Ответить в теме

Тема: Умерла собака. Как успокоиться???

Unhappy Умерла собака. Как успокоиться???

Всё для любимых животных
    Здравствуйте!

Умерла сегодня утром любимая собака (Немка 6 лет) от сердечной недостаточности (дохтора долечили ).

Сегодня весь день не могу успокоиться, только мысли о ней, в слезы кидает (хотя при любых обстоятельствах переносил без слез). Как успокоиться? Все-равно ничего уже не вернешь.
    Надо заводить нового пёсика, а все мысли о ней, не знаю, смогу ли я с щенком по новой воспитывать??? Все напоминает о ней, фотографии и игрушки её.

Кто был в подобных ситуациях, поделитесь как пережить?

Водку пить.
    Несколько дней.
    Мне помогало.

Завести по быстрей новую, почему то в таких ситуациях, выбираются собака лучше предедущей.

Linux
    Всегда тяжело терять друзей. У меня тоже был немец. Я и водку пила, и плакала - ничего не помогает. А другую собаку не могу завести. Морально не могу. Каждую встречную собаку сравниваю со своим псом.

Как тяжело.
    Моему псу 11 лет...Больной весь. Трудно и страшно даже представить себе неизбежное. Три года назад он сильно болел, врачи сказали, что надо усыплять ( слава Богу, что мы не послушали), и тогда я впервые увидела, как плачет муж...
    Linux очень Вам сочувствую.

Linux
    Как успокоиться???

Пока никак. У меня пес погиб в октябре в страшных муках ( 6 часов ) , не пикнув, ни я, не муж до последнего не могли понять что он умирает... Как вы говорите - дохтора? Так вот именно сегодня , час назад я узнала, что именно эти "дохтора" могли, но не стали его спасать... Как вам успокоиться сейчас ? Я той ночью, в принципе непьющая, выпила полбутылки водки. Но была трезвая, как стекло, только под утро забылась, естественно, ни о какой работе два дня и речь не шла ( правда, все, вплоть до шефа, знакли, как я любила его). Родственники приехали под утро, боялись, что со мной случиться что-нибудь психическое...Эээх.

В феврале взяли щена английского булля ( ему вчера 7 месяцев стукнуло). Конечно, я очень люблю его. Но иногда, посмотрев на фотографии и любимую игрушку погибшего песа, думаю, что был бы жив ...

Очень-очень вам сочуствую. Держитесь

детский писатель, но взрослый поэт Кофевар 10+ Аватар для Irych
    Linux, у нас в семье в прошлом году умерли 2 собаки. - В январе у брата (доберман, по той же причине и того же возраста, что и Ваш пес). Брат не пьет. Совсем. Не плакал, только все умывался ледяной водой. Стал в 2 раза больше курить. Успокоительные его не брали. Не спал по ночам он около 3 месяцев. По-моему, до сих пор он его не забыл. До сих пор ходит на могилу. Сначала даже думать не мог о новой собаке, но сейчас уже "созрел". Ждет вот хорошего помета. Но все равно сравнивать будет, я знаю.

Умерла доберманиха у родителей через полгода. Ей 9 было, тоже сердце и тоже гребаные, пардон, дохтора. Что было со мной, а особенно с мамой - не берусь передать. Блин... Вот она точно никого не возьмет. До сих пор ей сосиски на могилу носит.

короче, Linux, берите нового щенка все же. так легче - Ваша боль уйдет в хлопоты по выбору, покупке и уходу за щенком. Сначала будете сравнивать - ну а как же иначе? но потом останется просто светлая грусть.
    Не боги горшки обжигают.

Linux

Собаки уходят что-бы стать человеками, ваш сейчас родился где-то крикливым малышом. Держитесь, а когда боль поутихнет заводите нового пса и начинайте ещё одну историю любви и верности.

Очень жаль...сочувствую...тоже к такому готовлюсь...

я бы посоветовала заводить нового пса, тогда, когда почувстуете что вам это необходимо! Некоторые заводят сразу, на следующий день, а кому то нужно время-несколько месяцев......а некоторые никогда больше никого не заводят.

Я завела собаку, через 3 месяца после смерти предыдущей (это помогло успокоиться и продезинфицировать квартиру и дачу)...сравнивала постоянно.....но за эти месяцы я смогла переключиться, готовилась, читала про породу..если честно жалела, что завела собаку другой породы...

Водку пить.
    Несколько дней.

А сколько пить, когда умирает не собака, а близкий человек ? Стать алкашом? Простите, но это не выход.

Linux
    Как успокоиться?
    Держаться надо. Слов утешения нет, только время, как это не банально звучит, поможет вам. А пока помогите себе сами. Если в вашем сердце есть место для другой собаки, берите и не задумывайтесь. Лучше взять той же породы, что у вас была, тогда не будете ощущать большой разницы. Посмотрите разних собак и к кому потянетесь сердцем, ту и берите.
    Лично я после смерти моей собаки решила больше никого не заводить. Не хочу больше никого терять.

