Ответить в теме

Тема: Дача коса или триммер

Дорогие форумчане. Ужасно надоело махать косой на даче. Вот изучаю и прошу совета чем мне обзавестись. Сейчас много предложение по электро и бензо триммерам (косам). Что посоветуюте, чем сами пользуетесь. Трава оболела сил нет. На газонокосилку денег нету. А метрах мне нужно соток на 7.

2. Интересное на cofe.ru
    TaniaKon
    Guest
    Если косить вы будете сама, то я посоветую электрическую газонокосилку.Эл. косу удержать не только женщине, но и мужчине тяжело тяжело, к тому же трава летит во все стороны. Бензокосилка сама по себе тяжелая - других недостатков не знаю. Электрической мы 10 соток без труда обрабатываем (одни женщины и дети). К тому же она легкая, легко самой занести в сарай,а осенью - на второй этаж или чердак убрать.

TaniaKon
    Guest
    Пардон, про деньги не заметила, но у нас отечественная косилка за 100 дол плюс 500 р удлиннитель - но оно того стоит! По-моему, этот триммер не очень сильно дешевле.

TaniaKon 100 долларов!? Дороговато!

Taninat, я тут занималась вопросом покупки газонокилки роторной (аля на колесах), так вот что я вам скажу, проведя маркетинговый анализ интернет + электронный рай (напротив дома), могу Вам сказать что за 3,5 тысячи рублей вполне возможно купить газонокосилку роторного типа с контейнером для сбора травы! И не надо мучаться потом с граблями и тратить еще время по уборке скошенной в силос травы!
    я приобрела вот такую модель http://www.shopxxi.ru/index2.php?pr=2760

TaniaKon
    Guest
    Так 100 дол и 3500 руб - одно и то же! Контейнер у нас тоже есть для травы. И колеса. А вес агрегата меньше, чем у бензонагрегата , а потом с эл. косой-то сильно быстрее не будет.

TaniaKon извините не правильно Вас поняла! )

если будете брать триммер не берите с нижнем мотором -
    с ним во влажную погоду косить нельзя.

а еще берите леску потолще или ножи
    ☼ ☼ ☼ ☼ Все написанное мной в данной и других темах исключительно ИМХО.

У нас триммер. Хочу выбросить и купить косилку.
    У этого триммера (по крайней мере, у нашего) леска постоянно рвется, т.е. это замучаешься выключать сей девайс и вытаскивать из катушки новую порцию лески через каждые полминуты.

Бензиновую берите, бензиновую! А то со шнурами этими от электро- на 7 сотках такие танцы-шманцы будут... У нас сотки всего 4, и из них газончику где-то половина, так мы проводили опрос и собираемся приобретать именно такую; шумнее, но без проводов-поводков.

спасибочки всем. Вот сижу вся в раздумьях. Надо что то выбирать.

У меня та же проблема - борьба с травой. В начале был приобретен бензотример, с леской и диском, снести 10 соток травы им можно, но сложно, стоток 20 уже затруднительно. основная задача тримера валить бурьян диском и выкашивать траву леской под деревьями, у заборов, у фундаментов. Высокую траву косить бензокосой сложно, поэтому был приобретен средний мотоблок с движком на 6 лошадей и сегментная сенокосилка к нему, снести 30 соток травы им не проблема, но появилась другая проблема - уборка скошенной травы, надо сгрести погрузить на тележку мотобока и вывезти.
    В итоге была приобретена хорошая самоходная газонокосилка с движком на 5,5 лошадей с функцией мульчирования, траву средней высоты она молет так, что остатков травы я не нашел. Там где не проходит газонокосилка очень помогает бензотример, косьба которым на таких клочках становится удовольствием.

Если купите бензотример покупайте к нему, прозрачный шиток(в морду лица летит сильно в том числе камешки и стекляшки, которые могут на земле валяться) +я бы порекомендовал наушники от шума. Мне нравятся тримеры с ручками велосипедного типа, померяйте при покупке как коса висит на подвеске, удобно ли вам. Лучше покупать тример 4 тактный (там масло с бензином раздельно заливается), у меня у самого 2 тактный (бензин мешается с маслом) и я замонался бензин мешать. Если купите 2 тактный мешайте бензин с маслом в пропорции, которая указана в инструкции к косе, а не на банке с маслом, иначе запорете поршневую.

Sheba

Обычно в тримерах податчик лески есть, в моем срабатывает при легком ударе катушкой о землю на оборотах (это по инструкции) +у разных тримеров разная толщина лески - у бензиновых обычно толстая и рвется только об острое что-либо.
    Может вы не удлиняете леску при работе или неправильно наматываете ее на катушку от чего она не удлиняется - правильная намотка катушки еще та песня.

Palych
    Да, вроде есть там подачик лески, но толку от него... Да и вообще, у нас леска очень тоненькая. Вот у моих знакомых в их дачном триммере она ощутимо толще.
    Короче, достала меня эта штука аж до дрожи в голосе и коленках. Я уже морально готова купить, что угодно. Хочу косилку, но муж говорит, что на наших 8 сотках, треть которых занимает дом и сарай, большая косилка не нужна. И что нужно опять купить триммер, но качеством получше... ну и в деньгах который подороже.

Sheba
    Если остальная площадь засажена клумбами кустами и деревьями, то газонокосилка будет не удобна, купите лучше бензокосу помощьнее с толстой леской.

Palych
    купите лучше бензокосу помощьнее с толстой леской.

Уже купили. Правда, она хоть и называется "коса", но опять электрическая. Более мощная, чем предыдущая и с толстой леской. И настало щастье
    Она порубила все наши толстенные стебельчатые сорняки, выкосила нафиг всю сныть или как там она называется.
    Вместе с запасной катушкой лески обошлось щастье в 2800 руб.

у нас тоже триммер, очень удобно! всего за час (с отдыхом) окошен весь сад и палисадник) чего уж лучше!!!!!!!!!!! а то раньше бабушка косой махала, уставала сильно,а теперь балогдать, правда руки после этого триммера дрожат целый день:-)))) хих
    Сяпся

Sheba

как модель зовут?
    там конструктивно предусмотрено установка ножей?
    А то я думала может с ножами взять ?
    ☼ ☼ ☼ ☼ Все написанное мной в данной и других темах исключительно ИМХО.

zerocool
    как модель зовут?

Фирму производителя зовут "Bort", само по себе название мне лично ничего не говорит, я таких и не слышала раньше.
    Модель сейчас не могу сказать, т.к. отдала руководство к сему девайсу подруге, чтобы она показала родителям и уговорила их купить такое же.

В руководстве там написано, что она не предназначена для стебельчатых растений, но это оказалось полное вранье, т.к. у нас на участке других нет
    Точнее - не было. То, что мы косили, местами доставало мне до плеча. Ничего, все нормально покосилось.
    Правда, красоты особой не настало, т.к. газона-то у нас как не было, так и нет, одни сорняки, так что просто получились ровно - и, главное, коротко - подрезаные... пустотелые дудки

Штука снабжена "верхним" мотором, вешается на плечо, никаких ножей для резки травы у нее нет. Есть только один ножик для обрезания лишней лески - когда леска автоматически подается, то эта автоподача может выдать "кусок" лески немного длиннее, чем надо, тогда этот ножик ее подрезает на первом же обороте.
    Установить ножи дополнительно - нельзя. Там были модели с ножами, но они дороже.

Sheba

Газон от триммера не заведется, он слишком низко или высоко косит. Сам косил им несколько лет.
    После использования нормальной газонокосилки увидел, что конятник/крапива и прочий бурьян уходят и начинает пеобладать нормальная травка. Растения с высоким стеблем просто не выживают.

А как вы леской бурьян косите, все ж это в момент наматывается на катушку, особенно крапива?

Palych
    как вы леской бурьян косите, все ж это в момент наматывается на катушку, особенно крапива?

Да, с крапивой намучились. Но она у нас растет какими-то локальными островками. И островков таких три или четыре. Так что в этих местах пришлось останавливаться и снимать намотавшуюся крапиву с косилки.
    А бурьян... может, я что-то не то таким словом называю? У нас все остальное оказалось такое... с полыми стеблями и высокое. Я такие растения обзываю "дудки". Вот они совершенно нормально порубились. Ну еще сныть где-то там внизу, тоже без проблем все скосили.

Sheba

А электро тример мельчит эти дудки и крапиву или только срубает? Бензо-то перемалывает, но не в муку, убирать потом надо.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Выгодные предложения в KNS: 90NB09I1-M10940 - офис на Дубровке с собственной парковкой.сады майендорф официальный сайтикеа вешалка для одежды напольнаяred castle конвертsiemens sax 61.03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика