Тема: Где в Самаре делают операции по онкологии за деньги?

Question Где в Самаре делают операции по онкологии за деньги?

У моей мамы обнаружили рак матки. Нужна операция. Обнаружили, когда она была здесь, у меня в гостях.
    Она уехала к себе в Самарскую область, чтобы там лечиться и оперироваться, по месту прописки. Она сама так захотела.
    Так вот, там операцию назначили в областном онкоцентре на 10 августа.
    Она очень нервничает, говорит «я за это время с ума сойду, так долго ждать». Хотя я знаю лично людей, которые здесь, в Москве, вообще три месяца ждали операции.
    Но она сюда и не хочет ехать.
    Так вот, собственно вопрос в основном к жителям Самары.
    Может быть, есть какие-то коммерческие лечебные учреждения, где можно было бы за деньги эту операцию сделать раньше? (В интернете ничего такого не нашла, в прайсах консультации и анализы, операции в прайсах нет).
    Или, может быть, можно как-то неофициально договориться о более ранней дате? Естественно, не бесплатно. Она сама на приеме пыталась, ее даже слушать не стали. Буду благодарна за любую информацию. К кому обратиться, цена вопроса. Можно в личных сообщениях.
    "— В Европе принято думать, что всегда и везде есть как минимум два пути, причем один из них — хороший. Мы, в Азии, знаем, что путей может не быть вообще, а может быть бесчисленное множество. Но это не значит, что хотя бы один путь окажется хорошим.
    — Я в России живу, — ответил я. — Это и не Европа, и не Азия. Путей у нас вообще нет, только направления, но нас это никогда не смущало"(c)

2. Интересное на cofe.ru
    Несси_, онкологические операции только в Онкоцентре!
    Это ж не шутки типа вырезал и выбросил.
    Последующие анализы и соответствующее последующее лечение обязательны.
    Ждать в смысле опасности совсем не долго. В этом возрасте рак развивается медленно, месяц ожидания ничего особенно не меняет.
    Причем, врачей лучше, чем там, нигде не найдете.
    Ко мне пришла сестра таланта,
    Но не достала до звонка.

ну...у вас же новеёший онкоцентр
    на строительстве которого кто тока бабла не намыл
    с трудом представляю коммерческий вариант онко операции
    и чела, который сам на это пойдёт
    За радости любовных ощущений однажды острой болью заплатив, мы так боимся новых увлечений, что носим на душе презерватив. (с) И. Губерман

ЛюсьенККК, правильно не представляешь. Не дают лицензий частникам на онкологические операции
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

И плюс по поводу - за деньги...
    Вы просто не представляете реальной цены онкологической операции, чтобы так без нужды ими разбрасываться.
    Последующее восстановление их еще кучу потребует.
    Но не достала до звонка.

Цитата Сообщение от Несси_ Посмотреть сообщение
    назначили в областном онкоцентре на 10 августа
    Знаете, если б ситуация была прям вот критическая, назначили б на пораньше. Думаете, в коммерческих клиниках операции не расписаны и врачи сидят в потолок плюют в ожидании пациентов? и потом...болезнь ведь не в тот день возникла, как ее обнаружили...мама ведь жила с этой болячкой, так что месяц практически ничего не изменит.

Цитата Сообщение от Несси_ Посмотреть сообщение
    операции в прайсах нет
    И не скажет никто точно, потому как у каждого пациента свои особенности и каждому могут быть нужны определенные манипуляции. Есть стоимость операции, а еще есть стоимость пребывания в стационаре. Часто это разделяют.

Я понимаю, что страшно и впадаешь в панику, когда узнаешь такой диагноз, но вы не порите горячку. 10 августа совсем скоро. Ведь после операции скорей всего потребуется дальнейшее лечение, вот я бы на вашем месте поехала б в Самару и поговорила б с лечащим врачом на предмет, будет ли потом химиотерапия и возможно ли ее провести по месту вашего жительства и что для этого надо...Вы сами не нервничайте по возможности, а постарайтесь подготовиться тоже, потому как вам скорей всего придется быть рядом с мамой. В конце-концов, те деньги, которе вы готовы потратить на операцию и дальнейшее лечение, вы сможете потратить на помощницу по хозяйству, если не сможете быть с мамой
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Не дают лицензий частникам на онкологические операции
    В ЦЭЛТ-е есть онкологическое отделение. Это частная клиника.

