Тема: Поговорим цитатами?

— Что это с вами?
    — А это вы меня в краску вогнали.(х\ф Москва слезам не верит)

2. Интересное на cofe.ru
    — Я все о вас знаю. Грязный бош! — выкрикнула она.
    Джордах перегнулся через стол и влепил ей звонкую пощечину.

(Ирвин Шоу "Богач, бедняк".)
    Гражданин. Расписывайтесь. Я молнии разношу....

— Это Ваш бокал? Ваш бокал? (бросает бокал в открытое окно) Убирайтесь за ним. Выметайтесь отсюда!
    Пожалуйста, не провожайте меня, я сам найду дорогу( х\ф Опасный поворот)

Как ни торопился Варенуха, неодолимое желание потянуло его забежать на секунду в летнюю уборную, чтобы на ходу проверить, одел ли монтер в сетку лампу.

Пробежав мимо тира, Варенуха попал в густую заросль сирени, в которой стояло голубоватое здание уборной. Монтер оказался аккуратным человеком, лампа под крышей в мужском отделении была уже обтянута металлической сеткой, но огорчило администратора то, что даже в предгрозовом потемнении можно было разобрать, что стены уже исписаны углем и карандашом.

− Ну, что же это за!… − начал было администратор и вдруг услышал за собою голос, мурлыкнувший:

− Это вы, Иван Савельевич?

Варенуха вздрогнул, обернулся и увидел за собою какого-то небольшого толстяка, как показалось, с кошачьей физиономией.

− Ну я, − неприязненно ответил Варенуха.

− Очень, очень приятно, − писклявым голосом отозвался котообразный толстяк и вдруг, развернувшись, ударил Варенуху по уху так, что кепка слетела с головы администратора и бесследно исчезла в отверстии сидения. (МиМ)

Отец Федор немедленно плюнул в лицо Ипполита Матвеевича и тоже попал. Стереть слюну было нечем...
    (12 стульев)
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

- А вы дайте ему сдачи.
    - Я дам ему сдачи. Только другим способом. ( Служебный роман)

- А где все мужчины?
    - Погибли в вендетах.
    (х/ф "Крестный отец")
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

«Высохнет земля на могиле моей, и забудешь ты меня, моя родная мать. Порастет кладбище могильной травой, заглушит трава твое горе, мой старый отец. Слезы высохнут на глазах сестры моей, улетит и горе из сердца ее.

Но не забудешь меня ты, мой старший брат, пока не отомстишь моей смерти. Не забудешь ты меня, и второй мой брат, пока не ляжешь рядом со мной.

Горяча ты, пуля, и несешь ты смерть, но не ты ли была моей верной рабой? Земля черная, ты покроешь меня, но не я ли тебя конем топтал? Холодна ты, смерть, но я был твоим господином. Мое тело возьмет земля, мою душу примет небо». ( чеченская песня)

Страница 519 из 519 ПерваяПервая ... 19419469509517518519
куплю раскладушку детскуювентилятор tfer 200обеденные салфетки купитьВся техника в KNSneva.ru компьютер Apple купить - офис в Санкт-Петербурге, ул. Рузовская, д.11камин угловой комплект

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права