Тема: Виртуальный кабинет английского языка

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    это обратная сторона такой работы
    Если хорошо знаете ОБРАТНУЮ сторону - значит, вы тоже преподаватель.
    И значит - делитесь своими наработками тоже ))
    Не обязательно в английском. Любую интересную методику можно " натянуть" на иностранный )

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    сперва ищешь ашипки в тексте
    потом в окружающих
    Да, может стать проф деформаций , особенно у женщин
    В качестве предохранения )), предпочитаю выдавать всем " аванс доверия". Указку из кабинета в мир не выношу.

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    present continuous
    Спасибо, иногда влазит автокорретчик в разговор. Но все равно стыдно
    Последний раз редактировалось Your mistake; 14.10.2017 в 01:53.
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Приносите еще клипы

Было бы интересно узнать, что теперь Роуэн думает об иммигрантах

Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Надо бы посмотреть его профайл, позволял ли он себе отсебятину в реальных ситуациях ))

Клип ваш пока не смотрела, удовольствие на вечер )

А пока что - быстренько, пока не закрыли бесплатные интернет-пирожные:

Мне показали блог-страничку, где официально ( не ворованно) выставлены ссылки на скачивание комплекса учебников и аудио-записей от Pearson -Logman New Cutting Edge - для 5 различных языковых уровней.

https://englishpost.org/2015/05/05/c...-cutting-edge/

Я смогла все открыть и скачать на USB.
    С чего вдруг такое бесплатное счастье - не знаю, но думаю, что со скачивание нужно поспешить ))

Эти учебники и CD к ним не дешевы. Если скачать их в виртуальный кабинет, то ученики могут открывать их со своих компьютеров и одновременно слушать записи - индивидуально, в своем темпе.

Цитата Сообщение от Хеля Посмотреть сообщение
    Your mistake, тоже хочу сказать спасибо за материалы.
    Я рада, когда они " работают", а не сидят во флэшках )

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

австралийской системе преподавания большое место уделяется развитию творческих способностей
    только в австралийской?
    Вначале просмотреть все вместе, потом -смотреть опять, останавливаясь каждые 30 секунд и уточняя, что именно он сейчас делает ( Present Continues), что сделал ( Simple Past).

ага, тоже делаем.Только язык другой.

Надо бы посмотреть его профайл, позволял ли он себе отсебятину в реальных ситуациях ))
    вот здесь выступление на тему того, что политкорректность стала новой формой цензуры.

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    только в австралийской?
    Я не знаю о других. С удовольствием послушаю )
    У нас есть предмет Creative Writing. А что у вас?

Я понимаю, что вы - частный преподаватель, и все ваши наработки для вас важны как интеллектуальная собственность. Но может все-таки поделитесь парочкой маленьких секретов?

вот здесь выступление на тему того, что политкорректность стала новой формой цензуры.

flare, вдохновляете!

Первую часть фильма - заканчивая моментом Intolerance to intolerance is a new form of intolerance ( нетерпимость к нетерпимости как новая форма нетерпимости) - это я разберу во своими студентами.
    Здесь и игра смыслов, и ирония, и свежий взгляд на толерантность.

А вот вторую часть - это было бы уже на уровне университета проанализировать ( социология, политология).
    Аткинсон вроде бы и выступает за свободу слова ( даже нетолерантного), но делает это с реверансами ( цитирует " президента Обаму"), и заканчивает это на такой иронично ноте, что в случае неприятности все можно обратить в шутку.
    По сути, он дает урок в махровой политкорректности, ее самой сути .
    Это - мое впечатление.
    А ваше?

Your mistake, переведу цитату Ward:Средний преподаватель рассказывает, хороший объясняет, очень хороший демонстрирует. Лучший преподаватель вдохновляет.
    Вдохновлять- мой принцип. Каждый урок проходит по-разному. Это зависит от учеников, группы.Индивидуальный подход.Мне неинтересно одинаково проводить уроки.

