Тема: Танзания, в частности Занзибар

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    а что такого? бедная страна, фонари не везде будут вдоль улицы. пойдёте вечером в ресто и на обратном пути что б не свернуть ногу / шею, надо б фонарик иметь
    а, я думала совсем плохо с электричеством, а так то и не проблема, у нас не намного лучше, по крайней мере еще лет 5 назад так точно то же самое было нас таким не испугать!
    Море... обнимет закопает в пески......

2. Интересное на cofe.ru
    Jone Bane&Julia, спасибо за рассказ, значит в декабре там хорошо, отличненько, как раз у мну ДР в начале декабря, теперь знаю что просить в подарок а прививки никакие не заставляли делать? нет там каких-то гепатитов Э, Ю, Я ? )

TTTTT, ага, тоже насмешило про конец путешествия, 6 бутылок водки!!! горилки, жесть! там что нет своего какого-то самогона из кактусов?

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    Jone Bane&Julia, спасибо за рассказ, значит в декабре там хорошо, отличненько, как раз у мну ДР в начале декабря, теперь знаю что просить в подарок а прививки никакие не заставляли делать? нет там каких-то гепатитов Э, Ю, Я ? )
    Прививок не требовали. Хотя у меня была прививка от жёлтой лихорадки , у жены не было ,у друга жены тоже не было . В общем нам очень понравилось.

TTTTT, ага, тоже насмешило про конец путешествия, 6 бутылок водки!!! горилки, жесть! там что нет своего какого-то самогона из кактусов?
    На счёт выпивки, то из Одессы на паровозе до Киева ехали . Взяли немного на дорогу, но компания оказалась слабенькая. )))

Цитата Сообщение от Jone Bane&Julia Посмотреть сообщение
    Прививок не требовали. Хотя у меня была прививка от жёлтой лихорадки , у жены не было ,у друга жены тоже не было . В общем нам очень понравилось.
    Классно! А фоток у вас нет?

Классно! А фоток у вас нет?
    Фотки есть , но все с лицами. ))) есть несколько без лиц , но с телефона не удобно отправлять . А к компку приеду аж 1 ноября .., на работе сейчас далекооо. Кстати виза стоила 50 долл с человека, прямо в аэропорту, берут только с карточки. Наличку за визу не берут.
    Миниатюры Миниатюры image-0-02-05-884f87f0b7895f9c1185b3f14f345230d35d7854bd0b0f0964a73c19e94eb3a9-V.jpg   image-0-02-05-5d86333bd5de37bf50114e04a8641479161e796d4b7069c9d44cc1efe0521783-V.jpg   image-0-02-05-de3021a44838b6dc672ee3b328924f279a1e4c6dc021c4412420e055398409a9-V.jpg   image-0-02-05-f4dc942864fc1902fafd91667029a3d17186be1feb9686bd9f8fecd7f0e4d738-V.jpg   image-0-02-05-102809b59870cd78ef7d42c0f64ad2d22834e0485fb72aaeb9cbdf4f05feb847-V.jpg  

Последний раз редактировалось Jone Bane&Julia; 24.09.2017 в 22:50.

Классно
    Что классно?
    Для въезда в страну -одно из требований-прививка от желтой лихорадки. Озаботиться заранее-она на 10 лет делается-труда никакого не составляет.
    Эт ребятам повезло с их раздолбайством. Когда вы без сертификата о прививке, о котором пограничник решит спросить(а он обязан это делать), будете стоять и плакать перед пограничником, уверяя, что прививка у вас есть и вы просто сертификат забыли или, что он у вас в чемодане лежит-это никому будет не интересно и совершенно классно будет, когда вот таких рыдающих обратно в самолет и туда, откуда прилетели(хорошо, если места на этом самолете будут, а то придется ждать следущего). А еще самое классное-это заболеть тем, от чего прививаться не захотелось, особенно в свете того, что на родине эти тропические болячки лечит практически не умеют (ибо опыта нет и лекарств нужных), да и до родины долететь со многими тамошними болячками вряд ли получится.
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    с их раздолбайством
    во-во
    я фигею, дорогая редакция
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

