Кофе магия
Ответить в теме

Тема: Черные жуки в ванной!!!

Выползают исключительно по ночам, невесть откуда. Из ванной выползают в квартиру, такие здоровенные и страшные! Средства от тараканов не помогают. Помогите!

Насколько я знаю, это тараканы-разведчики. Заползают в ванные по вентиляционным отверстиям и т.п. Если будут чувствовать себя комфортно, скоро появятся тараканы обычные. Посему следует давить тапками. Их должно быть не особенно много (3-4 по опыту).

А я думаю, это из-за сырости подвала. Хотя могу ошибаться. В нашем доме очень сырой подвал. Вот эти "чудища" периодически появляются. не только из ванной. Меняли розетку в коридоре, когда открутили - там было 3-4 трупика эти гадов. Ползли-ползли, а выбраться сквозь маленькие дырочки не смогли. Этих черных "страшил" я и в подъезде видела. А в соседнем доме подвал сухой. Там этих жуков не наблюдается.
    Давить их конечно необходимо. Но они очень живучие, тапочком несколько раз приходится лупить! Может сразу молотком? И трещат омерзительно.
    ( фу-у-у, брррр, пишу, а самой противно!!!)

Caramba
    У нас очень приличный, сухой подвал . Мы на втором этаже живем. Я их не бью, они частенько вверх лапами переворачиваются и так валяются. Я их ваткой беру - и в унитаз. БРРРР. А тараканы тоже завелись, может, это правда их "засланцы"?

Это не мокруши, не? У нас такие же иногда лазят, причем на двух квартирах на верхних этажах, я думала с чердака.. Их даже кошка не ела, хотя насекомых любит.

Это точно мокрица!
    Их отличительная особенность: ползают, где есть вода, сырость (ванна, туалет) и почему-то ночью.
    Как бороться: знаю только один способ - не ходить ночью в туалет, чтобы не травмировать нервную систему .

кукурача
    Guest

это и есть настоящие тараканы. Они заползают в квартиру из подьездов, иногда попадают в квартиру через балкон, вентиляционные отверстия. Кстати, от мелков Машенька они дохнут

Это разновидность тараканов. Но, если живут черные тараканы, то рыжих - не будет. Не любят они друг друга.
    Потом есть примета народная - они к деньгам выползают

Angry

фу нафик, тока почитала эту тему на днях, и увидела аж ТРЕХ штук. в комнате. по покрытию прям бегают. я была в панике!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика