Ответить в теме

Тема: Человек - план.

Question Человек - план.

Попробую первый раз в жизни обратиться к кофейному разуму, ибо встала в тупик.
    Имена участников истории меняю. Писатель из меня средний, прошу простить за стиль изложения.

Молодые люди, друзья моей дочери. Я их всех хорошо знаю, хотелось бы помочь, но не получается.
    Есть молодой человек, возраста 32 лет. Назовем его Олег.
    Замечательный парень, хорошей профессии, долго учился, сам пробивался, достиг неплохих успехов. Веселый, общительный, щедрый.
    А вот с подругой жизни все никак не получается. Потому что, этот Олег, когда начинает ухаживать за очередной жертвой, простите, дамой, обрушивает на неё такую массу внимания, что девушки не выдерживают и сбегают.
    Дело в том, что он с какой-то маниакальной упертостью (или занудностью?) начинает сразу громоздить планы. Планы на все.
    Например, год назад понравилась ему девушка, пусть будет Ира. Всё замечательно, послал ей с курьером букет цветов (работает в соседней стране), созвонились, договорились о встрече, и понеслось.
    Он планирует приехать, и строчит Ире «простыни» сообщений. Когда он приедет, куда пойдем, что будем делать, все расписывается по времени. Во сколько приедет, во сколько встречаются, во сколько зайдут к друзьям, поминутное расписание.
    Предлагает на выбор пять ресторанов, требует, чтобы она поизучала меню, сделала свой выбор, что ей нравится, что не нравится, в зависимости от ее желания он сделает заказ. Это все льется неостановимым потоком.
    Это я пример маленький привела, навскидку.
    Он работает до 16.00, потом освобождается и начинается…
    Друзья пытались намекнуть, что не надо бы таким наскоком, но он никого не слышит.
    Ира пыталась как-то его вразумить, бесполезно абсолютно. Не выдержала, сбежала.

Сейчас у него новая-старая любовь. Пусть будет Наташа.
    Они начинали когда-то отношения, все то же самое, поминутные планы встреч, длинные послания, Наташа не выдержала такого напора, они расстались. Он тогда очень рассердился, много гадостей ей наговорил.
    Прошло лет 5-6, нашел он Наташу и решил отношения возобновить.
    Она, вроде и не против уже, решила попробовать.
    Но елки…
    Хорошо, живут они в разных странах, но географически мы тут близко все находимся.
    Наташе он теперь продохнуть не дает. Сразу последовали признания в безумной любви и планы на семейную жизнь, лет на 15 так вперед. Каждый день катает ей длиннющие письма с 20 смайликами в конце. Планы про то, куда шкаф поставить и в какую секцию отдать третьего ребенка…
    Ей не нужен такой напор. Она пытается до него это донести, но тщетно.
    Он строит планы, никак не учитывая её пожеланий и интересов.
    Планы планы планы. И нет им конца
    Например. Планирует он в определенный день романтический ужин. За три недели до.
    Вот, я приеду такого-то числа, ты возьмешь выходной, мы сходим туда-то и туда-то, я приготовлю то-то и то-то, мы проведем это день вот так вот… По минутам! Составляется план.
    Я это план видела, пришла в ужас.
    Ситуаций такого рода очень много, я привела одну из последних

Наташа даже обратилась ко мне, так как я всех их хорошо знаю с детства, может, Вы, тётя Жанна, с ним как-нибудь поговорите при возможности?
    Я попыталась, возможность представилась. Очень мягко, намекая, что дескать, чем меньше женщину мы любим…
    На что мне был ответ: "Ну что Вы, тётя Жанна, я в этих делах профессионал, не волнуйтесь, у нас все будет хорошо, уж я-то прекрасно знаю и умею с женщинами общаться…"
    Он ничего не слышит и продолжает душить Наташу своим безмерным вниманием. Она загрустила, начинает отдаляться. Вместо вымеренного по часам романтического свидания сбегает на неделю в другой город, к родителям.

Вроде как и неплохой мужчина и много общих интересов (профессия у них одна), а вот поди ж ты…

Может, кто подскажет, есть ли возможность до такого мужчины донести, что так нельзя себя вести?
    Или это бесполезно? Может, какие-то примеры у кого-то есть или были, как его утихомирить?
    Что это, диагноз, тип личности, с чем это едят?

Заранее спасибо.

2. Интересное на cofe.ru
    по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Цитата Сообщение от *Жанна* Посмотреть сообщение
    Сразу последовали признания в безумной любви и планы на семейную жизнь, лет на 15 так вперед. Каждый день катает ей длиннющие письма с 20 смайликами в конце. Планы про то, куда шкаф поставить и в какую секцию отдать третьего ребенка…
    вооот
    пусть тетки посмотрят в зеркало
    того пресловутого шкафа
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    вооот
    пусть тетки посмотрят в зеркало
    того пресловутого шкафа
    ага
    А тут все наоборот. А нам, теткам, опять не нравится

А тут все наоборот. А нам, теткам, опять не нравится
    если б сам чел нравился, то и не напрягали эти кавалеристские наскоки и наполеоновские планы
    ну либо встретились два невроза человека-плана-посекундно
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

Гость
    Guest

Педант

Попробую первый раз в жизни обратиться к кофейному разуму, ибо встала в тупик.
    Имена участников истории меняю. Писатель из меня средний, прошу простить за стиль изложения.

