Тема: Танзания, в частности Занзибар

Танзания, в частности Занзибар

Начну мечтать, если кто был - делитесь, какие прививки, какие опасности, что интересного

Море... обнимет закопает в пески......

2. Интересное на cofe.ru
    Вот про эту картинку из журнала-забывем сразу! Занзибар МУСУЛЬМАНСКИЙ остров и вот так только туристы в отелях. К туристам, конечно, привыкли, но соблюдать сужие традиции и обычаи все-же стоит.

какие прививки, какие опасности
    Об этом можно читать в тырнете-полный список есть
    Для въезда в страну потребуется сертификат о прививке от желтой лихорадки, а тему про малярию изучите поподробнее! Таблетки для профилактики, если вы таковые решите принимать, придется покупать "через завхоз, через директор магазин.." заранее-у нас и у вас они не продаются. Таблетки для лечения малярии можно купить на месте.
    Муха цеце на Занзибаре истреблена, на континетальной части имеет место быть

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    что интересного
    Интересы у всех разные...Смотря что вам интересно.. Красивых картинок по миру полно, вы насмотрелись картинок с Занзибара и теперь вам туда надо. Решите для начала ЗАЧЕМ, а потом смотрите , что там есть и совпадает ли ваше "зачем" с тем, что имеется.
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Ilanka, Танзания небогатая страна, а Занзибар од ин из беднейших ее районов. Вы другие картинки посмотрите-не эти рекламные фотки. Да, там потрясающие белые пляжи, лазоревое море, но люди там тоже живут...и совсем непохоже, как живут туристы в роскошных отелях(эт чтобы не было обморока от увиденного)

Насчет одежды..вот так местное население ходит

На материковую часть страны ездят на сафари. В Танзании много известных заповедников. Только перед посещением, узнайте про "сезонность"...есть сухие и влажные сезоны и от этого проходит миграция животных Животные не мигрируют только из заповедника Нгоронгоро, потому как это кратер вулкана, в котором они и живут. Можно посетить деревни масаев, а так же совершить восхождение на Килиманджаро(есть разные по количеству дней туры с восхождением)

шапокляк, спасибо! а вы там были? да, повелась на очень красивую рекламу, но у меня давняя мечта побывать в Африке, просто с детства! Я знаю что там бедное африканское население, но там же реальная экзотика: слоны, жирафы, вулканы, вообщем это сказка, интересно так!

А черепахи!!! Я их обожаю!

Занзибар.....
    Peace, Love and Music Forever (с)

Marikol, классно. другая планета!

а вы там были?
    В Танзании-да, Занзибар оставили "в следущий раз", потому как мы пляжный отдых не очень почитаем.
    Ездили Кения-Танзания на сафари, а потом в Ламу-это уникальный город в Кении
    Собираемся в сл раз досмотреть другие заповедники и в Кении, и в Танзании, а там, смотря сколько дней у нас останется и как будет получатся с перелетами, может на Занзибар заедем.

повелась на очень красивую рекламу, но у меня давняя мечта побывать в Африке,
    Занзибар реально с такими вот белоснежными пляжами!

А насчет Африки-она ОЧЕНЬ разная. Просто надо понимать, куда и зачем ехать. Вот ЮАР-ну совсем не такая "африканская" Африка... И еще внимательно отнестись к малярии.
    Если слоны-жирафы-львы...то стоит ехать на сафари. Основные страны, специализирующиеся на данном виде туризма: Кения, Танзания и Ботсвана, хотя еще много заповедников в разных странах, куда можно поехать. В Уганду "на горилл" ездят.
    Сезонность....Миграции. Самые дорогие цены на туры в период той самой великой миграции, которую показывают по телику. Животных много, но и туристов в этот период просто нереально много. Есть некая "специализация" по заповедникам, где тех или иных видов животных больше. В Танзании сафари подороже, чем в Кении, в Ботсване еще дороже. В Кении, если постараться и , если такое устроит, то можно организовать сафари по 150 баксов в день -это в Кении(это будет проживание в стационарных палатках...не пугаемся! Это реально огромная большая палатка-дом и сафари в группе с кем-то) со своим санузлом(часто палаточное проживание с общим санузлом)....Это разговор про обычное жилье, а не про лакшери тентованные хоромы. Проживание в лоджах стоит по-разному...все от лоджа зависит. Лоджи очень колоритные и комфортные, часто расположены в местах с потрясающими видами...иногда так, что животные на территорию лоджа приходят. Но в основном, на сафари-это выезд рано утром и возвращение вечером к ужину. Ехать выгодней своей компанией или придется присоединяться к кому-то...Персональные авто тоже есть, но будет очень дорого...Если мне не изменяет память, то за въезд в Нгорнгоро, например, за наш минибас взяли 200 баксов и еще по 50 с каждого человека...Стоимость посещения заповедников очень разная
    Насколько интересно будет на сафари-зависит от водителя-гида. И надо отдавать себе отчет, что это не зоопарк и животные дикие (ну так...ознакомьтесь со статистикой гибели туристов от нападения животных на сафари)
    Вобщем, готовиться надо тщательно!