Интересный клип - посмотреть как с развитием демократии изменяются языковые формы допустимого .
    Можно добавить:
    В 1960-е в английском свободно ходила фраза " negro-black" для определения оттенка черного.
    Сейчас это уже невозможно сказать.
    Или в то же время были популярны чернокожие куклы - пупсы black baby , типа такой ))
    Недавно кто-то жаловался в газете, что они исчезли из продажи и невозможно найти " черного пупса"

Ну и потом вывести на дискриминацию и реверс-дискриминацию.

В программе английского для иммигрантов ( Adult Migrant English Program AMEP) на 2-х самых высоких уровнях преподают модули по дискуссированию.
    Какие языковые формы ( твердо, настойчиво - вежливо, мягко) применять в различных ситуациях.
    У меня целые разработки были о дискуссионной фразеологии на среднем ( Post-Beginner) и последующих ( Intermediate- Advanced ) уровнях.
    Завтра-послезавтра поставлю.

Your mistake, переведу цитату Ward:Средний преподаватель рассказывает, хороший объясняет, очень хороший демонстрирует. Лучший преподаватель вдохновляет.
    Да, я поняла. И цитата к месту в этой теме )

Индивидуальный подход
    Естесственном. Я с этого и начала тему.
    Но есть определенные приемы / игры, которые работают особо успешно.
    Есть определенные бесплатные сайты ( Я здесь буду говорить только о бесплатных), которые эффективнее других. Есть сайты, которые стоит порекомендовать именно родителям, помогающим детям.
    Вот для такой информации я и создала тему.

Первую часть фильма - заканчивая моментом Intolerance to intolerance is a new form of intolerance ( нетерпимость к нетерпимости как новая форма нетерпимости) - это я разберу во своими студентами.
    Это середина на самом деле, полная запись здесь https://www.youtube.com/watch?v=gciegyiLYtY

Цитирование Обамы - ссылка на некий авторитет для подкрепления своей позиции. В данном случае на "вашингтонский обком"

Цитирование Обамы - ссылка на некий авторитет для подкрепления своей позиции. В данном случае на "вашингтонский обком"
    Ага, ссылка на " обком" - это очень полезно в " борьбе с политкорректностью"))

Спасибо за полную запись.
    Вы - спец по Аткинсону? ))

Вы - спец по Аткинсону? ))
    Мне youtube подсказывает.

Ну и потом вывести на дискриминацию и реверс-дискриминацию.
    На мой взгляд, в этом мало смысла. Научит ваших студентов быть более изощрёнными в политкорректном новоязе, но их внутренние убеждения останутся прежними.
    Вот как в этом видео, которое начинается с благодарности и декларации о ценности двух точек зрения. К концу третьей минуты обмен мнениями сводится к простому вопросу, ответ на который расставляет всё по своим обычным местам.

Или в то же время были популярны чернокожие куклы - пупсы black baby , типа такой ))
    Недавно кто-то жаловался в газете, что они исчезли из продажи и невозможно найти " черного пупса"
    Черных пупсов не найти? и пупсов достаточно, и Барби, и Санта-Клаусов... больше, чем процент населения

Your mistake, хорошая тема, спасибо! два года ходила на курсы англ, дошла до уровня Intermediate и вот уже год как не занимаюсь, только сериалы иногда смотрю на англ с субтитрами, прошла тест по некот. параметрам скатилась до Pre-Intermediate может твоя темка не даст совсем засохнуть.
    Море... обнимет закопает в пески......

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Черных пупсов не найти? и пупсов достаточно, и Барби, и Санта-Клаусов... больше, чем процент населения
    То есть, вы автоматически перенесли вашу американскую действительность на австралийскую?

Ну ладно, проверим пупсов)

Завожу в поисковик dolls to buy in Target in Australia и dolls to buy in KMart in Australia ( две крупнейшие торговые фирмы, ориентирующиеся на семьи среднего и низкого уровней дохода, имеющие торговые центры повсеместно)

Получаю:

https://www.target.com.au/c/toys/dol...W152975&page=6

http://www.kmart.com.au/category/kid...Q&gclsrc=aw.ds

Вы много видите кукол-негриятнок, с ярко-выраженными африканскими чертами?
    Вы их вообще в этих каталогах видите ?

