Ответить в теме

Тема: Каждый сам за себя?

Цитата Сообщение от СЮР-и-КЕН Посмотреть сообщение
    прибежала домой - ужин готовлю, окно надо помыть и пол в спальне, стиралку загрузить и кота вынести на травку.
    ну согласись, что это прям не ужосужос, и у нас уже на автомате. и до некоторой степени "я сказаааала" и прибейполкувынесийолку -- чиста чтоб не расслаблялсо, сцука, и чтоб по справедливости, "пополам". Иногда смотришь -- секундное дело закинуть в посудомойку две тарелки, будет читать нотацию и припоминать все грехи часами, апатамушта ты же обещааал, мы же договорииились кто посуду моет и мусор выносит... тьху.
    You are on Earth. There's no cure for that. Samuel Beckett

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от чарлея Посмотреть сообщение
    будет читать нотацию и припоминать все грехи часами, апатамушта ты же обещааал, мы же договорииились кто посуду моет и мусор выносит... тьху.
    А штаб не расслаблялси

Как у меня две взрослые сыночки стало, так я вопще не представляю как с таким существом как тетка в одном помещении годами находиться можно
    Так с этого и надо было начинать. Свекровь в вас пересиливает женщину и жену
    А сыночки как-нибудь сами по жизни разберутся)) Иначе, тушите свет, мама)

Тетя Песя, ну што ви сыну жизнь ломаете (с)

Цитата Сообщение от why not Посмотреть сообщение
    Свекровь в вас пересиливает женщину и жену
    тьху вам под ноги за ваше каменное сэрце!
    You are on Earth. There's no cure for that. Samuel Beckett

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    Ничего себе, дочку инвалида бросил и женился на тоже инвалиде, какая странная история, прям для книги.
    Нет, для книги там продолжение истории.
    Та дочка-инвалид, (она одних лет со мной), несмотря на глубокую инвалидность, встретила судьбу буквально не слезая с печки.
    Как-то оставшись одна дома, почувствовала себя плохо, испугалась и стала долбить палкой в пол с призывом о помощи к соседям.
    Мобильников в пору нашей молодости не было, до домашнего телефона добраться - проблема.
    На зов откликнулся сосед снизу, интересный юноша, но тоже как бы с дефектом, вроде как речи.
    В результате завязались отношения, решили пожениться, дочка заявила о непременном желании родить, папА рвал громы и метал молнии.
    Посвящена в эти подробности была своей подругой, дочкой доцента с той же кафедры.
    То есть, можно верить
    Но продолжения той истории уже не в курсе.
    Впрочем, и этого достаточно

для ответа на вопрос, касающийся моих нынешних соседей

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    интересно, какова их сексуальная жизнь.
    Скорее всего, вполне обоих устраивающая
    Дама нАлюдях (вижу ее часто в хорошую погоду у скамейки с подъездными кумушками) всегда на позитиве. Муж тоже улыбается, шутит.
    Им явно вместе хорошо.
    У них еще и дача есть, он и там успевает.

А про профессора... Сейчас подумала, что, возможно ушел он тогда не от дочки-инвалидки, а просто к своему человеку, другой инвалидке.
    Впрочем, нас, студенток, он тогда явно терпеть ненавидел. И мы тогда подозревали, что из-за душевной боли по поводу своей неудачной дочки, нашей ровесницы.
    Теперь-то понимаю, что только из-за нашей вопиющей тупости по его дисциплине. Как говорится, ничего личного
    Ко мне пришла сестра таланта,
    Но не достала до звонка.

ну согласись, что это прям не ужосужос, и у нас уже на автомате. и до некоторой степени "я сказаааала" и прибейполкувынесийолку -- чиста чтоб не расслаблялсо, сцука, и чтоб по справедливости, "пополам". Иногда смотришь -- секундное дело закинуть в посудомойку две тарелки, будет читать нотацию и припоминать все грехи часами, апатамушта ты же обещааал, мы же договорииились кто посуду моет и мусор выносит... тьху.
    А какой ужос....Час пошусрила- дома хорошо. Это этого часа стоит.

Я просто не выношу всякого занудства и хрен с ней с елкой, если мне не нудят...И к чести богомдаденного елка ни разу не достояла до мая. Потому как я, в мае бы выброс елки уже не одобрила, в декабре же заносить...
    Поэтому иной раз, мне кажется, люди сами превращают жизнь в ад "пополам".
    Последний раз редактировалось СЮР-и-КЕН; 17.07.2017 в 18:16.
    Кошки нет, но она умная, смелая и вежливая.

тьху вам под ноги за ваше каменное сэрце
    Да ты знаешь ответ: наша-то лучше. И все.

Цитата Сообщение от СЮР-и-КЕН Посмотреть сообщение
    Мне еще важно о ком-то заботится и всякое такое...

вот у меня свекровь такая - так и заявляет хлебом не корми дай о ком-то позаботиться
    а я нет, не хочу ни о ком заботиться , только о себе
    вот родители еще - это святое, но не то что бы мне это надо , но как обязанность свято выполняю

Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    вот у меня свекровь такая - так и заявляет хлебом не корми дай о ком-то позаботиться
    вот родители еще - это святое, но не то что бы мне это надо , но как обязанность свято выполняю
    Не, я не бегаю по улице о ком бы позаботится, просто есть ореал обитания (дом, семья...не знаю, как определить) в нем забочусь, ну и это скорее не пол тереть, а наверное создать комфорт, отчасти это душевный комфорт, просто быт с этим связан.Обо мне тоже заботятся. Так что...

Цитата Сообщение от LaLoca Посмотреть сообщение
    Теперь-то понимаю, что только из-за нашей вопиющей тупости по его дисциплине. Как говорится, ничего личного
    Уверены?
    У нас были спецкурсы по прикладной математике, большинству было все равно, на какой идти, посему выбирали по преподавателям, кому легче сдавать. По предыдущему году казалось, что лучше всего выбрать Д., ну большинство и выбрали, на свою голову - на экзаменах он вдруг озверел. Оказалось, его дочка, с нашего же факультета, вышла замуж против его мнения. Вот так нам аукнулась личная жизнь его дочки

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Уверены?
    Почти
    С годами пришло осознание, что жизнь шире наших представлений, и что если мы кому-то не нравимся, то зависть - далеко не единственная причина.
    Касаемо данного профессора, за себя скажу одно - в копилку личных незаслуженных везений отношу то, что удалось у него учиться (как лектор бесподобный) и ни разу при этом не отвечать ему на экзаменах. Не оскорбить его слуха жалким лепетом.
    Что же до детей-инвалидов... Дочка его так объяснила свое горячее желание непременно родить ребенка "Вот вы, мама и папа, умрете, а кто-то же должен будет обо мне заботиться..."
    Вот эта пожизненность креста для мужчин и непереносима, наверно.
    Ко мне пришла сестра таланта,
    Но не достала до звонка.

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    Я такой потребности тож не ощущаю, но таки забочусь, тк считаю это правильным. Обо мне заботятся и я задом не повернусь)

Про "пополам" - делить чеки, на мой взгляд, хрень. А вот работать двоим на благо своей жэ семьи - ну а как еще то?) И когда одному влом и у второго, есессна, падает уровень жизни, это не айс. Яб с таким дядей нэжным жить и содержать его - не стала бы.

Цитата Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
    Уборкой не занимается, обеды не готовит. Это самое трудоемкое и самое затратное по времени.
    Да ладно. Убирается вообще тетя приходящая занедорого, обед тоже - вон, пошел в кафе да пообедал.
    Мы все умрем.

так это, я думаю, большинство женщин так же против. изначально.
    Даа...халявщиков да захребетников еще немало, согласен.
    Мы все умрем.

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Да ладно. Убирается вообще тетя приходящая занедорого, обед тоже - вон, пошел в кафе да пообедал.
    Откуда вы знаете, что в той семье все именно так?
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

https://www.instagram.com/psycholog_in_moscow/

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Даа...халявщиков да захребетников еще немало, согласен.
    Так главное, чтоб всем было ок)
    У меня в свое время был ухажор с сериозными зайопами намерениями и лозунгами типа "моя жена работать не будет!". При этом зп копейки, жить негде и т.д.
    Ну ничо, нашел себе хорошу девушку из деревни

Diamanta, кстати, тоже встречала такой удивительный тип мужчин.
    Чем, по его планам, мы должны были питаться?- Бог весть.
    Он ещё и проживал с родителями)))
    Занятно

У меня подруга в России живет
    Она вкалыват, он домохозяин
    Но золотые руки
    Дачу построил, заглядение
    Терассы и сады Семираиды
    Моложе лет на 7
    Красивый
    Вобщем пекинес плотник
    Сейчас мне фоток прислала
    " получила на работе надбавку и свозила Всю семью на море в Грецию"
    Ну а с другой стороны почему нет

Дом построил -это не Бугаев по кружкам водил! ,
    Тут я лично со всем уважением
    Он тоже вкалывает. И по-мужски

Цитата Сообщение от Danafr Посмотреть сообщение
    У меня подруга в России живет
    Она вкалыват, он домохозяин
    Но золотые руки
    Дачу построил, заглядение
    Терассы и сады Семираиды
    Моложе лет на 7
    Красивый
    Вобщем пекинес плотник
    Сейчас мне фоток прислала
    " получила на работе надбавку и свозила Всю семью на море в Грецию"
    Ну а с другой стороны почему нет
    Так такой, если будет необходимость, и без работы никогда не останется.
    А дачку соорудить, тем более с креативом, если в денежном эквиваленте, то....

Danafr,
    а он кроме строительства дачи еще чем-нибудь занят?

К дачному дел мастеру тоже вопросы есть. Прямо все сам сделал от стяжки фундамента до верхнего конька на крыше?
    Или типО, как муж воспитательцы, который домохозяин, но не готовит?
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

Да интересно. Какой дом? Каркасник?

Цитата Сообщение от Деталь Посмотреть сообщение
    Да интересно. Какой дом? Каркасник?
    Каркасник моя коллега в одиночку разгрузила, потом вдвоем с мужем собрали.
    И кофейщица у нас есть, которая сама дом построила.

Короче, ждем следующий пример домохозяина, который и дома строит и пирожки печет.

Ответить в теме
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя
https://mebelstol.ru/sadovie_kacheli/tenti_i_chehli_dlja_sadovoi_mebeli/sebo_moskitnaja_setka_universalnaja/руслан и людмила ледовое шоу навкаматрацы для спальни с электроприводом ценамдф 22ммпанель управления lsp12 для vlt 132в0101 цена