Кофе магия
Ответить в теме

Тема: Как избавиться от запаха гари в квартире?

Question

Случилось непредвиденное..
    Оставила на плите не выключенной кастрюлю с супом.
    Вернее я выключала, ещё щёлкала туда-сюда для гарантии.
    Дощёлкалась, вместо выключения, оставила на максимуме
    Всё до углей выкипело, маленькие такие уголёчки остались.

В общем сейчас квартира воняет просто гарью. Проветривали, стало чуть лучше, но очень силён запах гари всё равно.
    И от всех вещей и меня и квартиры такой же запах
    Особенно ощутимо , когда я иду по улице, вот прикол то
    Ну и когда домой вхожу после улицы, тогда понимаю, что на улице, то что от меня воняло, это ещё цветочки
    Что делать? Оно вообще выветрится когда-нибудь*?

Сегодня купила всяких арома-масел (для арома-лампы),
    а также палочек с благовониями.
    Выжигаю, а чего делать..
    Надеюсь поможет.
    Вот так буду в каждой комнате по нескольку раз жечь жечь.
    Я так чувствую не один день...
    И конечно все окна на растопашку.

Может у кого токое было уже и знате как бороться и спасаться от этого мерзкого запаха?
    Подскажите пожалуйста !!!

Cтрастная Елена
    Guest

Unhappy

Да никак,у нас в одном из офисов случился пожар(ужас),наши вещи тогда не пострадали,но все пропитались гарью.Все отдавала в химчистку,отмывали что-то с фейри,но запах гари держался очень и очень долго.Так что только время.Для того,чтобы немного ускорить процесс советую постирать кухонные шторы,скатерти и салфетки тканевые,в остальных комнатах развесить мокрые махровые полотенца.Палочки не помогут,только будет такая какофония нюхательная.

точно влажные простынт полотенца все развесить по квартире впитают вонь постирать и опять вешать
    мне 2х раз хватило(был инцендент с микроволновкой все обуглилось аж)

Question

А можно ли чем-нибудь избавиться от запах лекарств/медикаментов. В той квартире где сейчас живу раньше жила бабушка, которая ими увлекалась и запах лекарств ощущается не сильно, но ощущается. Проветривание не помогает, причем уже больше года. Может быть какое-нибудь средство существует?

F1, а вы ремонт делали? поменяйте хотя бы обои, бдет лучше, уверяю. По теме теперь - пару дней назад ходили в кафе, которое зимой горело, так там тоже запах гари до сих пор стоит. интерьер не изменился, у них горел подвал, т.е. реомнта в зале не делали, так вот все пропитано этим запахом, не сильно, но чувствуется. А автору топика следует запастись немного терпением.

irena_vb, все обои новые - были оклеены еще год назад. мебель осталась старой, может в ней дело...)) а предложенное средство с мокрыми полотенцами может помочь или это только от гари?

le calice de lumiere et les tenebre Кофевар 10+ Аватар для Roxy

Мне принесли какие-то растеньица в горшках, напоминающие торчащие кустиками разноокрашенные пучки травы, сказали, что они поглощают запах. Они оказались неприхотливыми, а запахи хавают лучше вытяжки, боятся только табачного дыма. Вот не помню только названия
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
    К. Чапек

Большое спасибо всем за отклики!

Вчера пережгла уйму палочек в какждой комнате.
    До одурения просто.
    Когда поняла чт отеперь меня уже тошнит от запаха палок этих , то пошла к родителям, заодно и помыться у них, у нас воды сейчас нет горячей. В обще 2 часа не вдыхала эту дрянь всю..
    И конечно круглые сутки все форточки открыты )

Вообще сегодня немного лучше, уже не так чувствуется гарь )
    Палки перебили Но не везде, в некоторых углах конкретная гарь. Видимо мебель, к и в случае с медикаминтами у вас.

И одежда, та, что не в шкафак - боже мой, жутко гарью воняет
    И мочалки и тюбики с кремом.. , тихий ужас

Большое спасибо за совет с мокрыми полотенцами.
    Начну делать!!

И конечно, шторы надо постирать.
    Наверное через несколько дней, когда запах немного да выветрится )
    Если куплю свечей, сегодня буду арома-масла использовать в арома-лампе )
    Я понимаю, что прямо гарь от этого не испарится )
    Но всё лучше чем нюхать только гарь )
    По крайней мере мне сегодня менее мерзко дома находиться , чем вчера ) Если к одежде не принихиваться конечно

Попробуйте больше проветривать, установить вентилятор чтобы обдувал все (выдувал из обоев и штор). Если сможете попробуйте озонатор, где-то читал рекомендации по применению озона в мебельном производстве, дескать существенно снижает содержание всяких гадостей в воздухе. Всевозможные благовония по моему мнению только перебивают запах, абсолютно не устраняя его. Кстати, помнится встречались мне где-то советы как выводить неприятный запах в холодильнике, может имеет смысл перенять что-нибудь оттуда.

Где-то читала, что лучше масел и палочек работает ладан.

Question

Sunshine, а ладан он убирает запах или тоже пербивает, как благовония ?

