Ответить в теме

Тема: Наши школьники

Belle,

Так я ж тебе говорю, я сначала присматриваюсь, приглашаю к себе домой, и не раз, а потом делаю вывод - можно им доверить или нет. Вот с сайта няню или с фейсбука ни в жизнь бы не наняла.

У меня дети постоянно просят организовать им плейдейт с другом/подружкой. подхожу к родителям, знакомлюсь, спрашиваю можно ли вашего мальчика/девочку к нас домой на пару часов. Ну вот как-то так поддерживаю дружеские отношения и узнаю людей.

2. Интересное на cofe.ru
    *Lalique*, вот у меня просто нет ни времени ни желания на эти танцы, и гостей мы к себе почти не зовем. У нас есть одна (!) знакомая, опять же, русскоговорящая да еще и бакинка, вот с ней мы дружим, да. Один раз попросили недавно забрать ребенка после школы - и то, просто на плейдейт. И папа извелся, пока я не поехала ее не забрала оттуда. Все потому что из деликатности - нет, надо забрать, они небось устали уже от нее. Вот переедем - опять никого не будет.
    Дорогу осилит идущий.

Belle,

Я тоже раньше сама крутилась и папа наш изводился. Но я не железная и кошелек наш не резиновый. Решила, что надо создавать нетворк, иначе мне не выжить. Ну и я считаю полезно знать, с кем дети учатся и дружат.

*Lalique*, ну когда есть возможность - почему бы не узнать. У меня она вряд ли будет.
    У мужа ее будет чуть больше, но он как раз не любитель знакомств.
    Дорогу осилит идущий.

Belle,

Да я тоже не особый любитель знакомств и чужих детей, а жизнь заставляет

Одна знакомая зовет моих в гости к своему сыну, но я знаю, что там кроме видеоигр и телека ничего не будет. Говорю ей, давай встретимся в парке или сводим детей куда-нибудь вместе. Уже два раза договаривались и она отменяла. Ее бы в ситтеры не взяла

знатная перестраховщица Кофевар
    Цитата Сообщение от *Lalique* Посмотреть сообщение
    Попросила забрать маму мальчика, который у нас дома был два раза на плейдейте. Сэкономила на бебиситтере нетворк - полезная штука
    Ага, у нас такая взаимовыручка очень популярна. Были у нас, к примеру, подготовительные занятия к первому причастию, так мой муж пару раз забирал троих детей от школы и сопровождал туда - тоже, кстати, к маме одной из девочек группы

И на, так сказать, официальном уровне это приветствуется - "дорогие родители, кто может сопроводить наш класс на экскурсию? или присмотреть за играми на школьном летнем празднике?"
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Один раз попросили недавно забрать ребенка после школы - и то, просто на плейдейт. И папа извелся, пока я не поехала ее не забрала оттуда. Все потому что из деликатности - нет, надо забрать, они небось устали уже от нее.
    А что такого утомительного в еще одном ребенке, который пришел поиграть?

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    на, так сказать, официальном уровне это приветствуется - "дорогие родители, кто может сопроводить наш класс на экскурсию? или присмотреть за играми на школьном летнем празднике?"
    Ага, желающих обычно много. У сына в классе работаюшие и неработающие родители не могли поделить, кто поедет на ферму с классом. Нужно было три волонтера.
    Учительница сказала отдадим предпочтение работающим, ведь у них мало возможностей в жизни класса участвовать )) хотя для учительницы помощи было бы больше от тех, кто знает весь класс.

Belle,
    Если б я не знала, что ты трудоголик со стажем, судя по последним постам сделала бы вывод что пишет домохозяйка, которой просто на работу не хочется и она экскьюз ищет
    Безальтернативно дорогущие лагеря, опасные бэбиситтеры и такая тревожность в отношении 10-летнего ребенка, что даже в чужую машину его не посадить - это далеко не каждый себе может позволить видеть такие препятствия

When there is a wish, there is a way как у вас говорится
    Котик любит кошечку, птичка - воробья,
    Совик любит совушку, я люблю пожрать! (с)

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    А что такого утомительного в еще одном ребенке, который пришел поиграть?
    Мой ребенок один тихо играет в своей комнате или читает гостиной
    Как только добавляется подружка, начинается разнос дома. За 10 минут они раскидывают все в детской, им становится скучно и они перемещаются в другие комнаты в поисках наживы
    Подружки разные, эффект один. Мне с ней одной легче

Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Мой ребенок один тихо играет в своей комнате или читает гостиной
    Как только добавляется подружка, начинается разнос дома.
    Понятно.
    У меня, когда ребенок один, бесконечные "мама, посмотри", "мама, поиграем!", "мама, слушай, как интересно!".
    Когда ребенок не один, то они переворачивают детскую вверх дном, но она на то и рассчитана

