Ответить в теме

Тема: Старо, как мир: служебный «роман»

Тажефигня
    Guest
    Цитата Сообщение от Ирина_2008 Посмотреть сообщение
    Не нужно Вам его трогать (желание помогать - скорее всего сублимация других желаний), займитесь лучше своей жизнью, иначе сумбур в голове так и останется. Помогайте себе
    Ирина, да, конечно, пустое это все. Я из понятливых и гордых, навязываться не буду никогда. Пытаюсь понять как из этого всего выкарабкаться, так как работать рядом все равно придется - быстро работу я найти не смогу. Итак, собственно история - 3 месяца переписок, совместных обедов и встреч после работы. У обоих семьи, но я более свободна - сын взрослый и работы немного. У коллеги - двое детей, 10 и 13, и огромная загруженность на работе. Он один из топ менеджеров в компании. Пару недель назад общение резко затихает - у коллеги постоянные ночные деловые звонки, он совершенно замотан, ни на что сил нет. Пару дней назад его вообще понижают в должности. Он демонстративно выселяется из своего оффиса и садится рядом со мной. Пока никто не знает, что произошло, но со мной он делиться тем, что произошло. Мне кажется, это важно, что он мне рассказывает и доверяет. И что сел рядом, мы теперь соседи, будем смотреть друг на друга. И при этом кажется, будто обстоятельства за меня - вчера он был в командировке, сегодня я забежала в оффис ненадолго, завтра его отдел отсутсвует и потом он уезжает на 2 недели в европу. Надеюсь что за это время я совсем успокоюсь. А потом.... придется быть соседями и все время видеть друг друга. А семья у меня славная и муж славный. Просто спокойный и неяркий, к сожалению. Коллега намного динамичней и энергичней, более мужественный, на что я и запала. Чувство вины - за то моя жизнь, муж и сын в том числе, показалась никчемной и ничего не значащей.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Тажефигня Посмотреть сообщение
    Пару дней назад его вообще понижают в должности.
    Ну вот и ответ на вопрос )) Не обижайтесь, скорее всего к понижению дело шло давно и он это знал/прогнозировал, оттуда стресс, в основном поэтому в его жизни появились Вы. Это не обидно - просто статистически в большинстве случаев бывает именно так. Кто то идет в спортзал, кто то заводит подругу (в зависимости от вкусов и предпочтений).

А семья у меня славная и муж славный.
    Делайте ставку на мужа и сына. Если говорить на языке прагматики - это верно с точки зрения длинной инвестиционной позиции. Мужа и сына развивайте и радуйте, вкладывайте Ваше время и силы в них.
    Ну а помощь МЧ :-/ думаю, что взрослый он уже и сам с карьерой и прочим разберется. В самом деле зачем Вам быть оперативно доступным субститутом бассейна, экстрима или психолога. А так, стресс кончится и кончится его к Вам интерес )) Рада бы ошибаться, но я права
    Все фигня кроме пчел, а если подумать, то пчелы тоже фигня

Пару дней назад его вообще понижают в должности.
    Ну вот и ответ на вопрос )) Не обижайтесь, скорее всего к понижению дело шло давно и он это знал/прогнозировал, оттуда стресс, в основном поэтому в его жизни появились Вы. Это не обидно - просто статистически в большинстве случаев бывает именно так. Кто то идет в спортзал, кто то заводит подругу (в зависимости от вкусов и предпочтений, не со зла, подсознательно).

А семья у меня славная и муж славный.
    Делайте ставку на мужа и сына. Если говорить на языке прагматики - это верно с точки зрения длинной инвестиционной позиции. Мужа и сына развивайте и радуйте, вкладывайте Ваше время и силы в них.
    Ну а помощь МЧ :-/ думаю, что взрослый он уже и сам с карьерой и прочим разберется. В самом деле зачем Вам быть оперативно доступным субститутом бассейна, экстрима или психолога. А так, стресс кончится и кончится его к Вам интерес )) Рада бы ошибаться, но я права.
    Важно: тщательно скрывайте Вашу историю от мужа (удалите все переписки, протоколы звонков и кэш), иначе останетесь и без семьи тоже... зато с огромной фрустрацией
    Последний раз редактировалось Ирина_2008; 13.10.2017 в 08:34.

