Закрытая тема

Тема: Ура! Я развожусь

Маска Ура! Я развожусь

Многие старожилы знают мою историю полностью или частично. Еще раз все рассказывать не хочу. Просто пришла за поддержкой.
    Муж ничего менять не хочет, его все устравивает, а поскольку это не устраивает меня, то приходится подавать на развод. Муж сказал, что ищет куда съехать, но предупредил, что в силу некоторых обстоятельств, быстро это не будет. Высказал мне условие при котором согласен на развод, а я в свою очередь уже договорилась с адвокатом, что б подготовить соглашение и потом только все официально оформить останется. Надо сделать еще только несколько небольших шажочков и все. Немного грустно и очень страшно, но я знаю, что я это должна завершить ради детей и ради себя. Поддержите, пожалуйста. Я верю в коллективную силу Кофейни
    Заодно еще и вопрос задам - как объяснить маленьким детям почему мама с папой больше не будут жить вместе? Потому, что мы не можем договориться и что бы не ругаться решили, что будем жить отдельно? Что еще можно сказать малышам?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Gella Посмотреть сообщение
    как объяснить маленьким детям почему мама с папой больше не будут жить вместе?
    Можно не объяснять - почему, главное - объяснить, а как теперь будете жить - кто с кем, где и т.д.

Фёкла, мне кажется, все-таки неправильным не объяснять почему. Тем более, что они скорее всего спросят.

неправильным не объяснять почему
    Родители могут на данный момент и себе не смочь объяснить это. Но это все равно их право - строить свою жизнь, как считают нужным.

все равно травма будет.Хоть как объясняй. Это родителям "ура"...
    Но хотя если муж был алкаш и деспот,тогда и детям "ура"
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Gella,
    Помню вашу историю и очень вас поддерживаю.
    Сколько лет вашим детям?
    Не надо ничего выдумывать, скажите как есть- мы с папой решили, что будем жить отдельно, но всегда будем оставаться вашими родителями.
    Развод всегда травма для детей, будьте к этому готовы, но я бы посоветовала вам сейчас сосредоточиться на себе.
    Потому что детям нужна адекватная мама, так как дети будут жить с вами, как я поняла.
    Я не жалею ни о чем...

Ayrin, спасибо. Детям сейчас 3 и 5.

Shade, муж не пьяница, хороший отец, но меня не уважает. В итоге, и я его уважать перестала. Живем мы в разных комнатах, друг с другом практически не общаемся. Но я хочу, что б дети учились нормальным отношениям внутри семьи, поэтому считаю, что лучше никаких отношений, чем такие.

Gella, ура и развожусь, звучит как бравада

чему ура кричать?
    Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience (M.T)

о я хочу, что б дети учились нормальным отношениям внутри семьи,
    тогда правильное решение. Но придется пережить им стресс..в любом случае..
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

bzik, к тому, что я все-таки на это решилась спустя несколько лет безуспешных попыток что-то исправить.

Цитата Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
    ура и развожусь, звучит как бравада

чему ура кричать?
    Тому, что человек нашел в себе решимость принять очень сложное и трудное, но необходимое решение.
    Автор к этому решению шла не один год.
    И когда понимаешь, что всё, точка невозврата тобой перейдена, - эта победа над собой действительно дает такие эмоции, что хочется "ура" кричать.

Запрос в гугле даст кучу ссылок на рекомендации психологов.
    Всем тем, кто считает, что я просто лежу на кровати и никуда не езжу: я круглый год путешествую вокруг солнца, а это, знаете ли, утомляет.

знатная перестраховщица Кофевар
    мне кажется, все-таки неправильным не объяснять почему. Тем более, что они скорее всего спросят.
    Вот этого объяснения
    Потому, что мы не можем договориться и что бы не ругаться решили, что будем жить отдельно?
    вполне достаточно.

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    мы с папой решили, что будем жить отдельно, но всегда будем оставаться вашими родителями.
    И не забыть добавить "мы вас любим".
    муж не пьяница, хороший отец,
    Так вот важно сохранить этого хорошего отца детям.
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Так вот важно сохранить этого хорошего отца детям.
    в этом мы с ним договорились. Да и он очень любит детей. К тому же, я вижу и всегда видела как он относится к старшему сыну (от первого брака), поэтому тут у меня нет сомнений.

