Ответить в теме

Тема: Что делать при любом ожоге

Lightbulb Что делать при любом ожоге

У меня на выходных(суббота вечером) папа в бане паром обжег руку Плеснул на камни, не рассчитал расстояние и паром руку так вот... Покраснело, болело очень, пульсировало. Через день еще появился волдырь. Он к врачу идти категорически не хочет. Чем помочь? Что с волдырем делать и со всем остальным? (краснота)? Или само пройдет? Я пока ему посоветовала не трогать, не вскрывать самостоятельно. Может пройдет. Вчера вечером еще намазлся Пантенол-спреем , это при термических и прочих ожегах, для регенерации тканей..но тоже вроде подходит по описаниями, а может и зря делаем... Что попсветуете? Ожег не такой уж страшный, чтоб сию минуту в больницу....Очень надеюсь на ответы по существу, помимо риторических "срочно в больницу". Хотя если общие мнения совпадут , что это искл-но к врачу только надо и ничего не сделаешь......тоды что ж.....

Попробуйте мазь Траумель С. Она у нас в семье - палочка-выручалочка.Производит ее немецкая фирма Heel. Мажьте ожог 2, лучше 3 раза в день, а волдырь не вскрывайте.И, конечно, хватайте папу и мажьте сами, потому что мужчины, как правило, лечиться ненавидят.

Самое главное - ни в коем случае не повредить пузырь! А то сразу всякие там бациллы попадут и будет сильнейшее воспаление. Если порвется, то сразу к врачу, чтобы инфекции не было. А так пантенол - очень хорошая вещь, им нужно несколько раз в день брызгать. Если поверхность ожога небольшая, то волдырь болжен "усохнуть" и потом под ним будет кожица новая. А вот если довольно большой и сильное покраснение, то все-таки нужен врач Все это довольно серьезно , не зря ведь ожоговых больных держат в стерильных боксах.

Советую "Олазоль" - спрей с облепиховым маслом от ожогов. Если волдырь появился только через день, то ожог, скорее всего, 2 степени, площадь, как я понимаю, небольшая. Если не повреждать пузырь, вполне можно лечить дома. Если есть риск зацепиться за что-то рукой, то лучше забинтовать и раз в день перебинтовывать. В поликлинике вам сделают те же самые процедуры.

Thumbs up

В бане достаточно легко предотвратить развитие процесса,надо было просто намазать больное место мылом.Сама всегда так делаю и подтверждаю,что потом не бывает волдырей.А один раз стана цивильно мазаться мазями и все равно покраснения.
    Так что я за бабушкины рецепты-бесплатно,а главное действительно эффективно.Корвалол на начинающийся герпес на губе действует лучше,чем Зовиракс,во всяком случае у меня.Чистый лист поддорожника останавливает кровь.Капустный лист и лопух при ушибах и при воспалениях.Сметана и кефир при солнечных ожогах.

Понимаю, что совет запоздал, но пишу на всякий случай, вдруг кому пригодится. Ожог водой или паром (и только, для ожогов маслом, раскаленным чем-нибудь это не помогает) как можно быстрее намазать сырым яйцом. Разбиваете яйцо, перемешиваете желок-белок и мажете на обоженное место. Эффект потрясающий, снимает боль, если сделать сразу, то и волдырей не будет. А если и будут, то заживает быстрей. Многократно проверено на себе и сыне.
    2Страстная Елена. И еще герпес хорошо валидолом, особенно жидким в капсулах.

А с лопнувшим волдырем что делать? Случайно вчера он его задел Там какая-то жидкость...

С лопнувшим пузырем почти ничего не надо делать, но нужно проследить, чтобы туда не попала инфекция. Не знаю, продают ли сейчас "Солкосерил" - мазь и гель. Это препарат способствующий заживлению ран, рекомендован при ожогах. Гель образует тонкую пленку, которая предохраняет от инфекции. Одновременно способствует быстрому заживлению. Поспрашивайте в аптеках, если нет Солкосерила, наерное, есть что-нибудь подобное.
    Злата, не знаю, поможет ли вам мой рассказ. Сыну был ровно год, когда он опрокинул на себя чашку с кипятком. Обварил руку, кожица нежная, сразу появились волдыры. Яйцом-то намазали, так что боли не было. Но волдыри меня сильно смутили, я не знала что с ними делать. В результате пришлось вызвать скорую (дело было зимой, поздно вечером, в детской неотложке категорически приказали везти в больницу на скорой). Приехала эта скорая, врачь протёр руку спиртом, намазал свержу мазью календула, забинтовал - и все. Спирт, мазь и бинт взял у меня. Вот так.

