Ответить в теме

Тема: Каждый сам за себя?

Talk Каждый сам за себя?

Постараюсь кратко. В прошлом году мы с мужем попали в аварию. Я сейчас не работаю, по состоянию здоровья. Бюджет раздельный, живу на свои сбережения, на хозяйство сбрасываемся поровну. Супруг вдруг начинает сильно интересоваться сколько моих денег там осталось. Мало,- говорю .Что сооветствует истине, ну не расчитывала я так подзадержаться без работы. "А мама твоя нам поможет если что? Кстати, сколько у нее там?".Счет до замужества у нас с мамой был совместный, но она пенсионерка и ее деньги я своими не считаю. Предложение пожить потом на его сумму, когда мои закончатся ограничены встречным "Иди работать". Я не отказываюсь, но внешность у меня сейчас (до операции на лице) не презентабельная и не хочется трудовую портить временной подработкой абы кем. Сам он после инцендента оправился быстро и уже тудится вовсю. Получил компенсацию по страховке, предлагает потратить ее на совместную поездку( расходы пополам) и это тоже одна из причин по которой выход мой на работу задерживается. Вот что-то чувствую я не то.Не могу понять: или он действительно заботится о нашем будущем и хочет отдохнуть, и волнуется -как там будет дальше? Или это форма альфонса лайт: съедим сначала твое, а потом каждый свое и надо мне думать не об отдыхе совместном, а рвать с ним, пустить оставшиеся деньги на зализывание ран и устройство на работу?А то вернется он с отдыха посвежевший,помолодевший и слиняет оставив меня у пустого корыта.Подруг у меня нет, побудьте гостями на моей кухне, подскажите, что делать?
    Потому,что - я!

2. Интересное на cofe.ru
    Marfa, гондон у вас муж и жлоб

Цитата Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
    что делать?
    надеяться и рассчитывать только на свои силы. жить, как будто мужа нет.

у вас всегда был раздельный бюджет или только наступил после аварии?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Потратить на реабилитацию, начать работать и разводиться.
    С таким счастьем детей заводить нельзя. Совсем никак.
    Он вам не муж и партнер, который поддержит.
    Просто компаньон по жилью, сожитель.
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

и традиционный вопрос: квартира чья?

какие ж могут быть расходы пополам, если женщина не работает? ну это же...

Автор, какая Вы молодец, не ноете, не жалуетесь, хотя в такую ситуацию попали. Дай Вам Бог выбраться благополучно!!

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    Marfa, гондон у вас муж и жлоб
    +100.
    Вот не убавить , ни прибавить.
    Еще и альфонс.
    Позаботьтесь о себе , денег ему никаких не давать.
    И на работу надо выходить , в Москве сейчас можно найти.
    Не поняла про абы кем, вы моделью работали или актриса ?

Спасибо за ответы и поддержку! Моя квартира и дача- с него машина). Про детей речи не идет, мне за 40. Вообще то я когда замуж шла думала для радости. Вот думала будем вместе жить да веселиться. Сильные, здоровые, никому ничего и друг другу не обязанные. Совместное партнерство. Видимо опять напридумывала себе).
    Потому,что - я!

а муж моложе?

я так поняла он сам небогат, чтобы чем-то особо помогать.
    и никто-никому-ничего-не должное партнерство было заявлено изначально.

Спасибо за ответы и поддержку! Моя квартира и дача- с него машина). Про детей речи не идет, мне за 40. Вообще то я когда замуж шла думала для радости. Вот думала будем вместе жить да веселиться. Сильные, здоровые, никому ничего и друг другу не обязанные. Совместное партнерство. Видимо опять напридумывала себе).
    Вот само слово партнёрство мне не нравится
    Даже если партнеры порядочные люди
    Ваш партнёр непорядочный и вы ему не важны, любит только себя
    Гоните в шею, поправитесь, найдёте может кого то достойного
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

мия, Контроль качества обслуживания клиентов. Так что в call-центр могу запросто. На большее пока черепно-мозговая травма развернуться не дает
    Потому,что - я!

Сейчас и в 45 рожают , не все потеряно,
    другое дело- от кого .

мия, Контроль качества обслуживания клиентов. Так что в call-центр могу запросто. На большее пока черепно-мозговая травма развернуться не дает
    Очень вам сочувствую .
    Может как то на полдня ?
    На мужа особо не рассчитывайте.
    Главное денег не давайте , я надеюсь деньги вне зоны его доступа ?
    И прям тревожно за вас , муж может кредит взять и на вас повесить
    Или он не настолько ?
    Последний раз редактировалось мия; 07.07.2017 в 21:15.

