Ответить в теме

Тема: как избавиться от кошачьего запаха в ванной?

как избавиться от кошачьего запаха в ванной?

проблема такая: кот написал под ванной, причем на тот маленький пятачок, который не закрыт кафелем, все это впиталось в цемент.. как ни мою - все равно воняет. Есть ли какое-нибудь средство, убивающее этот запах?

Yulcha
    Хлоркой?
    Дорогу осилит идущий.

Belle
    пробовала, не помогает. всем что было в доме мылила, что-то отмылось, конечно, но запах все равно есть(

полно средств
    simple solution
    clear solution
    today is the best day of my life

странно, что хлорка не отбила запах. Попробуйте доместос с хлором и (воды добавить немного) налить на цемент и оставить на время.

fragments

а можно поподробнее, что за средства такие? просто моющие, или специальные "антикошачьи"?

WOW
    спасибо.. может действительно залить это безобразие...

Марганцовка - раствор насыщенно-розового цвета. Этот способ рассказал в своем интервью Куклачев. Попробовали у себя - 100% результат.
    А по поводу хлорки, когда наш кот метил все углы, нам в свое время сказали, что хлоркой нельзя, ибо запах хлорки для кошек идентичен их природному запаху (как в случае с валерианкой), поэтому они наоборот могут к этому месту начать питать "теплые" чувства.
    Наш кот-дурачок, стоит только хлорсодержащим средством что-либо почистить, приходит и начинает валяться, может кобласиться в раковине, на полу, в ванной и т.д. Правда он и от некоторых духов также тащится, прям аж слюни пускает, но все же возьмите на заметку. Удачи.

Лягушонка
    Марганцовка
    СУПЕР!!! Спасибо! Сегодня же попробую!!!
    Когда должен проявиться эффект???

Yulcha
    бо запах хлорки для кошек идентичен их природному запаху
    это точно! Лучше не надо хлором.
    Я своих так к горшку приучала. Ливанешь отбеливателя в лоток и ходи спокойно. Коты по запаху ходят в нужное место... 2-3 раза так сделаешь, и порядок!

Yulcha

Я пользуюсь всегда свежесмолотым кофе. Насыпьте кофейный порошок на то место где кот написал. Через часика два - три подметите или прополесосьте. Запах исчезнет.

Лягушонка
    Большое мерсибо за совет! Прямо сейчас пойду растворять.
    А то уже и доместосом и белизной и хлоркой травила. Но хлор испаряется а кошачий запах остается.

Кстати, по поводу марганцовки. Она очень хорошо удаляет всякие биологические запахи. Например (простите за прозу жизни запах из ношеной обуви. Если протереть марганцовкой ботинки, туфли, сапоги изнутри, то запах исчезает.
    Рада, что совет пригодился. Удачи.

А я в тех случаях, когда марганцовку нельзя было использовать (были беды и с описанным диваном ) промывала водкой. Ей бо, помогало! И от запаха, и котейка туда больше не совалась (видимо, была принципиальной противницей алкоголя )
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Ванишем тоже можно попробовать. Когда-то тут в кофейне кто-то для мытья ковров от кошачьей мочи советовал, оччень дельный совет оказался!

Elie
    промывала водкой. Ей бо, помогало! И от запаха, и котейка туда больше не совалась (видимо, была принципиальной противницей алкоголя )

У меня муж однажды прикалывался и дышал на кису с жуткого бодуна. Бедная кошатинка драпала со всех лап после каждого такого выдоха. Так что, правда это, что им не нравится.

Лягушонка
    Спасибо!! марганцовка действительно убрала запах.
    насчет обуви - стельки не покрасятся, если марганцовкой их?

а насчет ваниша Мурлыка права. Кот однажды мстил - написал на мои вещи, соответственно и на диван, на котором они лежали... думала придется диван выкинуть...нет, ванишем отмылось, будто ничего и не было.

Yulcha
    стельки не покрасятся, если марганцовкой их?

думаю нет, поскольку марганцовка не растворяет загрязнения, как это происходит в случае со спиртом или хлором, а просто убивает бактерии (дезинфицирует) из-за чего и уходит неприятный запах, который они вызывали

Лягушонка
    думаю нет, поскольку марганцовка не растворяет загрязнения, как это происходит в случае со спиртом или хлором, а просто убивает бактерии (дезинфицирует) из-за чего и уходит неприятный запах, который они вызывали

А как это относится к "покрасится - не покрасится" ???

так и относится, что марганцовка не едкое вещество

марганцовка - проверено соседкой-собачницей, мочу оттирает и дезинфицирует, на живность не влияет
    а от хлорки могут быть разные неприятности типа рвоты

Лягушонка
    так и относится, что марганцовка не едкое вещество

едкое-то оно может и не едкое, но это не значит, что вовсе не краское

Краски,к примеру, вон тоже не едкие, а красятся!

Маганцовка супер! Кошка обновила другой угол в коридоре, придется, наверно, как святой водой, окропить все углы.

Лягушонка
    Наш кот-дурачок, стоит только хлорсодержащим средством что-либо почистить, приходит и начинает валяться,
    Некоторым котам очень даже нравится запах хлорки, кажется, ангорки этим грешат.

А для большинства кошек очень неприятен запах цитрусовых.

Aya
    попробуйте разбросать в местах вероятного "обновления" корки (посвежее) апельсинов, лимонов. А еще я видела в зоомагазинах спреи, которые "отпугивают" и специальные для приучения к туалету. Правда, самой такими пользоваться не довелось.
    Бабушка в кубе

Уксус или ацетальдегид. Но осторожнее с бдительными соседями, а то могут подумать, что у вас там наркотой торгуют.

Настоящий линурас
    только не Уксус!
    Вонища будет!!! Да и котейка может обходить "уксусное" место только до тех пор, пока запах чуток не выветрится, а потом опять туда нагадить. У меня так и было. Облюбовал мой масик угол в коридоре и только туда ходил. (У него лоточки в туалетной комнате стоят, с наполнителем, а он, гаденыш, в коридор ходит!!!) Я и уксусом там протирала, и ватку там же оставляла для пущего эффекта, и лимоном брызгала. Но все это временно - лишь до той поры, пока чуток не выветрится. Пришлось на это место лотки переносить. Проблемы исчезли. Теперь котейка только туда ходит.

Кстати, еще раз хочу поблагодарить за совет с марганцовкой!
    Супер!!! Я подтверждаю, запах исчезает!
    У меня котик очень редко, но бывает, когда у него много скапливается в лотках мочи (дома днем никого нет и вынести лоточки некому), писеет рядом с лотками (чтобы ножки не промочить ). И часть мочи попадает на ковер. С пола-то нормально: пришел-вытер. А вот в ковры-то впитывается запах. Я его с ванишем для ковров и порошком оттираю, но все-равно, запах остается. И запах такой застарелый уже. Т.е. в квартире не воняло, но если подходишь к этому месту, по-моему, запах чувствовался.
    Прочитав совет, пришла домой и, не откладывая в долгий ящик, сделала густой раствор марганца, полила им воняющие участки, чтобы насквозь пропиталось, излишки промокнула тряпочкой.
    После того, как все подсохло, запах исчез. Т.е. не совсем-присовсем, но он чувствуется только тогда, когда в ковер прямо носом воткнуться и с силой втянуть воздух. Я очень довольна! Спасибо!
    Ковер у меня светло-серого цвета с белым арнаментом. Могу с уверенностью сказать, что не покрасился. Хотя, когда я вылила на него густющий раствор марганца, сама испугалась содеяного. Думала, что рыжина останется. Нет. Все нормально.

Интересно, а почему все проигнорировали мой совет?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
цилиндровый механизм 164 sm/90 35.10.45системы вытяжной вентиляции в томскенапольные подставки под цветы из деревабаскетбольный мячпередние тормозные колодки на киа рио 2012 цена