напуганная
    Guest

Post Что делать при ожоге

Только что обожгла большой палец правой руки е........воском для снятия волос ((((((((((((
    засунула палец под воду и содрала воск вместе с кожей ((
    Что делать??????
    помазала рану мазью солкосирил

:((
    Guest

Млять! пытаюсь что найти по инету одна эротика или будте осторожны при использовании горячего воска, возможны ожоги, короче херня какая то! А что делать то при ожоге --- ничего

Кхм... при любом небольшом ожоге лучше всего помогает старое народное средство... тут же пойти в туалет... и, пардон, на это место... эээ.. пописать Честное слово. Но это нужно делать сразу и до мазей, точнее вместо них.
    Теперь, ИМХО, ничего не делать. Я не знаю, что такое солкосирил, у нас тут в основном неоспорином пользуются. Ничего не делать. Повязку можно наложить, но не тугую и продуваемую, типа марлевой. Стараться это место не мочить. Ну и не пачкать, соответственно. И ждать, пока заживет.
    Дорогу осилит идущий.

напуганная

Старое народное средство, это сырой картофель , на терке потереть и приложить к ожогу, но опять же без предварительно обработки мазями.

Так я и знал,что кто-нибудь скажет про уринотерапию. Если бы моча помогала то этим бы уже давным-давно пользовались в мировой медицине или там все дураки ?

MIF
    Судя по всему, ты сам не пробовал. Не так ли?
    Ты извини, конечно. Но ИМХО при уринотерапии мочу ПЬЮТ. Я этого не предлагала
    Этот способ подтвержден опытом (и многолетним) моих друзей, родных и знакомых и лично мной (и не единожды). Любой ожог проходит СРАЗУ. Через 15 минут следа нет. Сравнивала - если этим способом не пользовалась, а мазала мазями - болело несколько дней и оставался след надолго. При таких же точно ожогах.

Дорогу осилит идущий.

Belle
    Но ИМХО при уринотерапии мочу ПЬЮТ

Вроде уринотерапия это общее название- когда лечатся мочей.
    Спорить не буду раз у тебя такие примеры да и я раньше об этом конечно слышал но тем не менее в голове не укладывается почему медики не прибегают к этому методу?

напуганная
    Guest

С уринотерапией и картошкой опоздала
    Солкосерил Желе написано что это обезжиренный экстрат из крови телят, мол от ожогов тоже помогает. ну я и намазала.
    Щас подруга поехала в аптеку, чего нибудь привезет что там посоветуют.
    Прям горит палец И что же теперь я навсегда с таким большим шрамом на пальце останусь? ((((

MIF
    Это ты так думаешь. Мне как раз медики его рекомендовали
    Дорогу осилит идущий.

напуганная

Не переживай ,на пальце ничего не будет заметно если вообще что-нибудь останется.
    Подруга приехала?

----
    Belle

Я не думаю,я совершенно точно знаю,что в медицинских институтах и medical schools этому не учат.
    Не знаю с какими ты там врачами общеашся

Мочу (слабую щелочь) на ожог первой степени льют, на покраснение, а не когда кожа содрана! Медики, ядрена веник...

Любое средство для заживления открытых ран годится. А насчет шрама - увы, ожоги очень долго заживают.

немножко успокоилась
    Guest

Всем большое пребольшое спасибо!
    Подруга приехала, привезла крем какой то с антибиотиками, называется Silvadene (который к тому же как оказалось без рецепта никто не дает) Слава те осподи врач знакомый есть, (он в Скорой работает) хоть он и американец, но и мазь эту и таблетки какие то да и жидкость для промывки, все бесплатно дал.
    Врач по фону сказал, что это ожог 2 степени.
    На вопрос о лечении мочей, долго молчал, потом сказал успокоится, принять таблетку, и попить чаю с травками.
    Вот сижу пью чай (на палец не смотрю)

немножко успокоилась
    На вопрос о лечении мочей, долго молчал

no shit

MIF
    Верь во что хочешь. Я верю собственным ощущениям и многовековому народному опыту. Доказывать тебе ничего не собираюсь.
    Вообще не очень понимаю, чего тебя так задела эта тема.
    По топику тебе ведь сказать изначально было нечего.

Суккуб
    Ага. Я как-то не усекла, что там кожа содрана. Думала просто ожог, поверхностный. Прочитала невнимательно

Дорогу осилит идущий.

немножко успокоилась
    Лечение мочей - тема старинная и относится к народной медицине. Ждать другой реакции от американского врача было бы просто наивно.
    Дорогу осилит идущий.

Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
плитка керамомараци аренадомашние кинотеатры купитькупить сковороду fisslerкроватные рейкикресло руководителя rt-982 купить недорого

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика