Ответить в теме

Тема: Распределение «плюшек» внутри семьи

Talk Распределение «плюшек» внутри семьи

Ситуация у моей приятельницы. Ее свекры продали дом за 30 млн. У свекров два сына. Оба самостоятельные, живут отдельно от родителей со своими семьями. Первый сын-муж моей приятельницы. Детей у них нет. Оба работают. Второй сын тоже женат, имеет ребенка-инвалида. Жена там не работает-занимается ребенком. Работает муж, он- основной добытчик. По договоренности со свекрами , так как первый сын-муж приятельницы помогал продавать дом (разместил объявления в интернете, мебель помогал вывезти) эти свекры дали своему этому сыну с продажи 7млн. рублей –типа комиссионные за хлопоты. Семье второго сына не дали ничего и держали все это в большом секрете. Но семья второго сына практически сразу узнала о том, что первому денег дали, а их семье с ребенком нет. Свекровь огорчилась, что тайное стало явным и перепугалась за свою «карму» -со слов моей приятельницы. «мол, вот инвалида обделили». Хотя семья того второго сына денежный вопрос с свекрами не поднимала и на эту тему не говорила вообще ни с кем из них. Отношения между ними всеми не прекратились, но стали по выражению приятельницы сугубо дипломатическими. То есть семья второго сына за год отдалилась, общаются только по праздникам теперь, а прежнего тепла больше нет. Получается, что они все-таки обиделись, хоть и не говорят об этом. Теперь свекры и первый сын с приятельницей возмущаются, что , дескать, ,это все второго сына вообще не касается, и не их это деньги, а свекры сами разберутся кому и куда направить их.
    Сейчас, год спустя, свекры себе купили новую квартиру. Им нужно там делать ремонт- и они хотели, чтоб оба сына помогали им в этом, но семья второго сына помощи не предлагает, хотя им сказали, что нужно ремонт делать, нужно дежурить на квартире, смотреть за рабочими. А приятельница моя не хочет, чтоб опять все на себе тянул ее муж- пусть и второй сын тоже суетится- они его родители в конце-концов. И моя приятельница запретила своему мужу помогать его родителям – чтоб они призвали к порядку второго сына. И высказала такую мысль, что раз второй сын самоустранился от ремонта, сам помогать не хочет и общается только по праздникам, то в будущем никакого наследства ему свекры оставлять не должны, раз у него все через деньги меряется, и пусть свекры делают выводы!… В общем, вот такая запутанная история. Прав ли второй сын, что самоустранился от ремонта и тп, можно ли раздавать «плюшки» детям не поровну, если уж раздаешь? И есть ли моральное право для чувства обиды у той семьи с ребенком-инвалидом? Правы ли свекры, что создали повод для обид?
    Деньги нужны человеку для того, чтобы о них не думать.

2. Интересное на cofe.ru
    Хренасе комиссионные - 7 миллионов из 30... За такие деньги приятельница с мужем должны собственноручно ремонт сделать у свекров

Цитата Сообщение от Maff Посмотреть сообщение
    7 миллионов из 30... За такие деньги приятельница с мужем должны собственноручно ремонт сделать у свекров
    абсолютно согласна.

И да - свекры создали повод для обиды. Это, конечно, их дело, как деньгами распоряжаться, но тут уже пусть принимают, что семья второго сына на них обиделась.
    Кмк, они такие деньги как "комиссионные" не восприняли. Как раз из-за того, что свекры все пытались втайне держать. Восприняли как "первому сыну подарок, а второй перебьется".
    Тем более при том, что там ребенок инвалид и всего один работающий.

Цитата Сообщение от Maff Посмотреть сообщение
    За такие деньги приятельница с мужем должны собственноручно ремонт сделать у свекров
    такого же мнения

=============================================
    Цитата Сообщение от Cherie* Посмотреть сообщение
    А приятельница моя не хочет, чтоб опять все на себе тянул ее муж- пусть и второй сын тоже суетится- они его родители в конце-концов. И моя приятельница запретила своему мужу помогать его родителям – чтоб они призвали к порядку второго сына. И высказала такую мысль, что раз второй сын самоустранился от ремонта, сам помогать не хочет и общается только по праздникам, то в будущем никакого наследства ему свекры оставлять не должны, раз у него все через деньги меряется, и пусть свекры делают выводы!…
    Сурьезная дЭвушка... ничего не хочет
    Только ДЕНЕГ
    Мудрость приходит с годами, чаще годы приходят одни.