Но при этом, он может говорить детям гадости про маму (старшему сыну говорил про бывш.жену) и сейчас сказал, что детям скажет, что мама его выгнала. Дети сейчас у бабушки, я их привезу через 2 недели, надеюсь, за это время одумается и найдет более подходящую формулировку.

Gella, Господи, Gella, как я за вас рада!
    это прямо бальзам на душу с утра, такая великолепная новость

Высказал мне условие при котором согласен на развод
    какое, на хрен, условие? в наше время разводят без условий.

очень страшно
    а чего вы боитесь?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

и сейчас сказал, что детям скажет, что мама его выгнала
    Блин, может, сказать им, что папа болен?!

А в целом - вот уж ура так ура.
    Это нож в спину, или ты просто так рад меня видеть?

детям скажет, что мама его выгнала.
    Вот гад! ((
    Подлый прием, сделать в глазах детей виновной в разводе мать. Когда обиженные брошеные жены к таким методам прибегают - тоже не комильфо, но мужик... тьху. (
    Тем не менее, не уподобляться ему и говорить детям "никто не виноват, у взрослых так бывает, не сумели договориться"
    Всем тем, кто считает, что я просто лежу на кровати и никуда не езжу: я круглый год путешествую вокруг солнца, а это, знаете ли, утомляет.

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    какое, на хрен, условие?
    что я не увезу детей в другую страну.

а чего вы боитесь?
    страшно как я одна справлюсь. Я сейчас еще и без работы осталась, но это временно. Пытаюсь найти работу на тех же условиях, что была до этого. В крайнем случае, я точно знаю, что с зарплатой раза в 1,5-2 меньше без работы не останусь, но с такой зарплатой одной будет очень тяжело. Но дело даже не столько в деньгах, сколько в возможных детских больничных при условии новой работы. У меня, конечно, есть запасной вариант решения, но крайне нежелательный

сказал, что детям скажет, что мама его выгнала
    скажите, ему, что если будет такое детям внушать, вы всем станете рассказывать, что развелись из-за его импотенции.
    детям объясните, что вы больше не могли жить с папой, потому что ругались постоянно, поэтому вам пришлось расстаться. это, на мой вкус, вполне приемлемый ответ на обвинения, что вы его выгнали.

Цитата Сообщение от Paw Посмотреть сообщение
    Когда обиженные брошеные жены к таким методам прибегают - тоже не комильфо, но мужик... тьху
    собственно, это и есть одна из причин почему я решилась. Его, во многом, бабское поведение достало. Глаза мои открылись и самоуважение появилось. Муж, правда, теперь меня в эгоизме обвиняет Ну да и фиг с ним!

Цитата Сообщение от Paw Посмотреть сообщение
    не уподобляться ему и говорить детям "никто не виноват, у взрослых так бывает, не сумели договориться"
    это то понятно.

а чего вы боитесь?
    Какой странный вопрос.
    Она собирается изменить всю свою жизнь, и жизнь своих двоих маленьких детей.
    Я не жалею ни о чем...

детям объясните, что вы больше не могли жить с папой, потому что ругались постоянно, поэтому вам пришлось расстаться.
    спасибо. Наверно, это самое лучшее. Тем более, что дети часто спрашивают: "Почему вы ругаетесь?"

что я не увезу детей в другую страну.
    в наше время разводят без условий, так ему и скажите. он в не штатах, где одна сторона может не дать развода другой.

Но дело даже не столько в деньгах, сколько в возможных детских больничных при условии новой работы.
    дело как раз в деньгах
    потому что при их наличии можно нанять няню.
    а родители ваши, я не помню, не смогут посидеть в случае чего?

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    Можно не объяснять - почему, главное - объяснить, а как теперь будете жить - кто с кем, где и т.д.
    +1
    Не почему, а как. Когда папа будет приходить, как всё будет для них.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Какой странный вопрос.
    это не странный вопрос.
    в таких случаях страхи могут быть разными -- от "как же я без секса" до вот, как у автора, куда девать детей, если они заболеют.

это не странный вопрос.
    в таких случаях страхи могут быть разными -- от "как же я без секса" до вот, как у автора, куда девать детей, если они заболеют.
    Ну мне показалось, что ваш вопрос был задан с позиции "да чего там боятся то, делов то".
    Я не жалею ни о чем...

Закрытая тема
Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
установка пламягасителя ренокоробка даймос на уазПМНhttp://help-holodilnik.ru/remont_model_4425.htmlпривод siemens geb 331.1e