Что классно?
    Для въезда в страну -одно из требований-прививка от желтой лихорадки. Озаботиться заранее-она на 10 лет делается-труда никакого не составляет.
    Эт ребятам повезло с их раздолбайством. Когда вы без сертификата о прививке, о котором пограничник решит спросить(а он обязан это делать), будете стоять и плакать перед пограничником, уверяя, что прививка у вас есть и вы просто сертификат забыли или, что он у вас в чемодане лежит-это никому будет не интересно и совершенно классно будет, когда вот таких рыдающих обратно в самолет и туда, откуда прилетели(хорошо, если места на этом самолете будут, а то придется ждать следущего). А еще самое классное-это заболеть тем, от чего прививаться не захотелось, особенно в свете того, что на родине эти тропические болячки лечит практически не умеют (ибо опыта нет и лекарств нужных), да и до родины долететь со многими тамошними болячками вряд ли получится.
    Возможно и раздолбайство ,не спорю, но перед тем как ехать туда ,то про желтую лихорадку узнавали и на 2016 год декабрь таких требований не было . Пограничники не заикнулись даже про прививку, ни у кого не спрашивали. Кстати с 2015 года жёлтая лихорадка делается на всю жизнь. Раньше была прививка действительно на 10 лет. И даже если прививка просрочена, то есть прошло 10 лет , то Вам должны выдать новую книжечку с печатью "на всю жизнь ". Летал в Анголу, конкретно в Луанду, то там действительно требуют показывать книжечку с прививкой. Но от всех африканских болезней прививок нет , например от малярии, разьве что принимать за 2 недели антибиотики типа медомицин или диксоциклин ( так называются вроде ). И то они не дают 100 процентной защиты ,кстати раз 10 точно в Анголу летал по работе и ни разу не болел ни чем ,хотя комарики кусали, видимо повезло. Так что ,конечно можно перестраховаться для себя прививками, но каждому свое . Кстати после прививки желтой лихорадки запрещено пить алкоголь в течении 10 дней минимум.

разьве что принимать за 2 недели антибиотики типа медомицин или диксоциклин
    От малярии доксициклин принимают в виде профилактики, но только от определенного вида малярии. Для профилактики и лечения чаще используются "Лореам" и более современный "Маларон" ( "Каортем" лучше преобрести на месте ... для лечения на всякий случай), но опять-таки, надо смотреть, какой вид малярии присутствует в той или иной стране. Принимают препараты каждый , соответственно своей схеме, а не просто "за две недели"("Маларон", например, начинают пить за сутки до приезда в регион, где есть малярия или , на крайняк, с первого дня). Поскольку схема приема разная, придется приобрести данные препараты заранее (в России, например, их нет в продаже)

Кстати после прививки желтой лихорадки запрещено пить алкоголь в течении 10 дней минимум.
    Горе то какое! Некоторым, видимо, эти 10 дней без алкоголя не пережить!

Собственно для тех, кто сможет 10 дней не употреблять алкоголь, скажу, что данная прививка собственно и делается минимум за 10 дней до поездки , потому как это время (минимальное) для того, чтобы сформировался иммунитет.

но каждому свое
    Собственно, да! Кому прививка, кому алкоголь важнее.

шапокляк, поездка у нас была спонтанной, к ней особо не готовились. Друзья предложили поехать , нашли тур , собрались и через 5 дней улетели. Так что узнавали все в спешке , на позже не могли отложить (работа напряженная у меня ). Так что дело не в алкоголе, я для того написал про него ,чтобы если тот кто будет ехать то делали прививку не за 2 дня от вылета.