Молодые люди, друзья моей дочери. Я их всех хорошо знаю, хотелось бы помочь, но не получается.
    Есть молодой человек, возраста 32 лет. Назовем его Олег.
    Замечательный парень, хорошей профессии, долго учился, сам пробивался, достиг неплохих успехов. Веселый, общительный, щедрый.
    А вот с подругой жизни все никак не получается. Потому что, этот Олег, когда начинает ухаживать за очередной жертвой, простите, дамой, обрушивает на неё такую массу внимания, что девушки не выдерживают и сбегают.
    Дело в том, что он с какой-то маниакальной упертостью (или занудностью?) начинает сразу громоздить планы. Планы на все.
    Например, год назад понравилась ему девушка, пусть будет Ира. Всё замечательно, послал ей с курьером букет цветов (работает в соседней стране), созвонились, договорились о встрече, и понеслось.
    Он планирует приехать, и строчит Ире «простыни» сообщений. Когда он приедет, куда пойдем, что будем делать, все расписывается по времени. Во сколько приедет, во сколько встречаются, во сколько зайдут к друзьям, поминутное расписание.
    Предлагает на выбор пять ресторанов, требует, чтобы она поизучала меню, сделала свой выбор, что ей нравится, что не нравится, в зависимости от ее желания он сделает заказ. Это все льется неостановимым потоком.
    Это я пример маленький привела, навскидку.
    Он работает до 16.00, потом освобождается и начинается…
    Друзья пытались намекнуть, что не надо бы таким наскоком, но он никого не слышит.
    Ира пыталась как-то его вразумить, бесполезно абсолютно. Не выдержала, сбежала.

Сейчас у него новая-старая любовь. Пусть будет Наташа.
    Они начинали когда-то отношения, все то же самое, поминутные планы встреч, длинные послания, Наташа не выдержала такого напора, они расстались. Он тогда очень рассердился, много гадостей ей наговорил.
    Прошло лет 5-6, нашел он Наташу и решил отношения возобновить.
    Она, вроде и не против уже, решила попробовать.
    Но елки…
    Хорошо, живут они в разных странах, но географически мы тут близко все находимся.
    Наташе он теперь продохнуть не дает. Сразу последовали признания в безумной любви и планы на семейную жизнь, лет на 15 так вперед. Каждый день катает ей длиннющие письма с 20 смайликами в конце. Планы про то, куда шкаф поставить и в какую секцию отдать третьего ребенка…
    Ей не нужен такой напор. Она пытается до него это донести, но тщетно.
    Например. Планирует он в определенный день романтический ужин. За три недели до.
    Вот, я приеду такого-то числа, ты возьмешь выходной, мы сходим туда-то и туда-то, я приготовлю то-то и то-то, мы проведем это день вот так вот… По минутам! Составляется план.
    Я это план видела, пришла в ужас.
    Ситуаций такого рода очень много, я привела одну из последних

Наташа даже обратилась ко мне, так как я всех их хорошо знаю с детства, может, Вы, тётя Жанна, с ним как-нибудь поговорите при возможности?
    Я попыталась, возможность представилась. Очень мягко, намекая, что дескать, чем меньше женщину мы любим…
    На что мне был ответ: "Ну что Вы, тётя Жанна, я в этих делах профессионал, не волнуйтесь, у нас все будет хорошо, уж я-то прекрасно знаю и умею с женщинами общаться…"
    Он ничего не слышит и продолжает душить Наташу своим безмерным вниманием. Она загрустила, начинает отдаляться. Вместо вымеренного по часам романтического свидания сбегает на неделю в другой город, к родителям.

Вроде как и неплохой мужчина и много общих интересов (профессия у них одна), а вот поди ж ты…

Может, кто подскажет, есть ли возможность до такого мужчины донести, что так нельзя себя вести?
    Или это бесполезно? Может, какие-то примеры у кого-то есть или были, как его утихомирить?

Заранее спасибо.

Он педант и Аспергер
    Сделать ничего нельзя(((
    Но он может встретить свою половинку))
    С такими же тараканами и будут счастливы

если б сам чел нравился, то и не напрягали эти кавалеристские наскоки и наполеоновские планы
    Да нравился. И еще пока нравится.
    Но эти планы, это просто клиника какая-то. Я бы сама сбежала

классическое) чем женщину меньше - тем больше она нас )))
    Жизнь и так слишком серьёзная, чтобы ещё и воспринимать её серьёзно. Рэй Брэдбери

он с какой-то маниакальной упертостью (или занудностью?) начинает сразу громоздить планы. Планы на все.
    А что бывает, если в ответ свой план предложить? Или возразить, - мол, не укладываюсь в твое поминутное расписание?
    Кажется, мы стали забывать о тех славных временах, когда по дороге летним днем шли обнявшись под дождем ослик, суслик, паукан и мокренькая кисонька.

