Ответить в теме

Тема: Как грамотно избегать расспросов?

Почему, почему... потому что работа на работе надоела, что бы её еще и на семейных сходках обсуждать, с человеком, который к обсуждаемой области никаким боком не относится. Как-то так и сказать.
    адрес сайта? - не помню
    чем муж на работе занимается? - у него и надо спросить, но он очень не любит обсуждать работу на отдыхе
    И вообще, чё пристала, отдыхаем же.

2. Интересное на cofe.ru
    тетка все боится, как бы автор ее по материальному положению не обскакала
    меня в таких случаях так и разбирает преувеличить свои достижения, чтоб она умерла от зависти
    правда, в этом случае возникает опасность,что попросит в долг
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    мне так осточертело о работе, сил нету! не желаю о ней говорить.
    обоже, это что за работа у вас такая? а сайт есть?
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

Цитата Сообщение от морошка Посмотреть сообщение
    А чего вы так боитесь испортить отношения? она для вас так много значит?
    С такой не испортишь, они стойкие.
    Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    обоже, это что за работа у вас такая? а сайт есть?
    Маша, ау! я не хочу про работу, на работе надоело о ней говорить.
    если ты сегодня
    злым укушен псом
    не горюй укусит
    добрый пес потом

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    ау!
    ну хоть получаешь нормально? сколько сейчас? а муж?
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

всем работа надоела. и мужу тоже.

Такое впечатление, что я на допросе, даже неловко себя чувствую. Да и вообще, всё про меня и про меня, расскажи как у тебя дела.

А вообще, я бы просто ограничила общение с такой особой. Особенно после того как узнала, что допрашивали моего ребёнка.
    Люблю повеселиться, особенно пожрать.

какая душная особа
    от таких действительно трудно отвязаться

Cherie*, как бы ваша родственница не напакостила вам от зависти.
    Был такой случАй в нашем колхозе - пьянка, все друзья детства, языки развязаны. Потом к одному через пару дней люди в черном нагрянули. Он бы был уверен, что из-за инфы, которую на той пьянке он выболтал.

у меня были две знакомые, которые расспрашивали постоянно, одна в минске, другая соседка здесь, в женевске. что забавно, у обеих были всегда такие лица, как будто они принюхивались вот натурально, озабоченное лицо, вытянутая шея и ноздрями сосредоточенно в мою сторону. которая в минске просто интересовалась откуда бабки, свисс соседка явно на мужа глаз положила, караулила моего сына на улице, интересовалась, сколько лет маме и какая у папы работа она еще и мужа пыталась подловить поболтать, где то через год отстала
    вообщем, что я для себя уяснила, говорить таким людям прямо "я не хочу на эту тему разговаривать", порождает новые вопросы и подозрения. лучше улыбаться и врать отвечать уклончиво и обтекаемо. и брать инициативу в свои руки, тут много корректных примеров привели, как именно

Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Cherie*, как бы ваша родственница не напакостила вам от зависти.
    Был такой случАй в нашем колхозе - пьянка, все друзья детства, языки развязаны. Потом к одному через пару дней люди в черном нагрянули. Он бы был уверен, что из-за инфы, которую на той пьянке он выболтал.
    она и правда, как тут написали - "душная", и из-за такой ее манеры докапываться до инфы я перестала ее приглашать к себе в гости, просто вот от греха подальше- видимся нечасто на чужой территории у общих родных. Но она любит еще и позвонить сама (слава Богу! тоже нечасто это делает)- и вроде так беседу обставляет - вроде как чисто "по-родственному" начинает все о нас расспрашивать, и один фиг сводится к работе и заработкам.
    chimaera, очень, кстати похоже изобразила ее манеру задавать вопросы вопреки всему... все еще и с таким неподдельным родственным интересом-охами-ахами. что с одной стороны вроде и придраться не к чему, но как-то гаденько на душе после этого всего...
    Деньги нужны человеку для того, чтобы о них не думать.

Цитата Сообщение от Cherie* Посмотреть сообщение
    она и правда, как тут написали - "душная", и из-за такой ее манеры докапываться до инфы я перестала ее приглашать к себе в гости, просто вот от греха подальше- видимся нечасто на чужой территории у общих родных. Но она любит еще и позвонить сама (слава Богу! тоже нечасто это делает)- и вроде так беседу обставляет - вроде как чисто "по-родственному" начинает все о нас расспрашивать, и один фиг сводится к работе и заработкам.
    chimaera, очень, кстати похоже изобразила ее манеру задавать вопросы вопреки всему... все еще и с таким неподдельным родственным интересом-охами-ахами. что с одной стороны вроде и придраться не к чему, но как-то гаденько на душе после этого всего...
    А других родственников она так же допрашивает ? Никто не делился?