Linux
    примите мои соболезнования - а насчёт заведите другую собаку . заведите тоже немку. по многим причинам. первая - приобретённый опыт содержания собаки конкретной породы

Olena
    Guest
    Пить водку.
    Я, совершенно не пьющая этот ..продукт,выдула полбутылки..
    Полегчало, но боль от потери полгода держалась..потом притупилась.Но не ушла насовсем.Любовь, видимо была.

Попробуй завести кошку. Другую собаку жутко тяжело.
    У меня 4 года назад умерл ирландский сеттер, до сих пор сердце екает, когда на улице вижу эту породу. Через год муж принес мне щенка папильона, не смогла с ним быть, пришлось отдать. А вот кошка живет и люблю я ее, хотя домашние поначалу удивлялись, почему она команд не выполняет.

Всем большое спасибо за поддержку.

Решили брать щенка немку. Уже есть у хорошего знакомого щенята, им 5 дней. через месяц будем покупать, тож немецкую и тоже девочку.
    Буду стараться не сравнивать, хотя даже на улице видя дворянина сразу нахлынувают воспоминания о псе.

Павлова_Таттьяна
    Уважаемая Татьяна! Спаисбо за совет, к сожалению кошки неподходят, т.к. немка - это еще и очень хорошая охрана.

Жень-Шень
    С Вами согласен. Теперь не верю ветеринарам, хотя ходили часто. Неужели нелзя было назначить ЭКГ, ведь мы же платим, ну назначьте и сделайете. Ан нет. Все хорошо, чуть подлечимся и все. Долечились

Irych
    Дитя_Порока
    россиянин
    Забыть собаку не смогу, но надо отвелакться. Сейчас ушел в работу, жду когда щенки подрастут. Мама у них красивая.

Инна
    Вы уверены? А собаку заведу обязательно.

ива
    заведу той-же породы.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.

P.S. Еще не могу осознать и понять что случилось, такое ощущение что этого небыло, что она еще живая и ждет меня виляя хвостиком.

Linux
    А мне кажется, если и брать щенка, то совсем другой породы. Чтоб не сравнивать ни в коем случае. У нас был пес, помесь колли с немецкой овчаркой. Все его обожали, но все таки это папина собака была. Так вот, у него в 3 года началась эпилепсия, причем в довольно таки тяжелой форме. Естественно, усыплять мы его не стали. Он прожил до семи с половиной лет, естественно, каждый день на препаратах, во время приступов уколы и все такое. Предпоследний приступ был такой силы, что папа про себя решил, что собака следующего уже не переживет. Все случилось, когда они на даче были с мамой. В общем, собака умерла на моих и мужа руках. 5 часов под капельницей, и все эти 5 часов Дик плакал и визжал. Но врачи ничего не смогли уже сделать. Диагноз - эпилиптический статус. Мы забрали его тело домой, приехал брат, напоил меня, непьющую, водкой. Мне не помогло.Потом приехали с дачи родители. У них был шок, они не могли поверить в Дикушкину смерть...Прошло пол года, я видела иногда, как папа, взрослый мужчина, уходил в пустую комнату и плакал. В итоге, на рождество, я повезла их на Птичку, и мы купили очаровательную белую лайку. Сначала, особенно с маминой стороны, были всякие сравнения, и не любила она его, было заметно. Теперь ему уже третий год, и родители в нем души не чают. А на могилку все до сих пор ходят, могилка двойная, там еще киса наша похоронена.

Linux

Теперь не верю ветеринарам, хотя ходили часто.

Примите и мой совет.
    Ветеринарам (всем) верить ни в коем случае нельзя, увы.
    Собираетесь брать нового щенка, обзаведитесь домашним ветврачом, таким, чтобы Ваша собака для него была, как собственная. Это не так сложно.
    О прививках не забудьте, немцы очень подвержены чуме, особенно в подрастковом возрасте.
    Удачи!

У меня умерла собака год назад, тоже врачи "помогли", до сих пор, когда вспоминаю, наворачиваются слезы. На следующий же день, я поехала и взяла щенка, знаете. действительно легче стало.
    У всякого свой нрав. Теренций.

