Ответить в теме

Тема: Что такое справка из КВД?

!Игорь
    Guest
    Сам я в КВД ни разу не был, (до сих пор не было необходимости).
    Но часто слышал словосочетание “Справка из КВД”. Хотелось бы узнать есть ли где-то список того, что должна включать в себя такая “справка”? Потому что когда я спрашиваю у “знающих” людей об этом. Ответ выглядит таким образом — идет перечисление 3-5 инфекционных заболеваний передающихся половым путем а потом добавляется “И Т.Д.”
    Вот, а без “И Т.Д.” я ещё ответа не получал.
    И второй вопрос………как выглядит взятие анализов для такой справки? Т.е. кровь, моча – это понятно. (А что? Схожу, сдам, будет у меня такая справка. Интересно, какой у неё срок годности?) Но вот мазок из мочеиспускательного канала, это слишком большая жертва……..

каменщица
    Guest
    А зачем нужна справка? Если в книжку санитарную, то туда же и впишут. Сдавать будете раз в три месяца. Если для себя, то это уж как вам будет удобно.

Про количество анализов вам правильно сказали. Примерно это выглядит так:
    1) Реакция Вассермана - на сифилис. Кровь берут из вены. Есть варианты из пальца, но это зависит от возможностей вашей серологической лаборатории. При желании можно сделать бесплатно. А то и принудительно.
    2) Мазок из мочеиспускательного канала (для женщин - из влагалища и уретры) - на гонококка и трихомонаду. Последнюю по-другому не обнаружишь, так как это не бактерия, а простейшее (вроде всяких амеб и инфузорий)Стоимость - то же самое.
    3) бакпосев - это когда выявляют разные скрытые инфекции (микоплазмох, хламидиоз и т.д.). Материал берут оттуда же, откуда и п.2. У нас это 240 рублей стоит. Если есть показания (беременность, подозрение на заболевание), то бесплатно.

Так что готовьтесь, возьмет бабуля-медсестра (как правило, это бабуля) ваш член и.... Удачи.

!Игорь
    Guest
    Ужас………Это же больно!
    Нет, не хочу……..

Самое неприятное из того, что перечислили - взятие крови из вены. ИМХО.

eucalyptus
    ну да.....если только для тех кто крови боится

Щучка
    Причем здесь кровь? Она что, фонтаном брызжет. Боишься крови - не смотри.
    Я говорю об ощущениях. Мазок - один раз небольшой укол и все. А кровь - передавливают всю руку, потом в вену не сразу попадают, да и процесс сам дольше. Потом пару дней рука болит.

по моему, просто выдается справка, что ты не состоишь на учете и все.
    деньги без слов вульгарны, а слова без денег дешевы.

ALEXIA
    вы с наркологичкой или психдиспанцером перепутали

eucalyptus
    Я говорю об ощущениях. Мазок - один раз небольшой укол и все. А кровь - передавливают всю руку, потом в вену не сразу попадают, да и процесс сам дольше. Потом пару дней рука болит.
    не знаю. незнаю
    мне неск. мальчиков рассказывали как больно анализ брать было.
    Лично я при заборе крови из вены никаких неудобств не ощущаю(только напробирки смотреть неприятно)
    Потом пару дней рука болит
    я думаю, что это какие-то редкие особенности конкретного организма.

eucalyptus
    это где ж у вас так кровь из вены берут? что за садизм?: я уже на 7 мес беременности, у меня ежемесячно по 1 разу берут кровь из вены, а вначале и по 2 раза было, и ни когда не было "промахов" или боли............... садюги у вас какие то)))) сорри за офф
    Цель- это мечта, с конкретным сроком исполнения (с)

Ответить в теме
курсы складская логистикадачный душ с раздевалкойгде купить посуду fisslerложки вилки интернет магазин нержавеющая сталь германияпостоянно колит в висках

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика