Кофе магия

Тема: А зачем на шее красную нитку носят?

Ну не совсем нитку, а шнурочек такой. Без подвески. Это что-то означает?

Черный Дембель

Крупный начальник? Отец троих детей?... Ни в чем нелогичном незамеченный? И чтоб не сглазили???

а буддизмом не увлекается?
    Если увлекается, то красная нитка - это знак встречи с одним из учителей (Кармапой, Далай Ламой или еще кем-то такого ранга). Нитку положено носить на шее или на запястье.

Скалолазка
    У меня есть знакомый который таскает эту штуку на шее, далее когда без нее он одевается во все красное, собачники у нас в деревне выгуливают собак с такими повязками, молодые мамаши повязывают на коляску, так что это не я придумал, как тот бурят: что вижу о том пою. Сам я далек от всяких примет, причуд и верований, каммунисты мы в душе.

В древности, когда был матриархат, некоторым мужчинам иногда удавалось перетереть веревку и удрать от своей повелительницы. Обрывок веревки на шее, естественно, вызывал зависть и восхищение со стороны других мужчин, и со временем носить на шее что-нибудь наподобие стало правилом хорошего тона. Так появились мужские галстуки, и именно поэтому нижний конец у них всегда имеет вид как бы перетертой веревки.

По-видимому, эти ниточки - дальнейшее развитие этой самой веревки!

от сглаза

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права