Да нравился. И еще пока нравится.
    непральна выразилась)) вовлечена, увлечена, а не просто нравится
    он своим занудными планами отпугивает, советов тети Жанны не слушает
    хз кто поможет этому злобному буратино
    либо сам, когда еще пару девушек отпугнет, либо авторитет в МПО, когда придет к нему плакаться
    .

Цитата Сообщение от Paw Посмотреть сообщение
    А что бывает, если в ответ свой план предложить?
    точно
    вспомнился анекдот про встречный план
    .

о эти планы, это просто клиника какая-то. Я бы сама сбежала
    на СЗ только и читаю в профайлах) - надежного) с юмором и без вредных привычек ))))
    а может юмор у него такой ) )))
    Жизнь и так слишком серьёзная, чтобы ещё и воспринимать её серьёзно. Рэй Брэдбери

Почему он ищет дам на расстоянии, а не рядом?
    Кроме планов с ним кто-нибудь жил? предположу, что он по жизни теоретик и в сексе тоже, если бы там было все ок, то сближались бы (жили вместе) и не сбегали. А так ни о чем ...

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    Почему он ищет дам на расстоянии, а не рядом?
    это в его план не входит)))

Цитата Сообщение от Nick970 Посмотреть сообщение
    это в его план не входит)))
    о том и речь, только поговорить, планы свои он осуществляет или так де на уровне слов?
    короче, посылать сразу теоретика

Честно говоря, я сама безынициативна, потому как учила мама, инициатива наказуема.
    Мне нравятся доминантные особи, но не до такой же степени,
    это уже попахивает психиатрией,
    мол.чел сам то не видит, что его схемы не срабатывают.
    А, если не срабатывают нужно менять схему, имхо
    Когда ветер пустыни дует, он покрывает песком все

Fais se que dois adviegne que peut

знатная перестраховщица Кофевар
    Нет такой возможности.
    Вы же уже пробовали -

"Ну что Вы, тётя Жанна, я в этих делах профессионал, не волнуйтесь, у нас все будет хорошо, уж я-то прекрасно знаю и умею с женщинами общаться…"
    Ну и всё.

А почему Вам так важно в этом всем разобраться? Возможно, диагноз, возможно, просто человек с шизоидной доминантой.
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Но эти планы, это просто клиника какая-то
    Это НЕ клиника.
    Это психологические особенности личности.
    Неисправимые.
    Ему надо искать ту, которую они не будут раздрожать и дальше.. в отношениях он тоже будет человек- самоплан
    реп.90221-Инертность - обсуждение:)

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    надежного)
    этот не надежный, он занудно душит))) Сама сбежала от подобного, роняя тапки и довольно быстро.
    Но я предполагаю. что есть те, кому это и понравится. Все же разные. Осталось им встретиться
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Может, кто подскажет, есть ли возможность до такого мужчины донести
    Нельзя.

Любые отношения на ранней стадии всегда дают маячки ( сигналя о том что вполседствии с этим человеком будешь маяться))).
    Если ты не умеешь их распознавать и вовремя ретироваться тебя ждут перманентные мучения.
    Какие вчерашние лица...

знатная перестраховщица Кофевар
    Вот это напряжет кого угодно, с любым отношением:

Но эти планы, это просто клиника какая-то. Я бы сама сбежала
    Именно.
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    этот не надежный, он занудно душит)))
    у меня есть одна клиентка) - стерва) мужика в черном теле держит) мужику нравится ) он так и говорит я подкаблучник ))

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    этот не надежный, он занудно душит))) Сама сбежала от подобного, роняя тапки и довольно быстро.
    Но я предполагаю. что есть те, кому это и понравится. Все же разные. Осталось им встретиться
    Точно. У меня есть приятель, зануда конченный.
    Нашел себе подругу жизни и точет ей мозг уже пару десятков лет.
    Недавно узнал что по молодости он отказался от превосходнейших партий ради этой женщины.
    А, вот, теперь только понял из-за чего))).

Спасибо мудрой Кофейне))).
    ЗЫ. Невыносимый человек, чесс. слово.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    А почему Вам так важно в этом всем разобраться?
    Я давно знаю хорошо всех участников истории, помочь хотелось бы.

у меня есть одна клиентка) - стерва) мужика в черном теле держит) мужику нравится ) он так и говорит я подкаблучник ))
    Ээээ, все женщины пилят!
    Даже те которые говорят обратное)))
    Какие вчерашние лица...

имхо, женицца парню давно пора, чтоб рядом была женщина и не было надобности писать планы.

Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
полки для av техникиорматек официальный сайт каталог кровати комо 5металлический шкаф для одежды шр 11защелкивается палец на руке37442-000