Кстати с 2015 года жёлтая лихорадка делается на всю жизнь. Раньше была прививка действительно на 10 лет. И даже если прививка просрочена, то есть прошло 10 лет , то Вам должны выдать новую книжечку с печатью "на всю жизнь "
    Ну и славно.
    Зачем новую книжечку? Ну сделана прививка даже больше 10 лет назад. Печатей по сроку службы прививок нет-есть ДАТА вакцинации от которой ведут счет. В "старом" сертификате дата есть. Если прививка теперь разовая , то вот сертификат в котором есть отметка, что прививка есть-собственно документ. Смысл получать новый?ИМХО, не надо придумывать ничего

шапокляк, поездка у нас была спонтанной, к ней особо не готовились. Друзья предложили поехать , нашли тур , собрались и через 5 дней улетели. Так что узнавали все в спешке , на позже не могли отложить (работа напряженная у меня ). Так что дело не в алкоголе, я для того написал про него ,чтобы если тот кто будет ехать то делали прививку не за 2 дня от вылета.
    Ради бога, я, что , говорю, что вам ехать не нужно было? Алкоголь пить тоже, вроде, не запрещала...

Просто странно читать, как люди "хвалятся", что "с нас не спросили то, что требуется" или, когда люди пишут , что "провезли то, что нельзя". Вот это для чего такая инфа?
    Последний раз редактировалось шапокляк; 25.09.2017 в 15:40.

Ну и славно.
    Зачем новую книжечку? Ну сделана прививка даже больше 10 лет назад. Печатей по сроку службы прививок нет-есть ДАТА вакцинации от которой ведут счет. В "старом" сертификате дата есть. Если прививка теперь разовая , то вот сертификат в котором есть отметка, что прививка есть-собственно документ. Смысл получать новый?ИМХО, не надо придумывать ничего
    Дело в том что ребятам из солнечной Африки не объяснить, что прививка не на 10 лет , им видите -ли нужна печать . Я каждый год прохожу медкомиссию и сейчас просто выдали новую книжечку . Конечно , как вВы написали , что можно приехать и показать без печати ,поплакать и уехать домой , то же самое если не сделать прививку .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170925_142936.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	85928Попробую фото загрузить.

Ради бога, я, что , говорю, что вам ехать не нужно было? Алкоголь пить тоже, вроде, не запрещала...

Просто странно читать, как люди "хвалятся", что "с нас не спросили то, что требуется" или, когда люди пишут , что "провезли то, что нельзя". Вот это для чего такая инфа?
    Ни в коем случае не хвалюсь. Меня спросили про прививку - я ответил . На счёт требования , то сказали не обязательно. На счёт провоза чего либо ,то все по правилам.

что можно приехать и показать без печати ,поплакать и уехать домой ,
    Не передергивайте.
    Одно дело ехать БЕЗ документа о прививке, другое с документом о НАЛИЧИЕ ПРИВИВКИ(!!!) , но вот без этой красной штампульки. Требование-это наличие "сертификата о прививке". Количество и виды штампиков не регламентируются-есть отметка учреждения(пусть это будет печать, оттиск или еще что прочее) и номер вакцины-это главное, а там вам могут нашлепать дополнительно все, что угодно.
    Зачем сертификат новый получать? Там куча прививок проставлена. Если уж на то пошло, можно поехать и проштамповать этим красным штампиком, если вы считаете, что именно он-самое важное.

Дело в том что ребятам из солнечной Африки не объяснить, что прививка не на 10 лет , им видите -ли нужна печать .
    Вот это вы с чего взяли? Они, конечно, любят и могут "поиграть в начальника", но уж совсем дебилов ни из них, ни из себя делать не надо.

шапокляк, порылся немного в гугле и так ,скажу вкратце. .. Прививку требуют только если летите из Африки. Прививку не требуют если летите из России или Украины ,исключая пересадки в Африке. Требуют из тех регионов в которых присутствует желтая лихорадка. ВОЗ в 2011 году , если не ошибаюсь исключил Занзибар из потенциально опасных стран по желтой лихорадке. Последний случай был в 1992 году . И только рекомендуют её делать для своего личного успокоения. Также для своего успокоения рекомендуют делать ещё 6 необязаьельных прививок. Списки в гугле . Ах да , ещё прививка не обязательна если не собираетесь посещать материк.