Такого крышесноса с мужем никогда не было. Я впала в зависимость, от которой всеми своими слабыми силами пытаюсь выкарабкаться. Очень хочу вернуть голову на место и сохранить с коллегой дружеские отношения.
    А с романом с коллегой что? Уже на нет сошел? Быстро как-то. Вряд ли удастся прям в ближайшее время голову на место вернуть.
    Не подумав-скажу одно,
    Подумав-скажу другое,
    Ещё лучше подумав-ничего не скажу

Пару недель назад общение резко затихает
    а-а-а. Ну теперь понятно. А если коллега проявит инициативу опять?

Чувство вины - за то моя жизнь, муж и сын в том числе, показалась никчемной и ничего не значащей.
    почему ничего не значащей? Чувства к другому мужчине не появляются на ровном месте. Смысл себя за это винить?
    Не подумав-скажу одно,
    Подумав-скажу другое,
    Ещё лучше подумав-ничего не скажу

Taжефигня
    Guest
    Ну вот и ответ на вопрос )) Не обижайтесь, скорее всего к понижению дело шло давно и он это знал/прогнозировал, оттуда стресс, в основном поэтому в его жизни появились Вы. Это не обидно - просто статистически в большинстве случаев бывает именно так. Кто то идет в спортзал, кто то заводит подругу (в зависимости от вкусов и предпочтений, не со зла, подсознательно).
    Ну а помощь МЧ :-/ думаю, что взрослый он уже и сам с карьерой и прочим разберется. В самом деле зачем Вам быть оперативно доступным субститутом бассейна, экстрима или психолога. А так, стресс кончится и кончится его к Вам интерес )) Рада бы ошибаться, но я права.
    Важно: тщательно скрывайте Вашу историю от мужа (удалите все переписки, протоколы звонков и кэш), иначе останетесь и без семьи тоже... зато с огромной фрустрацией
    Ирина_2008 Нет, 3 месяца назад все было относительно спокойно, ничего не предвещало перемен. Как раз когда начался стресс и проблемы, то стало не до меня. Я очевидно появилась по другой, не менее обидной причине ) Да и вообще я появилась не без своего активного участия. Говорю же - влюбилась сильно и долго сдерживалась. Да это все и неважно, почему и что было. Вопрос в том, что делать дальше.

Тажефигня
    Guest
    Цитата Сообщение от Юшка Посмотреть сообщение
    а-а-а. Ну теперь понятно. А если коллега проявит инициативу опять?

Ох, Юшка, я вряд ли смогу устоять. Но я думаю что больше не проявит. Слишком резко все закончилось, и слишком нереально вообще все было. Мы из разных 'миров' и разных культур. Ничего общего и поэтому никакого будущего.

Чувства к другому мужчине не появляются на ровном месте. Смысл себя за это винить?
    Наверное так. Хотя до всей этой истории мы были дружной веселой семьей. Химии с мужем не было никогда, это правда, и в этом конечно дело. Ну и 21 год вместе со всеми вытекающими надоелостями, рутиной и т.д.

Может, винить это и неправильное слово, и никто ни в чем не виноват. Муж точно не виноват. Он есть какой он есть, любящий и заботливый. Я не виновата в том, что мне в нем что то не хватает, что сильно увлеклась другим и не смогла остановиться.

Это просто жизнь.

Цитата Сообщение от Taжефигня Посмотреть сообщение
    Да и вообще я появилась не без своего активного участия. Говорю же - влюбилась сильно и долго сдерживалась.
    Ох, Автор.... Миллионы совершенно единообразных историй, а "мыши все плачут и с удовольствием едят кактус" (влюбляются в менее эмоционально вовлеченного субъекта и придумывают сами себе крышесносные истории). Идите шопиться, в зал, бегать, танцевать и работайте на полную катушку стараясь двинуть карьеру - других рецептов нет. И ни в коем случае не помогайте тому кому Ваша помощь не нужна. Помогайте себе и своей семье ))) Кстати, Вы умница - сами все рефлексируете, могли бы годы бегать за своим "героем", но вовремя стараетесь остановиться, хотя навредили себе уже изрядно.

Цитата Сообщение от Taжефигня Посмотреть сообщение
    Да и вообще я появилась не без своего активного участия. Говорю же - влюбилась сильно и долго сдерживалась.
    Ох, Автор.... Миллионы совершенно единообразных историй, а "мыши все плачут и с удовольствием едят кактус" (влюбляются в менее эмоционально вовлеченного субъекта и придумывают сами себе крышесносные истории). Идите шопиться, в зал, бегать, танцевать и работайте на полную катушку стараясь двинуть карьеру - других рецептов нет. И ни в коем случае не помогайте тому кому Ваша помощь не нужна. Помогайте себе и своей семье ))) Кстати, Вы умница - сами все рефлексируете, могли бы годы бегать за своим "героем", но вовремя стараетесь остановиться, хотя навредили себе уже изрядно.

И еще, если бы Вы знали как комично и глупо смотритесь со своими историями в глазах мальчиков (и коллег) со стороны не пришлось бы даже шопиться и т.д. чтобы прекратить свою историю ))

Тажефигня
    Guest
    Ох, Автор.... ни в коем случае не помогайте тому кому Ваша помощь не нужна. Помогайте себе и своей семье ))) Кстати, Вы умница - сами все рефлексируете, могли бы годы бегать за своим "героем", но вовремя стараетесь остановиться, хотя навредили себе уже изрядно.

И еще, если бы Вы знали как комично и глупо смотритесь со своими историями в глазах мальчиков (и коллег) со стороны не пришлось бы даже шопиться и т.д. чтобы прекратить свою историю ))

Хм задумалась - глупо смотрюсь какими историями? В глазах каких мальчиков? А вообще не прочь рассмотреть комизм и глупость ситуации, так как только юмор и здоровый цинизм помогают сбить 'драматизьм'.

А также не помогаю и никак не собираюсь помогать.

Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Да, вроде бы все просто и приятно, на работу бежишь в тонусе и при параде. Проблема в том, что вышла замуж совсем рано, муж существенно меня старше, женаты давно, начинаются сложности, поэтому и глаз горит на чужих мужчин, появляются мысли, неужели это все, дочь взрослая, а дальше только старость, загородный дом, пенсия, собака, становится страшно. При этом вроде бы понимаешь,что ещё ничего, и это ничего продлится, может быть, ещё год- два - три, а потом будешь старой никому не интересной клюшкой, становится страшно.
    А тут вроде бы свежее дыхание, новые ощущения..
    Наслаждаться моментом и не заморачиваться, а там будь что будет, но вроде как страшно, работа любимая и высокооплачиваемая, что сейчас редкость. Кризис среднего возраста рвёт на части, очень нужна какая-то поддержка, может, к психологу. Может быть, есть рекомендации у кого-то?
    )) Служебный роман это глупость, конечно, несусветная, если нет перспектив. В вашем случае их нет, но мне Вас почему то жаль и хочется посоветовать завести этого любовника. Хотя, скорее всего, к психологу придется идти, если роман прервется.
    Ну а вдруг? Рискните, совсем унизительно бы было, будь Вы одиноки. А так, все же, есть треть шанса получить подпитку и сохранить лицо.)

Да, может быть и так. Он, как мне кажется, в более сложной ситуации, как не странно. Гляделки продолжаются семь лет, но у меня глаза открылись только что, можно сказать, как-то по-новому на него посмотрела. До этого был для меня антисекс.
    Забота по-разному проявляется, ну не знаю, отдать мне свою карту на подземный паркинг, взять нет себя сложного клиента, отгонять от меня на мероприятиях клиентов, когда начинают приставать, повышения, премии, он создал для меня мега комфортные условия. Я конечно хороший сотрудник, но у него таких сотрудников не одна.
    Он с очень правильными такими установками, поэтому, думаю, сам завяжется в узел преотлично.
    Приятный мужчина, по описанию. Серьезный.)

Нельзя сказать, что совсем не влечёт, влечёт конечно. В последнее время у него произошел очень серьёзный карьерный скачок, ну и у меня вслед за ним. Я вот думаю, не это ли сделало его для меня таким привлекательным. Да он и сам, мне кажется, изменился, увереннее что ли стал, позволяет себе чуть больше чем раньше, вот я его и заметила.
    Разумеется это.))

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
аудиосистема для актового залаhttp://www.prokatmedia.ru/proektor.htmlмебель в стиле loft и industriaантигравийная защита автомобиляnike ordem 5 купить