Ответить в теме

Тема: Одеться на узбекскую свадьбу

Лия, вы имеете отношения к их культуре? нет? Тогда чего вы так переживаете, вас на свадьбе скорее всего даже не заметят, а если заметят, как человеку пришлому отнесутся с пониманием. Особенно, если гулять будут всем аулом, им точно будет не до вас. Все внимание на свадьбе это тамада, жених, невеста. Ну родители может быть. Так что не парьтесь, надевайте длинное платье с закрытым декольте.
    Ну если уж совсем вам покоя не дает посмотрите в интернете узбекские свадьбы и посмотрите как одеты гости.

Вот ссылка инстаграм узбекского свадебного салона, судя по фотоотчетам их гости на свадьбах ничем не отличаются от наших

https://www.instagram.com/p/BRpAAdGF...llection&hl=ru
    Последний раз редактировалось why not; 17.07.2017 в 16:53.

2. Интересное на cofe.ru
    Серебро,
    Свадьба не в глухом ауле, но промах, по ряду причин, не простят. Запомнят и напомнят при случае.

why not,
    Как уже написала выше, запомнят всё. Если бы я не знала обстановку, то и не напрягалась бы. За ссылку спасибо. Да, видимо, придется длинную юбку с топом... (а у него, гада, рукавов-то и нет)...

Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    (а у него, гада, рукавов-то и нет)...
    Шарфик газовый спасет ситуацию
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

why not,
    Посмотрела ссылку. Ура топу без рукавов.

Олёна,
    Мерси, тоже вариант.
    Еще вечером-то холодрыга будет... спасаться придется чем-то теплым...

Вдруг какой-то цвет нельзя?
    белый наверное не надо.
    взять шаль-пашмину нарядную на вечер чтобы не змерзнуть
    not my circus, not my monkeys

*мурзилка*, в Узбекистане в сентябре замёрзнуть) почти нереально.
    Там ночью ниже 20 не бывает, как правило.

Мируэрт,
    2 года назад замерзла страшно в вечернем платье. И не я одна. Было...ннуууу.... градусов 17 максимум. И это в начале сентября. Так что предусмотреть "утеплитель" необходимо.

Еще вечером-то холодрыга будет
    В Ташкенте? В сентябре?
    А вы точно на узбекскую свадьбу идете?

Папина Дочка,
    Именно. Меня поразил контраст дневной и "поздневечерней" температуры. Гостям раздавали узбекские халаты. Поверх вечерних платьев и костюмов.
    Но надо отметить, что мероприятие проходило на улице.

Лия, Надевайте, что хотите, только не откровенно "рабочую одежду", что бы не сверкать трусами и не выкладывать хруди на тарелку.
    На узбекской свадьбе весело и вкусно, вам понравится
    Холодно не должно быть, обычно в сентябре еще очень тепло вечерами, если не сказать душно-жарко
    * смайл девушки, пересмотревшей не одну узбекскую свадьбу*

П.С. Не стесняйтесь танцевать на свадьбе

Лия, если у вас есть платье с пайетками, блестками и прочим восточным колоритом, то вы очень уважите хозяев, надев его. Мини не надо однозначно, топы на бретельках тонких видела неоднократно, но не советую. А вообще, если это Ташкент, то русские гости на узбекские свадьбы одеваются нарядно по-русски. Какое-нибудь шелковое или льняное платье будет в самый раз. Цвета любые на здоровье. Черный - ну только если это баархат или парча, а так - да просто жарко будет.
    Лето в этом году жаркое, так что 17 вечером на улице даже не ожидайте))) Хотя ХЗ, не предскажешь на самом-то деле.

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
    П.С. Не стесняйтесь танцевать на свадьбе
    провокационный совет)))
    добавлю - если рискнете танцевать и вам вдруг будут давать в руки деньги (так положено), то все эти деньги по окончанию танца необходимо отнести на столик к музыкантам. Не себе, не жениху с невестой, а к музыкантам. Это важно! Если не отнесете то это как раз будет серьезный прокол. Декольте вам простят охотно, а присвоение денег - нет, не простят.
    колорадский ватник я.....

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    По обычаям женщины "гуляют" отдельно от мужчин и на женской половине уж точно
    давно уже так не гуляют, если только в кишлаках где...

Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    На второй день уже в национальных одеждах, но там вроде к молодым в дом приходят самые самые близкие.
    на второй день уже посторонних не приглашают, так что можно расслабиться будет))

Может ли вечерняя одежда быть черной (пусть и декорированной).
    может. Я на свадьбе своей сестры была в черном. Но "бохааааатом")) Было длинное в пол черное платье, расшитое по переду почти сплошь серебром. Гостям очень понравилось, сказали "ах, какая сестра у келинки богатая"))))

Вдруг открытые руки тоже некомильфо?..
    пожилые и давно замужние тетки придут с рукавами (даже в самую жару) и в платках, а молодые девки ходят с короткими рукавчиками и никто их не съедает. Так что нормально.

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    давно уже так не гуляют, если только в кишлаках где...
    Да я знаю Но пишет же человек "по обычаям", мало ли что
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Emaretta Посмотреть сообщение
    заранее посмотрите на ютьюбе, как режут баранов
    Что за глупости? На свадьбах в Средней азии, на Кавказе перед гостями, на показ баранов не режут. Готовят угощение заранее. К моменту приезда (появления) гостей мясо должно уже быть приготовлено (отварено, плов, и пр.)

По теме.
    Не забудьте про украшения. Украшения в данном случае могут быть поярче тех, что Вы обычно привыкли носить на светские мероприятия. Кричащими, поверьте, они не будут.

Как-то мне пришлось в один день посетить два мероприятия (кавказкая свадьба и крестины ребенка моих друзей). В одном и том же наряде с разницей в несколько часов. В одном случае, отметили мой минимализм и скромность в выборе украшений, в другом, прокомментировали, что я выгляжу как настоящая женщина Востока - на мне было много золота.
    Дело было в Орле, средняя полоса России)))

Я в Стамбуле забрела как то на торговую улицу и в одежных магазинах для туристов увидела вереницы платьев а--ля "Хюррем в гареме" - в пол, бархат всех цветов, вышивка серебром-золотом и стразы-стразы-стразы. Продавщицы сказали - для Казахстана и Таджикистана, метут как горячие пирожки.
    Платье красивые были, но в московском антураже - только на карнавал. А там - повседневка для богатых))) Если бы меня позвали на узбекскую свадьбу, такое б и надела
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

Ответ будет "Во что будет удобно/захочется"
    но промах, по ряду причин, не простят. Запомнят и напомнят при случае.
    Создается впечатление, что вы идете к людям, с которыми у вас сложные отношения.
    Но если они захотят к чему-то придраться, - в любом случае найдут, к чему. И что бы вы не надели - будет "промахом".
    когда ко мне брэд питт приедет
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    А там - повседневка для богатых))) Если бы меня позвали на узбекскую свадьбу, такое б и надела
    мне бы, наверное, тоже хотелось бы в нарядах Хюррем походить. хоть немножко
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    мне бы, наверное, тоже хотелось бы в нарядах Хюррем походить. хоть немножко

Я бы с удовольствием надела бы арабскую абаю. Вечерний ее вариант))

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Если бы меня позвали на узбекскую свадьбу, такое б и надела
    да, наряды красивые! только носить их уметь нуно(( запутаешься там в этих штанах, верхних и нижних юппках и верхних платьях)))

Цитата Сообщение от МАРГО Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием надела бы арабскую абаю
    не, абайю не хочу
    что в ней хорошего? мешок, да и только
    If you had your life to live over again – you’d need more money

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    ну как то так, я бы согласилась

«Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

Папина Дочка,
    И речи не будет, чтобы сидеть сиднем. Танцевать женщины семьи будут и необходимо будет присоединиться.
    Про "рабочую одежду", разумеется речи и не шло, это явное нарушение. Меня больше нюансы волнуют.

Любава_Буслаевна,
    Спасибо за подсказку. Большое.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
http://prime.su/catalog/zagorodnaya-nedvizhimost/prodazha/estate/rayon_dlya_zagoroda-odintsovskiy-link_village-zelyenaya_roshcha_1/катализатор автосервисвмятина крыло ценаобслуживание чиллеров general climate ценашумогасители на вентиляторы