Начну мечтать, если кто был - делитесь, какие прививки, какие опасности, что интересного
    а Лэся из канала"Пятница" там была уже?
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Ilanka, а когда вы ехать собрались? а то про первую картинку с Килиманджаро из журнала, тоже можно позабыть. то что я видела - не впечатлило и порадовалась что я не платила огромные $$$ за побывание у подножия данной горы.
    я очень детально рассматривала Занзибар для посешения из Кении, но в последний момент из Найроби полетела на Мадагаскар.
    что я выяснила - местное население имеет не доброе отношение к туристам. типа, там "клювом шёлкать" нельзя. и кулаком в фейс и сумочку унесут если встретятся тёмные личности в переулочках древнего городка столицы Занзибара.
    Живу, как нравится...

уроки кайтсёрфинга там ДАРОМ воспользуйтесь
    да, выбирайте часть острова очень осторожно, одна часть острова при отливе не очень удачна для купания. вода уйдёт на 800 метров и мало удовольствия.
    Живу, как нравится...

Shade, ага, видела эту передачу, с радостью посмотрю еще

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    Ilanka, а когда вы ехать собрались? а то про первую картинку с Килиманджаро из журнала, тоже можно позабыть. то что я видела - не впечатлило и порадовалась что я не платила огромные $$$ за побывание у подножия данной горы.
    я очень детально рассматривала Занзибар для посешения из Кении, но в последний момент из Найроби полетела на Мадагаскар.
    что я выяснила - местное население имеет не доброе отношение к туристам. типа, там "клювом шёлкать" нельзя. и кулаком в фейс и сумочку унесут если встретятся тёмные личности в переулочках древнего городка столицы Занзибара.
    Через год два надеюсь, соберу инфу и деньги, компанию уже собрала ага, спасибо возьму на заметку про население бусики мошт им привести и если что дарить?

бусики мошт им привести и если что дарить
    Вы имеете в виду бусики-эт как раньше завоеватели бусики на золото меняли?
    Они вам там сами бусиков купить предложат

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду бусики-эт как раньше завоеватели бусики на золото меняли?
    Ага

Ilanka,
    почитайте отчеты на Винском о Занзибаре с реальными фото
    может, даже и ехать расхочется ))

Cioccolata, да я ж Орел и Решку посмотрела, тут читаю, везде еще почитаю, понятно что не все так красиво, но меня это не остановит. Мне очень интересно.

Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    почитайте отчеты на Винском о Занзибаре с реальными фото
    может, даже и ехать расхочется

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    там такие бусики, что их на стены вешают для красоты. вы себе бусики там купите вы им фанарики везите, с солар подзарядкой они будут рады
    Живу, как нравится...

вы им фанарики везите, с солар подзарядкой они будут рады
    Точно, спасибо (записала)

Точно, спасибо (записала)
    и вам пригодится в поездке там не сильно всё электрифицировано.
    я без фонарика не путешествую.
    Живу, как нравится...

и вам пригодится в поездке там не сильно всё электрифицировано.
    я без фонарика не путешествую.

ндя, все становится еще серьезнее

все становится еще серьезнее
    а что такого? бедная страна, фонари не везде будут вдоль улицы. пойдёте вечером в ресто и на обратном пути что б не свернуть ногу / шею, надо б фонарик иметь
    Живу, как нравится...

биоревитализация цены в москвеhttp://taxiru.ru/zakon69-2/детские бутсы сороконожки для футболаакустика для домашнего кинотеатра 5.1 hi endклапан kkp-1k-60