Но это я больше так, из любви к точности. Онкоцентр - хорошее и правильное решение. И 10 августа - это не так долго ждать.

Несси_, моей маме делали операцию в нашем Самарском онкоцентре два года назад. Тоже ждали очередь, но недолго, примерно как у вас. Ничего лучшего бы для решения подобной проблемы не желала бы. Единственное, что: в день приема в стационар было трудно попасть: говорили, что сейчас мест нет, будете приезжать в следующие дни. Я встала насмерть: только сегодня! И вот тут в приемном отделении я заплатила в карман, и нас приняли в этот же день, но положили не в то отделение и в коридор. Но зато уже сразу стали брать анализы, готовить к операции. Если нужно - дам личный телефон гинеколога из онкоцентра - может, договоритесь, но у вас и так хорошая же дата.

Поддержу, что дата подходящая.
    А вот анализы заранее сдать не помешает.
    Некоторые (типа спида-сифилиса) меньше чем за десять дней не сделают.
    Вам как сказали-со своими анализами приходить на оформление?
    Не тяните со сдачей.
    Так сколько грибов в третьем бочонке?

Лечение онко это не только операция, но и дорогостоящие лекарства, я смотрела в интернете за малюсенькие пузыречки с таблеточками 60, 80, 100 тысяч рублей, а люди эти таблеточки горстями. Чтобы вылечиться не зря продают квартиры и машины. Поэтому точно если есть возможность , то не стоит разбрасываться деньгами. Там нужны будут исследования и последующее лечение и поддержание. Мне одна женщина рассказывала, что лечит рак успешно у мужа какой-то штукой для собак, какое-то лекарство есть , что лечит рак очень хорошо. Реально вылечила.

Цитата Сообщение от Ольгушонок Посмотреть сообщение
    Мне одна женщина рассказывала, что лечит рак успешно у мужа какой-то штукой для собак, какое-то лекарство есть , что лечит рак очень хорошо. Реально вылечила.

Вы это серьезно??
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно??
    Это неофициальная медицина, речь об АСД фракция 2.
    Продается только в ветеринарных аптеках.
    По своей сути - иммуномодулятор.
    Вылечившихся им именно от рака встретить пока не довелось.
    Но не достала до звонка.

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно??
    Абсолютно серьезно не шучу,она моя клиентка в течение нескольких лет, с головой у нее все норм. У нее муж раком заболел, тоже не хотел принимать и не верил, а реально помогло, она вычитала в интернете про собачье лекарство это и ему давала.
    http://perekis-i-soda.ru/primenenie-...-shejki-matki/ вот тут нашла, вдруг пригодится. Операция конечно однозначно, но вдруг и это собачье лекарство тоже поможет.

Я читала что в Самаре лучший онкоцентр в стране, даже из Москвы люди стараются приезжать...
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Я читала что в Самаре лучший онкоцентр в стране, даже из Москвы люди стараются приезжать...
    Соглашусь -
    Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    Ничего лучшего бы для решения подобной проблемы не желала бы.

Спасибо всем, кто ответил в теме. И за информацию, и просто за сочувствие.
    Ждем 10 числа, на 8 августа я билет купила, поеду в Самару.

Если кто-то еще мне чего-нибудь может посоветовать - я буду рада любой полезной информации.
    "— В Европе принято думать, что всегда и везде есть как минимум два пути, причем один из них — хороший. Мы, в Азии, знаем, что путей может не быть вообще, а может быть бесчисленное множество. Но это не значит, что хотя бы один путь окажется хорошим.
    — Я в России живу, — ответил я. — Это и не Европа, и не Азия. Путей у нас вообще нет, только направления, но нас это никогда не смущало"(c)

https://mebelstol.ru/mirrors/концерт хлеба в спб 2017двери на автомобилиноутбук в аренду москвакомплексное рекламное оформление москва