Кофе магия

Тема: Питер: от Пулково до Парнаса

Подскажите пожалуйста, прилетев в Пулково в 8-30 и имея необходимость прибыть в Парнас к 2м как лучше-удобнее-экономнее туда добираться?

Рекомендую сразу по прибытии позвонить в таксишную компанию . (могу дать пару телефонов, если хотите). Вы им говорите откуда и куда вам нужно ехать, диспетчер сразу называет цену. Вы соглашаетесь или не соглашаетесь Обычно приезжают через 20 минут (та контора, что я пользуюсь уже года 2).

С таксистами в аэропорту лучше не связываться - там цены просто не поддаются никакой логике.

Можете доехать до М. Московская (из Пулково 1 - 39-й автобус или маршрутка, из Пулково 2 - 13-й автобус или маршрутка), но если у вас чемоданы и сумки, то на такси удобнее.
    Все ИМХО

AVA
    Спасибо, что откликнулись -- буду признательна за телефоны. Я вообще без сумок, так как вечером лечу обратно. Хотела доехать до центра, успеть перекусить, а потом уже на завод, вот, думаю -- успею или нет.

Вы спросИте у диспетчера - сколько Вам добираться по времени. Может, имеет смысл доехать на маршрутке/автобусе до метро, на метро добраться до Невского (с м. Московская - 15 минут), перекусить, а уж с Невского ехать на Парнас на такси. Я, по правде говоря, не была никогда на Парнасе...

тел - 322-0000 (такси Фортуна) - я ими пользуюсь
    тел - 600-00-00 (бывш. такси Миллион)
    и 068 (не знаю, как называется контора).

Это навскидку. Если хотите, можете в сети нарыть кучу питерских таксишных компаний.

Oui!
    можно и без такси - если съэкономить хотите!
    вообще, если понимаете - это диаметрально противоположные части города

вот-вот
    Просто до Парнаса метро не идет - как до туда добираться иначе, как на машине, я не знаю.

Птица ползучая
    Понимаю, в принципе экономить не пытаюсь, хочу только успеть поесть
    Из центра до Парнаса машину же поймать можно?

Oui!
    можно!
    Кстати, поесть можно не только в Центре

да, конечно, можно, но, может, Qui! хочет полюбоваться нашим центром!

на Парнасе вряд ли можно поесть

AVA
    Я просто кроме центра не знаю ничего, думаю попробовать доехать на вызванном из аэропорта такси куда-нибудь до Невского, там поесть, а потом на метро доехать до Проспекта Просвещения и оттуда поймать машину до Парнаса. Вот. Успею ли, меня тревожит этот вопрос...

До центра из Аэропорта на машине при отсутствии пробок ехать 45 минут (примерно). Из центра до Просвета на метро - 30 минут. Сколько ехать с Просвета на Парнас - понятия не имею.
    В центре поймать машину - минут 5-10. Сколько вы будете есть - не могу предположить

Считайте

AVA
    2 часа остается на поесть Спасибо большое!

Не за что.
    Думаю, что меньше 2 часов на поесть остается . До центра утром добираться долго на машине - на Московском проспекте всегда пробки (я живу там рядом и знаю). В 45 минут вряд ли уложитесь.

Оставьте еще время на то, что вы будете решать, где поесть. Рекомендую кафе Лайма на Кан. Грибоедова, д 14. Там завтраки вкусные Опять же метро - за углом.

Надеюсь, помогла чем могла

Народ, а шо це такэ - Парнас?
    доказывающий - не знает
    знающий - не доказывает

Поэт Бездомный
    это пром-зона на Севере
    там всякие заводы-комбинаты Балтика, Парнас, Вимм-Биль-Данн
    Ж*па редкая

Птица ползучая
    Ж*па редкая

Дык на кой она нужна? Или там дёшево и качественно купить чегой-то можно? Я скоро приеду в Питер, да и вообще там много времени провожу, но никогда даже не слышал про это дело...Правда, я живу в центре, но всё же обидно - считал себя настоящим Петербуржцем
    доказывающий - не знает
    знающий - не доказывает

Поэт Бездомный
    ничего купить нельзя это промышелнная зона - там производства различные

Птица ползучая

доказывающий - не знает
    знающий - не доказывает

Oui!

Сейчас ремонтируют Московский проспект практически на всем протяжении. Эта основная трасса из аэропорта, вследствие чего пробки там везде. Легче доехать на машине (маршрутке) до метро Московская, там по прямой ветке (если правильно помню) до Невского. А из центра тоже лучше на метро. Сейчас не поймешь, что с движением, можете встать на Мужества, на Лесном. А от метро Проспект Просвещения можно машину поймать. Так быстрее будет.
    Четыре сбоку, ваших нет.

Всем спасибо -- я уже вернулась Такси Фортуна действительно оч оперативно подали -- до Невского от Пулково 1 стоило 830 рублей что ли. Ехала утром 40 минут. Дальше тоже разобралась. От Невского до Проспекта просвещения прямая ветка метро -- 30 минут.

Парнас действительно далековато расположен, но заводы своих сотрудников развозят сами на автобусах до/от метро.

Oui! - я рада, что у вас все хорошо и мы смогли быть полезными

мне сейчас станет дурно.
    Вы говорите о Парнасе в Шуваловском парке?
    А.... -- боюсь услышать ответ -- что это теперь какой-то район? или...? что там сейчас?
    Черт, уже заранее расстроилась... Я там росла, там была полная дикость...

Ent
    Нееее, Шуваловский парк это наверное левее. А это за железной дорогой, поле, на котором заводы-заводы-заводы. Там вообще нет жилых домов, ни одного.

В общем -- смотрите

AVA
    Только про завтрак я не успела прочитать, не знала, что почти все с 12ти открывается, пришлось в отель идти

Оуи!
    ааааа!!!! это там!!!
    Там еще жилой раён просветовский, а за пустырём и железной дорогой какая-то индустриальная зона? там еще не то Балтика, не то еще что-то?
    ой, здорово. А то я уже навоображала себе станцию метро под Парнасом, с выходом на озеро...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права