    я еще хотела спросить, а вот в соевом соусе
    от консервантов держитесь подальше. Соевый соус очень нездоровый продукт

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    Shade,

не уверена по поводу красной смородины. Вам по-моему ее особо нельзя
    нельзя бананы, сухофрукты..красная смородина вроде ничего- она кислая..
    При сахарном диабете любого типа рекомендуется к употреблению черная и красная смородина, в которой тоже достаточно много витаминов и полезных веществ. Эти ягоды укрепляют иммунную систему, оздоравливают и укрепляют организм. В том числе смородина помогает при всевозможных заболеваниях.
    от консервантов держитесь подальше. Соевый соус очень нездоровый продукт
    исключила

а чем же мне накормить диабетика, да еще к тому же вегетарианца? Индусы в гости приходят.

а чем же мне накормить диабетика, да еще к тому же вегетарианца? Индусы в гости приходят.
    это Вы резюмировали подраздел "Кухня"?) тогда еще Большая ли семья?))

в принципе каналов с рецептами в гугле много с ютубом

Например:
    Спойлер:

Мусака с говядиной
    Мясо отварное(говядина) – 500 г
    Цуккини – 400 г
    Баклажаны – 400 г
    Помидоры – 2 шт.
    Сметана – 250 г
    Лук-репка – 200 г
    Чеснок - 3 зубка
    Яйца – 3 шт.
    Мука амаранта – 3 ст. л.
    Сыр натертый – 1 ст. л.
    Масло растительное
    Зелень петрушки
    Листья капусты белокочанной – 1-2 шт.
    Соль.
    1.Баклажаны и цуккини очистим от плодоножек и кожицы,моем и нарезаем кружочками. Запанируем в подсоленной муке амаранта,обжариваем по отдельности.
    2.Отварное мясо пропускаем через мясорубку и смешиваем с пассерованным луком. Добавляем яйца и соль по вкусу.Хорошо перемешиваем.
    3.На дно формы предварительно кладем ошпаренные капустные листья.На капустный лист кладем слой баклажанов, и чуть-чуть измельченного чеснока,на баклажаны – тонкий слой мясного фарша,на фарш – слой кабачков и чуть-чуть измельченного чеснока.И так, чередуя фарш с овощами, заполняем всю форму.Сверху кладем слой из помидор, которые предварительно нарежем тонкими кружочками.
    4.Солим,посыпаем чесноком и измельченной петрушкой.Заливаем сметаной взбитой с сырым яйцом и солью. Сверху посыпаем тертым сыром.
    5.Ставим в горячий (220 С) духовой шкаф на 20 - 25 минут.Слегка охоложденную мусаку, разрезаем на порции. К мусаке можно подать сметану или сметанный соус (с)
    Последний раз редактировалось Shade; 19.07.2017 в 09:21.

стимулирующее))

https://beauty.ua/lifestyle/person/1...styu-i-figuroy

Жизнь без сладкого: 70-летняя австралийка поразила сеть внешностью и фигурой

Вы в это просто не поверите. Этой жительнице Австралии 70 лет и после того, как она продемонстрировала свое тело и пляжные фото миру – в это не поверил никто, так что в принципе не удивительно. В чем секрет молодости австралийки?

Каролин Хартц 70 лет, но ее внешность и тело говорят об обратном. Женщина поразила сеть не только своей внешностью, но и своим бодрым ритмом жизни. После того, как в социальных сетях появились ее снимки, ею заинтересовалась пресса. После первого интервью она раскрыла свой секрет – Каролин почти 30 лет не употребляет сахар.

Она признается, что буквально зависима от сладкого. Однако уже 28 лет как не употребляет в лакоство в любом его виде.

"Женщины после 50 лет часто считают, что невозможно сохранить фигуру и вес. Даже мамы после 40 уверены, что нельзя вернуть прежнюю фигуру", - говорит героиня нашего сегодняшнего материала.
    Австралийка утверждает, что необходима лишь упорная работа над собой и желание сделать себя лучше.

"С годами наш метаболизм лишь ухудшается. А это значит одно – вы должны взять свое тело под контроль принять решение в пользу своего здоровья. И очень важно обращать особое внимание на свое питание. Ведь такая безрассудность очень часто приводит к лишнему весу. Наслаждайтесь каждым кусочком и это поможет вам не переедать", - говорит она.
    Уже почти 3 десятка лет Каролин заменяет сахар ксилитом - многоатомный спиртом в виде бесцветных кристаллов, которые растворяются в воде. Если рассчитывать о калорийности, то он близок к сахару, а по сладости к сахарозе, однако биологической ценности не имеет.
    Но самое важное в жизни женщины, по мнению австралийки – это сон. Он составляет не менее 8 часов в сутки. А последние годы Хартц увлекается медитацией.

"Каждый день перед работой я медитирую полчаса, это занятие держит меня в тонусе в течение всего дня. Я стала спокойней и собранней с тех пор, как в 65 лет начала медитировать", - отметила она.

От сахара Кэролин отказалась, когда у неё диагностировали предиабет.
    Кроме того, Кэролин не употребляет в пищу глютен и старается есть побольше клетчатки.
    Кэролин говорит, что обязательно включает в каждый приём пищи белок, чтобы не так сильно хотелось сладкого.
    Недавно она снова начала играть в теннис, которым не занималась уже 25 лет.

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Пришло время заготовок.
    что выбрать? Сорбит,фруктозу или ксилит? Или просто заморозить и в собственном соку,красная смородина к примеру. сконяюсь вообще без сахарозаменителей..все вредны.Кроме стевии.
    Можно только стевию и эритритол
    Но эритритол менее сладкий, чем сахар
    - О чем ты мечтаешь? - Ничего конкретного, но скорее бы.

Цитата Сообщение от Lucy_Pevensie Посмотреть сообщение
    о эритритол
    спаисбо за инфо)

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
https://mebelstol.ru/dostavka-russia/kobyakovo-moskovskaya-obl/Накладка на цилиндр CL-BB-17 коричневая бронза 2 шт.шкаф металлический 4 полкиhttp://help-holodilnik.ru/Stanciya_metro_Oktyabrskaya-remont_xolodilnikov_na_domuсдать вещи на хранение дешего москва