добавлю про ветеринаров:
    Как-то у знакомых коккер водянкой заболел, раздуло его жутко, а у меня ветврач знакомая была, потащила я к ней собаку, сделали все анализы и тд и т п и сказала что максимум 2 мес жить осталось псу...
    А потом добрые люди присоветовали, что водянка эта как следствие болезни сердца, стимулировать нужно работу сердечка, а не мочегонное давать. Терять было нечего, стали давать сердечные лекарства (человеческие обычные), через неделю !!!! огромного "водяного" живота как не бывало, пес весел, прыгает бегает... Только худющий очень стал, все кости торчали... Так на лекарствах он прожил еще 2 года (как только переставали давать - опять жутко надувался живот)... А умер...из-за ненадлежащего все же ухода.. У его хозяев были проблемы, они уже немолодые, так вот хозяин слег с болезнью тяжелой.. Год почти лежачего образа жизни, ...вот поэтому жена его не смогла и за ним следить и за собакой одновременно...
    Но я о чем - ветеринары не всегда знают как лечить.. Водянка у них считается неизменно смертной болезнью через пару месяцев... А оказывается вполне можно поддерживать жизнь в собаке....

Linux
    Выплакаться. Ну и что, что вы мужчина. Сама только отошла от смерти кота. Ваш пост прочитала и сижу опять реву. Потому, что так легче...
    Welcome to the danger zone!

детский писатель, но взрослый поэт Кофевар 10+ Аватар для Irych
    nostaljazz
    Выплакаться. Ну и что, что вы мужчина
    не все умеют плакать. А так да, после слез легче становится.

Linux, я тоже согласна с Вами, что лучше взять щенка той же породы. Потому что наверняка Ваш первый выбор был не случаен. И во-вторых, потому что, имхо, в новом щенке Вы будете видеть своего прежнего друга. Замечательно, что у Вас уже кто-то растет и ждет Вас как нового хозяина.

Не помню, кто сказал, что все собаки после смерти попадают в рай. За свою безоговорочную преданность хозяину. И когда кто-то уходит от нас, мы плачем не о них, а о том, как нам будет плохо без них...
    Не боги горшки обжигают.

Инкогнито

А потом добрые люди присоветовали, что водянка эта как следствие болезни сердца, стимулировать нужно работу сердечка, а не мочегонное давать.

Терять было нечего, стали давать сердечные лекарства (человеческие обычные), через неделю !!!!

И какие же это? Наперстянку,сульфокамфокаин, дигиталис, панангин, неужели валидол? Точно диагноз знали, или все же по "присоветованию" добрых людей?

Вы меня извините, но так и рождаются легенды, чаще всего вредные!

Извините.

Одалиска
    И какие же это?
    вот этого я не помню...дело было два года назад, да и не я же сама покупала лекарства собаке... Но какие-то обычные стимулирующие сердечную мышцу таблетки.

Вы меня извините, но так и рождаются легенды, чаще всего вредные!

когда вам говорят что ваша собака не протянет долго, Вы откажетесь попробовать то, от чего не станет хуже? мы не отказались и выйграли.
    Да, мы могли бы мучать собаку отсасыванием воды из брюшной полости (а знаете, гвооярт это очень болезненая процедура, дающая эффект ненадолго), но вместо этого мы попросту попробовали другой совсем не болезненный и не думаю что очень вредный ( а точнее совсем безвредный) способ...

Легенды? пусть, ваше право пробовать ткое лечение или нет, я рассказала то, что видела своими глазами.

Одалиска А что удивительного? Моя собака уже несколько лет сидит на панангине и рибоксине...а летом еще нитроглицерин...

У меня собаку (русский спаниель) сбила машина в 1997 г. Мы ее все обожали. Я ее до сих пор вспоминаю. Столько лет прошло, а родители так и не завели другую собаку.

Южанка
    Guest
    Linux,
    я вам очень сочувствую.Тут помочь может только время-но и оно не в силах снять боль.У меня так же умер кот-совсем молодой-3,5 года ему было.я не смогла усыпить-надеялась, выкарабкается.Тоже уверена, что виноваты ветеринары, что залечили, сволочи.Я после его смерти очень переживала-неделю ничего есть не могла.до сих пор себя считаю виноватой, хоть и к двум разным врачам обращалась, что не нашла третьего-самого лучшего.уже прошло полтора года-но и сейчас только вспомню-и слезы катятся.
    Но я чего хочу сказать-дом опустел, я не могла без кошки. и мы через 8 месяцев взяли котеночка.И я ее все время с покойным котиком сравнивала-и то не так, и не похожа, и привычки не те, и казалось. что так уже любить не смогу.И вдруг в 8 месяцев она теряет аппетит и заболевает.Боже мой, как я испугалась!Я думала, если что случится-второй раз уже не переживу.Только тогда я поняла, как я ее люблю, мою девочку дорогую.К счастью, все обошлось.
    Так что новый питомец не вытесняет покойного из памяти, а просто занимает место для любви в нашем сердце.поэтому не бойтесь сравнения и поверьте-со временем боль не до конца, но пройдет.А щенка вы полюбите-их нельзя не любить и в доме без них очень пусто и одиноко.

Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя