Ответить в теме

Тема: Иностранный язык с 3-х лет. «За» и «против»

Belle, я думаю если взять любого президента, миллионера, успешного ученого и нобелевского лауреата, лучше из музыкантов мира и спросить, чем они в два года занимались, то некоторые скажут сосал сиську, кто то сидел в песочнице с мамой, няней
    Но точно не " готовился к вступительным экзаменам в детский сад на не родном немецком с репетитором"

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Danafr Посмотреть сообщение
    спросить, чем они в два года занимались, то некоторые скажут сосал сиську, кто то сидел в песочнице с мамой, няней
    Лучше спросить их мам дети не помнят, что там было в два года

Читала про одного шахматиста, они с женой решили еще "на берегу", что родят столько-то детей и сделают их чемпионами, и посвятили этому свою жизнь. Тех детей обнять и плакать, они конечно стали чемпионами, но детства у них не было.

А в кофейне читала, что учат дошкольника жарить и печь, чтоб мог сам себя накормить в подростковом возрасте

знатная перестраховщица Кофевар
    Цитата Сообщение от *Lalique* Посмотреть сообщение
    А в кофейне читала, что учат дошкольника жарить и печь, чтоб мог сам себя накормить в подростковом возрасте
    А что тут неправильного?
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Эгерия, не сейчас накормить себя, а использовать полученные умения через десять лет. Я так поняла.

Danafr, в каждой мамане отражается типа "тигру мяса в детстве не додали", у кого прет, а кто эти комплексами управляет, а если еще и кризис 40летки в пиковой ситуации--вообще туши свет

лучше иметь диплом уни и несколько языков, чем читать Гете и Сервантеса ( Шекспира) в оригинале без диплома--можно конечно, если в банке шесть нулей и первая не 2
    Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience (M.T)

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    А что тут неправильного?
    Пожарить яичницу не такое великое искусство, которое нужно преподавать с 5 лет. Ну только если ребенок сам не рвется к плите

Знаю одну мамашу, для старшего сына выложилась сполна - учила языкам, музыке, водила на спорт, эмигрировала ради него, в новой стране правдами и неправдами устраивала в частную школу, добивалась стипендии и прочее. Не зря билась - мальчик закончил биофак в хорошем универе, идет в мед. направлении.
    А на младшего забила. Пацан проводит время в основном с пультом у телевизора. Она говорит, ну этот в армию пойдет, у меня нет времени на него, работать надо.
    Интересно, какое будущее ждет братьев.

*Lalique*, мой жизненный опыт - чем больше в ребенка вкладываешь, тем лучше. Только вкладываешь, а не впихиваешь.
    В частности у моих второй и третьей в два года была логопед по развитию речи потому что с сыном я хлебнула из за задержки этой, знаю о чем говорю (
    В два года младшая моя ходила на развлекательные занятия раз в неделю на английском кстати, просто слышать язык.

В три в саду у нее уже были занятия - речь, основы счета, пение, спорт, инглиш, танцы, искусство. И занималась музыкой - слушали песенки, хлопали ритм, чувствовали настроение. В этом же возрасте за неделю занятий с логопедом допоставили все буквы - л, р. Для меня важно было, что ребенок уже умел хорошо общаться на русском (ключевое тут общаться) и не только воспринимать речь, но и отвечать наращивая словарный запас и развивая мышление.

Вобщем я к чему? К тому что конечно важно и нужно с маленькими заниматься. Большой вопрос чем и как.

Про " не все языки одинаково полезны"
    Муж знает русский
    Нет, в 2 года не пихали
    Выучил значительно позже
    Моя мама смотрит давай поженимся
    Муж где то на том же пространстве находится и занимается своими делами

Тут он говорит мне по французски,что это за дно она смотрит, это ж ******
    Я говорю, а ты че, понимаешь все?
    Он говорит, лучше бы я не понимал
    И таки да

bzik, ниче не поняла
    Мой поинт " по ребёнку надо смотреть" и поощрять его личные склонности и способности
    Если ребёнку легко даётся и в радость, то конечно из штанов выпрыгнуть, но пустить по этому пути и с " обществом" и с " дипломами" ( у нас универсы вобще не котируются, совершенно другие высшие учебные заведения топовые и туда конкурс, не важно из какой школы ты вышел, если дурак, то конкурс не пройти )
    Но все это не в 2 и даже не в 6
    Но сбор средств с двух лет, на неврозе мамаш это бизнес, да
    Очень прибыльный

Цитата Сообщение от Дзинька Посмотреть сообщение
    в два года была логопед по развитию речи п
    В два года логопед - это в России?
    Я в Штатах сына в 4,5 пыталась пристроить к логопеду - "с" и "з"'говорил через зубы. Мне сказали, что не видят надобности в этом возрасте. В 6 лет два нижних зуба выпали и выросли новые - шепелявость пропала. Мы сэкономили $$$

Че-т вас почитала. У меня ребенок ни жарить, ни варить не умеет.
    "The problem is not the problem, the problem is your attitude about the problem." Capitan Jack Sparrow

Я в Штатах сына в 4,5 пыталась пристроить к логопеду - "с" и "з"'говорил через зубы. Мне сказали, что не видят надобности в этом возрасте. В 6 лет два нижних зуба выпали и выросли новые - шепелявость пропала. Мы сэкономили $$$
    тоже самое и у моего было.
    "The problem is not the problem, the problem is your attitude about the problem." Capitan Jack Sparrow

Моя не говорила р и л, мы собирались переезжать и здесь немного другие звуки, мне проще было заплатить за неделю занятий ;-)
    До этого со старшей тоже недолго занималась логопед с постановкой звуков. Но они у меня интегрированы в языки с ранних лет и я не хотела звуковой каши. Это было очень необременительно, недорого и эффективно.
    Мне кстати тоже логопед (которая логопед) сказала что в 4 рановато, но я знала ))))) что все получится очень быстро.
    В два была спец по развитию речи, это другое, хотя у нас называется тоже логопед.

Цитата Сообщение от Люляха Посмотреть сообщение
    Че-т вас почитала. У меня ребенок ни жарить, ни варить не умеет.
    Мои делают себе завтрак на каникулах - тост с какой-нибудь намазкой и кефир/йогурт из холодильника
    Вчера кулинарили
    у меня голова болела, я ушла в спальню и попросила меня не беспокоить полчаса. Конечно, рады стараться ))
    Втроем, с дочкиной подружкрй решили сделать "шоколадное молоко" - извели пакет молока и коробку какао
    К моей головной боли добавился стол, усыпанный какао и сахаром и залитая раковина ))

не хватало еще, чтоб они жарили и варили

У меня старший кулинар - наконец к 11 годам хобби нарисовалось - готовит блин (не знаю тут, радостный смайл ставить или наоборот).
    Сам где-то находит рецепты, делает какие-то желе, шоколадные муссы, лимонад из лаймов и базилика, лазанью и бутеры с тунцом и все такое.
    Хоть у меня и жоское условие - после кулинарных экспериментов все убрать полностью, но я потом еще неделю нахожу засохший шоколад на миксере и другие следы. А еще надо есть все это и хвалить ))
    В школе была ярмарка благотворительная - купил 4 кулинарных книги на греческом
    Все дураки, а я Белочка!

Цитата Сообщение от Петрова Посмотреть сообщение
    У меня старший кулинар
    А чего младший не участвует?

не хватало еще, чтоб они жарили и варили
    Мой дурик нашел в инете рецепт - надуть воздушные шарики - маленькие, растопить шоколад, обмакнуть эти шарики (какой идиот до этого додумался???), застыть их в морозилке, потом шары проткнуть и останутся такие половинки шоколадные, которые потом фруктами и взбитыми сливками и прочей херней заполнить. Вот неделю я смотрела на самый верх жалюзей и думала, что там какое-то насекомое сидит и как бы узнать точно, страшно же. Наконец решилась, стремянку притащила, влезла в перчатках и с дихлофосом наготове - оказалось, это шоколад там!!! И наверху еще тоже шоколад.
    Зову этого кулинара, спрашиваю, как че. Шар, говорит, в процессе лопнул, шоколад был повсюду, успел замести улики, а тут не заметил
    Все дураки, а я Белочка!

А чего младший не участвует?
    У него пока другое хобби - бить палкой по поверхностям
    Все дураки, а я Белочка!

Зову этого кулинара, спрашиваю, как че. Шар, говорит, в процессе лопнул, шоколад был повсюду, успел замести улики, а тут не заметил

Мои хитромудрые на мое возмущение "почему опять бардак?" последнее время выдают такую фразу:
    "Мама, извини пожалуйста, и спасибо тебе за все, что ты для нас делаешь, несмотря на то, что мы тебя расстраиваем"
    Я начинаю ржать ))

"Мама, извини пожалуйста, и спасибо тебе за все, что ты для нас делаешь, несмотря на то, что мы тебя расстраиваем"
    Ничего себе!! Я бы вообще заплакала)))

У моего один ответ - "че сразу??"
    Все дураки, а я Белочка!

Ничего себе!! Я бы вообще заплакала)))

У моего один ответ - "че сразу??"
    Манипуляторы на "че сразу" у меня стойка, а тут раз и все - маму быстро успокоили ))

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    я не делаю вид, что не понимаю его (это метод одной моей подруги
    Вот мне интересно, с какими детьми прокатывает этот метод? Моя дочь верила ровно до 3, потом просекла, что мама говорит по-английски, и с тех пор отвечает тоже по-английски.

Я говорю с ней по-русски, в семье по-английски. Книжки русские постоянно, мультики-аудиокниги. Читать научила по-русски с горем пополам (ну тут в основном заслуга бабушки-педагогического гения). Читает неохотно, с сильным акцентом.

Ну ладно, я делаю, что могу, что будет - то будет. В конце концов, по-французски она вообще знает только мерси и бонжур
    Дорогие учёные. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит.

Ответить в теме
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Обеденные сервизы Cherishновогоднеешоу татьяны навкиСупермаркет техники KNSneva.ru предлагает Qnap HS-251 - офис продаж со стоянкой: Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11, тел. (812) 490-61-55.дверные ручки sicma отзывыфигурные уличные перетяжки