У моего друга похожая фигня. Мы с ним пошли в кино, потом еще кофе попить, в общем часов 6 вместе провели. А когда он домой пришел, оказалось, что он оставил на плите кастрюлю с фасолью. Кастрюля, естественно, сгорела, хорошо, что огонь был небольшой, так что пожара не было. Но квартира вся провонялась дымом. Решила поднять эту тему, может еще кто-то знает какие-то методы, кроме простыней...

Март
    Guest

Thumbs up

попробуйте на каждую камфорку положить по дольке лимона и включить маленький огонь.... менять дольки на новые.

Март, спасибо за подсказку. Я никогда о таком методе не слышала. Важно ли то, какая плита - у него электрическая, и мне кажется, что без живого огня ваш трюк не сработает...

Нашла еще один хороший метод, пишу сюда, может кому пригодится.

Пару горстей гвоздики (специи) и 2 стакана воды довести до кипения в кастрюле, уменьшить огонь и готовить еще полчаса. Гвоздика пахнет очень сильно и нейтрализирует запах гари.

Март
    Guest
    АннушкА
    На эл. плите не пробовал - не знаю, а на газовой нормально.

лолочка
    Guest
    Да уж!!! Как я Вас понимаю!!! Этот ужасный запах гари!!! У нас горела соседняя квартира, нас слава Богу не задело, но запах гари был не выносим! Казалось, он впитался даже под кожу... Мы открывали окна, развешивали мокрые полотенца, распыляли различные ароматизаторы, но от них запах становился еще тошнотворнее...
    Где-то на форуме посоветовали Одоргон(средство по устранению запахов), решила испробовать и случилось чудо!!! правда не моментально, но в течение нескольких часов запах исчез!!! Нашему счастью не было предела!!! Слава научному прогрессу! Я заказала Одоргон через интернет..еще раз СЛАВА ПРОГРЕССУ!!! это очень удобно, никуда не надо мотаться...все пришлют на дом!

Хм... прошло всего семь лет - а автора топика уже кто-то понимает... вот оно - быстродействие интернета...
    Позолоти ручку, не скупись - а то всю правду расскажу!

fedelena
    Guest
    был у меня подобный случай- так торопились с ребенком на каток, что забыла молочную кашу выключить... В итоге- вонь ещё та... Конечно, влажная уборка, проветривание... Но как мне показалось запах окончательно исчез, когда на следующей день я просто решила испечь блины.. Распространившейся запах пекущихся блинов по всей квартире "убил" окончательно оставшийся запах гари..

sage
    Guest

Как избавиться от запаха гари в квартире?

Я просто не дышу дома и не чувствую запаха гари в квартире.

Kovalski
    Guest

Wink как избавиться от запаха гари

Рецепт с гвоздикой действительно помог! Бросила в кастрюльку две щепотки гвоздики и кусочек лимона.Варятся примерно 30 мин у все запахи ненужные перебили))))Но запах гвоздики тоже специфический, имейте ввиду...

qwerty64
    Guest
    Мама оставила на плите кастрюлю с вареньем на сильном огне и ушла на работу. Дело было утром. Запах того самого дыма я запомнила на всю жизнь. Уххх и страшно было) я думала вообще все горит) побегала по дому в поиске источника огня.... нашла его на кухне.... но после того случая появился запах гари. Помогли мокрые простыни, влажная уборка, вытяжка и море терпения) правда теперь и одежда пахнет. но это напоминание о том, что перед выходом из дома 100 раз перепроверить нужно, выключено ли все)

annet
    Guest
    Оооо....да..... читала первую запись из списка и понимала, что про меня. Можно сказать, что мне повезло, дело было ночью, дверь в мою единственную комнату была закрыта, и она чудом не провоняла, а может и я жива осталась благодаря этому. Запах страшенный, помыла уже все что можно, даже верх кухонного гарнитура, тот что около потолка. Но ничего толком не помогает. Обои впитали запах и думаю линолеум на полу, в ванне решила сделать ремонт, может и до кухни руки дойдут. А самое неприятное, что квартира не моя, и хозяйка приедет через 3 недели. Спасибо всем за советы, обязательно попробую все что доступно!

безобразие
    Guest

Question

А у меня 3 суток.сижу на морозе (все окна открыты), уксус кипячу (аж глаза слезяться уже), рыбу размораживаю (жарить буду. с луком), а в ванной замочены полотенца и шторы- вешать, похоже, буду в комнате: холодно как на балконе и, может, поможет от запаха избавиться.

Надо всегда держать на кухне окно открытым, а из кухни в комнату - дверь закрытой.
    Один раз поставил вечером вариться картошку, решил чуток прилечь да и заснул до утра.
    Утром чувствую - что-то не то.
    Но запах очень слабый.
    Из окна идет
    Оказывается, на кухне кастрюля давно сгорела, но весь запах в окно ушел, и только через улицу в соседнее окно спальни попал

Так вот, в квартире никакого запаха почти нет, через неделю совсем ничего не осталось, а вот кухня конечно попахивала примерно месяц.
    Никаких средств не применял, просто везде пооткрывал окна, дело было весной.
    Монархия - основа стабильности и процветания.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+