вообщем, что я для себя уяснила, говорить таким людям прямо "я не хочу на эту тему разговаривать", порождает новые вопросы и подозрения. лучше улыбаться и врать отвечать уклончиво и обтекаемо. и брать инициативу в свои руки, тут много корректных примеров привели, как именно
    Вот и моя подруга как вы- полушутя, полусерьезно сказала, мол, да наври ты ей с три короба, пусть ее ,наконец, инфаркт хватит.

Цитата Сообщение от 1000чертей Посмотреть сообщение
    А других родственников она так же допрашивает ? Никто не делился?
    мужа , когда видит тоже пытается "запытать" но у него- где сядешь, там и слезешь. А потом она мне выговаривает- ой, что-то твой неразговорчивый - наверное устает сильно, ты уж его разгружай! и дальше, как по нотам- он все тем же, все там же? а дайте визитку/контакты- я при случае бы могла посоветовать вас кому-нибудь... это же никогда не лишнее, правда?вот все в таком ключе. и пофиг ей, что нас не надо никому советовать мы сами справимся... Про остальных из родни не в курсе- мама знает точно ее эту особенность- я нажаловалась в свое время, но мама ее видит еще реже))))

Мммда, жуткая дама. Считаю, только слать с её распросами подальше, пусть обижается сколько угодно. В дом не пускать, самим к ней не ходить.

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    тетка все боится, как бы автор ее по материальному положению не обскакала
    меня в таких случаях так и разбирает преувеличить свои достижения, чтоб она умерла от зависти
    правда, в этом случае возникает опасность,что попросит в долг
    А я вот подозреваю, что все это для разнесения сплетен.
    При чом, как чо вывернут - не угадаешь.

Cherie*,
    Рассказывайте,что у вас кругом все плохо, пусть человек отстанет наконец порадуется !
    Лица будущих альпинистов помрачнели, но заведующий тут же призвал всех к бодрости, а специалист и пошутил, и поострил, и клятвенно заверил, что времени пение берет самую малость, а пользы от этого пения, между прочим, целый вагон... (с)

таким людям надо сразу жаловаться и ныть... и между прочим попросить в долг... и долго не отдавать)) 100% вариант.. проверено .. мин нет)

Цитата Сообщение от БУБА Посмотреть сообщение
    и между прочим попросить в долг... и долго не отдавать))
    О! Кстате)
    не отдавать не придеца, потому што не дадут
    "...Потому что у куклы лицо в улыбке,
    мы, смеясь, свои совершим ошибки.
    И тогда живущие на покое
    мудрецы нам скажут, что жизнь такое." (Иосиф Бродский)

Цитата Сообщение от Красная дорожка Посмотреть сообщение
    О! Кстате)
    не отдавать не придеца, потому што не дадут
    видимо у многих тут присутствующих отсутствуют минимальные знания... например о феномене собак Павлова.... ежели при звонках данной дамы постоянно просить в долг то после третьего звонка у нее выработается рефлекс "там проят денег - не дать" ... звонить перестает)))
    элементарно... но для многих тут прозвучит как откровение)))

Или, в очередной раз попав на расспросы
    поймать родственницу за пуговицу
    и не отпуская рассказывать
    што в общем все неплохо НО
    вот решили взять кредит на развитие бизнеса

пойдешь в поручители?
    тааак надеюсь на тебя, ты ж такая внимательная, неравнодушная

и какое-то время (ручаюсь, что недолгое))
    парить ее звонками: ну ты согласная ?)))
    "...Потому что у куклы лицо в улыбке,
    мы, смеясь, свои совершим ошибки.
    И тогда живущие на покое
    мудрецы нам скажут, что жизнь такое." (Иосиф Бродский)

Красная дорожка, ну вот.. .некоторых людей надо только подтолкнуть))))

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
кп по новорижскому шоссе до 50 кмФирма Ренессанс: купить купить чердачную лестницу - всегда надежно, оперативно и качественно!контактные линзы на пол годаматрас детский 19080уаз буханка с двигателем змз 409