Есть несколько " темно - шоколадных" - реверанс в сторону то ли аборигенов, то ли мулатов.
    Чернокожие Санта Клаусов нужно искать в совсем других бутиках, для взрослых).

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    больше, чем процент населения
    В этом и секрет.
    У нас очень низкий процент африканцев.

С другой стороны, у нас очень много азиатов, но кукол с азиатские чертами тоже не наблюдается.

Еще один момент, говорящий о консерватизме австралийского общества. Остатки официальной государственной White Policy, наверное

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    может твоя темка не даст совсем засохнуть.
    Конечно не дадим )) Тем более если ты уже Intermediate - буду проверять на тебе новые наработки ))

Только вот поужинаю вначале и немного помолчу ( день был сумасшедший))

Мне youtube подсказывает.
    Он вам много интересного рассказывает.) Приносите еще ))

На мой взгляд, в этом мало смысла. Научит ваших студентов быть более изощрёнными в политкорректном новоязе, но их внутренние убеждения останутся прежними.
    Смысл в этом есть. Чем успешнее люди становятся в новом обществе, тем меньше их тянет на авантюры и агрессию.
    Но проблема как раз в том, что научить подиткорректности ( то есть, умению отстаивать свои интересы, не наступая никому на ноги) не так и просто.и здесь важны языковые и местные культурные тонкости

То, что вы относите в клипе к
    благодарности и декларации о ценности двух точек зрения.
    , я назову иначе - всего лишь грамотное " открытие разговора".

Серьезная часть упражнений в наших программах для иммигрантов отводится таким разговорный навыкам как :
    - opening conversation appropriately
    -close conversation, using appropriate pre-closing and closing expressions (c)
    -
    И они же являются постоянными критериями оценки разговорный тестов. Потому что они важны для того как человек будет восприниматься окружающими, особенно в рабочей ситуации. А значит - важны для его беспроблемной оседлости.

К концу третьей минуты обмен мнениями сводится к простому вопросу, ответ на который расставляет всё по своим обычным местам.
    Не совсем так. Студентка решила спровоцировать профессора, он ответно справоцировал ее. Он вынудили ее признать, что ее организация так же агрессивна как и про-фашистская.
    Заметьте, профессор ушел от объяснений по поводу про-фашистских сборищ в университете.

Умело справоциррвав студентку " расколоться", он однако не останавливается, делает следующий выпад ( назвал ее нашейный платок террористическим) - и это была его сильнейшая ошибка. Generalizing - обобщения - считается сильнейшим проявлением не корректности

По поводу этих нашейных клетчатых платков - keffyah , которые ассоциируют с террористами, у нас много писали, высмеивая такие примитивные ассоциации.

http://www.feministe.us/blog/archive...errorists-win/

И своим выпадом профессор открыл для студентки возможность пожаловаться на него и обвинить в generalization, и ассоциацией ее образа с террористами - то есть в лейблинге.

Сильнейший просчет профессора.
    Его подиткорректничать требует работы над ошибками ))

влазит
    влезает
    If you had your life to live over again – you’d need more money

В этом и секрет.
    У нас очень низкий процент африканцев.

С другой стороны, у нас очень много азиатов, но кукол с азиатские чертами тоже не наблюдается.
    В штатах теперь все есть - и белые Барби, и черные, и смуглые, и азиаты, и маленькие, и толстые, и нормальные, и стандартно-худые

Your mistake,
    Спасибо за тему!
    Начала изучать Ваши материалы.
    Так сколько грибов в третьем бочонке?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
купить земельный участок в напровлении ригаhttp://www.prokatmedia.ru/about.htmlстоимость узи на втором триместреБанкетные стулья СтолСмосты на уаз спайсер