Кофе магия
Ответить в теме

Тема: Недостаток калия в организме, у кого-нибудь было?

Каламбур
    Guest

к чему приводит, что делать???

Да. Было. Приводит к судорогам (просто ужасно, например просыпаешься и падаешь с кровати на пол потому что ногу свело). Ешь бананы и картошку. В них он вроде бы содержится.

Ешьте курагу и другие сухофрукты. Попейте аспартам. Старайтесь избегать пересоленных продуктов, нужно поддерживать нормальный баланс калия и натрия.
    Недостаток калия плохо влияет на сердечную мышцу.

Первый признак недостатки калия в организме---это тот случай когда кожа ладоней и ступней доставляет неприятности---почесывается по-русски говоря. Если сразу же принять меры то до судорог дело может и не дойти.
    И если вы не живёте то вам и не-, то вам и не-, то вам и не умирать.
    Ахернар.

Talking

Если вы любитель зеленого чая, то у вас обязательно будет нехватка калия в организме, т.к. именно зеленый чай его вымывает.

Калий содержится в продуктах как животного, так и растительного происхождения, но усваивается лучше из растительной пищи.

Ешьте регулярно курагу (и др.сухофрукты), инжир, бананы, капусту, картофель, морковь, огурцы.

Милая птичка Кофевар 10+ Аватар для Арабеска

Cloud, а что еще вымывает зеленый чай? Я думала, что он во всех отношениях прекрасен и пью его довольно много.

Каламбур, обычно советуют есть курагу.
    ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО
    Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого.

Арабеска
    вроде ничего больше не вымывает. Это не значит, конечно, что если вы не будете кушать продукты, содержащие калий в большом количестве, то у вас начнутся судороги. Просто лучше этот недостаток восполнять.

У меня было. Начались проблемы с сердцем: тахикардия, аритмия. Пила оротат калия. Только таблетки надо обязательно разжевать.
    Раньше всё время чего-то хотелось. Сейчас всё время чего-то не хочется. :) (М. Жванецкий)

Lightbulb

Каламбур
    к чему приводит, что делать???

Существует очень тесная взаимосвязь: калий-кальций-витамин "А". Точную последовательность не помню, но кажется так: Плохое усвоение витамина "А", а как следствие-его недостаток, ведет к плохому усвоению калия, а кальций, в свою очередь, усваивается только при определенном присутствии калия в организме. Проблемы с усвоением витамина "А" обычно обстоят при плохой функции печени. Вот и делайте выводы!
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

nata63
    Guest

To Lady
    Скажите, а сколько времени вы пили оротат калия, чтобы все прошло? И что было потом?

У меня когда начались проблемы с ердцем- сразу отправили на биохимический анализ крови, где и выявили недостаткок калия. Назначали панангин, курагу есть немерено , картошку запеченную со шкуркой, бананы.
    Признаки были - нарушение сердечного ритма, головокружение, судороги (особенно по ночам ), мушки перед глазами, быстрое утомление.
    I'm just a dreamer I dream my life away
    I'm just a dreamer
    Who dreams of better days (C)

Каталина
    Попейте аспартам.

А причем здесь аспартам?

Калий теряется при больших потерях жидкости - рвоте, поносе. Некоторые медикаменты (не знаю какие) и заболевания почек тоже мешают усвоению калия. Дневная доза - от 2000 до 3000 мг.
    В 1 порции кураги - 875 мг.
    В 1/2 авокадо - 600
    В порции вареной фасоли или гороха - от 500 до 1200 мг
    В 1 печеной картошке - 780
    В 1 зеленом перце - 350
    В 1 порции вареного шпината - 1100
    В 1 порции цветной капусты - 240
    В ------------ брокколи - 400
    В 1 порции печеной тыквы - 1000
    В 1 груше - 200
    В 1 апельсине - 230
    В 1 яблоке - 160
    В 1 банане - 450
    В 1/2 грейпфрута - 800
    В стакане йогурта (без сахара и добавок) - 500
    В стакане молока - 400
    В 30 гр. орехов - от 130 до 220 (зависит от вида орехов)
    В 1 яйце - 65
    В 100 гр. мяса, рыбы, птицы - от 250 до 450 (тоже зависит от того, какое это мясо, рыба или птица)

Каламбур
    Картошка - печеная. Курага, изюм, инжир и всякие другие сухие вкусности. Оратат калия неплохо попринимать. Отвари себе сердце говяжее - там много калия. Пшенная каша. Пшено много калия содержит.

У меня было вымывание калия во время беременности. Гадкое состояние. Оратат хорошо помагал.

nata63, пила дней 10, но лучше стало буквально дня через 2-3
    Раньше всё время чего-то хотелось. Сейчас всё время чего-то не хочется. :) (М. Жванецкий)

Упс, Аннушка, спасибо, что заметили ошибку.
    Я имела ввиду не аспартам(сахарозаменитель), а Аспаркам.

Поливитамин А
    Guest
    Пейте комплексные препараты витамины-полиминералы.

Любителям фруктов рекомендую посмотреть фильм "Ocean's 11".
    Там есть замечательная фраза на эту тему.

Поливитамин А

Смотрела - не помню Не подскажите?
    I'm just a dreamer I dream my life away
    I'm just a dreamer
    Who dreams of better days (C)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения