Ответить в теме

Тема: Наши школьники

Belle,

Так я ж тебе говорю, я сначала присматриваюсь, приглашаю к себе домой, и не раз, а потом делаю вывод - можно им доверить или нет. Вот с сайта няню или с фейсбука ни в жизнь бы не наняла.

У меня дети постоянно просят организовать им плейдейт с другом/подружкой. подхожу к родителям, знакомлюсь, спрашиваю можно ли вашего мальчика/девочку к нас домой на пару часов. Ну вот как-то так поддерживаю дружеские отношения и узнаю людей.

2. Интересное на cofe.ru
    *Lalique*, вот у меня просто нет ни времени ни желания на эти танцы, и гостей мы к себе почти не зовем. У нас есть одна (!) знакомая, опять же, русскоговорящая да еще и бакинка, вот с ней мы дружим, да. Один раз попросили недавно забрать ребенка после школы - и то, просто на плейдейт. И папа извелся, пока я не поехала ее не забрала оттуда. Все потому что из деликатности - нет, надо забрать, они небось устали уже от нее. Вот переедем - опять никого не будет.
    Дорогу осилит идущий.

Belle,

Я тоже раньше сама крутилась и папа наш изводился. Но я не железная и кошелек наш не резиновый. Решила, что надо создавать нетворк, иначе мне не выжить. Ну и я считаю полезно знать, с кем дети учатся и дружат.

*Lalique*, ну когда есть возможность - почему бы не узнать. У меня она вряд ли будет.
    У мужа ее будет чуть больше, но он как раз не любитель знакомств.
    Дорогу осилит идущий.

Belle,

Да я тоже не особый любитель знакомств и чужих детей, а жизнь заставляет

Одна знакомая зовет моих в гости к своему сыну, но я знаю, что там кроме видеоигр и телека ничего не будет. Говорю ей, давай встретимся в парке или сводим детей куда-нибудь вместе. Уже два раза договаривались и она отменяла. Ее бы в ситтеры не взяла

знатная перестраховщица Кофевар
    Цитата Сообщение от *Lalique* Посмотреть сообщение
    Попросила забрать маму мальчика, который у нас дома был два раза на плейдейте. Сэкономила на бебиситтере нетворк - полезная штука
    Ага, у нас такая взаимовыручка очень популярна. Были у нас, к примеру, подготовительные занятия к первому причастию, так мой муж пару раз забирал троих детей от школы и сопровождал туда - тоже, кстати, к маме одной из девочек группы

И на, так сказать, официальном уровне это приветствуется - "дорогие родители, кто может сопроводить наш класс на экскурсию? или присмотреть за играми на школьном летнем празднике?"
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Один раз попросили недавно забрать ребенка после школы - и то, просто на плейдейт. И папа извелся, пока я не поехала ее не забрала оттуда. Все потому что из деликатности - нет, надо забрать, они небось устали уже от нее.
    А что такого утомительного в еще одном ребенке, который пришел поиграть?

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    на, так сказать, официальном уровне это приветствуется - "дорогие родители, кто может сопроводить наш класс на экскурсию? или присмотреть за играми на школьном летнем празднике?"
    Ага, желающих обычно много. У сына в классе работаюшие и неработающие родители не могли поделить, кто поедет на ферму с классом. Нужно было три волонтера.
    Учительница сказала отдадим предпочтение работающим, ведь у них мало возможностей в жизни класса участвовать )) хотя для учительницы помощи было бы больше от тех, кто знает весь класс.

Belle,
    Если б я не знала, что ты трудоголик со стажем, судя по последним постам сделала бы вывод что пишет домохозяйка, которой просто на работу не хочется и она экскьюз ищет
    Безальтернативно дорогущие лагеря, опасные бэбиситтеры и такая тревожность в отношении 10-летнего ребенка, что даже в чужую машину его не посадить - это далеко не каждый себе может позволить видеть такие препятствия

When there is a wish, there is a way как у вас говорится
    Котик любит кошечку, птичка - воробья,
    Совик любит совушку, я люблю пожрать! (с)

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    А что такого утомительного в еще одном ребенке, который пришел поиграть?
    Мой ребенок один тихо играет в своей комнате или читает гостиной
    Как только добавляется подружка, начинается разнос дома. За 10 минут они раскидывают все в детской, им становится скучно и они перемещаются в другие комнаты в поисках наживы
    Подружки разные, эффект один. Мне с ней одной легче
    Котик любит кошечку, птичка - воробья,
    Совик любит совушку, я люблю пожрать! (с)

Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Мой ребенок один тихо играет в своей комнате или читает гостиной
    Как только добавляется подружка, начинается разнос дома.
    Понятно.
    У меня, когда ребенок один, бесконечные "мама, посмотри", "мама, поиграем!", "мама, слушай, как интересно!".
    Когда ребенок не один, то они переворачивают детскую вверх дном, но она на то и рассчитана

Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Безальтернативно дорогущие лагеря, опасные бэбиситтеры и такая тревожность в отношении 10-летнего ребенка
    Не вижу чего тут ненормального. Видимо вокруг меня все такие... "не могущие себе позволить" и тревожные. Правда там обычно мамы не работают, а у нас наоборот папа дома. Так что да, можем себе позволить тоже, соответственно. "Даже в чужую машину" - не посажу, угу. И чужого к себе не возьму, разве что это совсем уже крайний и безвыходный случай. Вот не хочу ни на других такую ответственность вешать, ни на себя брать.
    Дорогу осилит идущий.

Ответить в теме
Страница 392 из 392 ПерваяПервая ... 292342382390391392
заказ лимузина таксичугунные ножки для скамееккак выпрямить замятую дверь машины ваз 2110роация адресной программы в наружной рекламешашки светодиодный без провада для такси