Тема: "Дорогие мои москвичи" - я о Реновации

"Дорогие мои москвичи" - я о Реновации

Долго ждала, что появится тема о реновации в кофейне. Ну не может быть чтобы это не волновало (кого то радовало, кого то приводило в отчаяние). Ведь коснется это полутора миллионов москвичей.
    Для тех, кто не в теме (а вдруг), помещю текст, кратко описывающий ситуацию. И да - это проект Федерального закона - если прокатит в Москве, они подут дальше.

"В стране происходит удивительное. Мэр Москвы предлагает президенту организовать плановый снос хрущёвок, которые дышат на ладан, пока они не начали разваливаться. Президент, естественно, соглашается.
    Через несколько дней в Думу вносится неведомо кем подготовленный законопроект об изменении закона о столичном статусе Москвы, содержание которого а) не имеет никакого отношения к столичному статусу Москвы, б) предполагает нарушение десятка статей конституции, в том числе права частной собственности и права на судебную защиту; а заодно всех строительных, санитарных и пожарных норм, в) говорит уже не о хрущёвках, а о неопределённом в границах понятии домов первых индустриальных серий домостроения. Дума почти единогласно за него в первом чтении голосует.
    Далее де факто начинается агитация и голосование за снос, притом, что а) навязываемая процедура нелегитимна по существующему законодательству и её правовые последствия ничтожны, б) отсутствует как таковая программа реновации, ради которой всё затевалось – она не только не принята, но даже не опубликована, и не обсуждалась.
    рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.

2. Интересное на cofe.ru
    Продолжение "Технико-экономическое обоснование так называемой реновации отсутствует, от слова совсем. Откуда возьмутся триллионы на снос и расселение людей, не обсуждается. И это происходит через несколько месяцев после того, как правительство и Дума провели секвестр бюджета с урезанием расходов на образование, здравоохранение, сельское хозяйство, даже оборону.
    Не обсуждается, в чём смысл строительства высоток на месте снесённых пятиэтажек и зелёных дворов? Как будут жить москвичи и приезжие среди шума и пыли от строек, грузовиков, и прочих прелестей? Кто будет вкладываться в социальную и инженерную инфраструктуру, нагрузка на которую увеличится втрое? И в чём государственная необходимость расширения раковой опухоли Москвы ещё на 3-4 млн. жителей? При продолжающемся обезлюживании Сибири и Дальнего Востока, областей Нечерноземья? И в чём необходимость такой пожарной спешки? Нет ни войны, ни стихийных бедствий, которые бы её оправдывали.
    Я уже не говорю о моральном аспекте сноса домов, которые ещё сто лет простоят, притом, что за пределами МКАД есть действительно огромное количество аварийных и ветхих домов.
    рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.

Ответственные лица префектур и управ ничего толком сказать не могут, и в разных местах говорят совершенно разное. По домам ходят непонятные молодые люди и выведывают у пенсионеров СНИЛС для голосования на "Активном гражданине". Людям под разными предлогами не выдают списки собственников. При этом непонятным образом во многих домах на бумаге прошли собрания собственников, которых де факто не было, либо неведомо как продлены полномочия существующего правления и председателя. За техпаспорт на дом в БТИ Правительство Москвы весной этого года установило заградительную пошлину в 40 тыс.руб. Начались махинации с оценкой рыночной стоимости квартир, которые собираются сносить, и квартир для выселяемых. Первая занижается, вторая завышается.

Tessa,
    пятиэтажки тут идут заодно, как затравка
    если интересно про фактическое положение вещей, читайте здесь
    https://www.facebook.com/groups/6056...target&fref=nf
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q

Между тем опубликованы первые списки домов под снос, куда попали в том числе сталинки, никакого отношения к индустриальному домостроению и хрущёвкам не имеющие. Идут разговоры про снос 9-ти и 12-ти этажек, если жители выразят к тому желание. Власть ведёт себя подобно мошенникам типа Мавроди, напрочь забыв про правовое государство, в котором мы якобы живём. Людей, не желающих уезжать из своих домов, и поддавшихся агитации за снос, натравливают друг на друга. И есть уже первые жертвы среди пожилых людей, не выдержавших ожидания катастрофы.

Цитата Сообщение от Tessa Посмотреть сообщение
    Долго ждала, что появится тема о реновации в кофейне.
    а эта
    http://forum.cofe.ru/showthread.php?...9#post16183449
    разве НЕ?
    ушла к любовнику учить русский:)

центральные СМИ либо отказываются освещать проблему, либо, как "Вести", врут напропалую и искажают факты. Герои-правдорубы Соловьёв, Караулов и прочие Хинштейны как в рот воды набрали. Молчат правозащитники из многочисленных НКО. Молчат уполномоченные по правам человека. Молчит Конституционный суд, хотя законопроект нарушает ряд базовых статей конституции. Молчит Генпрокуратура, СК и ФСБ, хотя массовое ущемление прав граждан, чреватое социальными волнениями и угрозой существующему строю, налицо. И признаки преступного сговора строительного лобби и коррумпированных чиновников. И организованных действий, нарушающих права граждан.

