Ответить в теме

Тема: Отзывы о медучреждениях/медиках

Цитата Сообщение от Apsara Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. На проверку сердца еще убедить нужно, хотя и все рекомендации изложу. Как по мне, симптоматика скорее по части вертебрологов и нервопатологов, нежели кардиологов. Ну да сердце проверить никогда не лишне, чай не дети уже.
    На иголки и мячи только после полного обследования, конечно, когда ничего не найдут.

У меня самой, например, болит низ живота справа, уже 7 лет Периодически, жить не мешает, но неприятно.
    Проверялась уже по самое некуда. Ничего
    Хорошо, что столько лет, сначала думала онкология.. Счас думаю столько не умирают (?)
    Никак не вспомню чудное мгновенье.. (С)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Senzo Посмотреть сообщение
    У меня самой, например, болит низ живота справа, уже 7 лет Периодически, жить не мешает, но неприятно.
    Проверялась уже по самое некуда. Ничего
    ОФФ. Аналогично, Ватсон (С). N лет низ живота побаливал. При лапароскопическом обследовании в качестве побочного фифекта обнаружилось, что там спайки. Яичник ухитрился "спаяться" с мышцами, в итоге оно болело. Как при сокращениях яичника, так и при некоторых позах и движениях, не всегда даже предсказуемых. При при обследовании хирург разрезал эту спайку, и все. Дальше столько же лет живу спокойно.
    Так что... болеть в организме может столько всего, что и не всегда докопаешься. А онкология как раз практически не болит.

Senzo,

спасибо мячики на триггерные точки практикуем давно, но к сожалению в данной ситуации проблема оказалась не решаема общеизвестными способами, потому и ищу врача.

Девушки, может быть, посоветуете хорошего ревматолога, кардиолога и невролога в московских клиниках Медси, или "Будь здоров", или в центре Минздрава на Иваньковском, или в гор.поликлинике 220.
    Выбор клиник, как видите, не малый. Заранее спасибо, если можете направить, к кому пойти.

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Вводные: мужчина, хорошо за 40, болит спина в районе плеча-лопатки. Мрт сделано, сто мануальщиков уже смотрели и лечили, но эффекту ноль. Боль застарелая
    Пока не нашли спеца, контролируйте, чтобы во время работы мышкой, локоть руки с мышкой обязательно плотно лежал на столе, а не свисал со стола. В этом как раз и может быть причина проблемы.
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

Senzo,

спасибо мячики на триггерные точки практикуем давно, но к сожалению в данной ситуации проблема оказалась не решаема общеизвестными способами, потому и ищу врача.
    Ага..

Мы зашли с другой стороны, сначала с врачей)) Помог в итоге мячик))

А вы иголки пробовали?

Девушки, если страховая не согласовала направление на холтер, которое терапевт дал на первом приеме, можно с этим побороться как-то?
    Просить у другого врача, не знаю, доказывать, что направление обоснованно?
    Иначе какой смысл в страховке..

Цитата Сообщение от Романтика Посмотреть сообщение
    Девушки, если страховая не согласовала направление на холтер, которое терапевт дал на первом приеме, можно с этим побороться как-то?
    Просить у другого врача, не знаю, доказывать, что направление обоснованно?
    Иначе какой смысл в страховке..
    Не сильно понимаю, что такое "холтер"

Но если в страховке прописана эта услуга, то однозначно побороться стоит. Так и задать вопрос: как каком основании отказано и показать страховку: вот тут и тут написано

Цитата Сообщение от Senzo Посмотреть сообщение
    Не сильно понимаю, что такое "холтер"
    Это такой приборчик, который "вешается" на пациента на сутки и снимает кардиограмму.

Просить у другого врача
    Романтика, если есть возможность, идите к кардиологу с направлением от терапевта и попросите направление от кардиолога-может это будет бОльшим обоснованием ..как бы от "профильного" специалиста. Заодно можно узнать, нужен ли холтер или нет.