Jone Bane&Julia, Круто!!! Как красиво, какая черепашка!!! Бочку не дают кинуть, я все больше хочу хочу хочу! А название отеля не скажете? Вы не уходите, хорошо что вы появились, и живете тут недалеко, если что я вам позвоню потом, если вы не против, расскажете подробнее правда судя по всему это путешествие станет реальным на следующий год.

Не не не я всегда впереди планеты всей по прививкам, мне даже не бюрократия, а заболеть пугает, ну яго нафиг, Робинзона Круза я читала и Таинственный остров тоже, нафиг эти лихорадки, еще не хватало испортить себе такое путешествие. А вы сами или с детьми ездили? Детей можно брать?

Jone Bane&Julia, Круто!!! Как красиво, какая черепашка!!! Бочку не дают кинуть, я все больше хочу хочу хочу! А название отеля не скажете? Вы не уходите, хорошо что вы появились, и живете тут недалеко, если что я вам позвоню потом, если вы не против, расскажете подробнее правда судя по всему это путешествие станет реальным на следующий год.

Не не не я всегда впереди планеты всей по прививкам, мне даже не бюрократия, а заболеть пугает, ну яго нафиг, Робинзона Круза я читала и Таинственный остров тоже, нафиг эти лихорадки, еще не хватало испортить себе такое путешествие. А вы сами или с детьми ездили? Детей можно брать?
    Доброе утро ) Название скину позже , а то не помню точно . На счёт детей , то в том отеле я их не видели . Мы хотели сами отдохнуть и без детей ,и от детей . Да и перелет около 11 часов ,плюс 2или 3 часа пересадка в Дубаях .Но ехать туда реально надо когда зима дома с морозом и снегом, вот тогда по прилету на отдых настоящий кайф ) Напишу на днях название отеля .

Ilanka, ну вот вспомнил название отеля Royal Zanzibar Beach Resort 5* . их сайт В интернете очень много видео ,фото и хороших отзывов.
    PS :если найдёте фото на котором занимаются секасом в бассейне , то это не я )))) и если найдёте , то ссылку скиньте, а то наверняка кто-то понимал на камеру. ��

Ilanka, ну вот вспомнил название отеля Royal Zanzibar Beach Resort 5* . их сайт В интернете очень много видео ,фото и хороших отзывов.
    PS :если найдёте фото на котором занимаются секасом в бассейне , то это не я )))) и если найдёте , то ссылку скиньте, а то наверняка кто-то понимал на камеру. ��

уже хорошая реклама отеля, пошла смотреть

уже хорошая реклама отеля, пошла смотреть
    Чтоб рекламы не было , то фото " бассейна " в личку можно ))) Я искал по приезду , но не нашёл . Если что , то я не в тур бизнесе и рекламой не занимаюсь )

Чтоб рекламы не было , то фото " бассейна " в личку можно ))) Я искал по приезду , но не нашёл . Если что , то я не в тур бизнесе и рекламой не занимаюсь )
    Секс в бассейне не нашла, но отзывы хорошие, фотки тоже, пляжи с белоснежным песочком и вода нереального цвета! Конечно кровати с балдахинами я неочень переношу, люблю все современное и стиль минимализма.

А турбизнес это круто, кстати, у меня подружка директор турфирмы небольшой, так она уже везде побывала в тесттурах, приглашают директоров все отели забесплатно, что б она потом рассказывала клиентам! Вот это работа, вот это бизнес, мечта!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
удалить катализатор на лачетти 1 6концерты лепса 2017купить шиповки для легкой атлетики в краснодареа отель фонтанка одноместные номера бизнес класс фотокуплю фаркоп для уаза газель г зеленоград