Хочем знать, я уже давно в группе Москвичи против незаконного сноса неаварийного жилья. Я обращаюсь здесь к людям, думающим и неравнодушным к будущему своего города

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    Tessa,
    пятиэтажки тут идут заодно, как затравка
    если интересно про фактическое положение вещей, читайте здесь
    https://www.facebook.com/groups/6056...target&fref=nf
    Спасибо за ссылку, зашла ознакомиться.
    Сборище полоумных
    Простите, ради Бога.
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, зашла ознакомиться.
    Сборище полоумных
    Простите, ради Бога.
    Прощаю. что с вас взять

Tessa,
    ну в кофейне на вашу тему будет реакция примерно как у Айрин
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    Tessa,
    ну в кофейне на вашу тему будет реакция примерно как у Айрин
    да, вижу, промыто до скрипа ))

Модератор, если возможно обьединить с темой о хрущевках, буду признательна.

да, вижу, промыто до скрипа ))
    А с платными парковками то завязали бороться что ли?
    Что то вас надолго не хватает.
    Тоже все постили простыни всяких возмущенных дамочек, у которых денег нет детей по школам и теннисам развозить.
    Вы сами то что думаете?
    Или только чужие мысли можете перепечатывать?
    Я не жалею ни о чем...

Людей, не желающих уезжать из своих домов, и поддавшихся агитации за снос, натравливают друг на друга. И есть уже первые жертвы среди пожилых людей, не выдержавших ожидания катастрофы.
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    дамочка, у вас истерика? мне приятно, что вы следите за моими записями, но право не стоит. Найдите себе более интеллектуальное занятие
    Последний раз редактировалось Tessa; 08.05.2017 в 15:35.

еще 5 лет назад , когда присоединили часть огромную к москве, было понятно что неспроста
    тпа не поля- луга, а москва, ехайте дорогие москвичи
    Увидела своего бывшего с его нынешней… и успокоилась. Судьба за меня отомстила!

Цитата Сообщение от Лия Фея Посмотреть сообщение
    еще 5 лет назад , когда присоединили часть огромную к москве, было понятно что неспроста
    тпа не поля- луга, а москва, ехайте дорогие москвичи
    Вы правы, там настроено млн кв метров жилья из говна и палок, которое никто не хочет покупать. Ну и вот - кидок века.

Самое занятное, что предлагаемый к принятию закон – федеральный, на секундочку. То есть легко применим ко всей стране...

Цитата Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
    Самое занятное, что предлагаемый к принятию закон – федеральный, на секундочку. То есть легко применим ко всей стране...
    "Где деньги, Зин?"
    У нас тут скандал по поводу переселения из аварийного жилья в более лучшее. С удобствами на улице, ага.
    Так что вся страна смотрит на этот московский междусобойчик с боооольшим недоумением.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Tessa, а вы жительница такой пятиэтажки и собственник жилья?
    Почему спрашиваю, наш дом тоже сносили и тоже были истерики, что выселят за кольцевую, обманут, вырубят сквер и пр. В итоге, вместо 50-ти с копейками метров нам дали 72 метра в доме который посторили на месте нашего. Придомовую территорию прекрасно благоустроили с современными детскими площадками, скамьями и газонами. Стало приятно выйти на улицу и посидеть у дома. Раньше ходить страшно было. Единственный минус, да, многоэтажка. Но мне больше нравится подниматься на свой этаж в современном лифте, чем в прокуренной изношенной клети, куда едва входило трое взрослых людей. То же касается и подъезда. Тимирязевский район.

Олёна, так и задумано, имхуется мне.

С т.з. регионов "ма-асква зажралась" (это аксиома), что им и демонстрируют: "Им тут, понимашь, новое жильё на старое меняют, а оне кочевряжуцца!". А то, что под сурдинку обновления жилфонда фактически изымают собственность – никому дела нет. Не у них же. Но это пока...

why not, у нас два года назад построили 12-этажную башню на месте старого завода, а затем снесли 4-подъездную 5-этажку... Так вот, квартиры в башне получили самые упорные и скандальные общим количеством 4 (четыре) семьи/квартиры. Все остальные поехали жить в "Великую Китайскую Стену" на Беговой с видом на ТТК.

А то, что под сурдинку обновления жилфонда фактически изымают собственность
    Я бы не стала так радикально заявлять.
    Есть вопросы, есть куча вопросов, но собственность-то никуда не денется. И в отдельных случаях кто-то из владельцев может и выиграть.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

why not, у нас два года назад построили 12-этажную башню на месте старого завода, а затем снесли 4-подъездную 5-этажку... Так вот, квартиры в башне получили самые упорные и скандальные общим количеством 4 (четыре) семьи/квартиры. Все остальные поехали жить в "Великую Китайскую Стену" на Беговой с видом на ТТК.

Ёжъ, из какого района, из Краснопресненского в Хорошевский? ЖК на Беговой это застройщик Дон строй? Они же и башню строили, а потом переселяли?
    Думаю, здесь слишком громкий проект, чтобы использовать такие методы, тем более перед выборами.

Страница 1 из 120 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
http://www.mebelstol.ru/obuvnitsy/obuvnici_s_tremja_otdelenijami_/vental_skarpe_2/концерты лепсагироскутер корейский москвазаказать бизнес микроавтобусы на 20 челлинзы месячной замены