А так...честно, не понимаю отказа...Это. не какая-то там сложная и дорогостоящая процедура. А вообще, я бы позвонила б в страховую и подумала б о необходимости такой страховки, если уж в холтере отказали, то что будет, если нужно будет что-то более серьезное (считай, вам отказали в кардиограмме!!!!!!!)
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Там насколько я знаю, многое зависит как врач обосновал нужность. Я тоже предлагаю через кардиолога идти.
    Дело даже не в дороговизне, а в обосновании с точки зрения страховой. Могут легко подтвердить что- то дорогое и отказать в ерунде.

Плюс надо читать условия каждой отдельной страховки, там тьма нюансов. Тут скорее всего по симптомами и диагнозу предположительному, который указал терапевт, согласно данным страховой, холтер не достаточно обоснован. Кардиолог должен по идее быть более убедителен.

Ну или конечно могут быть проблемы конкретной страховой.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Senzo,

шапокляк,

gallada,

Девушки, спасибо большое!
    Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение

Романтика, если есть возможность, идите к кардиологу с направлением от терапевта и попросите направление от кардиолога-может это будет бОльшим обоснованием ..как бы от "профильного" специалиста. Заодно можно узнать, нужен ли холтер или нет.

А так...честно, не понимаю отказа...Это. не какая-то там сложная и дорогостоящая процедура. А вообще, я бы позвонила б в страховую и подумала б о необходимости такой страховки, если уж в холтере отказали, то что будет, если нужно будет что-то более серьезное (считай, вам отказали в кардиограмме!!!!!!!)
    Ага, попробую через кардиолога зайти. Спасибо!
    Страховка корпоративная, текст я даже не видела. Точно знаю, что не дешевая она. Мне просто дали конверт с листком, где написаны адреса медцентров.

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    Там насколько я знаю, многое зависит как врач обосновал нужность. Я тоже предлагаю через кардиолога идти.
    Дело даже не в дороговизне, а в обосновании с точки зрения страховой. Могут легко подтвердить что- то дорогое и отказать в ерунде.

Плюс надо читать условия каждой отдельной страховки, там тьма нюансов. Тут скорее всего по симптомами и диагнозу предположительному, который указал терапевт, согласно данным страховой, холтер не достаточно обоснован. Кардиолог должен по идее быть более убедителен.

Ну или конечно могут быть проблемы конкретной страховой.
    Насколько я поняла, терапевт ничего не обосновывал. Но первый раз сталкиваюсь с отказом, обычно страховые все согласовывали. Вот и шокировалась. Спасибо Вам!
    Поняла, что не надо опускать руки ))

терапевт ничего не обосновывал.
    потому что это не его епархия.
    кардиолог такие вещи обоснует легко.
    мне не отказывали ни разу, делали дважды в лечцентре - страховые были разные.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

A-Lika,
    спасибо! Поговорю с ним.
    Но вообще женщина, которая делает ЭКГ, сказала, что сейчас постоянно идут отказы на холтер. Видно, страховые экономят на всем. А может быть, в самом деле нужна страховка уровнем повыше.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Видно, страховые экономят на всем.
    точно не на всем. Мне тут недавно очень недешевые процедуры одобрили.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Но вообще женщина, которая делает ЭКГ, сказала, что сейчас постоянно идут отказы на холтер.
    возможно, концепция изменилась. я давно делала. но вы все равно через кардиолога зайдите.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

gallada,

A-Lika,

спасибо, девушки!

Ответить в теме
Страница 83 из 83 ПерваяПервая ... 3373818283
Купить коттедж в Солослово с охранойпрокат плазменных панелейбаскетбольные кроссовки купить в интернет магазине детскиештанги для гардеробной комнаты купитьподставка для цветов hk-737-t 33х87х15см. арт.mk-2423-nm mhg индонезия