Marfa, а он вам муж? Официально? Когда и в печали и в радости?
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

https://www.instagram.com/psycholog_in_moscow/

Marfa, Прочитала внимательно ваш пост.

Вот что-то чувствую я не то.Не могу понять: или он действительно заботится о нашем будущем и хочет отдохнуть, и волнуется -как там будет дальше?
    О своем он будущем заботиться. Не о вашем.
    Компенсацию он получил, хочет в отпуск, одному ему ехать не удобно, еще осерчаете и выпрете ...А куда ему? Вот и пишет круги по воде, как себе любимому ни в чем не отказать...

Поехали, но за твой счет, партнер, у меня денег нет, но я буду рада приглашению и нуждаюсь в отдыхе...И все.
    Кошки нет, но она умная, смелая и вежливая.

мия, Про кредит это сильно, я не думала. Слава Богу он противник ростовщичества. Убирать и прятать деньги...Для меня это не привычно, но придется.
    Потому,что - я!

Marfa,
    очень вам сочувствую.
    была много лет назад в аварии. потом приходила в себя долго.
    лицо славате было целое, немного посекло осколками но следов не осталось.
    а вот в компьютер смотреть долго не могла.

я вам скажу против течения.
    ничего страшного ваш партнер не делает. такая жизнь.
    "жена нужна здоровая...

да, вам надо "зализывать раны и думать только о себе. вы у себя одна.
    берегите деньги, они вам нужны на здоровье.
    здоровья, удачи в новой работе.

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    и традиционный вопрос: квартира чья?
    )))
    "The problem is not the problem, the problem is your attitude about the problem." Capitan Jack Sparrow

СЮР-и-КЕН, Спасибо. Не в бровь , а в глаз)Вы прям заставляете меня с другой стороны взглянуть на ситуацию. Интуитивно я чувствовала, что то не то. Но ведь любит, в глаза заглядывает. Ничего слаще морковки. Но с другой стороны если мы все будем выбирать самых хороших, то кто с такими жить будет?Эти дети в душЕ кому то тоже нужны.
    Потому,что - я!

знатная перестраховщица Кофевар
    Что за провокационные вопросы? Нет, в нормальном браке не каждый сам за себя, и Вы это знаете.
    Но с другой стороны если мы все будем выбирать самых хороших, то кто с такими жить будет?Эти дети в душЕ кому то тоже нужны.
    Ну, если Вам не нужен самый хороший.......
    Подруг у меня нет,
    А это еще почему?
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

но внешность у меня сейчас (до операции на лице) не презентабельная
    то есть, у вас впереди еще и операция...

да, сейчас каждый сам за себя

во всяком случае
    вам
    выбора не оставили
    Все относительно.

СЮР-и-КЕН, Спасибо. Не в бровь , а в глаз)Вы прям заставляете меня с другой стороны взглянуть на ситуацию. Интуитивно я чувствовала, что то не то. Но ведь любит, в глаза заглядывает. Ничего слаще морковки. Но с другой стороны если мы все будем выбирать самых хороших, то кто с такими жить будет?Эти дети в душЕ кому то тоже нужны.
    Почему вы решили, что вам нужен именно такой, дите с душой?

Если поменять ситуацию, не вы, а он сейчас без работы, ему предстоит операция и т.д.
    Как бы вы себя вели тогда?
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

https://www.instagram.com/psycholog_in_moscow/

если мы все будем выбирать самых хороших, то кто с такими жить будет?Эти дети в душЕ кому то тоже нужны.
    комплекс спасительцы детектед.
    путь в клинику неврозов.
    гнать в шею.

Цитата Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
    Если поменять ситуацию, не вы, а он сейчас без работы, ему предстоит операция и т.д.
    Как бы вы себя вели тогда?
    я не автор, но об отдыхе речи бы не было: операция, реабилитация, деньги тратить с учетом и понемножку, чтобы на дольше хватило, мало ли как ситуация будет складываться - все-таки так разумнее.
    а уж отдохнуть потом можно

Всегда не мало работала и была самодостаточна, вот и нет подруг. Он моя подруга и муж и сын и брат. Я зациклилась на нем, теперь понимаю.
    Что работой и деньгами с неё положения не исправить? Может поговорить? Ушла думать
    Потому,что - я!

знатная перестраховщица Кофевар
    Он моя подруга и муж и сын и брат.
    Мамаааа.....
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Ответить в теме
Страница 1 из 47 12311 ... ПоследняяПоследняя
коттеджный поселок новорижское шоссе расрочкаhttps://mebelstol.ru/obuvnitsy/obuvnici_s_chetirmja_otdelenijami/obuvnica_mebelain_mebelain__3/залом на передней двери ваз 2107шумоизоляция в кинотеатрахневатом