Безальтернативно дорогущие лагеря, опасные бэбиситтеры и такая тревожность в отношении 10-летнего ребенка
    Не вижу чего тут ненормального. Видимо вокруг меня все такие... "не могущие себе позволить" и тревожные. Правда там обычно мамы не работают, а у нас наоборот папа дома. Так что да, можем себе позволить тоже, соответственно. "Даже в чужую машину" - не посажу, угу. И чужого к себе не возьму, разве что это совсем уже крайний и безвыходный случай. Вот не хочу ни на других такую ответственность вешать, ни на себя брать.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Rostislava,
    Странно, имхо. Такое ощущение, что Бутово не Москва.
    В Москве в обязательном порядке работают городские лагеря.
    Причем все лето.
    На базе одной школы создается городской лагерь для детей из нескольких школ, смена 30 дней.
    Как раз для детей, которых некуда вывезти на лето.
    Их полно кстати говоря. У кого нет бабушек в рязанях, а есть работающме родители.
    У нас например уже два места осталось всего, так что поторопитесь.
    Это один вариант.
    Второй вариант- городской лагерь при Центрах социальной помощи семье и детям.
    Там не только малообеспеченные и многодетные.
    Берут и просто детей, которых некуда пристроить.
    В любом случае, идите в администрацию школы.
    Вашего ребенка обязаны пристроить куда то. С вас разве не собирали заявления, где будет ребенок летом?
    Это не просто бумага. Надо было написать- не знаю, куда ребенка деть, школа отказывает в помощи.
    У нас будет лагерь при школе, но школа это комплекс из 4-х школ и берут всего 35 человек!!! при чем не только из наших 4-х школ, но и из пяти соседних((( Так написано на оф. сайте нашей школы.

Я была в администрации школы, все-таки, подала заявление, хоть мне и сказали там, что шансов 0(((
    Это просто смешно, конечно, из почти 4000 человек взять всего лишь 35...

ЦСО есть, но в получасе езды, да и не в дороге дело, нет в Бутове ни-че-го...

Я писала, что рабочий день с 9-18 и что ребенок будет предоставлен сам себе почти 3 месяца и вот ничего.

Здесь смотрели?
    Да, но у меня финансовая диета давно((( БМ не помогает, а сама я не потяну. Самый простой лагерь ближайший в Подольске 27 000 за смену. Не тяну никак(

Не то, чтобы мы совсем уж бедствовали, нет, но живу от з/п до з/п. Съемная квартира сжирает больше половины дохода(

я нашла для Антона у нас лагерь дневной на 3 недели за 18 000 , с 9 до 16. но есть нюанс. от которого Антон не в восторге- лагерь с уклоном в современные танцы. До обеда мастер классы по танцам, а потом обед в 12 и после уже спортивные игры и прогулки на улице , 2 р в неделю бассейн, пикники по погоде, лагерь в лесополосе находится на территории института леса, у нас там рядом Дендрарий даже есть
    Сяпся

Rostislava, если у вас постоянная прописка, то советую сходить в собес. У них много разной ин-фы, можект и бесплатное что-нибудь нароете. У нас сотрудница работала довольно давно, из Бутово как раз, у нее брат работал с путевками, она говорила, путевки для детей есть, а народ не идет.

ksus, не, у нас подмосковная.

Но, вчера сына все-таки приняли в лагерь, признали нашу ситуацию жизненно трудной) Сказали, чтоб не смели забирать раньше времени, раз так надо, то чтоб с утра до вечера был там)
    А мне это в общем-то так и надо.

Rostislava, поздравляю, у вас там еще все-таки социализм сохранился отчасти.
    Дорогу осилит идущий.

Вчера мне прислали расписание в матлагере)

Сын у меня крепкий, но я сама слегка прифигела)
    Миниатюры Миниатюры IMG_6495.jpg  

Лерка, такое расписание всякое желание отбить может к занятиям. Я вообще не понимаю, как 30 минут можно соединять по точкам. Даже если там несколько заданий, до тошноты это. У нас в саду по Петерсон по игралочке занимались, я еще для дома Ступеньки купила. Ребенку откровенно скучно. Они бы плаванием разбавили или пением ...

Лерка,
    Набор по конкурсу в лагерь или все подряд?

ksus, если честно не очень поняла о чем вы. И это не петерсон поверьте.

Bruna, да была вступительная олимпиада.

Цитата Сообщение от Лерка Посмотреть сообщение
    И это не петерсон поверьте.
    А по каким пособиям\учебникам они занимаются? Я какое-то время назад спрашивала на форуме, какие учебники лучше для дошкольников-младших школьников. И мне ответили что замечательные результаты учебы по Петерсон. И еще Гейдмана хвалили. Сама я в Лабиринте ничего интересного не нашла.

ksus, я не знаю по каким тут. Ребёнок уехал с бабушкой.
    Но по моему небольшому опыту, в хороших местах миксуют авторов/программы и всегда это листы А4 с напечатанными заданиями и никаких книг. Говорю сейчас конкретно про математику.

Ответить в теме
Страница 392 из 396 ПерваяПервая ... 292342382390391392393394 ... ПоследняяПоследняя
Asus Maximus IX Codeматеринские платы Intelregin сервисный центрраскладной стол на колесах купитьsiemens ars631-rx