И моя приятельница запретила своему мужу помогать его родителям – чтоб они призвали к порядку второго сына. И высказала такую мысль, что раз второй сын самоустранился от ремонта, сам помогать не хочет и общается только по праздникам, то в будущем никакого наследства ему свекры оставлять не должны
    Лиха ваша приятельница чужие наследства распределять.
    Ну и подумали бы чуточку, если время у отца ребенка-инвалида ремонтами-то заниматься. Родители, чай, сами еще не старые, могут посидеть-покараулить, нет?
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

За 7 лимоном сын должен там сам все оплатить и ремонтировать
    По факту же , все эти телодвижения и высказанные пожелания и мызли - бла бла бла
    Будет все как по закону положено , а не как хочет левая пятка
    Родители вообще могли никому ничего не давать , это их деньги
    И явно у них хватило бы денег нанять людей и ремонтировать свою квартиру
    При Брежневе и я была невинна ...

Цитата Сообщение от Бабушка Сара Посмотреть сообщение
    Сообщение от Maff
    За такие деньги приятельница с мужем должны собственноручно ремонт сделать у свекров
    такого же мнения
    +1
    И еще мне крайне странно,как это жена может запретить мужу помогать маме, это вне зависимости от всех денежных отношений.
    Лица будущих альпинистов помрачнели, но заведующий тут же призвал всех к бодрости, а специалист и пошутил, и поострил, и клятвенно заверил, что времени пение берет самую малость, а пользы от этого пения, между прочим, целый вагон... (с)

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    нанять людей и ремонтировать свою квартиру
    весьма вероятно родителям так и придется сделать.

весьма вероятно родителям так и придется сделать.
    Зато можно будет избежать семейных разборок и скандалов

родители имеют полное право распоряжаться своим имуществом, как им вздумается.
    это касательно 7 млн и наследства.

сыновья тоже имеют полное право распоряжаться своим свободным временем, если речь не идет о каких-то серьезных случаях типа ухудшения здоровья, угрозы жизни и т.п.
    так что я не вижу причин для обид ни у одной из сторон.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

И явно у них хватило бы денег нанять людей
    нужно дежурить на квартире, смотреть за рабочими
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Следить за рабочими может веб камера , стоящая копейки
    Или специально нанятый человек от агенства
    Делать больше нечего как готовить и кормить бригаду работников , няньчить их чтобы ничего не спёрли и ездить по строительным рынкам
    Есть деньги - заплати и забудь
    А деньги - есть
    7 лимонов - это слишком докуя

Зато можно будет избежать семейных разборок и скандалов
    Время покажет

Время покажет
    Да оно уже показало
    Результаты налице , тассказать

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Лиха ваша приятельница чужие наследства распределять.
    Ну и подумали бы чуточку, если время у отца ребенка-инвалида ремонтами-то заниматься. Родители, чай, сами еще не старые, могут посидеть-покараулить, нет?
    Вот те же самые мысли.
    И вообще не помочь семье сына с ребёнком -инвалидом их же внуком.
    Если скрывали так прекрасно понимали что некрасиво поступают.
    Правильно второй сын делает.

Я не знаю, каким дзеном надо владеть, чтоб на месте второго сына не обидеться.

Родственники нередко рвут отношения и по в разы меньшим поводам.

И - да, никому не надо объявление газету дать и помочь мебель вывезти? Недорого возьму, всего семь лимонов.))
    Всем тем, кто считает, что я просто лежу на кровати и никуда не езжу: я круглый год путешествую вокруг солнца, а это, знаете ли, утомляет.

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Теперь свекры и первый сын с приятельницей возмущаются, что , дескать, ,это все второго сына вообще не касается, и не их это деньги, а свекры сами разберутся кому и куда направить их.
    пусть и второй сын тоже суетится- они его родители в конце-концов.
    сукипаршивые святая простота

классика жанра
    как минимум две подобные истории перед глазами
    Последний раз редактировалось lilu; 28.06.2017 в 18:28.
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    классика жанра
    как минимум две истории перед глазами
    Ога)
    Забавненько)
    Так если не касается - давай, до свиданья

Свекры поступили мерзко. А их нынешние ожидания - еще более фу.
    Про "приятельницу" молчу. Семь мильонов взять ее не напрягло? И не надо было "младшему суетиться"? А тут вдруг понадобился?
    Охреневшие родители, а приятельница еще более охреневшая

Paw,
    Цитата Сообщение от Paw Посмотреть сообщение
    И - да, никому не надо объявление газету дать и помочь мебель вывезти? Недорого возьму, всего семь лимонов.))
    - Сыграйте и со мной в такую колоду, -- весело попросил какой-то толстяк в середине партера. - - Авек плезир! -- отозвался Фагот, -- но почему же с вами одним? Все примут горячее участие! (с) )))
    Лица будущих альпинистов помрачнели, но заведующий тут же призвал всех к бодрости, а специалист и пошутил, и поострил, и клятвенно заверил, что времени пение берет самую малость, а пользы от этого пения, между прочим, целый вагон... (с)

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    родители имеют полное право распоряжаться своим имуществом, как им вздумается.
    Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    сыновья тоже имеют полное право распоряжаться своим свободным временем, если речь не идет о каких-то серьезных случаях типа ухудшения здоровья, угрозы жизни и т.п.
    Абсолютно согласна. Но подарить семье одного сына 7 млн., а семье второго, у которого еще и ребенок с инвалидностью, не дать ничего, это, кмк, для дружной семьи нонсенс.

И то, что держали данный факт в тайне, тоже как-то не очень красиво. Если дали за помощь, то зачем скрывать?

Но мы не знаем подробностей. Возможно, семья обделенного сына в финансовом плане гораздо более благополучна, чем семья другого. Всякое в жизни бывает.

И приятельница автора тоже хороша, она к деньгам свекров, по большому счету, имеет отношение крайне посредственное.

Цитата Сообщение от Cofegirl Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна. Но подарить семье одного сына 7 млн., а семье второго, у которого еще и ребенок с инвалидностью, не дать ничего, это, кмк, для дружной семьи нонсенс.
    А потом еще ожидать помощи с ремонтом

Следить за рабочими может веб камера , стоящая копейки
    Или специально нанятый человек от агенства
    Делать больше нечего как готовить и кормить бригаду работников , няньчить их чтобы ничего не спёрли и ездить по строительным рынкам
    Есть деньги - заплати и забудь
    А деньги - есть
    7 лимонов - это слишком докуя
    У нас, типо, следил прораб
    Результат печаль)

Мы оба работали и еще и материалы закупали в ночи. Без следилок обошлись. Как и все мои знакомые работающие товагищи.

Цитата Сообщение от Cofegirl Посмотреть сообщение

И то, что держали данный факт в тайне, тоже как-то не очень красиво. Если дали за помощь, то зачем скрывать?
    ну практикуется такое в семьях,
    у нас в частности, как раз я та самая обделенная дочь - родителей не осуждаю, так считают нужным.
    их деньги- им и решать
    и да, при это все равно помогаю и если надо с ремонтом буду помогать, потому что это мои родители.

Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    сукипаршивые

Прав ли второй сын, что самоустранился от ремонта и тп, можно ли раздавать «плюшки» детям не поровну, если уж раздаешь? И есть ли моральное право для чувства обиды у той семьи с ребенком-инвалидом? Правы ли свекры, что создали повод для обид?
    А сами то как думаете?
    Повод для обиды аж на 7 лимонов нормальный или так, фигняс?)

Все "имеют право" на всё. Можно класть хрен, безусловно, на всех детей вместе и по отдельности. Ночо уж тогда удивляться, что и на тебя хрен кладут?)

Ответить в теме
Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
пламегаситель на шевроле круз 1 6http://taxiru.ru/magnitnyie-nakladki/техническое обслуживание чиллеров sanyoремонт холодильников liebherr на домуnthvjcnfn trg22